Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пароли

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    Вообще подобная фича FF требует очень пристального внимания к себе. Утерянный девайс без надежного лока или доступ к компу с твоей учетной записи (или с администраторским, там все в профайле локальном лежит) - и все как на ладошке.
    Согласен очень сильно.
    Мне даже товарищ демонстрировал подобное БЕЗ доступа к учётке - просто будучи подключенным к одному эзернету с моим рабочим компом, сообщил мне пароль ICQ .. мой
    Примерно то же самое можно сказать про утерю смартфона (который, к примеру, в гугль входит при включении).
    Не надо ничего реально важного ни там ни там хранить.
    Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
    HTTPS сайты с autocomplete=on сделаны дегенератами.
    я давно не обольщаюсь.
    Даже не смотрю на автокомплете, просто априори.
    --
    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

    Comment


    • #47
      Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
      "Сорок тысяч обезьян в жопу сунули банан" , типа ?
      Мне кажется, случайные пароли тем хороши, что я не думаю о всякой х-не. Ведь если верить метафизике, вы есть то о чём вы думаете.
      Last edited by Dimitri; 08.12.2012, 13:11.

      Comment


      • #48
        Oтвет дураку-молчание.

        Comment


        • #49
          Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
          Mina & A. Celentano _ Parole parole _ 1972 - YouTube
          Q: How do you know an agent is spinning BS?
          A: His lips are moving

          Comment


          • #50
            Может кому будет интересно - https://www.pwdhash.com/ . Написано несколькими экспертами в области криптографии из Стэнфорда...Скрипт можно скачать на комп и пользоватсься локально, если у кого параноя...

            Тут надо помнить один мастер пароль которых хешируется с именем сайта и на выходе получается криптостойкий пароль. Плюс метода что даже если взломают один из сайтов, остальные останутся защищенными несмотря на то что пароль один. Так же есть плагины для файрфокса...

            А в общем желательно для хранения паролей пользоваться программами с открытым исходным кодом - они проверенны на ошибки о которых вы даже не подозреваете...

            Comment


            • #51
              Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
              Не то что бы я очень красивая, но порой случаются провалы в памяти
              То пароль не помню, то логин... Особенно если долго не пользоваться ресурсом...

              Есть ли какая нибудь штука, куда можно записать все эти логины пароли?
              Пока у меня примитивно в блокноте...


              Если ничего не путаю- видела как-то что то вроде брелка, ...
              Может кто то что подскажет?
              У меня стоит LastPass. Генерит пароли и автомотически логинит на разные сайты. Парили сохранены в базе данных на удаленном сервере. Т.е. с любого компьютера можно логиниться, помня только один пароль к базе данных на удаленном сервере. Но! пароли к банковским счетам, пейпалу, и-бэй и лучше там не хранить. Всегда существует риск, что этот сервер могут взломать и пароли украсть.
              У lastpass имеются add-ons для браузеров: LastPass — Википедия
              Жизнь любит оптимистов.

              Comment


              • #52
                Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                Парили сохранены в базе данных на удаленном сервере. Т.е. с любого компьютера можно логиниться, помня только один пароль к базе данных на удаленном сервере. Но! пароли к банковским счетам, пейпалу, и-бэй и лучше там не хранить. Всегда существует риск, что этот сервер могут взломать и пароли украсть. У lastpass имеются add-ons для браузеров:
                Осмелюсь напомнить, что у файрфокса ЭТО уже не плагин, ничо устанавливать не надо.
                А так, всё то же самое. Включая мою рекомендацию не хранить там ничего реально важного.
                Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                Если ничего не путаю- видела как-то что то вроде брелка, ...
                Есть прога, разблокирующая компутер при приближении блютус-девайса, например вашего телефона. Отошёл (с телефоном) - комп залочен, подошёл (с телефоном) - работаешь. Про виндовз не знаю, а у линуксов есть.
                Недостатки - покупать брелок не надо, покупать программу не надо, и искать её в интернетах не надо (она в репозитории, т.е. говоришь "поставься", и она ставится). Собственно в итоге и похвастаться друзьям будет нечем
                Поэтому я снёс
                --
                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                  Включая мою рекомендацию не хранить там ничего реально важного.
                  все таки в сети пароли хранить удобно..

                  сделал на дропбоксе трукрипт контейнер на 10м, внутри сидит база от keepassx

                  вроде нормально, и синхронизируется быстро...

                  Comment

                  Working...
                  X