Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Witt
    ...
    Ну шо ты кричишь? Не обманывай народ. ТУТ ПЛОХО. И все. А то потом и за тобой будут бегать, чтобы лицо разбить

    Comment


    • Сообщение от Ari
      Сообщение от JuliaB
      Сообщение от Ari
      Сообщение от JuliaB
      Когда-то дааавно, когда я "отделившись от семьи" снимала квартиры, я в каждой обои клеила
      А сандали с носками?

      Шучу.
      какие-такие "сандали с носками"?
      "поподробнее с этого места" (с)
      Те что под треником.

      Снова шучу, не обижайся пожалуйста.
      ээ.. у меня есть подозрение, что имеет место недопонимание
      ты о чем?
      ЗЫ: я не обижаюсь , по крайней мере пока не пойму, о чем ты...
      ЗЗЫ и кто такой треник? это тренеР или тренировочный костюм? если второе - то "треники"
      ЗЫ:
      напиши мне плизз хоть в ЛС, что ты хотел сказать а то у меня сегодня с чувством юмора.. того не понимаю никак в чем шутка
      I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

      Comment


      • Сообщение от JuliaB
        Сообщение от Ari
        Сообщение от JuliaB
        Сообщение от Ari
        Сообщение от JuliaB
        Когда-то дааавно, когда я "отделившись от семьи" снимала квартиры, я в каждой обои клеила
        А сандали с носками?

        Шучу.
        какие-такие "сандали с носками"?
        "поподробнее с этого места" (с)
        Те что под треником.

        Снова шучу, не обижайся пожалуйста.
        ээ.. у меня есть подозрение, что имеет место недопонимание
        ты о чем?
        ЗЫ: я не обижаюсь , по крайней мере пока не пойму, о чем ты...
        ЗЗЫ и кто такой треник? это тренеР или тренировочный костюм? если второе - то "треники"
        Я про обои, которые вместе с трениками (тренировочный костюм) и сандалями с носками составляют (для меня) essence cоветских времен.

        Comment


        • Сообщение от Ari
          Я про обои, которые вместе с трениками (тренировочный костюм) и сандалями с носками составляют (для меня) essence cоветских времен.
          аааааааааааа
          ну так то давно было гипсокартонов не было, чтобы красить, клеили обои
          I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

          Comment


          • Сообщение от Aspen
            Сообщение от alexei75
            Господа, вам не кажется что Аделаида - это НАИХУДШИЙ из всех возможных вариантов?
            Не, ты не прав. Я не знаю, почему ты не прав, но точно не прав. Не может быть одна столица штата лучше не менее равноценной столицы другого штата.

            Я так понимаю в Аду имеет смысл ехать людям имеющим солидный запас денег достаточный для многомесячных поисков стоящей работы, либо тем кому не надо работать уже, а достаточно наслаждаться дешевым проперти.
            Неее.. В Аду едут smart buggers, которые знают чего они хотят от жизни. Борьба борьбой, но помидоры в палисаднике, тьфу, качество жизни -- дороже. Нигде в Австралии ты не сможешь достичь столь высокого качества жизни за такой короткий срок, как ты можешь сделать это в Аделаиде. В Си тебя ждут каменные джунгли, мерзкий и влажный климат, неуютный разбедрум в двух часах езды до всего за немерянные деньги, еще стоит добавить практически постоянные волны в море, что делает невозможным просто поплавать (есть конечно заводи тихие, но на открытых пляжах, коих большинство, этот так). Это не жизнь, это выживаение. Хотя, для кого-то выживание и есть жизнь. Да чего там говорить -- сам посмотри, вся Австралия живет в домах, и только резиденты Сиднея ютятся в неюутных и дорогущих квартирах. В Аделаиде тебя ждет спокойство, стабильность и достаток. А станешь гражданином, так как попадешь в военку, вот и жизнь удалась.

            Скажу сразу - я не против Аделаиды, наверное там действительно классно если есть уже бабла немного, но тем кто с голым или полуголым задом туда едет и не согласен работать где попало тока бы выжить, выбор весьма очевиден.
            Ну писали ж ребята, что совсем с голым задом приезжали в Аду и все у них чудно. Год-два, и уже дом купил. Это ж класс? Осталось дерево посадить и сына родить. А если жена на работу пошла, то все -- жизнь удалась. Не ведись на провокацию. Ада даст тебе все и даже больше за очень короткий промежуток времени. Ну или Мельбурн -- но не Сидней. Уж лучше в Хобарт.

            Кстати, почему эта Аделаида так всем встала?
            Потому что это миллионный город, СТОЛИЦА штата. Всем известно, что SA это центр виноделия, автомобилестроения и оборонной промышленности. Как справедливо говорит Примус, Ада -- незаслуженно умалчивается, как отличное место для старта. Правильно. нужно открывать глаза провинциалам с комплексом жителя крутого города. Ада намного больше предоставит возможностей для свежего мигранта как в краткосрочной перспективе так и в будущем. Мне даже страшно представить, какие перспективы может предоставить Хобарт или Дарвин..

