Объявление

Collapse
No announcement yet.

Быт. Косметические салоны. Красота по Австралийски.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Irina
    Нет, ну я не могу. Начали с накладных ногтей, закончили тем, что большинству женщин в ex-USSR лишь бы замуж выйти.
    Австралийки, вот, надо полагать, более независимые. Особенно это становится понятно после прочтения местных женских журналов и прослушивания разговоров на кухне на 95% состоящих из сплетен по поводу личной семейной звезд и знакомых.

    Наши девушки озабочены своим внешним видом потому, что у нас так принято (не спрашивайте, почему, я не знаю). Когда все вокруг накрашенные, причесанные и хорошо одетые, выглядеть по-другому, значит быть белой вороной. Здесь наоборот. Просто другие общественные нормы. А поймать богатого мужика, на это есть и будут желающие везде. И от национальности это не зависит.
    От национальности, конечно, не зависит (тем более, что и в Союзе, и в Австралии их очень много и они очень разные). Но зависит от экономической ситуации = возможностей устроиться в этой жизни.

    Но что имеет еще большее значение, так это воспитание и опыт предыдущих поколений, для которых наличие мужчины в семье было одним из приоритетов, укрепленным частыми войнами и, соотвественно, недостатком мужского населения. Я уже не говорю о тех, кто из-за неблагополучной экономической ситуации или по другим причинам не смог себя найти и попросту спился. Поэтому, как пелось в одной старой песне, "на 10 девченок по статистике 9 ребят". И это в лучшем случае.

    Comment


    • #17
      Сообщение от MaKsIl
      От национальности, конечно, не зависит (тем более, что и в Союзе, и в Австралии их очень много и они очень разные). Но зависит от экономической ситуации = возможностей устроиться в этой жизни.
      Я теперь еще больше запуталась...
      Мы начали разговор о наличии/ отсутствии у местных женщин вкуса и умения себя подать, если не ошибаюсь.
      Раз уж пошел такой разговор, скажите мне, плиз, различаются-ли в этом вопросе женщины, живущие в Париже и в Сиднее/ Мельбурне?
      Потому, что если я Вас правильно поняла, между ними вообще можно поставить знак равенства ( имея в виду указанные выше критерии), т.к. экономическая ситуация в наших странах вряд-ли отличается координально...
      Я не модерирую Общий форум.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Matilda

        Раз уж пошел такой разговор, скажите мне, плиз, различаются-ли в этом вопросе женщины, живущие в Париже и в Сиднее/ Мельбурне?
        насколько я знаю - различаются. если хочешь - посмотри на СБС французские новости, вернее на дикторшу. Я аж сел, когда узнал, что подобный макияж - целое искусство и он занимает больше часа. На мой мужской взгляд его просто не было.
        И животноводство!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Matilda
          Сообщение от MaKsIl
          От национальности, конечно, не зависит (тем более, что и в Союзе, и в Австралии их очень много и они очень разные). Но зависит от экономической ситуации = возможностей устроиться в этой жизни.
          Я теперь еще больше запуталась...
          Мы начали разговор о наличии/ отсутствии у местных женщин вкуса и умения себя подать, если не ошибаюсь.
          Раз уж пошел такой разговор, скажите мне, плиз, различаются-ли в этом вопросе женщины, живущие в Париже и в Сиднее/ Мельбурне?
          Потому, что если я Вас правильно поняла, между ними вообще можно поставить знак равенства ( имея в виду указанные выше критерии), т.к. экономическая ситуация в наших странах вряд-ли отличается координально...
          В Париже я не был, потому не скажу. Но вот в Италии и Германии картина практически такая же (ИМХО)

          Comment


          • #20
            Сообщение от AlexeiF
            Сообщение от Irina
            Австралийки, вот, надо полагать, более независимые. Особенно это становится понятно после прочтения местных женских журналов и прослушивания разговоров на кухне на 95% состоящих из сплетен по поводу личной семейной звезд и знакомых.
            Вы хотите сказать, что наши на кухнях беседуют исключительно о высокой поэзии и философских учениях раннего индийского средневековья .

