Объявление

Collapse
No announcement yet.

Спутниковое телевидение

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спутниковое телевидение

    Есть большая крыша и есть возможность поставить C-band тарелку. Какие
    интересные каналы имеются в этом диапазоне на юго-востоке Австралии?

    Я помню была программа которой можно скормить координаты и получаешь список спутников с которых тарелка ловит сигнала. Название забыл.
    Жизнь любит оптимистов.

  • #2
    Со спутника AsiaSat-4 сигнал можно поймать?

    AsiaSat 4 at 122.2°E - LyngSat
    Жизнь любит оптимистов.

    Comment


    • #3
      А можно было докликать до: http://www.asiasat.com/asiasat/EN/up..._sat_04pop.jpg

      Comment


      • #4
        Сообщение от olley Посмотреть сообщение
        Есть большая крыша и есть возможность поставить C-band тарелку. Какие
        Про головку мы поняли. Тарелка какая?
        Если офсетная, то только что то местное со спутника оптус.
        Россию тут только параболой в три метра (не сеточной). Да и то под вопросом.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
          Про головку мы поняли. Тарелка какая?
          Если офсетная, то только что то местное со спутника оптус.
          Россию тут только параболой в три метра (не сеточной). Да и то под вопросом.
          На AsiaSat-4 и AsiaSat-5 российские каналы. А сигналы с этих спутников можно ловить на C-band mesh 2.3 тарелку, как я понял.

          AsiaSat 4 at 122.2°E - LyngSat
          Жизнь любит оптимистов.

          Comment


          • #6
            Тут пишут : asiasat 4 ku russian channels are they free or scrambled ?

            For AsiaSat-4

            LNB - 10700 LO, 11300 LO or Universal is suitable for that frequency.

            There are Russian channels which are free-to-air on Asiasat 5 in C-Band - NTV Mir and Perviy kanal Asia. You will need a C-band setup with 2.3m mesh dish for these channels.


            И еще тут AsiaSat-4 из Оклэнда ловят на mesh dish 2.3m



            kiwisat: Asiasat 4 is doable for most of NZ. I use Satellite Finder / Dish Alignment Calculator with Google Maps | DishPointer.com to make sure the location is OK and short of obstructions such as trees, you should have no issues. An 80 cm dish will get you all the Ku band freq. and a 2.2 mtr mesh dish will get you the c band services. LyngSat will tell you what is currently available.

            Has anyone gotten any of these satellites from NZ?


            И еще пишут, что из Мельбурна ловят сигнал AsiaSat-5 на C-band solid dish 1.5m.
            http://www.austech.info/satellite-tv...olid-dish.html
            Last edited by olley; 09.05.2014, 02:19.
            Жизнь любит оптимистов.

            Comment


            • #7
              Вот программа.
              http://www.al-soft.com/downloads/saa_setup.exe

              Справа вбить (Для Мельбурна)
              37°49′14″ S
              144°57′41″ E

              Отмеченное зелёным, те спутники что видны. Клик по спутнику, в правом фрейме программа сама выставить позицию спуника. В других вкладках можно посмотреть дополнительную информацию.
              Как например указав дату и время, программа покажет азимут на солнце. Потом точную настройку тарелки можно смотреть уже по уровню сигнала на самом тюнере.

              Тарелку лучше сплошную (параболическую естессно). У сетки один плюс, её ветром реже сдувает, но как рефлектор конечно хуже.
              Размер, я бы меньше трёх метров не заморачивался. Будет хороший сигнал в плохую погоду.
              Last edited by Eldar; 15.05.2014, 06:03.

              Comment


              • #8
                Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                На AsiaSat-4 и AsiaSat-5 российские каналы. А сигналы с этих спутников можно ловить на C-band mesh 2.3 тарелку, как я понял.

                AsiaSat 4 at 122.2°E - LyngSat
                Там вообще просто.
                Открываем страницу Free TV from Russia - LyngSat

                Сайт по ip и своей geo базе высвечивает какие каналы будут ловится с какого спутника.
                Смотрим правую коловку EIRP. Если есть цифры, значит будет сигнал. Если по нулям, то я так понимаю что нифига ловить не будет.


