Объявление

Collapse
No announcement yet.

Домашнее сетевое оборудование

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Домашнее сетевое оборудование

    В общем, уже больше недели я маюсь апгрейдом.

    Захотел я модем проагрейдить так, чтобы скинуть зоопарк из разных коробок, купил Billion 7404VNPX, типа всё-в-одном. Через день вернул обратно в магазин: у него VoIP глухой, не слышит микрофон как надо. Т.е. тот, с кем я разговариваю, слышит меня очень плохо и это не лечится никак (в роутере есть ползун громкости микрофона, но у меня создалось ощущение, что он не работает). Почитал форумы, да, есть такая проблема, это свойство модели.

    Покупать конкурента (DrayTek Vigor 2820Vn) - не рискнул. Стоит дороже, очных магазинов не нашел, фиг вернешь потом, если что не так окажется.

    Кто что может сказать на этот счет? Для меня, в принципе, самое важное - WiFi роутер, если уже отказался от решения всё-в-одном.
    One day you're a hero next day you're a clown.

  • #2
    Задача не ясна.
    Всё - это что?

    Можно по пунктам расписать что должно быть встроено?

    1 - voip (сколько поддерживаемых аккаунтов? дополнительные опции типа выбора провайдера по маске? допустимые кодеки?)
    2 -Wi-Fi
    3 - Lan (сколько портов?)
    4 - asdl (Annex какой?)
    5
    6

    Comment


    • #3
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      Можно по пунктам расписать что должно быть встроено?
      1. ADSL2+, AnnexA (достаточно)
      2. VoIP, минимум 3 провайдера с возможностью редактирования dialplan'ов (а не просто росписью префиксов в жестком списочке).
      3. WiFi 802.11n dualband (2.4/5ГГц);
      4. 4 LAN-порта, 100mbit достаточно. Будет больше портов - хорошо.

      Основной причина сдвига на апгрейд - мне нужен хороший WiFi роутер. Я мечтаю соскочить с проводов, но, похоже, нереально это. Может, глупо судить по бюджетному D-Link DIR-615, но он сильно разочаровал. Комп говорит - коннект 300mbit, но реальная скорость копирования файлов LAN-комп <-> WiFi-комп не превышает 3мб/c. Прошил роутер прошивкой DD-WRT, не смог получить N-mode (нет коннекта), только G (на другом конце брелок D-Link DWA-140, если это важно). С родной прошивкой - всё нормально. Пробовал 3.13NA (North America), 3.03B7 (азиатская, вроде) и прошивку для Tomizone, просто как альтернативу. Линк заявляется высоким, а фактически - в 10 раз ниже.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Комп говорит - коннект 300mbit, но реальная скорость копирования файлов LAN-комп <-> WiFi-комп не превышает 3мб/c.
        А сколько будет в битах (не байтах) - равное трём мегабитам?

        По поводу железки щя начну думать, мож что выдумаю.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
          А сколько будет в битах (не байтах) - равное трём мегабитам?
          Если исходить из того, что программистский килограмм - это 1024 грамм, то 3 мегабита - это 3145728 бита.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            Если исходить из того, что программистский килограмм - это 1024 грамм, то 3 мегабита - это 3145728 бита.
            там ещё миллиграмы есть.

            Comment


            • #7
              По теме VoIP
              У меня есть Epygi Quadro2x только у него нет Wi-Fi. Его надо за любым Wi-Fi роутером ставить.
              Могу продать, если интересно.
              Лучше него может быть только asterisk на базе PC

              Comment


              • #8
                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                Могу продать, если интересно.
                Нет. У меня уже два есть (встроенный в роутер и SPA3000).
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                  Нет. У меня уже два есть (встроенный в роутер и SPA3000).
                  Я делал выводы из поставленной задачи и только

                  Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                  2. VoIP, минимум 3 провайдера с возможностью редактирования dialplan'ов (а не просто росписью префиксов в жестком списочке).
                  Ещё, одно из плавильных решений было бы покупка телефона Snom-300 (хотябы). Он поддерживает четыре сип линка. Правда провайдёра надо переключать, он не умеет сам маршруты строить. (да и SPA3000 толком не умеет)

                  Comment


                  • #10
                    Купил DrayTek Vigor 2710Vn (на eBay, б/у). Доволен как слон.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #11
                      Смотрю что то обсуждаете и думаю, с собой чтоль роутер тащить из России???
                      Сидней механик..... Ю.

                      Comment

                      Working...
                      X