            Каким образом, вообще, разговоры о семейной жизни знакомых свидетельствуют о зависимости или независимости человека???
            А представьте себе. Я вообще до 18 лет в шахматы играла, потом тренером работала. Сестра моя - преподаватель еврейской культуры (в 20 лет!). Ездит с образовательными поездками по историческим местам с детьми. Чем не индийское средневековье?

            Ещё примеры - на работе у нас есть европейки (я, голландка, немки и полячка). Мы НИКОГДА не говорим о том, с кем встречается тот или иной наш клиент, на ком женился Том Круз, или с кем спит помощница нашего бухгалтера - эти темы постоянно обсуждаются коренными австралийками, начиная с директора. Мы говорим о путешествиях, искусстве, работе и хобби. Разговоры о семейной жизни свидетельствуют о большом интересе к ней, об интересе к замужеству.

            Я возражала против тезиса о том, что "нашим лишь бы замуж выйти, потому и красятся для привлечения мужского внимания". Это неправда. Я не могу сформулировать, почему европейки больше пользуются косметикой и красиво одеваются, чем австралийки, но предполагаю, что это от внутреннего стремления к красоте и её понимания. В человеке ведь всё должно быть красиво, и тело тоже. Вы бы посмотрели на Одессу весной и летом. Там же невозможно по улицам спокойно ходить, такое количество красавиц. Я недавно зашла в свой институт, обзавидовалась страшно

            Comment


            • #21
              Сообщение от Greg Z
              Сообщение от red hot chili pepper
              Сообщение от Andrei Пертский
              (задумчиво) надо наладить импорт суровых сибирских мужиков.....
              Не поможет. Ты ж себя уже импортировал, а толку никакова.
              a Alexei? a Hlop? думай, че гришь, да?
              Да тут пол-Dee Why'я суровых сибирских мужиков вперемежку с харьковчанами. А еще в Чатсвуде один живет, совсем неженатый -- но вот сколько с народом не общался -- ни разу не слышал хороших отзывов об англосакских барышнях.

              Из люда с работы, народ все по Азии "выступает" -- китаянки, японки.... Один лишь сейлз манагер женат на NZ.....

              О, я вчера однополую пару женскую видел.. Ё! Я как "мальчика" увидел, так офигел -- по размерам тебе, Грег, не уступает, если не превосходит, и прическа точ в точ с тебя содрана...

              Comment


              • #22
                Сообщение от Aspen
                но вот сколько с народом не общался -- ни разу не слышал хороших отзывов об англосакских барышнях.
                Интересно... Вот если брать чисто внешне - мне кажется, что среди них полно интересных, симпатичных и даже красивых. Ну близко не общался, конечно, увы...
                Принцессу Диану тут упоминали где-то - так я бы тоже ее назвал красавицей. Впрочем, я также считаю красивыми Лайзу Минелли и Барбару Стрейзанд...

                Да, был бы трезвый - разве бы я в таком признался?
                Можете бросать помидоры.
                Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Roo
                  Сообщение от Aspen
                  но вот сколько с народом не общался -- ни разу не слышал хороших отзывов об англосакских барышнях.
                  Интересно... Вот если брать чисто внешне - мне кажется, что среди них полно интересных, симпатичных и даже красивых...
                  Есть, конечно. В Лондоне полно стройных блондинок со слишком сильным для Альбиона загаром (хотя правда, есть и многие, которым личико стОит прятать под паранджу, как они ни разукрашены и не разодеты). И ваще мне почему-то показалось, что английский стереотип к лондонцам / лондонкам не подходит.
                  When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Matilda
                    ***Раз уж пошел такой разговор, скажите мне, плиз, различаются-ли в этом вопросе женщины, живущие в Париже и в Сиднее/ Мельбурне?***
                    Мням... Я в Европе еще не бывала... НО!!! Помоему со всеми этими веяниями "натуралок" (надеюсь, правильно припомнила), т.е. женщины не признают косметику, типа ЗОЖ (здоровый образ жизни), не пользуются средствами удаления нежелательных волос... так вот со всем этим, только русские (или сказать СНГ-овые?) женщины красятся и разряжаются для похода за хлебом и ходють выбрасывать мусор на коблуках
                    Например моя знакомая была в шоке увидев меня в офисе без макияжа, чуть кондратий не хватил А мне просто в ломы было в тот день вставать пораньше и при этом сказывается год обучения за границей (проще там относятся к этой мишуре) Вот, а еще мы не англосаксонки и ... красоту ничем не замажешь
                    нет... она после 21 мертвая как жаворонок, а в 7 утра мертвая как сова... (c) АдЫн умный чел сказал

