Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не едьте в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Примус
    Сообщение от Aspen
    ....
    Много и красочно

    Только почему лузеры? Разве это когда-либо упоминалось. А во мазохисты - это да
    щоп ты так мазохировал, как я

    Comment


    • #47
      Сообщение от Greg Z
      Сообщение от Примус
      Сообщение от Aspen
      ....
      Много и красочно

      Только почему лузеры? Разве это когда-либо упоминалось. А во мазохисты - это да
      щоп ты так мазохировал, как я
      Грег, по условиям жизни мы с тобой мазохируем примерно одинаково. Теперь скажи, какой процент участников этого форума из Сиднее имеет зарплату сравнимую с твоей, и какой - с моей в Аделаиде?
      I ---- you all

      Comment


      • #48
        Сообщение от Примус
        Сообщение от Сергей Котляров
        Надо слетать к вам туда на пиво
        Прилетай! Соберем внеочередную тяпничную сессию


        Много ли из туристов были в Мосмане, Вейверли, Хорнсби, Кронале, Мона Вейле? Вот какие районы надо обсуждать.
        Да никто не сомневается, что в Сиднее есть районы с нормальными условиями. Вопрос в том, много ли эмигрантов могут себе позволить поселиться в этих условиях в первые же годы. А если могут, то Сидней ли это уже, или очень отдаленные районы в двух часах езды?

        Я же упомянул о впечатлениях конкретных людей, побывавших в гостях у таких же конкретных людей. Я имена называть не буду дабы никого не задеть персонально, но я не слышал ни одного позитивного мнения на предмет того в каких условиях (по сравнению с нашими Аделаидскими) вынуждены жить те, кто приехал не так давно в Сидней.
        приииимууусссс... опять свое болото хвалишь?
        В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

        Comment


        • #49
          Сообщение от Примус
          Грег, по условиям жизни мы с тобой мазохируем примерно одинаково. Теперь скажи, какой процент участников этого форума из Сиднее имеет зарплату сравнимую с твоей, и какой - с моей в Аделаиде?
          ну.. просто навскидку я могу сказать, что я лично знаю больше людей в Сиднее, чем ты мне покажешь в Аделаиде, которые не считают Мазду 626 и брик-винирный домик как за верх совершенства и давно прошли этот 'порог'. И они форум таки читают.


          Мне, конечно, льстит, что ты сравниваешь мою зарплату со своей, но, как я уже говорил, я не меряюсь бананами

          Comment


          • #50
            Сообщение от Примус
            Сообщение от Greg Z
            Сообщение от Примус
            Сообщение от Aspen
            ....
            Много и красочно

            Только почему лузеры? Разве это когда-либо упоминалось. А во мазохисты - это да
            щоп ты так мазохировал, как я
            Грег, по условиям жизни мы с тобой мазохируем примерно одинаково. Теперь скажи, какой процент участников этого форума из Сиднее имеет зарплату сравнимую с твоей, и какой - с моей в Аделаиде?
            Так в том и вопрос - где вы хотите быть через 10 лет (в смысле зарплаты, или вообще полноты жизни)? Я вижу на форуме несколько "лузеров" ис Сиднея, приехавших 10+ лет назад. Все мазохируют ничего себе. Что-то не много таких пишет из Аделаиды. Господа, смотрите дальше первых 2 лет - планируйте жизнь а не ближайший уикенд.

            Svarliv

            Comment


            • #51
              Сообщение от Сергей Котляров
              2) Красивые нацпарки в пределах 30 минутах на машине от центра.
              Хилсы с дикими мишками-коала подойдут? - 10 мин от Сити
              Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

              Comment


              • #52
                Сообщение от Svarliv
                Мдя, рецидив, однако.
                А почему бы и нет? Я тут на эту тему далеко не самый разговорчивый

                Аделаида - прекрасный провинциальный городок. Дружелюбный, гостеприимный, спокойный.
                Аделида - город-миллионер, столица штата с развитой индустрией. В ней сосредоточен военно-промышленный комплексм Австралии.

