Объявление

Collapse
No announcement yet.

McAfee VirusScan question

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • McAfee VirusScan question

    У меня вопрос как можно проверить что все компьютеры в сети имеют последнюю версию DAT файла/virus definitions.
    You have been down there Neo. You know that road. You know exactly where it ends. And I know that's not where you want to be.

  • #2
    Re: McAfee VirusScan question

    Сообщение от just a human
    У меня вопрос как можно проверить что все компьютеры в сети имеют последнюю версию DAT файла/virus definitions.
    Если ты его используешь с E-Policy Orchestrator то элементарно, там есть даже готовый репорт на эту тему, если без то скорее всего никак.

    Comment


    • #3
      Ну или там MS SMS или ManageSoft какой-нибудь.

      В Нортоне есть Management Console которая все показывает, наверное и у McAfee есть что то подобное.

      Comment


      • #4
        Сообщение от AR2
        Ну или там MS SMS или ManageSoft какой-нибудь.

        В Нортоне есть Management Console которая все показывает, наверное и у McAfee есть что то подобное.
        Ну так вот она и завется EPO.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Andrey Naidenov
          Сообщение от AR2
          Ну или там MS SMS или ManageSoft какой-нибудь.

          В Нортоне есть Management Console которая все показывает, наверное и у McAfee есть что то подобное.
          Ну так вот она и завется EPO.
          назовут же !

          Comment


          • #6
            А какую пакость нам на днях устроил TrendMicro! Выпустил новую версию virus definition file, с которым их вирусный сканер намертво вешал процессор. В пятницу в конце дня!
            Вот уж действительно тот случай, когда лекарство хуже болезни!

            -

            Comment


            • #7
              Re: McAfee VirusScan question

              Сообщение от just a human
              У меня вопрос как можно проверить что все компьютеры в сети имеют последнюю версию DAT файла/virus definitions.
              kix имеет функцию типа getfiledate. Но по-моему Макафи должен иметь что-то в registry. Тогда вообще легко. У меня такой скрипт на серверах стоит.
              Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vadim
                А какую пакость нам на днях устроил TrendMicro! Выпустил новую версию virus definition file, с которым их вирусный сканер намертво вешал процессор. В пятницу в конце дня!
                Вот уж действительно тот случай, когда лекарство хуже болезни!
                Тебе наверное просто не повезло. Я каждый день скачиваю их обновления пачками на автомате и по ночам у меня вирус-скан по рассписанию запускается, так вроде ничего не висело ни в эту пятницу, ни позже.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от stockman
                  Сообщение от Vadim
                  А какую пакость нам на днях устроил TrendMicro! Выпустил новую версию virus definition file, с которым их вирусный сканер намертво вешал процессор. В пятницу в конце дня!
                  Вот уж действительно тот случай, когда лекарство хуже болезни!
                  Тебе наверное просто не повезло. Я каждый день скачиваю их обновления пачками на автомате и по ночам у меня вирус-скан по рассписанию запускается, так вроде ничего не висело ни в эту пятницу, ни позже.
                  Ну разумеется, не повезло, кто б спорил!
                  Всего полтора часа у них эта версия пролежала, и успела подвесить почти все наши компьютеры.

                  -

                  Comment

                  Working...
                  X