                    Comment


                    • #25
                      [/quote] Вот, а еще мы не англосаксонки и ... красоту ничем не замажешь [/quote]

                      Вот с этим точно не поспоришь... Факт очевидный и даже общепризнанный - нет женщин красивее славянок (а точнее русских и чешек) - Когда после 11-ти летнего "непосещения" России, оказался в Праге и ходил по городу 10 часов - дышать, скажу я Вам в столице Чехии просто невозможно - лёгкие останавливаются в спазме от каждой второй проходящей чешки - и одеты они со вкусом, но не вызывающе - просто в порядке женщины. Начинаешь забывать что это такое - особенно когда это в массе. А потом поехали дальше по Европе - Германия - труба, Голландия - чуть по-лучше, но та же труба, Бельгия - ээээ...ОК, зато пиво у них отличное, хлеб и шоколад..., Франция, Щвейцария....Ауууу, хоть одно лицо, плиз... силь-ву-блади-пле...Люксимфакинбург.....нету.......ну может в маленьком Лихтеншто....проехали...за 20 минут....Австрия...тут таких сроду не бывало...назад в Баварию...нету.....Берлин...отпустите на родину - ну хотя бы в Австралию...там мулатки с крепким телом и воблы наши саксонские - к ним привыкли уж как к части природы, пальмам и кенгуру... Хочу в Прагу. Апять хачу.
                      Я так ИМХУЮ

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Dunia
                        Сообщение от RaJ (ex Renata)
                        Вот, а еще мы не англосаксонки и ... красоту ничем не замажешь
                        Вот с этим точно не поспоришь... Факт очевидный и даже общепризнанный - нет женщин красивее славянок (а точнее русских и чешек) ... Хочу в Прагу. Апять хачу.
                        Есть еще Хорватия, Дуня. Маленькая, но красивая страна - представь себе русских или чешек, которых переселили в Италию, переделали в католиков и заменили всю еду на пиццу и пасту. Славянский тип + солнце и море. Результат, надо сказать, впечатляет. Почему-то они там считают итальянок эталоном красоты. Мне так показалось, что итальянкам до них ну совсем далеко. Кстати, они тоже там в основном натуралки. Правда курят много.
                        When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

                        Comment


                        • #27
                          А как вам представители славного острова Самоа -- вот где барышни "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...", хотя, правды ради, у одних наших клиентов ИТ манагер барышня с Самоа -- здоровезная, но не толстая и довольно привлекательная особа -- не этих круглых и выпуклых черт лица.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Aspen
                            Да тут пол-Dee Why'я суровых сибирских мужиков вперемежку с харьковчанами. А еще в Чатсвуде один живет, совсем неженатый -- но вот сколько с народом не общался -- ни разу не слышал хороших отзывов об англосакских барышнях.
                            В защиту англосакских барышней...Из их уст ни разу не слышала хороших отзывов о славянских джентельменах.

                            Comment


                            • #29
                              Во истину, русский человек не исправим Если об образовании говорим - то нет лучше советского/российского, если о красоте женщин и умении одеваться - тоже самое.
                              Кто сказал, что центр моды - Париж? Нижние Васюки! ТАМ лучше знают как одеваться надо...

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Natalia
                                Сообщение от Aspen
                                Да тут пол-Dee Why'я суровых сибирских мужиков вперемежку с харьковчанами. А еще в Чатсвуде один живет, совсем неженатый -- но вот сколько с народом не общался -- ни разу не слышал хороших отзывов об англосакских барышнях.
                                В защиту англосакских барышней...Из их уст ни разу не слышала хороших отзывов о славянских джентельменах.
                                Вообще то речь шла не столько о внешних, сколько о внутренних характеристках. Но я правда забыл об этом написать. А мнение англосаксонских, равно как и всех остальных женщин кроме жены, лично мне глубоко на дне колодца. Да и обсуждать красоты или нет со своей колокольни как-то глупо, по причине другого жизненного background -- к чему привыкли мы это наше дело, но никак не их -- равно как и наоборот.

                                Comment

                                Working...
                                X