Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от AlexK100
    Сообщение от Andrei
    Сообщение от Tim
    Сообщение от Svarliv
    ...А Сидней в рекламе не нуждается.
    Значит поэтому именно сиднейчане так часто разказывают как плохо жить в Аделаиде...
    Потому, что они сравнить могут! Очень тяжело двигаться в сторону уменьшения возможностей и разнообразия. Вот я, как и многие Москвичи и Питерцы тоже испытывал дискомфорт, когда из Москвы сюды переехал, но сейчас, отсутствие тут того, что было в Москве заполнилось новыми прелестями жизни, которые вначале прибытия были не в поле зрения. Уезжать обратно пока не хочу.
    да, абсолютно согласен
    Чего то все равно не хватает но вообщем то все не так плохо. Но Мельбурн мне даже больше нравится..
    Нормальных условий жизни вам там в Сиднее не хватает. А те Сиднейцы, что Аделаиду ругают, чаще всего здесь даже не бывали, так что и сравнить даже не могут. А вот наши ребята, побывав в Сиднее, возвращаются с выпученными глазами и рассказывают ужасы про то, в каких условиях народ там живет.

    Саксофоны саксофонами, но качество элементарного быта тоже кое что значит.
    I ---- you all

    Comment


    • #32
      Сообщение от Andrei
      Потому, что они сравнить могут! Очень тяжело двигаться в сторону уменьшения возможностей и разнообразия. Вот я, как и многие Москвичи и Питерцы тоже испытывал дискомфорт, когда из Москвы сюды переехал, но сейчас, отсутствие тут того, что было в Москве заполнилось новыми прелестями жизни, которые вначале прибытия были не в поле зрения. Уезжать обратно пока не хочу.
      Особенно те, кто в Аделаиде ни разу не были... Ну-ну, сравнивай дальше... Кстати, моя жена и я, как и многие москвичи и питерцы, не испытывали никакого дискомфорта, когда из Москвы сюда переехали... Наверное это потому, что мы не говорим о себе с большой буквы...
      Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

      Comment


      • #33
        Сообщение от Примус
        А те Сиднейцы, что Аделаиду ругают, чаще всего здесь даже не бывали, так что и сравнить даже не могут.
        Надо слетать к вам туда на пиво .

        Большинство тех, кто приезжает в Сидней на неделю+ ограничиваются обзором сити, Дарлинг хабор, КингсХ и Бондая (центрального). Это ж преимущественно бэкпекерские места! Конечно, впечатления в смысле комфорта останутся самые неприятные. Много ли из туристов были в Мосмане, Вейверли, Хорнсби, Кронале, Мона Вейле? Вот какие районы надо обсуждать.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Сергей Котляров
          Надо слетать к вам туда на пиво
          Прилетай! Соберем внеочередную тяпничную сессию


          Много ли из туристов были в Мосмане, Вейверли, Хорнсби, Кронале, Мона Вейле? Вот какие районы надо обсуждать.
          Да никто не сомневается, что в Сиднее есть районы с нормальными условиями. Вопрос в том, много ли эмигрантов могут себе позволить поселиться в этих условиях в первые же годы. А если могут, то Сидней ли это уже, или очень отдаленные районы в двух часах езды?

          Я же упомянул о впечатлениях конкретных людей, побывавших в гостях у таких же конкретных людей. Я имена называть не буду дабы никого не задеть персонально, но я не слышал ни одного позитивного мнения на предмет того в каких условиях (по сравнению с нашими Аделаидскими) вынуждены жить те, кто приехал не так давно в Сидней.
          I ---- you all

          Comment


          • #35
            Дык нет, ниче не понимаю. Всем известно, что Сидней это дорогой, здоровый и загазованный город, суетный и грязный. С жуткими ценами на недвижимость, отсутствием деревеьев, живности и дружелюбных людей. Много подлых китаез, так и норовящих сотворить какую нить пакость. Всякие штуки типа мостов, бухты, и всего остального, -- это немногим больше чем сами саксофоны. И я согласен с одним из авторов, учавствующим в данном топике, что любоваться видами (да какие виды, тут даже климата нет) можно только с лавочки в том самом чудном ботаническом саду.

