Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Вот я и в Аделаиде.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от red hot chili pepper
    А в Аделаиде есть высокие дома и светофоры на перекрестках?
    А ещё наверное асфальт на дорогах
    Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

    Comment


    • Сообщение от Pereleshin
      Сообщение от red hot chili pepper
      А в Аделаиде есть высокие дома и светофоры на перекрестках?
      А ещё наверное асфальт на дорогах
      Начальство красным цветом запретило провокации. А я законопослушный, придется молчать

      Comment


      • Господин Пертский!
        Убедительная просьба закрыть данный флейм. Целью данной темы я ставил довести до сведения моих знакомых, ну и всех кому интересно о том что я добрался и нормально поселился (правда пока ещё не полностью обустроился). Все кому интересно было почитали и далее я не вижу необходимости писать сюда, дабы не создавать новых провокаций.
        И потом, всё-равно ведь каждый останется при своём мнении, так зачем впустую разглагольствовать
        Все города в Австралии хороши!!!
        Просто каждый по своему.
        Если долго мучиться, что-нибудь получится!

        Comment


        • Re: Вот я и в Аделаиде.

          Сообщение от Greg Z
          не верится мне все-таки в 100 солнечных дней в году(ты подумай просто - у вас 2/3 времени дождь идет???)

          340 как-то ближе к правде ИМХО....
          Все врут метеорологи?

          Ладно. Еще один хит-парад для размышлений.

          Количество дождливых дней:

          Хобарт - 141,2
          Мельбурн - 141,1
          Сидней - 129,4
          Бризбэн - 122,4
          Аделаида - 120,9
          Перт - 114,6
          Дарвин - 110,9


          Специально для Грега Хинт В пустынях Средней Азии (Каракумы, Кызылкумы всякие) кличество солнечных дней в году около 200. Если в Сиднее больше, то перед всеми жителями этого героического города снимаю шляпу
          Старый, опытный камикадзе.

          Comment


          • Re: Вот я и в Аделаиде.

            Сообщение от Grumbler
            Специально для Грега Хинт В пустынях Средней Азии (Каракумы, Кызылкумы всякие) кличество солнечных дней в году около 200. Если в Сиднее больше, то перед всеми жителями этого героического города снимаю шляпу
            объясните мне каким образом есть 2 цифры - 340 и 100 с чем то....

            я даже и не метеоролог-любитель.. мне правда интересно знать

            Comment


            • Дык! Солнечный день - это когда только солнце (т.е. нет переменной облачности - подходит 100) или когда вообще солнце хоть на минуту появилось (похоже на 340)? Дождливый день - может быть солнечным?
              When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

              Comment


              • Re: Вот я и в Аделаиде.

                Сообщение от Grumbler
                Сообщение от Mitek
                по количеству солнечных дней ЮА затыкает все остальные штаты и территории.
                Количество солнечных дней в году.

                Перт - 136,9
                Бризбэн - 122,4
                Сидней - 102,4
                Дарвин - 100,5
                Аделаида - 88,5
                Хобарт - 44,9
                Мельбурн - 44,7

                http://www.users.bigpond.com/afrolov/climat.htm
                Примус и Грамблер, у вас не возникало чувство, что 44 солнечных дня в году это маловато будет ? Хотя Мельбурн находится ближе всех к "ревущим сороковым", солнышко в нем светит намного чаще.

                Я не знаю, откуда Примус взял эти данные, по крайней мере не с БОМа, но это явная ерунда.
                Возвращаясь к к оригинальному вопросу - нет такого определения "солнечный день", есть параметр количество солнечных часов в день, потому что какие-нибудь альтокумулюсы или цирростратусы резко снизят количество "солнечных дней", но при этом не окажут никакого влияния на климат.
                Замечание номер 2 - виноделием занимаются не в Аделаиде, а в Бароссе, Куннаварре, МакЛарене и т.д. и поэтому климатические условия будут совершенно другими. Даже при расстоянии в 50 км разница может быть очень большой.


                ПС Вот так вот незатейливо обижают такой замечательный город как Мельбурн. Я бы не поехал в такое место, где такая мерзкая погода.


                ППС для любознательных:
                http://www.bom.gov.au/announcements/...20020802.shtml См. в конце страницы.
                И животноводство!

                Comment


                • Re: Вот я и в Аделаиде.

                  Сообщение от Greg Z
                  объясните мне каким образом есть 2 цифры - 340 и 100 с чем то....

                  я даже и не метеоролог-любитель.. мне правда интересно знать

                  Все просто. 102,4 дней в году (в среднем) у вас там солнечно. Т.е на небе ни облачка. 102,4 дня - идут дожди различной силы. Остальное облачность различной плотности. А 340 дней солнечно это эмоции. Я выше уже приводил количество солнечных дней в пустыне. Если бы в Си их было бы 340, он был бы населен не гуще чем лунный кратер.
                  Старый, опытный камикадзе.

                  Comment


                  • Re: Вот я и в Аделаиде.

                    Сообщение от Mitek
                    Примус и Грамблер, у вас не возникало чувство, что 44 солнечных дня в году это маловато будет ? Хотя Мельбурн находится ближе всех к "ревущим сороковым", солнышко в нем светит намного чаще.

