Объявление

Collapse
No announcement yet.

Skype рулит.... звонки в Россию 0.077 AU $

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Skype рулит.... звонки в Россию 0.077 AU $

    Новая классная программа позволяющая разговаривать как по телефону только через интернет, без тормозов, лучше чем Yahoo, ICQ, и т.п. . Смотрите, скачивайте.
    сайт и загрузка: www.skype.com
    На сайте www.video4skype.com доступен бесплатный видео-плагин - Spontania video4skype, позволяющий добавить в Skype возможность видеоконференции.
    Расценки тут (сразу в AU $$): http://www.skype.com/products/skypeo...l?currency=AUD
    Офиц. русский сайт www.skypeclub.ru
    Самое главное что между собой абоненты могут разговаривать бесплатно. Связь, повторюсь как по телефону (только бесплатно). Звонки с компьютера на телефон платные, но оч. дешево!!! Мне очень понравилась.
    Короче там уже 124,000,000 загрузок. Качество оч.хорошее.
    (не сочтите за рекламу

  • #2
    Re: Skype рулит.... звонки в Россию 0.077 AU $

    Сообщение от voiceM
    (не сочтите за рекламу
    Программа реально рулит. Качество связи при звонках с компьютера на компьютер гораздо лучше телефонного. Звонки с компа на комп - бесплатные. На час разговора уходит около 6Мб (провайдеру придется заплатить).

    К проге есть две возможности: звонки с обычного телефона на компьютер (номер телефона можно зарегистрить в одной из нескольких стран (Польша, Китай, США, ... России, Украины и Австралии в списке нет) и звонки с компьютера на обычный телефон (http://www.skype.com/products/skypeout/rates/).

    В общем как довольный пользователь со стажем присоединяюсь к предыдущему оратору - прога рулит.

    PS. Что б вы не думали что все так гладко, то сообщаю что встроенный в прогу Instant Messenger по сравнению с Мирандой или ICQ ацтой, прога периодически глючит в плане определения статуса пользователя (Away, Online, Offline ...), версии для MacOS, Linux и PocketPC временами поглючивают гораздо сильнее чем виндовая версия. Но несмотря на все это все равно прога рулит
    http://andrey.mikhalchuk.com

    Comment


    • #3
      тоже мне открыли Америку.. все уже знают про скайп...

      кстати, качество все-таки так себе, ИМХО. бывает эхо. может у вас в Москве лучше, но у меня эхо бывает часто (на кабельном интернете).

      и еще, у Скайпа credit card charging - sucks big time.... даже на их форумах все время жалуются.... я просто перестал пользоваться звонками скайп-телефон, именно из-за их неразберихи.

      Comment


      • #4
        Re: Skype рулит.... звонки в Россию 0.077 AU $

        Сообщение от Amc

        На час разговора уходит около 6Мб (провайдеру придется заплатить).

        У меня почему-то накачивает по 30-40 Мег за час разговора Может подскажете, с чем это может быть связано и как это можно исправить ( я пользователь, не совсем уж чайник, но не более) Спасибо заранее

        А вообще после использования ICQ и mail.ru Agent остановились на скайпе и очень довольны качеством, хотя глючит иногда, особенно на маленькой скорости подключения.

        Comment


        • #5
          Re: Skype рулит.... звонки в Россию 0.077 AU $

          Сообщение от voiceM

          На сайте www.video4skype.com доступен бесплатный видео-плагин - Spontania video4skype, позволяющий добавить в Skype возможность видеоконференции.
          Спасибо за информацию, я как раз разыскивала информацию по видео приложению Это как раз то, что нам нужно

          Comment


          • #6
            Re: Skype рулит.... звонки в Россию 0.077 AU $

            Сообщение от vladmari
            Сообщение от Amc
            На час разговора уходит около 6Мб (провайдеру придется заплатить).
            У меня почему-то накачивает по 30-40 Мег за час разговора Может подскажете, с чем это может быть связано и как это можно исправить ( я пользователь, не совсем уж чайник, но не более)
            Скайп адаптируется к толщине канала:
            Skype automatically selects the best codec depending on the connection between yourself and the person you are calling. On average, Skype uses between 3-16 kilobytes/sec depending on bandwidth available for other party, network conditions in between, callers CPU performance, etc.