            Также в Си нету никаких производств типа Митсу и иже, и собственно, уровень безработицы выше. В Си множество дорог платные, хотя и регистрационные поборы немного ниже (смотря с чем сравнивать конечно). Также, плата за дневной паркинг иногда вызывает слезы, и о том, чтобы ездить на работу на машине многим даже и не мечтается. Да и, всем известно, что в Сиднее самые отвратительные дороги, не говоря о траффике и самой структуре дорог. Узкие и извилистые. А чего стоит эта выдумка по поводу зеленой волны светофоров -- когда светофоры работают так, что основной поток идет по трассе не останавливаясь перед каждым светофором -- зато бедный народ, ждущий возможности въехать на трассу может прождать минуты 3-5. Никакого кайфа -- совсем не нужно повышать скорость километров на 5 выше дабы проскочить на следующем. Знаешь, что проскочишь. А так аденалина хотелось бы получить.

            Хотя нет, адреналина хватает, как не едешь, сзади BMW, спереди Лотус. Стукнуть страшно и жалко, даже не смотря на полную страховку. И почему в Си так много хороших машин? Нет бы, брали неизвестно что и не боялись бы ездить.. А так... пока доедешь, так поседеть можно, особенно с теми траками, на тех узких дорогах. Правда, большинство так и ездит. Мягко и осторожно.. Разве что за исключением пацанов с номерными знаками, увешенными всякими девизами смешными -- понятия bus lane у них нет, посему как учудят иногда, так аж страшно.

            В Си нет чудных пивоварень Куперс, а плакаты о том, что если рядом с тобой нет Куперса то продай свой дом никого так и не убеждают.

            Говорят, что в бухте рыбалка хорошая, но рыбу есть оттуда не рекомендуют -- грязно.

            В Сиднее нет спокойства, -- собаки не замолкают после пяти вечера, мешая рассесться на бэкярде и попить пива.. Да и, какой к черту бэкъярд!? С такими то ценами на недвижимость. Одна лавочка в парке тысяч в 50 обойдется.

            Вот и парится народ по пабам, платя сумашедшие бабки за 0.33 пива (если бельгийского, то около 11 баксов).... Куперс почему- то не очень популярен, как я погляжу -- наверное сиднейчанам гордость не позволяет.

            Вот... и писать можно много-премного. Да, к сожалению приходится признать, что Сидней это место для понтовитых лузеров, которые не понимают что такое деньги и как их правильно тратить. С слышал от многих товарищей вещи типа "Си -- приколный городок.. НО ЩОООББ я тАМ жИЛ!! Да ну на.. ). И они по своему правы. И сидят сиднечане здесь, боясь сменить место жительства, -- сиднейский гонор не позволяет.. понты типа. Сидней это не место to be равно, как не место to live. Здесь место для мазохистов, и не более. Но понты, не позволяют согласиться с тем, что мы лузеры и мазохисты, несмотря на все увещевания и неоспоримые доказательства наших мудрых и заботливых друзей из других мест обитания.

            Даже правительство, видя муки народа, решило вмешаться, дабы не допустить бОльшинство мигрантов в Си. Их целенаправленно направляют в места, где им будет лучше. Правительство о нас заботится, даже о тех, кто не стал резидентом.

            Резюмируя -- не нужно ехать в Си. Плохой город. Не едьте. А то потом пожалеете.

            Если вас интересует мое личное мнение -- я отсюда не уеду, хотя мучаюсь каждый день. Такой вот я, амбициозный и понтовитый мазохист

            Comment


            • #36
              Сообщение от Примус
              Нормальных условий жизни вам там в Сиднее не хватает.
              Давненько я не доставал шашку?
              Ну, умер. С кем не бывает...

