Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Списать с налогов за машину?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Списать с налогов за машину?

    Сообщение от Vadim
    Сообщение от /\exa K
    Сообщение от Vadim
    IMHO - есть. Не веришь - спиши 4999 км.
    Списываю по 80%. Пишу логбук. Логбук можно писать один раз в 5 лет.
    ...
    В прошлом году прислали бумажку, дескать ты постоянно списываешь чего-то там. А ну-ка распиши детально, по пунктам, что и почем. Форма прилагается.
    Ну вот тебе и подтверждение
    Подтверждение чего? Мне тоже такую бумажку присылали после того как я в один год четыре раза заграницу летал. Я им написал, куда и зачем ездил. На этом все закончилось. Но это же не аудит все-таки.
    I ---- you all

    Comment


    • #32
      Re: Списать с налогов за машину?

      Сообщение от Примус
      Сообщение от Vadim
      Ну вот тебе и подтверждение
      Подтверждение чего? Мне тоже такую бумажку присылали после того как я в один год четыре раза заграницу летал. Я им написал, куда и зачем ездил. На этом все закончилось. Но это же не аудит все-таки.
      Подтверждение того, что ATO работает по системе "красных флажков". Списал больше определенного предела (не максимально допустимого, а, скажем, половины или 80% - точную цифру ATOшные программисты должны знать) - взвелся флажок - пришло письмо. Что было исходно обозначено как "придут". Если спишешь настолько много, что флажок будет очень большим, или если не отчитаешься убедительно по маленькому флажку - вот тогда назначат аудит. Что в рамках дискуссии можно обозначить как "придут в масках и с автоматами"

      Ну и, конечно, бывают еще выборочные случайные проверки, что можно обозначить как "проверка документов в метро"

      -

      Comment


      • #33
        Re: Списать с налогов за машину?

        Сообщение от Vadim
        ...
        Ясно, а я то думал , что "придут" - это и есть уже "придут в масках и с автоматами".
        I ---- you all

        Comment


        • #34
          Re: Списать с налогов за машину?

          Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
          Сообщение от /\exa K
          Просто получается, что если ты положил в карман 300 баксов (даже не 300, а вернул себе налог, который взяли с этих 300, то есть реально баксов 100) - то ты вор. А если ты обобрал миллион народу, взяв у каждого ту же сотку - то ты видный политический и общественный деятель.
          Можно такую ситуацию и по другому осветить. Вася Петров (все имена вымышленные) украл сто рублей. Петя Сидоров украл миллион. Вася считает себя невиновным потому что Петя украл больше. Прав ли Вася?
          Аналогия неуместна, ибо Петя тут вообще ни при чем, речь идет о государстве. Государство берет с Васи деньги, причем берет по максимуму, с запасом, чтобы не бегать за каждым васей и выбивать по рублю, а наоборот, чтобы Вася пришел в конце года, и взял назад то, что с него взяли лишнего. Так что Вася, который клеймит износ портянок, делает это на законном основании, ибо закон - это договор между Васей и государством. Вася соглашается платить налоги, а государство отдаст ему то, что он может оправдать. Если же Вася портянки берег, а сам носил лапти или вообще босиком ходил, это никого не волнует.
          К тому, же ситуации всякие бывают - Вася в прошлом году на распродаже купил тюк портянок на тыщу баксов, а списать мог только на 300, больше не положено. Но в этом году тюк еще не кончился, и он продолжает носить из запасов.

          Повторяю еще раз - Вася возвращает себе то, что у него забрали раньше. Никому, даже Керри Паркеру, не удавалось взять с АТО в такс ретерн больше, чем он туда заплатил подоходного налога.
          Прежде чем лепить ярлыки, сударь, почитайте закон. Ваши личные представления о том, что есть воровство, могут конечно отличаться от того что в законе написано, но тут уж я ничем помочь не могу.

          В твоем случае - люди не покупали рубашки и карандаши, но чем-то же они пользовались при письме? Во что-то же одевались? Это тоже откуда-то взялось, не с неба же свалилось.

          Comment


          • #35
            Re: Списать с налогов за машину?

            Сообщение от Witt
            Сообщение от Greg Z
            Сообщение от Witt
            Да ладно уж извиняться - вон акнот уже в мировой печали, ничем не поможешь. А вообще - нарушаете наверно все-таки, ну да дело Ваше.
            ты понимаешь, помимо всяких правил, есть так называемая серая зона, в которой все пытаются поплавать, если можно.
            в детском саду мне рассказывали такую присказку - "отучаемся говорить за всех..."
            a у тебя ничего более конструктивного сказать не нашлось, гражданин начальник?

            Comment

            Working...
            X