Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как быть с водительскими правами?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Bontch
    Это не совсем так. Во-первых, само наличие у тебя ученических прав не отменяет твоих российских прав (но дает местный документ, который очень может пригодиться).
    Признайся, ты шутишь... Ну не верю я, что человек, который проверял процесс на себе, может написать подобное...
    Само наличие у тебя ученических прав БЕЗУСЛОВНО ОТМЕНЯЕТ любые другие, и символом этой отмены является дырка, которая ставится в национальных правах, при выдаче любых австралийских... Кроме того офицер RTA сообщает тебе устно, что ты больше не можешь пользоваться правами национальными, даёт тебе бумагу, в которой это всё написано, и даёт подписать документ, что ты с данной информацией ознакомлен...

    Сообщение от Bontch
    Во вторых, далеко не любой завал экзамена по вождению приводит к продырявлению/отмене российских прав. То есть нужно очень постараться (задавить собачку королевы Виктории...), чтобы права у тебя отняли. Обычно - назначаешь пересдачу и так до победного конца. Проверено на себе
    М-даа, как раз тот очень редкий случай, когда неправильно, что называется, каждое слово...
    Провалы экзамена не делятся на группы по признаку раздавленных собачек... Экзамен или сдан, или провален... Всё - третьего не дано. И что бы провалить экзамен королеву трогать необязательно, достаточно набрать мелких ошибок, что бы выпасть из 90+ процентов или хоть один failed item, наличие которого можно легко и неоспариваемо повесить на любого супер-профессионала, что уже неоднократно обсуждалось на этом форуме...
    После первого же провала вождения, тебе дают австралийские ученические права, анулируют (для целей использования в Австралии) национальные права, и только тут начинается процесс неограниченного количества приходов и сдач вождения, до тех пор пока не сдашь, и тогда уже получишь "красные", "зелёные" или неограниченные права, в зависимости от срока получения национальных. Но об этом я уже писал выше.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Spark
      Сообщение от Bontch
      Это не совсем так. Во-первых, само наличие у тебя ученических прав не отменяет твоих российских прав (но дает местный документ, который очень может пригодиться).
      Признайся, ты шутишь... Ну не верю я, что человек, который проверял процесс на себе, может написать подобное...
      Само наличие у тебя ученических прав БЕЗУСЛОВНО ОТМЕНЯЕТ любые другие, и символом этой отмены является дырка, которая ставится в национальных правах, при выдаче любых австралийских... Кроме того офицер RTA сообщает тебе устно, что ты больше не можешь пользоваться правами национальными, даёт тебе бумагу, в которой это всё написано, и даёт подписать документ, что ты с данной информацией ознакомлен...

      Сообщение от Bontch
      Во вторых, далеко не любой завал экзамена по вождению приводит к продырявлению/отмене российских прав. То есть нужно очень постараться (задавить собачку королевы Виктории...), чтобы права у тебя отняли. Обычно - назначаешь пересдачу и так до победного конца. Проверено на себе
      М-даа, как раз тот очень редкий случай, когда неправильно, что называется, каждое слово...
      Провалы экзамена не делятся на группы по признаку раздавленных собачек... Экзамен или сдан, или провален... Всё - третьего не дано. И что бы провалить экзамен королеву трогать необязательно, достаточно набрать мелких ошибок, что бы выпасть из 90+ процентов или хоть один failed item, наличие которого можно легко и неоспариваемо повесить на любого супер-профессионала, что уже неоднократно обсуждалось на этом форуме...
      После первого же провала вождения, тебе дают австралийские ученические права, анулируют (для целей использования в Австралии) национальные права, и только тут начинается процесс неограниченного количества приходов и сдач вождения, до тех пор пока не сдашь, и тогда уже получишь "красные", "зелёные" или неограниченные права, в зависимости от срока получения национальных. Но об этом я уже писал выше.
      У меня все было именно так, как Spark сказал.
      Не сдал теорию - все Ok. Когда сдал - никаких прав не взял, дырок не получил. Когда не сдал вождение, прокололи российские - дали ученические права. Сдал вождение - получил полные, так как стажа 5 лет было.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Nemo
        Сообщение от Kostyanych
        Согласен, согласен... Давай перефразируем так:
        "Итак, с любыми правами или без, сдав только теорию, вы можете получить только ученические права."
        "А можете не получать и продолжать пользоваться импортными, если они есть."
        Не правильно
        Если у тебя есть американские права (говорю сейчас о VIC) - то после сдачи теорию _сразу же_ выдаются полные права (естественно, если этим американским больше 3х лет. Если меньше - то надо тоже с буквой Р ездить )

