Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста с Wi-fi

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите пожалуйста с Wi-fi

    Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста привезла ноут из России он не хочет подключатся к местному вай фаю, вернее подключается но пишет постоянно получение сетевого адреса и на этом все. Что сделать чтоб все заработало? Помогите пожалуйста кто разбирается. Телефон ловит без проблем вай фай

  • #2
    (не по теме)
    ах, какой ник, аж мороз по коже
    Я из другой Австралии.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Розовый шепот Посмотреть сообщение
      Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста привезла ноут из России он не хочет подключатся к местному вай фаю, вернее подключается но пишет постоянно получение сетевого адреса и на этом все. Что сделать чтоб все заработало? Помогите пожалуйста кто разбирается. Телефон ловит без проблем вай фай
      Что за ноут, что за вайфай (расстояние, типа - свое или "макдональдс"?), что за шифрование? Прицепись телефоном и посмотри параметры подключения (все-все-все выпиши сюда). А так наобум - русские ноуты нормально цепляются к любым вайфаям, потому что и ноуты, и вайфаи - все из китая

      Comment


      • #4
        Нужно смотреть как настроена точка доступа Wi-Fi, скорее всего она не выдает адрес, а ноут настроен на автоматическое получение адреса.

        Comment


        • #5
          Спасибо всем откликнувшимся вай фай дома, нетбук MSI-U100 от провода интернет работает, а как пытаюсь так, то постоянно пишет получение сетевого адреса? Может что то в настройках поменять? Я в компьютерах профан..

          Comment


          • #6
            Сообщение от Розовый шепот Посмотреть сообщение
            Спасибо всем откликнувшимся вай фай дома, нетбук MSI-U100 от провода интернет работает, а как пытаюсь так, то постоянно пишет получение сетевого адреса? Может что то в настройках поменять? Я в компьютерах профан..
            попробуй в настройках TCP/IP для wi-fi подключения прописать статический IP-адрес. Настройки посмотри в свойствах TCP/IP для сетевого подключения (ну по кабелю что интернет)

            Comment


            • #7
              Сообщение от ova Посмотреть сообщение
              Нужно смотреть как настроена точка доступа Wi-Fi, скорее всего она не выдает адрес, а ноут настроен на автоматическое получение адреса.
              вряд ли. мабила то цепляет по дхсп как я понял. может с ноутом чо не то. пойти в макдак и попробовать поймать вафлю тем первым делом. если ловит то позвать человека который разбирается вэтом хоть мальца чтобы он посмотрел все настройки.

              Comment


              • #8
                Но в России вай фай везде ноут ловил без проблем.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Розовый шепот Посмотреть сообщение
                  Но в России вай фай везде ноут ловил без проблем.
                  как говорили парни в айтикрауд вы пробовали выключить а потом включить? и ноут и рутер.

                  Comment


                  • #10
                    Пробовала, не один раз

                    Comment


                    • #11
                      а в роутере фильтр не стоит на мак-адрес ?
                      у́кшшоул э́йхнуф

                      Comment


                      • #12
                        вообще была как-то такая фигня на десктопе с вин XP - зависал на фазе запроса адреса.
                        разбираться было неохота, я просто переставил винду
                        у́кшшоул э́йхнуф

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                          вообще была как-то такая фигня на десктопе с вин XP - зависал на фазе запроса адреса.
                          разбираться было неохота, я просто переставил винду
                          прально. если кнопка 1-0 не помогает то преставить венду клин инстолом и рутер на фактори резет.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Розовый шепот Посмотреть сообщение
                            Но в России вай фай везде ноут ловил без проблем.
                            А скриншты делать умеете? На всякий случай: кнопочка Prtsc, затем содержимое постите в Paint, save as *.jpg (вместо звездочки имя файла).
                            Файлы картинок размещаете здесь, так как не глядя или без картинки трудно сказать что именно у вас происходит.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                              прально. если кнопка 1-0 не помогает то преставить венду клин инстолом и рутер на фактори резет.
                              не , ну я немного потрахался, приличия для.. драйвера переставил, вообще весь сетевой стек. не помогло, однако.

                              краем уха слышал, что иногда роутер не понимает, когда комп пытается использовать IPv6. Посему , если оный включен в свойствах сетевого соединения - можно попробовать отключить
                              у́кшшоул э́йхнуф

                              Comment

                              Working...
                              X