Объявление

Collapse
No announcement yet.

MIME format

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • MIME format

    Возникла трудность - пришло письмо в этом странном формате. В теле письма написано - This message is in MIME format . Это что такое? письмо пришло ребёнку в качестве ответа на джоб апликейшен.
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

  • #2
    Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
    Возникла трудность - пришло письмо в этом странном формате. В теле письма написано - This message is in MIME format . Это что такое? письмо пришло ребёнку в качестве ответа на джоб апликейшен.
    Что такое MIME?

    Народ поговаривает, что Winzip способен открывать такие письма просто.
    Или вот еще Read emails with MIME format
    (Если кратко - там советуют скопипастить это, сохранить в виде файла с расширением .eml куда-нибудь на desktop и дабл-кликнуть мышкой по этому файлу. Программы вроде outlook могут такое прочитать, согласно народным преданиям.)
    git blame

    Comment


    • #3
      так а файла то и нет.
      Вот всё что есть



      > From:
      > To:
      > Subject: 12345667 GC00 00 000 - CHRISTMAS CASUALS
      > Date: Thu, 13 Oct 2011 12:21:59 +1000
      >
      > This is a multi-part message in MIME format

      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
        так а файла то и нет.
        Вот всё что есть



        > From:
        > To:
        > Subject: 12345667 GC00 00 000 - CHRISTMAS CASUALS
        > Date: Thu, 13 Oct 2011 12:21:59 +1000
        >
        > This is a multi-part message in MIME format

        Похоже там должны быть аттачменты (вложенные файлы). Есть?

        А вообще похоже что это уже replied message, судя по знакам '>'
        git blame

        Comment


        • #5
          это конкретно да. Она отправила со своего компьютера на мой где есть outlook В нём тоже ничего не открылось. Вложенный файлов нет, я проверила оригинал. Забыли приатачить может, умельцы ?
          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
            это конкретно да. Она отправила со своего компьютера на мой где есть outlook В нём тоже ничего не открылось. Вложенный файлов нет, я проверила оригинал. Забыли приатачить может, умельцы ?

            Вот как примерно может выглядеть оригинальное сообщение (см ссылку).

            Если скопировать тот текст, и сохранить в виде *.eml файла, его откроет аутгглюк. (У меня даже в линуксе открываются такие).
            Внутри этого текстового сообщения окажется вложенный файл "test.txt"

            В вашем случае там может быть html или картинки какие - в случае картинок там будет абракадабра в кодировке base64, в случае текстового файла - обычный текст.
            git blame

            Comment


            • #7
              такого сообщения там точно нет, ни картинок, ничего. Может всё дело в коде который в subject -e письма написан да и всё однако нафига вот такой ребус ребёнкам рассылать?
              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

              Comment


              • #8
                Письмо кстати могло быть пустым - только сабджект содержать.
                Вы можете, как вариант, попросить сделать редирект этого письма на ваш ящик.
                (Редирект отличается от reply тем, что отсылает писмьмо без изменения. Reply уже модифицирует его и обрезает аттачменты как правило. На крайний случай - можно forward письма сделать, там хотя бы файлы сохраняются, если они были).
                git blame

                Comment


                • #9
                  forward мы сделали сразу - с тем же эффектом, вот редирект нужно ещё попробовать, хотя мне всё больше кажется, что вся суть в сабджекте с кодом и в нём то и есть весь смысл. Вопрос какой? хехе
                  Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                  Comment


                  • #10
                    Мне как то неск лет назад удалось открыть-даже не знаю как-по дурости и полному чйникизму-конешно шас не сумею вспомнить-а одно время помнил-мне чего то кто то в таком формате слал
                    Oтвет дураку-молчание.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                      forward мы сделали сразу - с тем же эффектом, вот редирект нужно ещё попробовать, хотя мне всё больше кажется, что вся суть в сабджекте с кодом и в нём то и есть весь смысл. Вопрос какой? хехе
                      Subject: 12345667 GC00 00 000 - CHRISTMAS CASUALS


                      Что можно сказать по этому сабджекту?
                      Только то, что у кого-то 6-ка на клавиатуре заедает, а также, что это какое-то отношение к Gold Coast имеет.

                      К сожалению, я не могу распознать только этот сабджект.
                      git blame

                      Comment


                      • #12
                        да нет, там другие цифры на самом деле а GC - Garden City - это шопинг центр у нас есть такой. Номер апликейшена наверное это. но какого хрена этот формат там упоминается не понятно всё равно
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                          да нет, там другие цифры на самом деле а GC - Garden City - это шопинг центр у нас есть такой. Номер апликейшена наверное это. но какого хрена этот формат там упоминается не понятно всё равно
                          попросите перепослать с нормальным аттачментом
                          у́кшшоул э́йхнуф

                          Comment


                          • #14
                            то было автоматическое сообщение - к ним через этот адрес не достучаться.
                            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                              то было автоматическое сообщение - к ним через этот адрес не достучаться.
                              Посылать всех нах.
                              (я уже не сдержалсо! )

                              Мне приходит письмо даже не то что бы не в правильной кодировке, а просто на непонятном языке, посылаю нафигк и прикладываю им свои саамые нежные пожелания.

                              Это не олимпиада по "дешифровке" писем.

                              Надо сразу ответить, прочесть невозможно, перешлите в txt или html формате.

                              Comment

                              Working...
                              X