Объявление

Collapse
No announcement yet.

хроники камбэкa в ссср

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

    Беда, с такой влажностью закал будет. И неохота возиться с переделыванием холодильника. Вдруг надоест возиться с вялкой и в итоге решу колбасу в магазе покупать.ВВВ 
    Тогда попробуй цельномышечные ветчины, вкус обалденный, и очень очень просто. Берёшь шею или окорок или карбонад. Банально шприцуешь рассолом, заворачиваешь в стрейч многослойно и в самое холодное место в холодильнике на 5 суток, ежедневно переворачиваешь. потом достаешь снимаешь стрейч ( я дополнительно засовываю в сетку для красоты батона) и оттепляешь при комнатной температуре до 16С в середине батона. Затем в духовку на 80С до температуры в середине батона 68С. Охлаждаешь и кушаешь. Из оборудования нужен шприц 20-50мл и кулинарный щуп за 10$.
    Last edited by ribolov; 23.03.2022, 18:30.

    Comment


    • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

      Тогда попробуй цельномышечные ветчины, вкус обалденный, и очень очень просто. Берёшь шею или окорок или карбонад. Банально шприцуешь рассолом, заворачиваешь в стрейч многослойно и в самое холодное место в холодильнике на 5 суток, ежедневно переворачиваешь. потом достаешь снимаешь стрейч ( я дополнительно засовываю в сетку для красоты батона) и оттепляешь при комнатной температуре до 16С в середине батона. Затем в духовку на 80С до температуры в середине батона 68С. Охлаждаешь и кушаешь. Из оборудования нужен шприц 20-50мл и кулинарный щуп за 10$.
      Хорошая идея...

      А в духовке делаешь вообще без никакой плёнки, только сетка?

      Comment


      • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

        Хорошая идея...

        А в духовке делаешь вообще без никакой плёнки, только сетка?
        Да, только сетка, и щуп воткнут в середину диаметра на глубину диаметра. По достижении температуры 68С щуп запищит и выключаешся.

        Comment


        • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

          Да, только сетка, и щуп воткнут в середину диаметра на глубину диаметра. По достижении температуры 68С щуп запищит и выключаешся.
          Супер! Попробую это. А то нашёлся тут шоп, с хорошими ошейками. Прям ручки чешутся чота с ними замутить.

          Comment


          • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

            Супер! Попробую это. А то нашёлся тут шоп, с хорошими ошейками. Прям ручки чешутся чота с ними замутить.
            Рецепт пойдет от Колбобосса, только без жидкого дыма, от жидкости толку почти нет.https://www.youtube.com/watch?v=d3Jc4-q8iaY

            Comment


            • Погорячился. Можно и с жидким дымом, но лично я с ним не заморачиваюсь. И я предпочитаю делать из окорока или карбонада, жира поменьше.

              Comment


              • У меня-то и коптильня есть. могу и нормального дыма сделать

                Comment


                • шойга пропал, с 11 числе нигде не отсвечивал, скорей бы уже лебединое озеро



                  Советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что из публичного пространства пропал не только Шойгу, но и другие ключевые фигуры РФ.

                  «Нет также системных и важных протокольных заявлений других тяжеловесов, включая председателей спецслужбВ Патрушева, Бортникова, Нарышкина.В Также исчезли из обязательных протоколов. Громче, чем обычно, молчат экономисты – премьерВ Мишустин, глава ЦБВ Набиуллина, министрВ Решетников. Словом, все намертво исчезли даже из публичного протокольного пространства», - заявил Подоляк.

                  Он отметил, что в публичном пространстве остался всего один верный слуга Путина - глава МИДВ Сергей Лавров. А, ну, еще и пресс-секретарьВ Дмитрий ПесковВ иногда появляется на публике с безумными заявлениями.

                  «Остался только Лавров, который пытается на внешних рынках доказать, что если Россия не будет убивать мирных граждан Украины, Европа может задумать плохое. Песков, периодически искренне верящий, что все «по плану спецоперации» и поэтому обязательно необходимо получить для РФ пятый пакет санкций с нефтяным эмбарго и закрытием мировых портов. И классические российские пропагандисты, продолжающие наговаривать себе вполне конкретные юридические претензии «после». Интересная тишина…», - отметил Подоляк.

                  Comment


                  • хочется пожелать им всем здоровья, чтоб дожили до получения заслуженного

                    Comment


                    • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение
                      У меня-то и коптильня есть. могу и нормального дыма сделать
                      Это шикарно! В квартире я не могу такое себе позволить.

                      Comment


                      • с другой стороны после такого эпичного просера просто застрелиться как то маловато будет

                        а может уйло прочиталo благодарное письмо от НАЗК


                        Click image for larger version

Name:	picturepicture_164694887545928214384891_93000.jpg
Views:	25
Size:	207.1 Кб
ID:	8596258



                        В 

                        Comment


                        • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

                          Это шикарно! В квартире я не могу такое себе позволить.
                          Может попробую. Подымить оффсетной холодной коптильней часик перед тем как в духовку засовывать?

                          Comment


                          • https://idiod.video/hqubqk.mp4

                            новое средневековье ... борьбе с инакомыслием ... где то в кривом роге ... #нацистовнет

                            Comment


                            • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

                              Может попробую. Подымить оффсетной холодной коптильней часик перед тем как в духовку засовывать?
                              Я ни разу не коптил, в этом вопросе я серенький.

                              Comment


                              • Сообщение от Nikoletta Посмотреть сообщение

                                Может попробую. Подымить оффсетной холодной коптильней часик перед тем как в духовку засовывать?
                                ты так покоптишь часок так соседи тебе дохлую кошку на ркышу забросят или насрут у входной дверив знак благодарности.

                                Одно дело BBQ это как бы необходимое и понятное зло если исходит от соседа,другое дело коптилья.

                                Comment

                                Working...
                                X