Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите победить ADSL модем.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите победить ADSL модем.

    Выбрал провайдера, подписался на план (достаточно дешевый настоящий анлим, рекомендовали), Telstra активировала ADSL на линии (прошло не без задоринки =), подключил свой родной модем Huawei MT810 который пользовал еще на Stream-е. Поставил дрова - сознал соединения - но заставить работать не могу (не силен). Вот тут описаны мои злоключения -
    http://forums.aanet.com.au/viewtopic.php?p=94158#94158.

    Если кто секет в проблеме - опишу ситуацию подробнее. У меня были подобные проблемы и на Stream-е - решалось просто - теребил их - и как оказывалолось - проблемы всегда были не в моих настройках - а со стороны АТС, DSLAM и чего-то еще (специалисты поправьте, если ошибся в аббревиатурах). Сейчас же не уверен - так как пишут злобные буржуйские модераторы - модем то не местный и не сертифицированный.
    Компутерный магазин в 10 минутах от дома - но жаба душит покупать новый модем - вдруг и старый (проверенный в бесконечных download-ах) сгодиться.

  • #2
    Игорь, проблема теперь больше в том что он не сертифицированный, и они об этом знают, после того как ты спросил у них на форуме. А если даже тему прикрывают, то это серьезно и тебя могут взгреть за использование несертифицированного оборудования. Так что я бы наверное уже после этого купил бы местный что бы не иметь проблем с законом и не мучаться по ходу с настройками. В магазине не покупай, лучше в North Rocks на комп. рынок съезди, там он процентов на 20 дешевле будет любого магазина. Только он по выходным там работает, кажется по субботам.

    Еще могу попробовать притащить свой ADSL модем, местный, сертифицированный и проверить твой серсис. Может что то не так там Телстра сделала. Хотя конечно скорей всего проблема в неместности модема, может здесь распайка в проводах не соответствует распайке порта твоего модема. Даже в России(я сейчас поискал в яндексе) по этому модему пишут что возможно провод надо переделывать.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите победить ADSL модем.

      Сообщение от Mastodont
      Huawei MT810
      Если всё же придётся покупать новый модем - берите нормальный, а не USB.
      Mikey Forrester? Russian sailors? What the %%%% are you on?

      Comment


      • #4
        Сообщение от stockman
        Игорь, проблема теперь больше в том что он не сертифицированный, и они об этом знают, после того как ты спросил у них на форуме. А если даже тему прикрывают, то это серьезно и тебя могут взгреть за использование несертифицированного оборудования. Так что я бы наверное уже после этого купил бы местный что бы не иметь проблем с законом и не мучаться по ходу с настройками. В магазине не покупай, лучше в North Rocks на комп. рынок съезди, там он процентов на 20 дешевле будет любого магазина. Только он по выходным там работает, кажется по субботам.

        Еще могу попробовать притащить свой ADSL модем, местный, сертифицированный и проверить твой серсис. Может что то не так там Телстра сделала. Хотя конечно скорей всего проблема в неместности модема, может здесь распайка в проводах не соответствует распайке порта твоего модема. Даже в России(я сейчас поискал в яндексе) по этому модему пишут что возможно провод надо переделывать.
        Уговорил - пойду покупать новый модем. А какой посоветуешь (модель/марка) - с учетом того что:

        1) в ноуте есть WIFI (тоесть удобно было бы чтобы модем мог отдавать данные по этому протоколу)
        2) планирую проапгрейдить свой PocketPC что-бы иметь поддержку вифи и на нем. Покет тоже должен иметь возможность быть подключенным к кормушке.
        3) ну и может быть еще один компутер появится - чтобы и он не остался без связи.
        4) ADSL2 на подходе - чтобы не менять модем к тому времени, когда провайдер сможет предоставлять эту услугу.

        То есть нужен, как я понимаю, роутер ?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Mastodont
          Сообщение от stockman
          Игорь, проблема теперь больше в том что он не сертифицированный, и они об этом знают, после того как ты спросил у них на форуме. А если даже тему прикрывают, то это серьезно и тебя могут взгреть за использование несертифицированного оборудования. Так что я бы наверное уже после этого купил бы местный что бы не иметь проблем с законом и не мучаться по ходу с настройками. В магазине не покупай, лучше в North Rocks на комп. рынок съезди, там он процентов на 20 дешевле будет любого магазина. Только он по выходным там работает, кажется по субботам.

          Еще могу попробовать притащить свой ADSL модем, местный, сертифицированный и проверить твой серсис. Может что то не так там Телстра сделала. Хотя конечно скорей всего проблема в неместности модема, может здесь распайка в проводах не соответствует распайке порта твоего модема. Даже в России(я сейчас поискал в яндексе) по этому модему пишут что возможно провод надо переделывать.
          Уговорил - пойду покупать новый модем. А какой посоветуешь (модель/марка) - с учетом того что:

          1) в ноуте есть WIFI (тоесть удобно было бы чтобы модем мог отдавать данные по этому протоколу)
          2) планирую проапгрейдить свой PocketPC что-бы иметь поддержку вифи и на нем. Покет тоже должен иметь возможность быть подключенным к кормушке.
          3) ну и может быть еще один компутер появится - чтобы и он не остался без связи.
          4) ADSL2 на подходе - чтобы не менять модем к тому времени, когда провайдер сможет предоставлять эту услугу.

