Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте модем ADSL2+

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте модем ADSL2+

    Требуется модем с Wifi + USB разъемом к которому можно подключить HDD, в который модем мог бы закачивать торренты и прочие файлы с ftp и http.
    Еще требуется что бы он с TPG дружил, а то тут http://www.gday.ru/forum/%C4%EE%F1%E...ss-router.html у человека был модем и с кем-то он не дружил
    Last edited by b_serg3663; 17.08.2010, 19:31.

  • #2
    Сообщение от b_serg3663 Посмотреть сообщение
    Требуется модем с Wifi + USB разъемом к которому можно подключить HDD,

    таких не бывает.

    PS. Вам не на форум, а к разработчикам модемов.
    В Теме письма: Хочу такой то модем с таким функционалом. ....

    Comment


    • #3
      бывают бывают... но не модемы, а роутеры... по крайней мере для 100 мбит локальных сетей... от D-Link
      Маршрутизатор D-Link DIR-628 4x10/100Base-TX + 802.11a/b/g/n (до 300Mbit/s) + 1xWAN + 1xUSB2.0 (МФУ/Storage) / Сети и коммутация. Продажа в г. Хабаровск
      Жесткий диск, многофункциональное устройство, мобильное подключение 3G к Интернет
      Используя утилиту SharePort ™Network USB, можно подключить внешний жесткий диск или многофункциональное устройство к USB-порту маршрутизатора для совместного использования пространства на диске, функций печати или сканирования членами семьи или группой пользователей. Этот USB-порт также поддерживает подключение 3G-адаптера D-Link, благодаря чему можно подключить маршрутизатор к мобильному сервису 3G для доступа в Интернет во время путешествий.
      * Жесткий диск и многофункциональное устройство может одновременно использоваться только одним пользователем.

      Comment


      • #4
        Лучше купи отдельно модем и отдельную рутер\точку доступа\качалку.
        Так в случае чего сгорит дешевенький модемчик, а не целиком дорогой девайс. Да и не будешь так сильно сокращать возможность выбора, требуя ADSL в рутере.
        Вообще сами качалки на базе рутеров как я понял очень глючные и тормозные, я с этим париться не стал и качаю ноутом.
        Лучше износиться, чем заржаветь.
        Timeline | Landed 25/11/2009

        Comment


        • #5
          возможно что через год-два с развитием Broadband Network придется избавляться от роутера адсл2+ и брать 100-мбитный WAN

          Comment


          • #6
            Говоря что "таких нет", я имел в виду что для закачки торрента нужен собсна сам торрент клиент.
            Для торрент клиента, нужна операционная система.
            Я понимаю что в девайсах используеться ядро линукса с минимумом модулей (пакетов) и мы с ребятами давным давно экспериментировали на DLink-500T с впаиванием флешки и закачки с FTP, но что бы купить ....... такого не помню.

            А то что предлагаеться сейчас DLink-ом (озвученное IN_FLAMES), то это файловая мусорка не более. А она сама закачивать не умеет.

            Comment


            • #7
              Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
              возможно что через год-два с развитием Broadband Network придется избавляться от роутера адсл2+ и брать 100-мбитный WAN
              И космические корабли будут бороздить межзвездное пространство
              Лучше износиться, чем заржаветь.
              Timeline | Landed 25/11/2009

              Comment


              • #8
                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                Говоря что "таких нет", я имел в виду что для закачки торрента нужен собсна сам торрент клиент.
                Для торрент клиента, нужна операционная система.
                Я понимаю что в девайсах используеться ядро линукса с минимумом модулей (пакетов) и мы с ребятами давным давно экспериментировали на DLink-500T с впаиванием флешки и закачки с FTP, но что бы купить ....... такого не помню.

                А то что предлагаеться сейчас DLink-ом (озвученное IN_FLAMES), то это файловая мусорка не более. А она сама закачивать не умеет.
                Я юзаю WL-500W с увеличеным объемом до 128 M/Байт. Для тех кто
                дружат с паяльной станции, элементарная переделка.
                Раздает торренты минуя компа.

                А купить готовый - есть только NAS.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Coky Посмотреть сообщение
                  А купить готовый - есть только NAS.
                  NAS умеет самостоятельно скачивать торренты?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                    NAS умеет самостоятельно скачивать торренты?
                    Надо поигаться с програмами. Переделывать железо, ничего не надо.

                    Comment


                    • #11
                      А почему не рассмотреть покупку медиа-плеера со встроенным клиентом торрента.
                      У плеера есть винт, как правило 1Тб, USB и сеть. Через сетку к роутеру подключаешь и не паришь мозги с проигрыванием и хранением фильмов

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
                        А почему не рассмотреть покупку медиа-плеера со встроенным клиентом торрента.
                        У плеера есть винт, как правило 1Тб, USB и сеть. Через сетку к роутеру подключаешь и не паришь мозги с проигрыванием и хранением фильмов
                        Так и тут цепляй винт по USB, объемом. какой душе угодно и храни, и раздавай.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Coky Посмотреть сообщение
                          Я юзаю WL-500W с увеличеным объемом до 128 M/Байт. Для тех кто дружат с паяльной станции, элементарная переделка.
                          Уже всё придумали без паяльника и давно:
                          ASUS RT-N16
                          CPU: Broadcom BCM4718 533MHZ
                          RAM: 128MB (2x 64MB)
                          ROM: 32MB
                          ETH: 4x GIGABIT (LAN) 1x GIGABIT (WAN)
                          USB Ports: 2
                          Wireless N 2.4 gig
                          Лучше износиться, чем заржаветь.
                          Timeline | Landed 25/11/2009

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                            Уже всё придумали без паяльника и давно:
                            ASUS RT-N16
                            Там есть торрент клиент которым можно управлять?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              Там есть торрент клиент которым можно управлять?
                              Yes, with Tomato or DD-WRT firmware.

                              Comment

                              Working...
                              X