Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Списать с налогов за машину?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Списать с налогов за машину?

    Сообщение от Witt
    то есть ты грабишь налоговую?
    Нет, это называется - использование loopholes. И потом, я разве сказал, что клэймлю больше, чем реально истратил? Я сказал, что больше, чем мне дал работодатель. Причем, если бы я тратил еще больше, то тоже мог бы склэймить, но только уже с реситами.
    I ---- you all

    Comment


    • #17
      Re: Списать с налогов за машину?

      Сообщение от Примус
      Сообщение от Witt
      то есть ты грабишь налоговую?
      Нет, это называется - использование loopholes. И потом, я разве сказал, что клэймлю больше, чем реально истратил? Я сказал, что больше, чем мне дал работодатель. Причем, если бы я тратил еще больше, то тоже мог бы склэймить, но только уже с реситами.
      Да ладно уж извиняться - вон акнот уже в мировой печали, ничем не поможешь. А вообще - нарушаете наверно все-таки, ну да дело Ваше.
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #18
        Re: Списать с налогов за машину?

        Сообщение от Witt
        А вообще - нарушаете наверно все-таки, ну да дело Ваше.
        В том-то и дело, что не нарушаю. Я, вообще, очень законопослушный
        I ---- you all

        Comment


        • #19
          Re: Списать с налогов за машину?

          Сообщение от Witt
          Да ладно уж извиняться - вон акнот уже в мировой печали, ничем не поможешь. А вообще - нарушаете наверно все-таки, ну да дело Ваше.
          ты понимаешь, помимо всяких правил, есть так называемая серая зона, в которой все пытаются поплавать, если можно.
          Она обычно 'тестируется' в судах, и акоунтанты потом знают, что можно а что нельзя, ибо здесь прецендентное судопроизводство.

          а насчет нарушаете. - есть у нас самый богатый человек - Кери Пакер - вот он заплатил налога в несколько раз меньше, чем я.... И все законно.. уж как его хотели взять за (_._) .. ничего не вышло

          Comment


          • #20
            Re: Списать с налогов за машину?

            Сообщение от Greg Z
            а насчет нарушаете. - есть у нас самый богатый человек - Кери Пакер - вот он заплатил налога в несколько раз меньше, чем я.... И все законно.. уж как его хотели взять за (_._) .. ничего не вышло
            А его декларация не вывешена где-нибудь?
            Ну, например, на сайте "Заполни свой tax-return сам: истории успеха" или
            "Не пытайтесь сделать это дома"?
            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

            Comment


            • #21
              Re: Списать с налогов за машину?

              Сообщение от Roo
              Сообщение от Greg Z
              а насчет нарушаете. - есть у нас самый богатый человек - Кери Пакер - вот он заплатил налога в несколько раз меньше, чем я.... И все законно.. уж как его хотели взять за (_._) .. ничего не вышло
              А его декларация не вывешена где-нибудь?
              Ну, например, на сайте "Заполни свой tax-return сам: истории успеха" или
              "Не пытайтесь сделать это дома"?
              не думаю, что она - паблик. Но - будь уверен, Майкл Кармоди уж очень хотел достать Пакера. А он им смеется в лицо и говорит что как раз его цель - показать, что налоговое законодательство в АУ - рабиш

              Comment


              • #22
                Re: Списать с налогов за машину?

                Сообщение от Greg Z
                а насчет нарушаете. - есть у нас самый богатый человек - Кери Пакер - вот он заплатил налога в несколько раз меньше, чем я.... И все законно.. уж как его хотели взять за (_._) .. ничего не вышло
                Тоже советский менталитет - "все воруют вокруг, значит и я буду".

                Comment


                • #23
                  Re: Списать с налогов за машину?

                  Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                  Тоже советский менталитет - "все воруют вокруг, значит и я буду".
                  Еще раз повторю. Воровство - это нарушение закона. Если ты берешь то, что тебе по закону брать разрешается - это не есть воровство.

                  А вообще, зря ты так. Обидеть человека, даже будучи в красивой позе честног правдоискателя - дело несложное. Тока вот оно тебе надо?
                  I ---- you all

                  Comment


                  • #24
                    Re: Списать с налогов за машину?

                    Сообщение от Примус
                    Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                    Тоже советский менталитет - "все воруют вокруг, значит и я буду".
                    Еще раз повторю. Воровство - это нарушение закона. Если ты берешь то, что тебе по закону брать разрешается - это не есть воровство.

                    А вообще, зря ты так. Обидеть человека, даже будучи в красивой позе честног правдоискателя - дело несложное. Тока вот оно тебе надо?
                    Андрей, я же в первом же постинге сказал, что я никого не обвиняю, ибо права судить у меня нет.