          То есть нужен, как я понимаю, роутер ?
          Посмотри на Zyxel 660HW и 661HW
          661 отличается наличием встроенных 2х тунелей.
          Если что-то более дешевое, то есть смысл посмотреть на Netgear 834G вторая версия его выглядит очень маленькой и аккуратной, с последней прошивкой работает очень стабильно, ADSL 2+ поддерживает, единственно чего пока нет так это поддержки QoS.
          А вообще я уже перепробовал практически все 5in1 устройства что есть в Австралии, полностью идеального назвать не могу, у всех свои заскоки в большей или меньшей степени.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mastodont

            Уговорил - пойду покупать новый модем. А какой посоветуешь (модель/марка) - с учетом того что:....
            С учетом всех твоих пожеланий, ну разве что кроме ADSL2, про который пока ничего не знаю, подходит Netcomm NB5580W. Сам его использую и доволен всем. Можешь придти и посмотреть на него вживую. Он тебе помимо ADSL модема и роутер и аксес поинт для Wi-fi + gateway и firewall.

            P.S. Брал его у того же aaNet вместе с планом, так то к нему у них претензий быть не может, да и с настройками если что помогу.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mastodont
              Уговорил - пойду покупать новый модем. А какой посоветуешь (модель/марка)
              Обычно ISP вкупе с подключением предлагает свой модем буквально за бесценок (мне Тесла отдала Motorol-у SB4200 вообще задаром - но у меня кабель и это "было давно и неправда"). По крайней мере - гарантия, что будет нормально работать с именно их сетью. А морочить голову с настройками оборудования из Руси можно бесконечно - действительно лучше новый взять, и не экономить на мелочах. Если модем еще и firewall + router + AccessPoint - так вообще за счастье.

              Остается правда незакрытым вопрос утилизации - а куда старый девать.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lonely Wolf
                Остается правда незакрытым вопрос утилизации - а куда старый девать.
                оставить как напоминание того что не все стоит везти с собой, когда иммигрируешь Или можно попробовать на ebay толкнуть, вдруг кто коллекционирует

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Andrey Naidenov

                  Посмотри на Zyxel 660HW и 661HW
                  661 отличается наличием встроенных 2х тунелей.
                  Если что-то более дешевое, то есть смысл посмотреть на Netgear 834G вторая версия его выглядит очень маленькой и аккуратной, с последней прошивкой работает очень стабильно, ADSL 2+ поддерживает, единственно чего пока нет так это поддержки QoS.
                  А вообще я уже перепробовал практически все 5in1 устройства что есть в Австралии, полностью идеального назвать не могу, у всех свои заскоки в большей или меньшей степени.
                  Глянул в каталоге на alphaonline.com.au и понял что обе модели без поддержки Wi-Fi. А есть ли модели поддерживающие ADSL2+ с Wi-Fi ?

                  Вопрос не специалиста (если возможно объяснить простыми словами) - что такое 2 встроенных тунеля ?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от stockman
                    С учетом всех твоих пожеланий, ну разве что кроме ADSL2, про который пока ничего не знаю, подходит Netcomm NB5580W. Сам его использую и доволен всем. Можешь придти и посмотреть на него вживую. Он тебе помимо ADSL модема и роутер и аксес поинт для Wi-fi + gateway и firewall.

                    P.S. Брал его у того же aaNet вместе с планом, так то к нему у них претензий быть не может, да и с настройками если что помогу.
                    План у меня уже без модема - пытался сэкономить =)

                    Да я видел его у тебя - верю что работает =) Прийти и посмотреть сейчас сложно: в рабочий день - работа =) (свалилась как снег на голову), а до субботы может и не утерплю и прикуплю выбранный девайс.

                    Про ADSL2 : из прочитанного сделал вывод, что будет он использоваться для теле-видеовещения, так как в отличии от "обычного" ADSL скорость передачи данных "зашкаливает" за 20Mbs.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lonely Wolf
                      Сообщение от Mastodont
                      Уговорил - пойду покупать новый модем. А какой посоветуешь (модель/марка)
                      Обычно ISP вкупе с подключением предлагает свой модем буквально за бесценок (мне Тесла отдала Motorol-у SB4200 вообще задаром - но у меня кабель и это "было давно и неправда"). По крайней мере - гарантия, что будет нормально работать с именно их сетью. А морочить голову с настройками оборудования из Руси можно бесконечно - действительно лучше новый взять, и не экономить на мелочах. Если модем еще и firewall + router + AccessPoint - так вообще за счастье.