            -

            Comment


            • #7
              Re: Skype рулит.... звонки в Россию 0.077 AU $

              Сообщение от voiceM
              Связь, повторюсь как по телефону (только бесплатно).
              "Как по телефону" только при условии что у обоих широкий канал и между вами нет растояния в 20000 км, в противном случае, например, когда у одного dialup, то связь sucks у до телефонной ей еще пахать и пахать

              Качество оч.хорошее.
              опять же, ради истины, качество, увы, чаще плохое, от до уже упомянутого тут эха, до задержки в секудд 5-10. Бывает что и без эха и с очень маленькой(2 сек) задержкой, но это случается не так часто.

              Ну а так, местами, очень неплохая замена IP карточкам.

              Comment


              • #8
                Re: Skype рулит.... звонки в Россию 0.077 AU $

                Сообщение от stockman
                опять же, ради истины, качество, увы, чаще плохое, от до уже упомянутого тут эха, до задержки в секудд 5-10. Бывает что и без эха и с очень маленькой(2 сек) задержкой, но это случается не так часто.

                Ну а так, местами, очень неплохая замена IP карточкам.
                Ну, я не набирал статистику, но с друзьями в Москве кач-во хорошее, лучше многих карточек, с Ме так вообще отлично, там только проблема падающий wireless кое-у-кого-не-будем-показывать-пальцем дома

                Comment


                • #9
                  Re: Skype рулит.... звонки в Россию 0.077 AU $

                  Сообщение от stockman
                  Сообщение от voiceM
                  Связь, повторюсь как по телефону (только бесплатно).
                  "Как по телефону" только при условии что у обоих широкий канал и между вами нет растояния в 20000 км, в противном случае, например, когда у одного dialup, то связь sucks у до телефонной ей еще пахать и пахать
                  с Австралией разговаривал всё ОК.
                  Качество оч.хорошее.
                  опять же, ради истины, качество, увы, чаще плохое, от до уже упомянутого тут эха, до задержки в секудд 5-10. Бывает что и без эха и с очень маленькой(2 сек) задержкой, но это случается не так часто.

                  Ну а так, местами, очень неплохая замена IP карточкам.
                  на IP я думаю буду раза в 3 меньше тратить. Опять же, будут проблемы со связью напишу. Пока не было.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Skype рулит.... звонки в Россию 0.077 AU $

                    Сообщение от stockman
                    Сообщение от voiceM
                    Связь, повторюсь как по телефону (только бесплатно).
                    "Как по телефону" только при условии что у обоих широкий канал и между вами нет растояния в 20000 км
                    Второе условие не обязательно.

                    -

                    Comment


                    • #11
                      тоже мне открыли Америку.. все уже знают про скайп...
                      Пользователей скайпа - не более 125млн (а точнее около 5 млн из них в среднем 1.6 млн онлайн), пользователей Интернет - около миллиарда (из них не упустят возможность поболтать через Интернет нахаляву процентов 30 как минимум). Отсюда мораль - далеко не все знают про скайп.

                      У меня почему-то накачивает по 30-40 Мег за час разговора Может подскажете, с чем это может быть связано и как это можно исправить ( я пользователь, не совсем уж чайник, но не более) Спасибо заранее
                      "Не более" - я бы поспорил. Не более чем чайники не могут посчитать у себя на компе трафик от одной выделенной программы

                      Кстати, а как вы определили что 30 мег? Именно скайп? Он действительно адаптируется под линию, но 6 мег в час - это предел его потребления если только вы не устраиваете аудиоконференций (тогда умножайте на количество абонентов) или ваш компьютер не стал супернодой скайпа (что маловероятно).

                      Я бы посоветовал проверить что у вас самая последняя версия и перепроверить данные по трафику (возьмите какую-нибудь прогу которая считает трафик по каждому процессу в отдельности)

                      Спасибо за информацию, я как раз разыскивала информацию по видео приложению Это как раз то, что нам нужно
                      Видео не тестировал. Кто-нибидь может рассказать как оно работае в плане качества ?