                Если все упирается в абсолютную (без учета доходов) стоимость жизни - Ада рулз.
                Доходы в Аделаиде ниже процентов на 10-20% чем в Сиднее. Стоимость сопоставимого по качеству жилья - в разы.

                Где будешь жить первый год в лучших условийях? В Аде.
                Ну, не первый, а практически всю жизнь, или по крайней мере несколько лет.

                А где достигнешь большего в жизни, где построишь головокружительную корпоративную или бизнес-карьеру?
                А что много примеров головокружительных карьер именно в Сиднее? Странно, а почему карьеру нельзя сделать в Аделаиде? У меня примеры тоже есть

                Где скорее сбываются обывательские мечты (домик, газончик, палисадничек, пивко)? В Аде.
                А это разве плохо?

                А где жизнь кипит и швыряет открывая все новые возможности?
                Хоть иногда и бъет мордой об асфальт? Ведь не все и не всегда могут реализовать открывающиеся возможности.

                Законы рынка еще никто не отменял - люди стремятся туда где жизнь полнее. Там и населенее растет быстрее. Я думаю что большинство читателей форума легко отличает любовь к своему городу от слепого местечкового патриотизма заваренного на комплексе провинциала.
                Из голов едущих в Австралию людей, особенно страдаюих врожденными комплексами провинциалов, трудно выбить стереотип, что Сидней - это пуп земли, и что в других местах жизнь просто не существует. Зато дорвавшись до огней большого города, многие из них начинают считать себя богами и поплевывать в сторону других. Это называется реверсированный комплекс провинциала, очень часто демонстрируемый жителями Сиднея, приехавшими из провинции.

                С уважением ко всем форумчанам, и особенно к Аделаидцам,
                Увважения не заметил
                I ---- you all

                Comment


                • #53
                  Нормальных условий жизни вам там в Сиднее не хватает. А те Сиднейцы, что Аделаиду ругают, чаще всего здесь даже не бывали, так что и сравнить даже не могут. А вот наши ребята, побывав в Сиднее, возвращаются с выпученными глазами и рассказывают ужасы про то, в каких условиях народ там живет.

                  Ну вот, я об этом и говорил год назад, а меня тут облили грязью по самые нехочу!

                  Я сам перевые месяцы охриневал от недвижимости, пока не нашел свою подходящую, но хорошей недвижимости тут не много, а отстоя старого полно! В Аде домики новые, земля недорогая, вот народ и строит качественнее, а тут ТЯП-ЛЯП
                  Все познается в сравнении :((( - Правдолюб

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Greg Z
                    Мне, конечно, льстит, что ты сравниваешь мою зарплату со своей, но, как я уже говорил, я не меряюсь бананами
                    Я не сравниваю твою зарплату со своей. Я просто говорю, что такой зарплаты, как у меня, в течение 3-5 лет в Аделаиде достигают подавляющее большинство эмигрантов. Такой как у тебя, думаю, единицы. Но, не вдаваясь в конструкцию домика и марку машины, я с большой уверенностью могу сказать, что инженер моего уровня на аналогичной моей позиции с зарплатой даже на 20-30% в Сиднее сможет позволить себе купить такой как у меня домик , ну о-о-очень не скоро. А в Аделаиде наши эмигранты покупают дома уже через год-два.

                    А выпады насчет брик-винира не делают тебе чести в данном топике. В Аделаиде 99% нового стротительства брик-венирное. Эта конструкция наилучшим образом удовлетворяет подвижным почвам Аделаиды. И если уж мериться пиписьками. то нужно говорить не о конструкции дома, а о районах и стоимости земли.
                    I ---- you all

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Svarliv
                      Так в том и вопрос - где вы хотите быть через 10 лет (в смысле зарплаты, или вообще полноты жизни)? Я вижу на форуме несколько "лузеров" ис Сиднея, приехавших 10+ лет назад. Все мазохируют ничего себе. Что-то не много таких пишет из Аделаиды. Господа, смотрите дальше первых 2 лет - планируйте жизнь а не ближайший уикенд.