                      Остается правда незакрытым вопрос утилизации - а куда старый девать.
                      В подключение модем не входил - пытался сэкономить. Утилизация простая - вешать на пальму в качестве елочной игрушки =)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mastodont
                        Сообщение от Andrey Naidenov

                        Посмотри на Zyxel 660HW и 661HW
                        661 отличается наличием встроенных 2х тунелей.
                        Если что-то более дешевое, то есть смысл посмотреть на Netgear 834G вторая версия его выглядит очень маленькой и аккуратной, с последней прошивкой работает очень стабильно, ADSL 2+ поддерживает, единственно чего пока нет так это поддержки QoS.
                        А вообще я уже перепробовал практически все 5in1 устройства что есть в Австралии, полностью идеального назвать не могу, у всех свои заскоки в большей или меньшей степени.
                        Глянул в каталоге на alphaonline.com.au и понял что обе модели без поддержки Wi-Fi. А есть ли модели поддерживающие ADSL2+ с Wi-Fi ?

                        Вопрос не специалиста (если возможно объяснить простыми словами) - что такое 2 встроенных тунеля ?

                        Все модемы которые я привел в этом посте имеют Wireless ну или называй его Wi-Fi.
                        Тунели, это когда ты можешь сконфирурить IPSec прямо в модеме, обычно это рядовому пользователю не нужно

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Mastodont
                          Сообщение от stockman
                          С учетом всех твоих пожеланий, ну разве что кроме ADSL2, про который пока ничего не знаю, подходит Netcomm NB5580W. Сам его использую и доволен всем. Можешь придти и посмотреть на него вживую. Он тебе помимо ADSL модема и роутер и аксес поинт для Wi-fi + gateway и firewall.

                          P.S. Брал его у того же aaNet вместе с планом, так то к нему у них претензий быть не может, да и с настройками если что помогу.
                          План у меня уже без модема - пытался сэкономить =)

                          Да я видел его у тебя - верю что работает =) Прийти и посмотреть сейчас сложно: в рабочий день - работа =) (свалилась как снег на голову), а до субботы может и не утерплю и прикуплю выбранный девайс.

                          Про ADSL2 : из прочитанного сделал вывод, что будет он использоваться для теле-видеовещения, так как в отличии от "обычного" ADSL скорость передачи данных "зашкаливает" за 20Mbs.
                          Для того чтобы поиметь 20Mbs нужно быть очень близко к эксченжу, далее на твоем эксченже должно стоять оборудование одного из провайдерок кто сейчас продвигает ADSL2 (aaNet, iiNet, iPrimus, Internode).

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Andrey Naidenov
                            Сообщение от Mastodont
                            Сообщение от Andrey Naidenov

                            Посмотри на Zyxel 660HW и 661HW
                            661 отличается наличием встроенных 2х тунелей.
                            Если что-то более дешевое, то есть смысл посмотреть на Netgear 834G вторая версия его выглядит очень маленькой и аккуратной, с последней прошивкой работает очень стабильно, ADSL 2+ поддерживает, единственно чего пока нет так это поддержки QoS.
                            А вообще я уже перепробовал практически все 5in1 устройства что есть в Австралии, полностью идеального назвать не могу, у всех свои заскоки в большей или меньшей степени.
                            Глянул в каталоге на alphaonline.com.au и понял что обе модели без поддержки Wi-Fi. А есть ли модели поддерживающие ADSL2+ с Wi-Fi ?

                            Вопрос не специалиста (если возможно объяснить простыми словами) - что такое 2 встроенных тунеля ?

                            Все модемы которые я привел в этом посте имеют Wireless ну или называй его Wi-Fi.
                            Тунели, это когда ты можешь сконфирурить IPSec прямо в модеме, обычно это рядовому пользователю не нужно
                            Ты писал что NetGear 834G дешевле чем Зухели, но на альфа онлайн ситуация с ценами другая:


                            DG834GT 108MBPS ADSL W'LESS ROUTER ($242)


                            ZYXEL PRESTIGE 661HW ADSL 2+ MODEM + SUPER G 128Mbps + FIREW ($202)


                            ???

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Mastodont

                              Ты писал что NetGear 834G дешевле чем Зухели, но на альфа онлайн ситуация с ценами другая:


                              DG834GT 108MBPS ADSL W'LESS ROUTER ($242)


                              ZYXEL PRESTIGE 661HW ADSL 2+ MODEM + SUPER G 128Mbps + FIREW ($202)


                              ???

                              Когда я писал про Netgear 834G я имел ввиду именно G а не GT.
                              GT это с 108мбс вайрлесом, я не вижу в нем никакого смысла если в л%%%опе встроина карточка G. т.е. 54мбс.
                              Далее, я ориентируюсь немного на другие цены.

                              NETGEAR ADSL 54Mbps 802.11g Wireless Firewall Router - 141 exGST
                              NETGEAR 108Mbps Super Wireless ADSL Router - 185 ex GST
                              ZyXEL

                              PRESTIGE 660HW ADSL 2+ - 155 exGST
                              PRESTIGE 661HW ADSL 2+ -175 exGST

                              Это цены наших партнеров, т.е. это не совсем дилерские цены, но цены для постоянных покупателей.

                              Comment

                              Working...
                              X