Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к отъезду. Отъезд. Забавные наблюдения.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подготовка к отъезду. Отъезд. Забавные наблюдения.

    Последние пару дней занимались тем, что ходили в гости к друзьям/родственникам/знакомым и ошарашивали их новостью об отъезде. Забвно было наблюдать их реакцию. Людей было множество но реагировали почти одинаково:
    1. Классно! Рады за вас, удачи!
    2. Жалко! Нам будет вас нехватать.
    3. /прыжок до потолка/ Ур-р-р-р-а!!! /пауза, потом деловито :/ Так, с первой получки пришлете мне кенгуру
    4. Вот )(!"#*.("#.#*#! Что вы меня перед фактом ставите! Что, год назад не могли со мной это обсудить? Ну и валите в свою Австралию, там климат ужасный и пауки кругом.
    5. /ехидно хихикая/ Ну, ехайте, ехайте. Все равно у вас ничего не получится. Еще вернетесь оттуда ни с чем.

    Приятно, что преобладали варианты 1 и 2 в разных соотношениях и с некоторой долей 3. Несколько неожиданы были единичные случаи 4 и 5.

    Что удивило:
    1) Никто не заинтересовался "технологией" получения виз - ожидал реакции "расскажите что, как, что делали, тоже хотим в Австралию".
    2) Никто (даже в шутку) не сказал - поезжайте, устраивайтесь, потом нас помаленьку туда перетянете.
    3) Все смотрели нас как на героев - "Это ж надо, решились на ТАКОЕ - все бросить и в такую даль" Знаем, что в первое время будет туго и никаких радужных перспектив не строим, но и как ПОСТУПОК мы сами свой отъезд не воспринимаем. Может, просто привыкли к мысли об отъезде за долгое время подготовки...

  • #2
    Re: Отъезд. Забавные наблюдения.

    Сообщение от Бармалей
    5. /ехидно хихикая/ Ну, ехайте, ехайте. Все равно у вас ничего не получится. Еще вернетесь оттуда ни с чем.
    Вот это мне больше всего "нравится". Начальник на моей первой работе, когда узнал что я иммигрировать собираюсь говорил, что я ещё вернусь и буду проситься к ним обратно (это на 50$-100$ зарплаты то?!), и они меня [великодушно так] простят и возьмут к себе работать!

    А на кенгурят у нас уже очередь, и это мы только-только подались
    Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

    Comment


    • #3
      Re: Отъезд. Забавные наблюдения.

      Сообщение от Вале РА
      Вот это мне больше всего "нравится". Начальник на моей первой работе, когда узнал что я иммигрировать собираюсь говорил, что я ещё вернусь и буду проситься к ним обратно (это на 50$-100$ зарплаты то?!), и они меня [великодушно так] простят и возьмут к себе работать!
      Особенности национального бизнеса По моему, это уже клиника и не лечится
      Volentem ducunt fata, nolentem trahunt

      Comment


      • #4
        Re: Отъезд. Забавные наблюдения.

        Сообщение от sim_mur
        Особенности национального бизнеса По моему, это уже клиника и не лечится
        Не-е-е-е. Это не бизнес. Это старый совковый НИИ из которого разбежались все кто хоть что-то мог. Так что это действительно клиника и лечить бесполезно
        Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

        Comment


        • #5
          А я еще слышал такого рода высказывания как:

          1. ну и едь, если тебе тут плохо
          2. нам и тут зашибись

          Ой, а скольких я сказок наслышался по поводу того, как туда нужно ехать..(в смысле по поводу прохождения процесса)... ууу...

          Кстати, что самое приятное, я такое слышал не от родственников и друзей, и даже не от сотрудников, -- от вполне посторонних людей (типа мужа двоюродной сестры и иже)...

          Comment


          • #6
            Re: Отъезд. Забавные наблюдения.

            Сообщение от Бармалей
            ... 1) Никто не заинтересовался "технологией" получения виз - ожидал реакции "расскажите что, как, что делали, тоже хотим в Австралию".
            2) Никто (даже в шутку) не сказал - поезжайте, устраивайтесь, потом нас помаленьку туда перетянете.
            3) Все смотрели нас как на героев - "Это ж надо, решились на ТАКОЕ - все бросить и в такую даль"...
            Просто все, кто мог заинтересоваться технологией отъезда, уже, как минимум, сидят на этом форуме
            I'm from Australia. It's not far from here, just about ten hours flight.

            Comment


            • #7
              Re: Отъезд. Забавные наблюдения.

              Сообщение от Бармалей
              ...Что удивило:
              1) Никто не заинтересовался "технологией" получения виз - ожидал реакции "расскажите что, как, что делали, тоже хотим в Австралию".
              2) Никто (даже в шутку) не сказал - поезжайте, устраивайтесь, потом нас помаленьку туда перетянете....
              Это очень интересно, социологически, с разных мест мы. Все кто слышал от меня в Израиле что мы едем - все сказали - "правильно делаете", и "как смело, был бы я храбрый сам бы поехал". Правда были кто и спрашивал "а кто у вас там есть?".
              ИМХО в ех-СССР жизнь идет вверх, т.е улутчается по-немногу и есть на что надеется. К моему большому сожалению в Израиле в этом плане на оборот.

              ЗЫ - я всех своих друзей засоряю фотками Сиднея по и-меилу, и все уже очень хотят навестить. Одна подружка наша аж через две недели приедет...

              Comment


              • #8
                А вот ещё прикол.

