Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как подключить интернет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как подключить интернет?

    Ластана, вы читаете всегда по диагоналi. говорюп же часто лень просто когда маленькие сообщения пишу. лучше подскажите как комп одключить к интернету чего нужно делать? провайдер Вестнет.

  • #2
    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
    лучше подскажите как комп одключить к интернету чего нужно делать? провайдер Вестнет.
    Вопрос из серии летели 2 крокодила, один зеленый, другой на север, сколько лет пьяному ежику
    При чем тут ваш провайдер
    ИМХО проблемы в самом мастдае и его настройках. Попросите мужа поковыряться
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #3
      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      Вопрос из серии летели 2 крокодила, один зеленый, другой на север, сколько лет пьяному ежику
      При чем тут ваш провайдер
      ИМХО проблемы в самом мастдае и его настройках. Попросите мужа поковыряться

      а че если мужчина то всяко больше в компьютерах понимает? ну я б не сказала скажите просто если кто знает как подключить комп к интернету. а провайдер ну я не знаю мож и имеет значение, в родном Южно-Сахалинске вроде имело, я сама модем настраивала.

      Comment


      • #4
        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
        а че если мужчина то всяко больше в компьютерах понимает? ну я б не сказала скажите просто если кто знает как подключить комп к интернету. а провайдер ну я не знаю мож и имеет значение, в родном Южно-Сахалинске вроде имело, я сама модем настраивала.

        Конкретно в чем проблема?

        Раутер есть? Подключен к АДСЛ/кабелю? Как комп подключается через Вайфай или сетевой кабель?

        Comment


        • #5
          у значит я просто беру свой комп в нужные дырки вставляю кабели и вуаля, ничего больше не нужно настраивать? p.s. ADSL

          Comment


          • #6
            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
            у значит я просто беру свой комп в нужные дырки вставляю кабели и вуаля, ничего больше не нужно настраивать? p.s. ADSL
            почитать книжечку к роутеру
            почитать рекомендации провайдера по настройке конкретного роутера
            у́кшшоул э́йхнуф

            Comment


            • #7
              router......hmm..

              Comment


              • #8
                скорее всего роутер трогать не нужно, они должны быть сконфигурированы на DHCP
                опять-же скорее всего у вас прописан статический IP и вы просто не видите реальную сеть

                нужно зайти в свойства сетевого соединения->выбрать что то вроде TCP/IP (IPv4) в списке->Свойства или настройка -> на первой закладке поставить получать IP автоматически и получать DNS автоматически

                дословно не помню, если не сможете разобраться - ищите телефон своего провайдера, берете телефон (можно мобильный), звоните и пытаетесь получить у них помощь
                Visa granted: 14.12.2009

                Comment


                • #9
                  спасибо попробую

                  Comment


                  • #10
                    Вообще то сначала читать здесь.
                    Потом сделав выводы выложить всю недостающую инфу сюда на форум, ... получить ответы.

                    Comment


                    • #11
                      Eldar,
                      Подскажите пожалуйста.
                      Я подключилась к TPG ADSL2+ Wireless. Но настроить беспроводное соединение не могу. Что характерно, в России всё прекрасно подсоединялось, пробовала в 2х разных сетях. А в Ау не хочет. Провайдер сказал обращаться к производителю лаптопа (Toshiba, Vista).
                      А я думаю что у меня просто где-то в Висте галочку поставить/снять надо. Вопрос - где?
                      Я всё уже перерыла Сижу как дура на проводе. Подскажите пожалуйста как подключить беспроводное. (Все предыдущие сети я удалила. Кажется...)
                      Спасибо.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от SHPION Посмотреть сообщение
                        скорее всего роутер трогать не нужно, они должны быть сконфигурированы на DHCP
                        опять-же скорее всего у вас прописан статический IP и вы просто не видите реальную сеть

                        нужно зайти в свойства сетевого соединения->выбрать что то вроде TCP/IP (IPv4) в списке->Свойства или настройка -> на первой закладке поставить получать IP автоматически и получать DNS автоматически
                        а логин-пассворд в роутер кто забивать будет, не Пушкин ли ?

                        и это, говоря роутер я подразумеваю adsl модем, так как чаще всего у него в коробочке - все в одном .

                        настроить надо 2 канала. 1й - от модема к провайдеру и 2й - от модема к компьютеру.

                        Легче всего настраивается 2й - через сетевые соединения, винды могут все автоматом сделать, особенно если модем уже раздает IP адреса по DHCP.

                        Чтоб настроить 1й - надо читать книжечку и искать , как забить в модем те настройки, которые дал провайдер.
                        у́кшшоул э́йхнуф

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Anna Fufaeva Посмотреть сообщение
                          Eldar,
                          Подскажите пожалуйста.
                          Я подключилась к TPG ADSL2+ Wireless. Но настроить беспроводное соединение не могу. Что характерно, в России всё прекрасно подсоединялось, пробовала в 2х разных сетях. А в Ау не хочет. Провайдер сказал обращаться к производителю лаптопа (Toshiba, Vista).
                          А я думаю что у меня просто где-то в Висте галочку поставить/снять надо. Вопрос - где?
                          Я всё уже перерыла Сижу как дура на проводе. Подскажите пожалуйста как подключить беспроводное. (Все предыдущие сети я удалила. Кажется...)
                          Спасибо.
                          Теперь надо удалить Висту и поставить либо Windows 7 либо XP

                          Адаптер виден в списке устройств ? Беспроводная сеть видна в списке беспроводных сетей ?
                          у́кшшоул э́йхнуф

                          Comment


                          • #14
                            the_alexx,
                            Всё видно. Ввожу пароль - тормозит какое то время, а потом отвечает что не может подключиться.

                            Вы не представляете с каким удовольствием я убила бы эту Висту!!! Я хочу XP назад!
                            Просто ноут новый, и продавец сказал что на эти модели XP уже не ставят

                            Comment


                            • #15
                              Дубль
                              Last edited by Anna Fufaeva; 15.07.2010, 14:35.

                              Comment

                              Working...
                              X