Объявление

Collapse
No announcement yet.

ПДД. Driving license и дырокол

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    То есть, тебя всячески заставляют застраховаться. Понятно. А дядя Ваня, в гаражах, не ремонтирует?

    Comment


    • #92
      Сообщение от Vasia
      То есть, тебя всячески заставляют застраховаться. Понятно. А дядя Ваня, в гаражах, не ремонтирует?
      Ремонтирует. Но не очень дешево
      Я их люблю !

      Comment


      • #93
        Сообщение от Vasia
        То есть, тебя всячески заставляют застраховаться. Понятно. А дядя Ваня, в гаражах, не ремонтирует?
        за бутылку ?

        у меня не получилось найти
        И животноводство!

        Comment


        • #94
          Сообщение от Vasia
          Господа, сколько же у Вас стоит ремонт авто. Вас послушать, так мелкий ремонт бампера (я въехал на своей новой Хонде в снегу в пень, помял задний бампер, без сквозной дыры - все про все, ремонт, покраска и т.д. 100 баков) даже за страховым покрытием не поехал. Получается, что в АУ, я бы 500 заплатил, не меньше. Сам бампер столько не стоит.
          Мне покраску бампера на новый Форд-Лазер (Мазда-323) предлагали сделать за 260 кенгуров. Из повреждений была только царапина об бордюр при U-turn.

          Вмятину в двери отставленную неизвестным гарным хлопцем на парковке рекомендовали заделать за 400.

          В рассчетах, оставленных Митьком не присутствует еще сумма повышения (то бишь понижения) no claim bonus от аварии. То есть если у тебя было 60% no claim bonus и стоила тебе страховка ну 600 в год, то при стоимости ремонта ниже 400+300=700 я бы в страховую компанию не обращался.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Mitek
            Минимальный страховой excess - 400 долларов (то что ты должен заплатить с.компании в случае своей вины), соответственно любая работа стоит >=400. Бампер поцарапал - они его снимут, очистят от старой краски, и покрасят в камере. Хотя можно было за 20 долларов сделать простым touch-up.
            Ну, в случае бампера тебя никто не заставляет его по страховке ремонтировать. Можешь сам за 20 долларов. Кстати, в Америке в такой ситуации можно стребовать сумму за ремонт со страховой компании, например, $1000, если оценят во столько, а потом никуда не ходить, подкрасить самому, а $1000 положить в карман. Я уже забыл - в Австралии такое проходит?

            -

            Comment


            • #96
              Сообщение от Vadim
              Ну, в случае бампера тебя никто не заставляет его по страховке ремонтировать. Можешь сам за 20 долларов.
              да можно конечно. я же не спорю. можно вообще не чинить - у меня 517 царапин и пара вмятин. ну и пусти себе, все равно новые посажу как только в лес выеду. жалко что-ли ?


              Сообщение от Vadim
              Кстати, в Америке в такой ситуации можно стребовать сумму за ремонт со страховой компании, например, $1000, если оценят во столько, а потом никуда не ходить, подкрасить самому, а $1000 положить в карман. Я уже забыл - в Австралии такое проходит?
              имхо уже нет. в крупных (ААМИ) - точно нельзя. Но наверное можно договориться с механиком (у меня это не получается).
              И животноводство!

              Comment


              • #97
                А разборы б/у запчастей есть?

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Vasia
                  А разборы б/у запчастей есть?
                  Да. Цены зачастую впечатляют. Бо труд дорог.
                  Я их люблю !

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Vasia
                    А разборы б/у запчастей есть?
                    до фига. называются wreckers.

                    в принципе все можно самому найти. было бы свободное время.
                    И животноводство!

                    Comment


                    • Сообщение от Andrei Пертский
                      Сообщение от Vasia
                      А разборы б/у запчастей есть?
                      Да. Цены зачастую впечатляют. Бо труд дорог.
                      Не так уж и дорого... Не выше половины стоимости где-нибудь в Cheap

                      Comment


                      • Сообщение от Andrei Пертский
                        Сообщение от Vasia
                        А разборы б/у запчастей есть?
                        Да. Цены зачастую впечатляют. Бо труд дорог.
                        do-it-yourself wreckers
                        И животноводство!

                        Comment


                        • Сообщение от Mitek
                          Сообщение от Andrei Пертский
                          Да. Цены зачастую впечатляют. Бо труд дорог.
                          do-it-yourself wreckers
                          Это хорошо для falcon. BTW - в Перте я знаю только 1 такого. Причем ехать от меня - это ... далеко . Нафиг. Потом, они много снимают сами и продают. Да и набор моделей там был ограничен.
                          Я сам не был. Дуня был(а)
                          Я их люблю !

                          Comment


                          • Сообщение от Gena
                            Сообщение от Andrei Пертский
                            Сообщение от Vasia
                            А разборы б/у запчастей есть?
                            Да. Цены зачастую впечатляют. Бо труд дорог.
                            Не так уж и дорого... Не выше половины стоимости где-нибудь в Cheap
                            Значит, не все потеряно. Можно и подешевле все сделать. Но страховаться все равно надо. Тем более, что цены на страховку, все-таки, значительно ниже, чем в Раше. Я заплатил страховки на новую машину, почти 2200 US на год. Ужас. На следующий год, предложили еще дороже. Я взял, только third party.

                            Comment


                            • Сообщение от Vasia
                              Значит, не все потеряно. Можно и подешевле все сделать
                              А они (страховщики) так и делают - почитать мелкий шрифт, они резервируют право ставить секонд-хенд запчасти в каких-то случаях. говорил со знакомым механиком - он коробку-автомат секнод-хенд ставил....
                              Я их люблю !

                              Comment


                              • Сообщение от Vasia
                                Сообщение от Gena
                                Сообщение от Andrei Пертский
                                Сообщение от Vasia
                                А разборы б/у запчастей есть?
                                Да. Цены зачастую впечатляют. Бо труд дорог.
                                Не так уж и дорого... Не выше половины стоимости где-нибудь в Cheap
                                Значит, не все потеряно. Можно и подешевле все сделать. Но страховаться все равно надо. Тем более, что цены на страховку, все-таки, значительно ниже, чем в Раше. Я заплатил страховки на новую машину, почти 2200 US на год. Ужас. На следующий год, предложили еще дороже. Я взял, только third party.
                                Угу - можно и подешевле... Но не стоит забывать что струменты чего-то стоят. И стоят недешево. Да и ям для ковыряний тут нет а во дворе юнитов тебе никто не позволит это делать - разве что колодки сменить. Да и квалифицированный механик сделает все быстрее и качестивенней. Да и в случае продолжительного ремонта машину на подмену могут дать. В общем тут много есть "за" и "против" - есть над чем подумать...

                                Да, и поскольку ты хочешь брать новый пепелац, то первые года 3 никто тебе в него своими рученками не даст лезть. Это если тебе гарантия, конечно, нужна...

                                Comment

                                Working...
                                X