                Когда в деревне жены узнали, что мы поехали в Москву, а оттуда собираемся за границу, они крутили у виска пальцем (это я так мягенько...) и называли родителей жены нехорошими всякими словами. Мол, во блинн, в какую даль детей выгнали!
                Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Вале РА
                  А вот ещё прикол.

                  Когда в деревне жены узнали, что мы поехали в Москву, а оттуда собираемся за границу, они крутили у виска пальцем (это я так мягенько...) и называли родителей жены нехорошими всякими словами. Мол, во блинн, в какую даль детей выгнали!
                  Просто общество без цветовой дифференциации штанов мало кого волнует.

                  Издревле на Руси было принято все мерить своим аршином, вот под этот аршин все и загоняется. Моя бывшая тёща, видя меня с книгой в руках говорила: "что ты дурью маешься, лучше бы кафель поучился бы класть - семью кормить"

                  Comment


                  • #10
                    Re: Отъезд. Забавные наблюдения.

                    Сообщение от Ari
                    ИМХО в ех-СССР жизнь идет вверх, т.е улутчается по-немногу и есть на что надеется. К моему большому сожалению в Израиле в этом плане на оборот.
                    За весь xUSSR не скажу но имхо у нас не пытаются куда-нибудь вырваться не потому, что надеются на лучшее, а потому что жизнь настолько хреновая, что никто не верит в возможность хоть как-то и хоть какими-то средствами ее улучшить.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Отъезд. Забавные наблюдения.

                      Сообщение от Бармалей
                      Последние пару дней занимались тем, что ходили в гости к друзьям/родственникам/знакомым и ошарашивали их новостью об отъезде. Забвно было наблюдать их реакцию. Людей было множество но реагировали почти одинаково:
                      1. Классно! Рады за вас, удачи!
                      2. Жалко! Нам будет вас нехватать.
                      3. /прыжок до потолка/ Ур-р-р-р-а!!! /пауза, потом деловито :/ Так, с первой получки пришлете мне кенгуру
                      4. Вот )(!"#*.("#.#*#! Что вы меня перед фактом ставите! Что, год назад не могли со мной это обсудить? Ну и валите в свою Австралию, там климат ужасный и пауки кругом.
                      5. /ехидно хихикая/ Ну, ехайте, ехайте. Все равно у вас ничего не получится. Еще вернетесь оттуда ни с чем.

                      Приятно, что преобладали варианты 1 и 2 в разных соотношениях и с некоторой долей 3. Несколько неожиданы были единичные случаи 4 и 5.

                      Что удивило:
                      1) Никто не заинтересовался "технологией" получения виз - ожидал реакции "расскажите что, как, что делали, тоже хотим в Австралию".
                      2) Никто (даже в шутку) не сказал - поезжайте, устраивайтесь, потом нас помаленьку туда перетянете.
                      3) Все смотрели нас как на героев - "Это ж надо, решились на ТАКОЕ - все бросить и в такую даль" Знаем, что в первое время будет туго и никаких радужных перспектив не строим, но и как ПОСТУПОК мы сами свой отъезд не воспринимаем. Может, просто привыкли к мысли об отъезде за долгое время подготовки...
                      Очень хорошо все описано, у нас тоже 99% случаев были такими же. Правда никто не хихикал (в лицо и вместо кенгуру бумеранг, а один друг (детства, между прочим) сначала минут 10 въезжал в саму идею уехать куда-нибудь навсегда, а когда въехал ТАК НАПРЯГСЯ, что я до сих пор не могу понять какие шарики у него в голове завертелись. Очень я удивился тогда. Может когда-нибудь и расскажет

                      Но что приятно очень много друзей/знакомых сразу засобирались в гости на новый год приехать.

                      Comment


                      • #12
                        Ух, Бармалей, разбередил ты во мне воспоминания

                        Мой первый начальник ещё очень любил повторять, что нельзя вот так уехать чёрти куда, потому что де на этой земле могилы наших отцов. Я ему отвечал, что эта самая земля свела моего отца в могилу, а со мной такой финт фиг выйдет!

                        Ну а его коронное высказывание, которое он повторял чаще всего (последний раз общался с ним когда рефы брал, так он успел раз пять повторить): "Я этого не понимаю, [значит] этого не может быть"!
                        Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Вале РА
                          Мой первый начальник ещё очень любил повторять, что нельзя вот так уехать чёрти куда, потому что де на этой земле могилы наших отцов.
                          Человек видно не принимает космополитичных взглядов и делит замлю на свою и чужую. А она в общем то у всех одна и таже. Ладно, если бы он ей владел, а так совсем не понятно. Еще бы небо делить начали и звезды на нем на свои и чужие

                          У меня тоже не все знакомые реагируют адекватно(имеется виду без осуждающих интонаций) на желание уехать, но выслушав их мнение по этому поводу один раз, я просто больше с ними на эту тему не говорю.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от stockman
                            Человек видно не принимает космополитичных взглядов и делит замлю на свою и чужую. А она в общем то у всех одна и таже. Ладно, если бы он ей владел, а так совсем не понятно. Еще бы небо делить начали и звезды на нем на свои и чужие
                            "Небо над Ирландией принадлежит Ирландии, а Ирландия принадлежит Англии. Значится, небо над Ирландией принадлежит Англии" (с) "Дом, который построил Свифт"
                            Volentem ducunt fata, nolentem trahunt

                            Comment


                            • #15
                              Ген, а Ген, мы тут попытались представить тебя, ложащим кафель...

                              ...
                              ...
                              смеялись... долго

                              Comment

                              Working...
                              X