Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по провайдеру - spare modem - надо ли возвращать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по провайдеру - spare modem - надо ли возвращать?

    Всем привет.

    Решил немного проверить качество связи в своем жилище от других провайдеров, т.к. текущий Оптус меня крайне неустраивает из за нестабильности связи в неудачном location.

    В поисках забрел в Crazy Jones (они от водафона) и под их влиянием и своим непротивлением купил у них препайд симку за 10 баксов (300 мб всего, это немного но для тестов качества связи хватит).

    Все бы ничего, но они меня спрашивают: а есть ли у меня модем, камрад?
    Я говорю, есть два - от текущего (Оптус) и от предыдущего Водафон. Они у меня почему-то спросили, каким образом эти модемы у меня - я говорю типа от контрактов остались - что есть чистая правда.

    И вот тут они отчебучивают: вот, говорят, мы можем тебе для тестов дать запасной модем. Здесь я их стал переспрашивать. Как это - просто так дать модем? Их же на планах только дают, с которых не ранее как через полгода-год-два слезать надо, а я у них только симку пришел купить?
    А вот так, говорят. Притащили из под своих сусеков запечатанную коробку с модемом, на ней ручкой накалякано: запасной (spare).

    Че скрывать, модем нахаляву было бы неплохо. Если он действительно случайно дался на халяву. Но не понятно - нужно ли его возвращать - на план я посажен не был, данные о кредитке не брали, ничего не подписывал, расплатился всего лишь 10 баксами - кэш, единственно, что вписали данные с моих прав к себе в базу.

    Но это еще не все. В коробке с модемом с ним шла еще одна симка! Абсолютно не обговоренная никак, и заметил я ее уже только дома.
    Что эта за симка - без понятия. Какой у нее объем - точно так же непонятно. Симку вот так просто взял и включил - она заработала без особых настроек, логинов и паролей. Щас сижу на ней, уже наверное мегабайт 200 выкачано.

    Что это - агрессивный бизнес по завлекаловке, или скрытый подводный камень, за который потом придется жестоко расплачиваться? Дата кредит фо фри? Интернет - пэй эз ю гоу?

    Если надо возвращать модем - пожалуйста - приду и верну - хрен с ним, просто представляю себе всю нелепость ситуации - прихожу к ним в отдел продаж (тот же или другой) и пафосно заявляю, мол возвращаю я вам ваш модем, типа он мне не подходит! А они мне в ответ - а ты кто такой, майт?
    git blame

  • #2
    Есть данные с прав что еще надо чтобы наити человека?
    За постоянное пользование симкои могут и счет выставить.
    В моем понимании если договаривались что модем для тестирования, то надо его обратно отдавать. Если вдруг они его предложат оставить у себя, то другое дело.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Есть данные с прав что еще надо чтобы наити человека?
      За постоянное пользование симкои могут и счет выставить.
      В моем понимании если договаривались что модем для тестирования, то надо его обратно отдавать. Если вдруг они его предложат оставить у себя, то другое дело.
      Вот счет с симки был бы крайне неприятным сюрпризом.

      Но ведь я и не подписывал ничего! Договаривались - да не обговорили момента по возврату, а про симку даже не заикались что она там будет.
      Было помнится что-то упомянуто про 30 дней без речарджа, но я так понял, это к той препайд симке относилось, что я купил.

      И что щас вместе с симкой возвращать? Покупал ведь я не ее, а ту что за 10 баксов - 300 МБ .

      А если они потом по этой симке сами начнут в интернет ходить - данные то мои значит уже есть у них - а счет все равно мне? Интересненькая ситуация тогда получается
      git blame

      Comment


      • #4
        Сообщение от xelaz Посмотреть сообщение
        Вот счет с симки был бы крайне неприятным сюрпризом.

        Но ведь я и не подписывал ничего! Договаривались - да не обговорили момента по возврату, а про симку даже не заикались что она там будет.
        Было помнится что-то упомянуто про 30 дней без речарджа, но я так понял, это к той препайд симке относилось, что я купил.

        И что щас вместе с симкой возвращать? Покупал ведь я не ее, а ту что за 10 баксов - 300 МБ .

        А если они потом по этой симке сами начнут в интернет ходить - данные то мои значит уже есть у них - а счет все равно мне? Интересненькая ситуация тогда получается
        Если ничего не подписывалось вовсе не означает что это бесплатно и за счет проваидера. Может соидет, может нет, тем более что очевидно что это чужое.
        Опять же, я говорю про тестирование в течение разумного временного интервала (для чего и давалось оборудование), а не про постоянное пользование- тогда надо контракт заключать и пользоватья.
        Если симка возвращена, то и опасаться нечего.
        $30 в месяц или сколько там -неужели это та сумма, из-за которои надо жулить по-мелкому?

        Comment


        • #5
          В общем сходил я в магазин узнать подробности.

          Модем говорят, надо возвращать по-любому когда симки истекут. А жаль, хороший такой модемчик, лучше оптусовского работает, меньше греется )).

          Про симку они сами офигели, - когда я в прошлый раз заходил, они уже закрывались и, видно, второпях все делали, но раз такое случилось, заверили, что это типа препайд симка, и что я могу ее юзать пока она не вычерпается. Сказали, что если хочу знать что это за симка была - то я могу принести ее когда она закончтися и они проверят. Но заверили что раз это препайд, то никаких биллов не должно быть.

          Так что теперь все вопросы сняты

          Спасибо Питеру за ответы
          Last edited by xelaz; 16.04.2012, 17:18.
          git blame

          Comment

          Working...
          X