Объявление

Collapse
No announcement yet.

хроники камбэкa в ссср

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • хроники камбэкa в ссср

    Поставки соков и молока в магазины начали срываться из-за нехватки тары для хранения такой продукции.
    дефицит тетрапака, eсть также сложности с закупкой пленок из-за нехватки сырья.
    В связи с этим компания рассматриваетВ альтернативные варианты тары для молока и соков – вплоть до бидонов, говорит один из крупных производителей.

    https://www.vedomosti.ru/business/ar...ozhnosti-sokov


    Click image for larger version

Name:	1357841245_ussr_people_90th_14.jpg
Views:	94
Size:	111.2 Кб
ID:	8595769

  • #2
    В Союзе прав потребителей призвали запретить бытовую химию

    Никаких причин для подорожания бытовой химии в России нет. Об этом «Радио 1» рассказал председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин.

    «Что касается бытовой химии, тут вообще смешно, потому что все производят в России, никто Fairy на самолетах не возит из Франции. Поэтому, когда идут разговоры про то, что рубль упал, никакого под собой экономического обоснования не имеет. Поэтому это попытка нажиться на панике, которая охватила население», - сказал Шапкин.

    При этом, рост цен на средства личной гигиены он назвал позитивным фактором, так как она наносит лишь вред людям.

    «Я вообще не понимаю, как мы дожили до того момента, что мы не можем обойтись без бытовой химии. Хотя 50 лет назад этот вопрос никого не волновал. Вообще не понятно, как русская нация выжила на протяжении тысячелетий без бытовой химии. Я считаю, что слишком много ее используется.В Более 4 млн тонн ежегодно российское население мы втираем в руки, лицо, в тарелки и так далее. Все это пагубно влияет на здоровье, на кожу, разрушает иммунную систему, и влияет на окружающую среду.В Я считаю, что вообще нужно запрещать бытовую химию и заменять ее простыми народными средствами, содой, например», - добавил эксперт.


    В 

    Comment


    • #3
      закиньте эксперту идеu


      Click image for larger version

Name:	lVoe8x2U9VuVOSwcDNIJQ.jpg
Views:	86
Size:	64.1 Кб
ID:	8595774

      Comment


      • #4
        новая линейка отечественной бытовой техники, стиральные машины бош, взял в руки и ебош TM



        Click image for larger version

Name:	1376158673_1895098065.jpg
Views:	85
Size:	65.7 Кб
ID:	8595777

        Comment


        • #5
          Ритейлеры начали отказывать покупателям в выдаче фискальных чеков

          После введения временного запрета на наложение штрафов на ритейлеров за невыдачу покупателям фискальных чеков последние начали сталкиваться со сложностями при подтверждении расчетов. Запрет был введен из-за возникновения дефицита кассовой ленты. Мелким торговцам и исполнителям услуг власти РФ позволили временно не выдавать клиентам чеки. Это привело к тому, что ритейлеры начали злоупотреблять послаблениями. По словам юристов, они обязаны предоставлять покупателям электронные чеки, однако в России этого никто не делает.

          В На минувшей неделе ФНС сообщила, что временно отказывается от наложения штрафов на пользователей ККТ за невыдачу фискальных чеков в случае отсутствия чековой ленты по независящим от них причинам. За невыдачу чека действующим КоАП предусмотрен штраф в 10 000 руб.

          В В. Евтухов, занимающий пост замглавы Минпромторга, утверждает, что у крупных российских ритейлеров никаких проблем с бумагой для кассовых аппаратов нет. По данным «Коммерсанта», чековые ленты в нашей стране не производятся. Они поставляются на российский рынок из КНР, Южной Кореи и ФРГ. Федеральные ритейлеры располагают значительными складскими запасами бумаги для чеков. У мелких игроков таких запасов нет. Стоимость чековой ленты на открытом рынке выросла в 2,5 раза. Рост цен поставщики объясняют обрушением курса рубля после начала «спецоперации».
          В 

          Comment


          • #6
            На пост №1.
            Последний раз видел упакованное молоко в картон лет 20 назад, а может и более. Сейчас или бутылка или пэ пакет. Ибо давно сдохла идея упаковывать молоко в тетрапак. А соки в тетрапаке я вааще в жизни не видел.

            На пост №2.В 
            Быт химия лежит на полках до горизонта. Причем на желтых ценниках (ценник со скидкой).

            На пост №3. чушь.

            На пост №4. чушь.

            На пост №5.
            Ни разу не отказали в чеке. Что в сетевых магазах, что в мелких лавочках.

            Добавлю от себя. Туалетной бумаги хоть жопой ешь, хоть однослойной хоть пятислойной.



            В 

            Comment


            • #7
              Справедливости ради скажу. Мука подорожала. Но мировая цена на зерно выросла с 220$/т до 450$/т. При этом цена на курицу стоит как вкопанная уже 4 года (138р/кг). Наблюдаются какие-то приключения с сахаром, ну это как в АУ с туалетной бумагой. Но при этом сахар есть, но самогонщикам мешками не продают.