                    Я не знаю, откуда Примус взял эти данные, по крайней мере не с БОМа, но это явная ерунда.
                    Возвращаясь к к оригинальному вопросу - нет такого определения "солнечный день", есть параметр количество солнечных часов в день, потому что какие-нибудь альтокумулюсы или цирростратусы резко снизят количество "солнечных дней", но при этом не окажут никакого влияния на климат.
                    Замечание номер 2 - виноделием занимаются не в Аделаиде, а в Бароссе, Куннаварре, МакЛарене и т.д. и поэтому климатические условия будут совершенно другими. Даже при расстоянии в 50 км разница может быть очень большой.


                    ПС Вот так вот незатейливо обижают такой замечательный город как Мельбурн. Я бы не поехал в такое место, где такая мерзкая погода.


                    ППС для любознательных:
                    http://www.bom.gov.au/announcements/...20020802.shtml См. в конце страницы.
                    Митек. Давай отложим Примуса в сторонку на время. Если бы сходил по тому линку на примусовскую страницу, то увидел бы, что составитель таблицы - я. Так же бы заметил откуда я брал эти данные.
                    Старый, опытный камикадзе.

                    Comment


                    • Re: Вот я и в Аделаиде.

                      Сообщение от Mitek
                      ну-с, тогда я жду сатисфакции! Откуда ты взял эти данные про Мельбурн ?
                      Значит на слово не веришь?

                      Ну смотри http://www.bom.gov.au/climate/averag...w_086282.shtml
                      Старый, опытный камикадзе.

                      Comment


                      • Re: Вот я и в Аделаиде.

                        Сообщение от Grumbler
                        Сообщение от Mitek
                        ну-с, тогда я жду сатисфакции! Откуда ты взял эти данные про Мельбурн ?
                        Значит на слово не веришь?

                        Ну смотри http://www.bom.gov.au/climate/averag...w_086282.shtml
                        И эти люди утверждают о своей непредвзятости ?
                        Ты неправильно перевел "clear day" как "солнечный день". Это совершенно разные понятия. А цифры были такие симпатичные...
                        Нет чтобы написать, что в Мельбурне в среднем солнце светит 6.8 часов день.
                        И животноводство!

                        Comment


                        • Сообщение от red hot chili pepper
                          Сообщение от Pereleshin
                          Сообщение от red hot chili pepper
                          А в Аделаиде есть высокие дома и светофоры на перекрестках?
                          А ещё наверное асфальт на дорогах
                          Начальство красным цветом запретило провокации. А я законопослушный, придется молчать
                          А зачем провокация, ответь как человек
                          Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                          Comment


                          • Re: Вот я и в Аделаиде.

                            Сообщение от Grumbler
                            Сообщение от Mitek
                            И эти люди утверждают о своей непредвзятости ?
                            Ты неправильно перевел "clear day" как "солнечный день". Это совершенно разные понятия. А цифры были такие симпатичные...
                            Нет чтобы написать, что в Мельбурне в среднем солнце светит 6.8 часов день.
                            А как ты это переведешь?

                            ЗЫ И что-то от твоих рассуждений сильно навевает термин "световой день".
                            Clear - ясно, ясных дней.

                            На морском побережье очень мало мест, где наблюдается большое число ясных дней, облачность очень частое явление. Но при этом погода остается "хорошей", вернее то что называется cavoc - отсутствуют какие-либо значительные явления, а облачность среднего и верхнего ярусов не в счет, солнечная радиация не задерживается ею.
                            Световой день - это астрономическая величина. А продолжительность солнечного сияния - время, когда солнце видно из точки наблюдения.

                            В Южной Австралии, несмотря на довольно обычное количество ясных дней, очень малое количество осадков, поэтому она считается самым засушливым штатом и имено в нем находятся самые значительные пустыни - Симпсона, Виктория и Гибсона(чуть к западу, в WA).

                            В других местах при похожем количестве ясных дней, другой режим выпадения осадков, там мокро и солнечно, а в Аделаиде сухо и солнечно.

                            ПС При переводе на бытовой английский вообще происходит много путаницы, я,например, съевший не одну собаку на метеорологии, долго не мог понять что они понимают под showers - в международной метеорологии это означает ливневые осадки, а здесь, это - любой кратковременный дождь.
                            И животноводство!

                            Comment


                            • Re: Вот я и в Аделаиде.

                              Сообщение от Mitek
                              Clear - ясно, ясных дней.
                              Хорошо, придется попросить Примуса заменить "Солнечных дней" на "Ясных дней". Небо на головой чище станет? Дней прибавиться? Цифры такими сипатичными быть перестанут? Короче, что в климате-то изменится?
                              Старый, опытный камикадзе.

                              Comment


                              • Re: Вот я и в Аделаиде.

                                Сообщение от Grumbler
                                Сообщение от Mitek
                                Clear - ясно, ясных дней.
                                Хорошо, придется попросить Примуса заменить "Солнечных дней" на "Ясных дней". Небо на головой чище станет? Дней прибавиться? Цифры такими сипатичными быть перестанут? Короче, что в климате-то изменится?
                                Не, давайте попросим кого-нибудь найти определение, что есть "clear day" в понимании BOM. Я за 5 минут лазания по сайту - не нашел. Но 4 "ясных" дня в среднем за декабрь в Мельбурне - "НЕ ВЕРЮ!!!". Или их понимание "ясного дня" расходится с моим. Это что, когда за весь день на небе вообще ни одного облачка не было?

                                -

                                Comment

                                Working...
                                X