            В Перте допустим и климат получше, и с работой тоже, и проперти там дешевое, кто мне объяснит?
            Перт.. Климат.. Ты у резидентов спроси, -- они тебе быстро объяснят, что в Перте очень и очень плохо, но менее плохо чем в Сиднее. А так, -- просто Перт очень далеко от всей остальной Австралии. Там нет таких крупных промышленных центров как в Аделаиде, посему он немного не канает. В любом случае -- лучше уж в Перт, чем в Си -- там и океан Индийский, и проперти дешевый...
            Женя, хоть и написано с иронией, и слегка категорично, но знаешь мне возразить просто нечего.
            Как я уже писАл, все зависит от приоритетов в жизни, далеко не все едут сюда за карьерой, для многих основная причина перезда в АУ это благополучие, стабильность и достаток. Так вот эти цели очень неплохо реализуются в Аде и за гораздо более короткий срок.
            Мы с тобой эту тему уже не раз обсуждали, у нас с тобой разные приоритеты, отсюда и цели в жизни разные у нас.
            Я тебе просто гарантирую. появится у вас ребенок и приоритеты у тебя изменятся, разбедрум тебя перестанет устраивать. Вобщем время покажет.

            Comment


            • Сообщение от alexei75
              Господа, я вот чего не пойму.
              Вот я программер, на джаве лабаю. На иммиграцию подался.
              Встает вопрос, а куда ехать?
              А вот я не программер и тем более не на джаве, о чём твои выкладки мне говорят?... А вот если бы я был программёр, пусть даже и на джаве, то я бы ввёл в твою формулу число потенциальных конкурентов...
              Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

              Comment


              • Мне нравится жить в Аделаиде.

                Мне нравится жить в собственном доме.

                Мне нравится жить на уровне земли, когда нет ни одной ступеньки, и я могу перетащить любое количество вещей/продуктов/книг и ещё кучи всего из машины в дом быстро и с минимум усилий. При этом будучи на каблуках. Меня калачом не заманишь теперь даже на первый этаж, какое бы вид из окна не сулили.

                Мне нравится ходить на каблуках. Я могу себе это позволить, так как езжу на работу (и вообще везде) на машине.

                Мне нравится парковаться прямо на улице. Я могу это делать почти всегда и везде. Я ненавижу огромные многоэтажные паркинги.

                Мне нравится, что от моей работы рукой подать до сити маркета, и я могу забежать туда в обеденный перерыв за сыром или свежей зеленью. На каблуках.

                Мне нравится, что мои друзья живут в 10 минутах езды от дома (кроме Найдёновых, которые недавно переехали и теперь живут ужасно далеко - минут 30 езды).

                Мне нравится, что я могу не беспокоиться о работе. Обе работы я получила за 2-4 недели ленивых поисков и с первого же интервью.

                Мне нравится, что несмотря на огромное количество работы и постоянные овертаймы, на работе почти нет стресса. Все расслаблены, доброжелательны, улыбаются и, давая мне срочное задание, начальник говорит "когда у тебя будет свободная минутка..."

                Мне нравится тратить 60 долларов в месяц на бензин. Да, у меня маленькая машина. Но кроме того я очень мало наезжаю.

                Мне нравится, что возле моего офиса в сити нет небоскрёбов, очень мало людей и парк, где даже зимой цветут розы.

                Я люблю свою Аделаиду, и я знаю, что если мне вдруг становится скучно или кажется, что тут негде работать, то виновата в этом только я сама. Надо просто оторвать себя от телевизора и оглянуться вокруг...

                Comment


                • Сообщение от Aspen
                  Ада -- незаслуженно умалчивается, как отличное место для старта. Правильно. нужно открывать глаза провинциалам с комплексом жителя крутого города. Ада намного больше предоставит возможностей для свежего мигранта как в краткосрочной перспективе так и в будущем. Мне даже страшно представить, какие перспективы может предоставить Хобарт или Дарвин...
                  Aspen, ты что в министерство иммиграции устроился?
                  Политику партии озвучиваешь, значит?
                  В любви к Канберре еще признавался, вот ты и попался

                  Ни, дядько. Ты нам мозги не компосируй, мы уже стрелянные, на мякине не проведешь как говорится.

                  Comment


                  • Сообщение от Tim
                    Сообщение от alexei75
                    Господа, я вот чего не пойму.
                    Вот я программер, на джаве лабаю. На иммиграцию подался.
                    Встает вопрос, а куда ехать?
                    А вот я не программер и тем более не на джаве, о чём твои выкладки мне говорят?... А вот если бы я был программёр, пусть даже и на джаве, то я бы ввёл в твою формулу число потенциальных конкурентов...
                    Tim, я тоже задумывался над этим, но более объективной формулы чем приведена я не нашел, то есть когда учитывается население города.