                      Svarliv
                      ты знаешь, я в последнее время стал понимать, почему люди стали ехать в Аду - поменялись начальные условия. Сидней - дорогой город и поднять все с нуля, с ограниченными деньгами (как было у нас 10Ч лет назад), трудно. поэтому многие, уставшие бороться, едут в Аду, и там очень довольны - на одну среднюю зарпату в Аде можно в принципе прожить и купить пропертю. Я их хорошо понимаю - но такой attitude по жизни - ни в коем случае сам не принимаю.....

                      Comment


                      • #56
                        Из голов едущих в Австралию людей, особенно страдаюих врожденными комплексами провинциалов, трудно выбить стереотип, что Сидней - это пуп земли, и что в других местах жизнь просто не существует. Зато дорвавшись до огней большого города, многие из них начинают считать себя богами и поплевывать в сторону других. Это называется реверсированный комплекс провинциала, очень часто демонстрируемый жителями Сиднея, приехавшими из провинции.
                        Я таковых не знаю, а в этой теме вообще не увидел ниодного некорректного высказывания по поводу Ады со стороны жителей других мест.

                        Стереотипа такого не существует.

                        Какая разница откуда кто приехал - мы ж не в армии, чего нам земляков-то искать и вешать на них ярлыки?

                        А уважение мое неподдельное и не зависит от того кто где живет. Более того, мне порой симпатична горячность некоторых участников форума.

                        Svarliv

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Witt
                          приииимууусссс... опять свое болото хвалишь?
                          Йеп! А ты хочешь об этом поговорить? Хвали свое, я тебе не мешаю
                          I ---- you all

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Svarliv
                            Я таковых не знаю, а в этой теме вообще не увидел ниодного некорректного высказывания по поводу Ады со стороны жителей других мест.

                            Стереотипа такого не существует.
                            Ну, я не первый день на форуме. У меня-таки сложилось впечатление, что и стереотип такой существует, и некорректных высказываний в адрес Аделаиды именно со стороны бывших провинциалов я за эти годы слышал десятки.
                            I ---- you all

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Примус
                              А выпады насчет брик-винира не делают тебе чести в данном топике. В Аделаиде 99% нового стротительства брик-венирное. Эта конструкция наилучшим образом удовлетворяет подвижным почвам Аделаиды. И если уж мериться пиписьками. то нужно говорить не о конструкции дома, а о районах и стоимости земли.
                              Ок, убираю ссылку на брик-винир., раз у вас оказывается, почва виновата.

                              скажем так, Мазда 626 и 3-4-бедрумный дом не в самом престижном (но приличном) районе Аделаиды/Сиднея (или он самый престижный?) не являются маяком для многих людей, которых я знаю, и которые читают форум.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Greg Z
                                ты знаешь, я в последнее время стал понимать, почему люди стали ехать в Аду - поменялись начальные условия. Сидней - дорогой город и поднять все с нуля, с ограниченными деньгами (как было у нас 10Ч лет назад), трудно. поэтому многие, уставшие бороться, едут в Аду, и там очень довольны - на одну среднюю зарпату в Аде можно в принципе прожить и купить пропертю. Я их хорошо понимаю - но такой attitude по жизни - ни в коем случае сам не принимаю.....
                                Есть вероятность, что при наличии большого числа молодых специалистов из числа иммигрантов Ада догонит Сидней и по количеству business opportunities в ближайшие 5 лет. Поэтому, возможно, что выбор правильный. Есть ли какие-то объективные причины, которые не позволят Аде продвинуться?

                                Я вот недавно прочел статейку на smh (может, опять пугалка), что при нынешнем росте населения в Сиднее скоро могут наступить большие проблемы.

                                Comment

                                Working...
                                X