              Comment


              • #8
                Гы, у нас тоже фермер подвозит бочку с молоком два раза в неделю. ЦЕЛЬНОЕ МОЛОКО. Я беру 10л раз в неделю, делаю сыр. И молю аллаха что-бы у этого фермера всё было пучком.

                Comment


                • #9
                  Проверка московской прописки при покупке товароv 1990

                  Click image for larger version

Name:	276121059_1106800993476223_225297149338585177_n.jpg?_nc_cat=106&ccb=1-5&_nc_sid=5cd70e&_nc_ohc=BHrHprsv_mkAX_fjR0t&tn=qURs7rQpNgbNwa7B&_nc_ht=scontent.fiev9-1.fna&oh=00_AT8w87rx8ErOWIrbT4puX8E_8s6eaYBWqIHL-vrrM6K_xw&oe=623CDED1
Views:	76
Size:	28.7 Кб
ID:	8595827

                  Comment


                  • #10
                    В а мне нарвилось гонять с бидонм за молоком. У нас неподалеку был ларек, вот туда со всех окрестных домов носились. Оч вкусное молоко было. Ну и настроение опять же, особено зимой-идешь в полутемноте (не рассвело еще), фонари горят, снег блестит и под ногами хрустит. Я очень любила эти утрение походы.В 
                    В 
                    "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от yaay Посмотреть сообщение
                      Проверка московской прописки при покупке товароv 1990

                      Сейчас такого не будет, последствия скажутся в лучшем случае через месяцы. При правильной экономической политике просто вырастут цены. Постепенно. Может быть сильно вырастут. Станет хуже. Но всё необходимое будет на полках. Примерно как в 92-93м. Внезапно всё появилось, только дорого.
                      В 

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение
                        На пост №1.
                        Последний раз видел упакованное молоко в картон лет 20 назад, а может и более. Сейчас или бутылка или пэ пакет. Ибо давно сдохла идея упаковывать молоко в тетрапак. А соки в тетрапаке я вааще в жизни не видел.

                        На пост №2.ВВ 
                        Быт химия лежит на полках до горизонта. Причем на желтых ценниках (ценник со скидкой).

                        На пост №3. чушь.

                        На пост №4. чушь.

                        На пост №5.
                        Ни разу не отказали в чеке. Что в сетевых магазах, что в мелких лавочках.

                        Добавлю от себя. Туалетной бумаги хоть жопой ешь, хоть однослойной хоть пятислойной.



                        ВВ 
                        Запасы упаковки pure-pak у томской компании "Деревенское молочко" кончатся через два месяца, чем компания будет ее заменять, в настоящий момент неизвестно; кроме этого вида упаковки предприятие использует пленку и пластиковые бутылки

                        По сведениям Forbes, многие торговые сети в РФ в понедельник столкнулись со сбоями в поставках молока и соков. Сбои связаны с дефицитом упаковки – картона. После начала известных событий в Украине несколько крупных производителей упаковки остановили производство на территории РФ, в том числе Elopak и Stora Enso.

                        Как уточнил директор компании, в настоящий момент ощущается нехватка только pure-pak – вид картонной упаковки для молочной продукции. Кроме нее, предприятие использует пленку и пластиковые бутылки. Доля pure-pak в упаковке "Деревенского молочка" составляет порядка 20%.

                        Click image for larger version

Name:	3ce2ec1c1e.png
Views:	67
Size:	189.0 Кб
ID:	8595844

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение


                          Сейчас такого не будет, последствия скажутся в лучшем случае через месяцы. При правильной экономической политике просто вырастут цены. Постепенно. Может быть сильно вырастут. Станет хуже. Но всё необходимое будет на полках. Примерно как в 92-93м. Внезапно всё появилось, только дорого.
                          ВВ 
                          понятно что за ночь ничего не случится, но как ваша правилъная экономическaя политика заставит маерск перевозить семена для урожая 2022? для некоторых видов как сахарная свекла это 100% импорта,

                          По итогам 2019 года доля используемых в России семян отечественной селекции составила 62,7%, тогда как, согласно новому параметру Доктрины продовольственной безопасности, она должна быть не менее 75%
                          В 

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
                            ВВ а мне нарвилось гонять с бидонм за молоком. У нас неподалеку был ларек, вот туда со всех окрестных домов носились. Оч вкусное молоко было. Ну и настроение опять же, особено зимой-идешь в полутемноте (не рассвело еще), фонари горят, снег блестит и под ногами хрустит. Я очень любила эти утрение походы.ВВ 
                            ВВ 
                            пиздец приколъно в пол шестого утра занимать очередь и стоять все утро за разбавленным молоком которое непоняный дядъка в грязном фартухе черпает из бездны грязной бочки

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение
                              Гы, у нас тоже фермер подвозит бочку с молоком два раза в неделю. ЦЕЛЬНОЕ МОЛОКО. Я беру 10л раз в неделю, делаю сыр. И молю аллаха что-бы у этого фермера всё было пучком.
                              Эх, фермерское нормальное человеческое, жирное, не гомогенизированное молоко... ещё, небось, и за какие-то копейки. Всё же соберусь брошу всё и уеду в Анапу!

                              Comment

                              Working...
                              X