              Comment


              • #37
                Опять 25

                Си vs Ада. Видать климатические условия и там и там похоже , перегрев часто наступает.
                Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Aspen
                  Дык нет, ниче не понимаю.
                  Эвхен, за твой effort с меня пиво

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Примус
                    Да никто не сомневается, что в Сиднее есть районы с нормальными условиями. Вопрос в том, много ли эмигрантов могут себе позволить поселиться в этих условиях в первые же годы. А если могут, то Сидней ли это уже, или очень отдаленные районы в двух часах езды?
                    Опять же, не был в Аделаиде, но насчет 2-х часов - это перебор. Мне до моей работы от входной двери до двери офиса добираться 35 минут. Из них 7 минут до трейна, 2-3 в ожидании трейна, 17-20 в трейне до сити, 5-7 от станции до офиса. Вновьбприбывшие могут себе позволить остановиться в 15 минутах пешком от той же станции. 2-х бедрумник будет стоить 250-290

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Aspen
                      Если вас интересует мое личное мнение -- я отсюда не уеду, хотя мучаюсь каждый день. Такой вот я, амбициозный и понтовитый мазохист
                      Отставить пиво, лучше отсыпь этого дела 1 коробочек .

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Сергей Котляров
                        Вновьбприбывшие могут себе позволить остановиться в 15 минутах пешком от той же станции. 2-х бедрумник будет стоить 250-290
                        Блин... вот не хочу продолжать начинающийся флейм, но истины ради надо сказать, что за 250-290 в Аде снимешь оччччень приличное жилье... может хороший дом, может классные апатментмс в сити.. и все рядом с центром.. а платить 250-290 за 2-х бедрумник? бррррр....
                        Ну, умер. С кем не бывает...

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Aspen
                          ....
                          Много и красочно

                          Только почему лузеры? Разве это когда-либо упоминалось. А во мазохисты - это да
                          I ---- you all

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Adelaide resident
                            а платить 250-290 за 2-х бедрумник? бррррр....
                            Очень хорошо, вот приеду в гости к вам, посмотрим. Кстати (не в наезд, а так как не знаю), есть ли в Аде:
                            1) Хорошие серферские пляжи (хороший - это где-то 10км, чтобы тесно на нем не было)
                            2) Красивые нацпарки в пределах 30 минутах на машине от центра

                            Каноинг и кайакинг у вас там хорошо развит, наверное. Я из SA весло себе покупал .

                            Comment


                            • #44
                              Мдя, рецидив, однако.

                              Аделаида - прекрасный провинциальный городок. Дружелюбный, гостеприимный, спокойный.

                              Если все упирается в абсолютную (без учета доходов) стоимость жизни - Ада рулз.

                              Где будешь жить первый год в лучших условийях? В Аде.

                              А где достигнешь большего в жизни, где построишь головокружительную корпоративную или бизнес-карьеру?

                              Где скорее сбываются обывательские мечты (домик, газончик, палисадничек, пивко)? В Аде.

                              А где жизнь кипит и швыряет открывая все новые возможности?

                              Законы рынка еще никто не отменял - люди стремятся туда где жизнь полнее. Там и населенее растет быстрее. Я думаю что большинство читателей форума легко отличает любовь к своему городу от слепого местечкового патриотизма заваренного на комплексе провинциала.

                              С уважением ко всем форумчанам, и особенно к Аделаидцам,

                              Svarliv

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Сергей Котляров
                                Сообщение от Adelaide resident
                                а платить 250-290 за 2-х бедрумник? бррррр....
                                Очень хорошо, вот приеду в гости к вам, посмотрим. Кстати (не в наезд, а так как не знаю), есть ли в Аде:
                                1) Хорошие серферские пляжи (хороший - это где-то 10км, чтобы тесно на нем не было)
                                2) Красивые нацпарки в пределах 30 минутах на машине от центра

                                Каноинг и кайакинг у вас там хорошо развит, наверное. Я из SA весло себе покупал .
                                1) Нет - Аделаида стоит на заливе - пляжи мелкие и волн нет. Чтобы серфинговать надо отъехать 1-1.5 часа
                                2) Да
                                До речки ехать час. До озера, если интересует виндсерфинг тожеоколо того. Ну и тем и другим можно заниматься в черте города - в центре (только гребля), West Lakes, Mawson Lakes - то и другое.
                                I ---- you all

                                Comment

                                Working...
                                X