                    И я не рассматриваю те ситуации, когда народ списывает столько, сколько он действительно потратил.

                    Но вот, например, можно списывать канцелярских товаров или одежды на 300 баксов без предоставления реситов. И народ, к сожалению списывает все 300, хотя на карандаши и рубашки он потратил гораздо меньше, если вообще потратил. Вот это я называю воровством.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Списать с налогов за машину?

                      Сообщение от Greg Z
                      Сообщение от Witt
                      Да ладно уж извиняться - вон акнот уже в мировой печали, ничем не поможешь. А вообще - нарушаете наверно все-таки, ну да дело Ваше.
                      ты понимаешь, помимо всяких правил, есть так называемая серая зона, в которой все пытаются поплавать, если можно.
                      в детском саду мне рассказывали такую присказку - "отучаемся говорить за всех..."
                      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                      Comment


                      • #26
                        Re: Списать с налогов за машину?

                        Сообщение от Physic
                        Для технического персонала ситуация может быть двоякая:
                        - В контракте черным по белому написано, что компания ожидает от вас использование вашего транспорта и платит вам car allowance. Тогда можно клэймить все, что натратите выше этого элаунса.
                        ИМХО, вот это "выше этого элаунса" - ни к чему. Твой allowance подвергается таксам, как инкам, так что его размер на твой кляйм никак не влияет. Клеймить ты можешь вообще все, что потратишь на машину, вычислив процент business use. Если импользуешь машину на 80% по бизнесу - клемишь 80% текущих расходов, 80% износа, 80% банковского интереса и тп. И не играет рояли, если твой алауэнс 10К, а твои расходы на машину скажем 20К.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Списать с налогов за машину?

                          Сообщение от Vadim
                          Сообщение от Physic
                          - Сколько бы не списывал (много или мало), нет связи придут - не придут (IMHO)
                          IMHO - есть. Не веришь - спиши 4999 км.
                          Списываю по 80%. Пишу логбук. Логбук можно писать один раз в 5 лет.
                          Каждый раз, когда меняю место работы, пишу новый логбук, поскольку меняется расстояние от дома до офиса.
                          Получается по бизнесу больше 20000 в год.
                          В прошлом году прислали бумажку, дескать ты постоянно списываешь чего-то там. А ну-ка распиши детально, по пунктам, что и почем. Форма прилагается. Прилагается так же объясниловка, дескать не пугайся, это еще не конец, это random проверка, даже не проверка, а сбор статистики.
                          Так что логбук надо писать и хранить. Как говорили в Советской Армии: больше бумаги - чище задница.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Списать с налогов за машину?

                            Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                            Но вот, например, можно списывать канцелярских товаров или одежды на 300 баксов без предоставления реситов. И народ, к сожалению списывает все 300, хотя на карандаши и рубашки он потратил гораздо меньше, если вообще потратил. Вот это я называю воровством.
                            Не надо называть это воровством. А может он такой экономный, локти заштопал, и ходит как дядя Скрудж в старой рубашке? Имеет право на 300 баксов - пусть получит.
                            А я вот воровством считаю такие высокие налоги, и что теперь?
                            Пусть объяснят мне, на хрена потратили 100 миллионов народных денег, покупая ружья у законопослушных владельцев? Которых перед этим уже обобрали, заставив каждого у себя дома поставить сейф для ружья. Теперь ружья выкупили, а сейфы остались.
                            Просто получается, что если ты положил в карман 300 баксов (даже не 300, а вернул себе налог, который взяли с этих 300, то есть реально баксов 100) - то ты вор. А если ты обобрал миллион народу, взяв у каждого ту же сотку - то ты видный политический и общественный деятель.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Списать с налогов за машину?

                              Сообщение от /\exa K
                              Просто получается, что если ты положил в карман 300 баксов (даже не 300, а вернул себе налог, который взяли с этих 300, то есть реально баксов 100) - то ты вор. А если ты обобрал миллион народу, взяв у каждого ту же сотку - то ты видный политический и общественный деятель.
                              Можно такую ситуацию и по другому осветить. Вася Петров (все имена вымышленные) украл сто рублей. Петя Сидоров украл миллион. Вася считает себя невиновным потому что Петя украл больше. Прав ли Вася?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Списать с налогов за машину?

                                Сообщение от /\exa K
                                Сообщение от Vadim
                                IMHO - есть. Не веришь - спиши 4999 км.
                                Списываю по 80%. Пишу логбук. Логбук можно писать один раз в 5 лет.
                                ...
                                В прошлом году прислали бумажку, дескать ты постоянно списываешь чего-то там. А ну-ка распиши детально, по пунктам, что и почем. Форма прилагается.
                                Ну вот тебе и подтверждение

                                -

                                Comment

                                Working...
                                X