                      "Как по телефону" только при условии что у обоих широкий канал и между вами нет растояния в 20000 км, в противном случае, например, когда у одного dialup, то связь sucks у до телефонной ей еще пахать и пахать
                      Согласен с Вадимом. Тестировалось между США и Россией - все чисто, хотя расстояние гораздо больше 2000 и все отлично работает. Эхо возникает либо из-за неправильных настроек аудиоустройства (проверьте что в списке устройств ввода звука (ха) отсутствуют колонки и наушники, а в списке устройств вывода отсутствует микрофон). Вторая причина может быть в том что вы используете колонки и микрофон без эхоподавителя - надо перейти на гарнитуру (наушники с микрофоном). Эти два условия должны соблюдаться на ОБОИХ концах линии, иначе будет эхо.
                      [/quote]
                      http://andrey.mikhalchuk.com

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Amc
                        тоже мне открыли Америку.. все уже знают про скайп...
                        Пользователей скайпа - не более 125млн (а точнее около 5 млн из них в среднем 1.6 млн онлайн), пользователей Интернет - около миллиарда (из них не упустят возможность поболтать через Интернет нахаляву процентов 30 как минимум).
                        Не знаю, я не уверен насчет 30 процентов. Мой приятель в Европе на все мои предложения поставить себе скайп отвечает "а зачем, если мне звонок тебе в Америку стоит 1-2 цента в минуту по обычному телефону, без привязки к компьютеру?". А если учесть, что по Америке long distance звонки давно уже фактически бесплатны, а американцы составляют все-таки значительную часть пользователей, то не знаю насчет 30 процентов. Я, например, до скайпа не болтал - попробовал пару раз с другими программами, не устроило качество.

                        -

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Amc
                          У меня почему-то накачивает по 30-40 Мег за час разговора Может подскажете, с чем это может быть связано и как это можно исправить ( я пользователь, не совсем уж чайник, но не более) Спасибо заранее
                          "Не более" - я бы поспорил. Не более чем чайники не могут посчитать у себя на компе трафик от одной выделенной программы

                          Кстати, а как вы определили что 30 мег? Именно скайп? Он действительно адаптируется под линию, но 6 мег в час - это предел его потребления если только вы не устраиваете аудиоконференций (тогда умножайте на количество абонентов) или ваш компьютер не стал супернодой скайпа (что маловероятно).

                          Я бы посоветовал проверить что у вас самая последняя версия и перепроверить данные по трафику (возьмите какую-нибудь прогу которая считает трафик по каждому процессу в отдельности)
                          Версия последняя, обновила не так давно. Проверяла, с моей точки зрения, простым способом Когда был модемный интернет, то в углу висит значок и показывает сколько трафика прошло в обоих направлениях. Сейчас на DSL захожу на сайт, где мне показывают сколько я скачала, т.к. у меня ограничение в 1 Гиг в месяц, при этом если я на скайпе, то больше никакой программой я не пользуюсь в это время, как и не устраиваю конференции . А не могли бы вы посоветовать программку, которая считает трафик? Буду очень благодарна

                          Comment


                          • #14
                            Видео не тестировал. Кто-нибидь может рассказать как оно работае в плане качества ?
                            У меня видео тормозит, качество как в Yahoo MSNG. Но пробовал всего один раз.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vadim
                              Сообщение от Amc
                              тоже мне открыли Америку.. все уже знают про скайп...
                              Пользователей скайпа - не более 125млн (а точнее около 5 млн из них в среднем 1.6 млн онлайн), пользователей Интернет - около миллиарда (из них не упустят возможность поболтать через Интернет нахаляву процентов 30 как минимум).
                              Не знаю, я не уверен насчет 30 процентов. Мой приятель в Европе на все мои предложения поставить себе скайп отвечает "а зачем, если мне звонок тебе в Америку стоит 1-2 цента в минуту по обычному телефону, без привязки к компьютеру?".
                              Резонный вопрос. Мне звонки по карточке в Ру дешевле скайпа
                              Спрашивается - нафига мне оно надо ?
                              (а ежели PC-2-PC - то тут скайп далеко не нов)
                              Я их люблю !

                              Comment

                              Working...
                              X