                У меня так показало

                5 Kanal AsiaSat 4 122.2°E Australasia 46-52
                NTV AsiaSat 4 122.2°E Australasia 46-52
                Perviy kanal Asia AsiaSat 4 122.2°E Australasia 46-52
                Rossiya K AsiaSat 4 122.2°E Australasia 46-52
                RT D Measat 3a 91.4°E Global 33-42 <-- сигнал гавно
                RT English Optus D2 152.0°E NANZ 42-52
                RT English Measat 3a 91.4°E Global 33-42 <-- сигнал гавно
                RTR Planeta AsiaSat 4 122.2°E Australasia 46-52
                RTV International AsiaSat 4 122.2°E Australasia 46-52
                Sport 1 AsiaSat 4 122.2°E Australasia 46-52
                Telekanal Domashniy AsiaSat 4 122.2°E Australasia 46-52
                TNT AsiaSat 4 122.2°E Australasia 46-52


                Выводы.
                спутник
                Measat 3a --- связь хреновая
                Optus D2 --- один канал
                AsiaSat 4 --- стоит ровнятся.
                AsiaSat 5 --- каналы русские закодированы. (если я правильно понял)

                На самом деле тема интересная. У меня давно руки чесались, но ....

                Comment


                • #9
                  Я не знаю как у вас но мы живем в Западной Австралии и мы имеем на ASIA 4 Russia Today
                  на ASIA 5 нтв мир россия орт и евро ньюс у наас тарелка в 3 метра диметра

                  Comment


                  • #10
                    Если кому актуально - свежий опыт. Нашел по Lyngsat что на Asiasat4 есть порядка десятка открытых русскоязычных каналов. Поставил тарелку Ку-бэнд - работает. Но список давно не обновлялся. Оказалось 9 собственно российских, два израильских, один украинский. Дело было в конце ноября. На каналах висит значок кодировки, но реально открыты. Примерно 20 декабря исчезли, точнее, закрыли кодировкой.
                    Судя по нарытой информации, они на этом спутнике минимум с 2012 г.
                    Похоже, именно их продает коннект-тв, но ценник больно уж конский. И непонятно, зачем их надо было оставлять в открытом доступе.
                    Идет также два открытых радиоканала - Хит (который на самом деле шансон, непрерывно) и Эхо Москвы (но этот как-то странно, с большими перерывами).
                    Кто-нибудь в курсе, навсегда зашифровались?

                    Comment


                    • #11
                      Господа!
                      Я может не в тему-но тут на днях In Flames сделал ссылку на ТВтека-я тут пробно бесплатно протестировал-по-моему прекрасно-до фига станций и еще архивы.
                      От 10 до 18 доларей в месяц.
                      Или вам исключительно через тарелку надо?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Мордехай Посмотреть сообщение
                        Господа!
                        Я может не в тему-но тут на днях In Flames сделал ссылку на ТВтека-я тут пробно бесплатно протестировал-по-моему прекрасно-до фига станций и еще архивы.
                        От 10 до 18 доларей в месяц.
                        Или вам исключительно через тарелку надо?
                        У меня Картина ТВ. Качество приемлемое. Стоит около $30 AUD в месяц. ТВтека коробку приставку к телекам продает?
                        Жизнь любит оптимистов.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                          У меня Картина ТВ. Качество приемлемое. Стоит около $30 AUD в месяц. ТВтека коробку приставку к телекам продает?
                          да там вроде ниче не надоМожно проверить-там дают 3 дня фри для тестирования
                          .Но я себе все равно не буду.Меня особо не интересует.Хватает того что бесплатно.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Мордехай Посмотреть сообщение
                            да там вроде ниче не надоМожно проверить-там дают 3 дня фри для тестирования
                            .Но я себе все равно не буду.Меня особо не интересует.Хватает того что бесплатно.
                            А как ТВ в зале на большом телевизоре смотреть? Компьютер туда переносить?
                            Жизнь любит оптимистов.

                            Comment


                            • #15
                              тв тека вроде рулит,нафига тарелка нужна

                              Comment

                              Working...
                              X