                    Да, вероятно в Аделаиде подается меньше аппликантов на позицию, но...
                    Во-первых в Сиднее компаний больше, то есть ты светишься в на порядок большем количестве мест, а во вторых в сиднее гораздо больше иммигрантов, то есть ты конкурируешь в значительной степени с такими же как и ты людьми, не имеющими австралийского опыта.
                    Здесь есть еще одно преимущество Сиднея - тебя будут чаще приглашать на интервью. Что очень полезно, так как даже если в конце концов тебя не берут, ты приобретаешь опыт прохождения этих интервью.
                    То есть условно говоря ты послал 100 резюме, в итоге тебя 5 раз пригласили, и ты не прошел, все же лучше чем послать 10 (а больше некуда) и не получить ни одного приглашения.

                    Comment


                    • Сообщение от Tim
                      ...я бы ввёл в твою формулу число потенциальных конкурентов...
                      Хи-хи. Ну давайте. 1 работа и 2 конкурента на нее. 50 работ и 100 конкурентов. 500 работ и 1000 конкурентов. Ну и где вероятность получить работу выше? в первом случае только потому что конкурентов всего 2? Или во втором потому что работ 500?
                      Ну если кто-то оценивает себя настолько плохо, что считает что даже среди 1000 конкурентов он окажется ниже среднего (не попадет в 500) - ну что тут сказать...
                      Это уже озвучили не раз - если дело совсем плохо, если твой уровень ниже среднего - то тогда лучше конечно туда, где гарантированная кормушка. По крайней мере с голоду не умрет. "Цивилизация позволяет сохранять жизнь обреченным с точки зрения эволюции индивидуумам" - не точная цитата из Хайнлайна, кажется.
                      А я - молодая, красивая, уверенная в себе - ну нафик мне ваша Аделаида? :P Может к старости мне и захочется уползти туда, где гарантированно не дадут умереть от бессилия, но я надеюсь, что даже в старости у меня хватит сил и интеллекта на любопытсво и интерес к новому.

                      Comment


                      • Irina - 5 баллов, даже 10. Я давно уже не хожу на каблуках - возраст и некоторый лишний вес. Но со всем написанным полностью согласен. А противники Аделаиды этого не понимают. Для них карьера - самое главное. Если нужна карьера - надо было оставаться в Москве.

                        Comment


                        • Сообщение от Andrey Naidenov
                          Я тебе просто гарантирую. появится у вас ребенок и приоритеты у тебя изменятся, разбедрум тебя перестанет устраивать. Вобщем время покажет.
                          Это точно. На гарантированную зарплатку вырастить одного ребенка конечно легче. А вот вырастить троих - уже не получится. Тут надо что-то еще, кроме одной зарплатки. Поэтому для жизни по-минимуму Аделаида - в самый раз. Но жизнь по-минимуму я себе еще успею устроить, это никогда не поздно. А пока попробую по-максимуму. Поэтому - Сидней.

                          Comment


                          • Сообщение от Vasia
                            Irina - 5 баллов, даже 10. Я давно уже не хожу на каблуках - возраст и некоторый лишний вес. Но со всем написанным полностью согласен. А противники Аделаиды этого не понимают. Для них карьера - самое главное. Если нужна карьера - надо было оставаться в Москве.
                            Вася, теперь тебе 10 баллов, карьеру сделать и "бабла нарубить" в Москве сейчас куда больше возможности чем в Си.

                            Comment


                            • Сообщение от lightik
                              Сообщение от Andrey Naidenov
                              Я тебе просто гарантирую. появится у вас ребенок и приоритеты у тебя изменятся, разбедрум тебя перестанет устраивать. Вобщем время покажет.
                              Это точно. На гарантированную зарплатку вырастить одного ребенка конечно легче. А вот вырастить троих - уже не получится. Тут надо что-то еще, кроме одной зарплатки. Поэтому для жизни по-минимуму Аделаида - в самый раз. Но жизнь по-минимуму я себе еще успею устроить, это никогда не поздно. А пока попробую по-максимуму. Поэтому - Сидней.
                              А Вас разве кто-то сюда силком тянет ??? Человек свободен в своем выборе. А насчет жизни по-минимуму, мне возразить нечего. Я только не понял что такое жизнь по-минимуму и что такое по-максимуму. И в чем наша жизнь в Аде в вписывается в понятие по-минимуму. Чего это я себе не могу себе позволить тут чтобы смог позволить там. Как раз выглядит все наоборот.

                              Comment


                              • Сообщение от lightik
                                А я - молодая, красивая, уверенная в себе - ну нафик мне ваша Аделаида?
                                "Как старший товарищ, неглупый и чуткий..." сообщаю, что нигде в Австралии нет гарантированной зарплаты. Даже в Аделаиде. Тем более для свежих имигрантов.
                                Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

                                Comment

                                Working...
                                X