        Ну хорошо, хорошо, буквоеды, блин...
        Давай так напишем:
        "Итак, с любыми правами из России/Украины или без, сдав только теорию, вы можете получить только ученические права."
        "А можете не получать и продолжать пользоваться импортными, если они есть."

        Comment


        • #34
          А можно поинтересоваться по поводу продырявливания национальных прав?? Это их аннулирует и в России?
          Мы поменяли наши адреса
          На северный и южный полюса (с)

          Go to the edge of the cliff and jump off. Build your wings on the way down (c)

          Comment


          • #35
            Сообщение от well_well
            А можно поинтересоваться по поводу продырявливания национальных прав?? Это их аннулирует и в России?
            По видимому да. Так что по приезде в Россию придется сказать что ты их потерял и получить новые

            Comment


            • #36
              Сообщение от Мымр
              Сообщение от well_well
              А можно поинтересоваться по поводу продырявливания национальных прав?? Это их аннулирует и в России?
              По видимому да. Так что по приезде в Россию придется сказать что ты их потерял и получить новые
              Даа.... Придёшь в ГАИ скажешь вот мол : стреляли в меня, попали в кошелёк в нагрудном кармане. Права пробило насквозь, а пуля в кредитных карточках застряла. Давайте новые!
              Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

              Comment


              • #37
                Сообщение от Ambulocetus
                Сообщение от Мымр
                Сообщение от well_well
                А можно поинтересоваться по поводу продырявливания национальных прав?? Это их аннулирует и в России?
                По видимому да. Так что по приезде в Россию придется сказать что ты их потерял и получить новые
                Даа.... Придёшь в ГАИ скажешь вот мол : стреляли в меня, попали в кошелёк в нагрудном кармане. Права пробило насквозь, а пуля в кредитных карточках застряла. Давайте новые!
                А еще можно дырку жвачкой залепить

                Comment


                • #38
                  Скажу, что это, чтобы на шее носить)
                  Мы поменяли наши адреса
                  На северный и южный полюса (с)

                  Go to the edge of the cliff and jump off. Build your wings on the way down (c)

                  Comment


                  • #39
                    А вот такая ситуация:
                    российский стаж уже 6 лет, но права с существенной опечаткой - отсутствует категория Т.е. она как бы B, но вместо буковки стоит звездочка (на всех пяти позициях звездочки). Как-то давно хотел поменять, но очереди отбили всякую охоту. Так вот и езжу

                    Отсюда 2 вопроса (варианта решения):
                    1. Привозить права с опечаткой (т.е. не заморачиваться)
                    2. Поменять (а как же стаж? Вдруг при переводе его проигнорируют??? Ведь дата выдачи будет совсем свежая... Или вдруг здесь откажутся в доп. информацию прописать "стаж 6 лет"...)

                    В общем, давно вопросец такой мучает.... Поделитесь мнениями, а?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Spark
                      Сообщение от Bontch
                      Это не совсем так. Во-первых, само наличие у тебя ученических прав не отменяет твоих российских прав (но дает местный документ, который очень может пригодиться).
                      Признайся, ты шутишь... Ну не верю я, что человек, который проверял процесс на себе, может написать подобное...
                      Само наличие у тебя ученических прав БЕЗУСЛОВНО ОТМЕНЯЕТ любые другие, и символом этой отмены является дырка, которая ставится в национальных правах, при выдаче любых австралийских... Кроме того офицер RTA сообщает тебе устно, что ты больше не можешь пользоваться правами национальными, даёт тебе бумагу, в которой это всё написано, и даёт подписать документ, что ты с данной информацией ознакомлен...

                      Сообщение от Bontch
                      Во вторых, далеко не любой завал экзамена по вождению приводит к продырявлению/отмене российских прав. То есть нужно очень постараться (задавить собачку королевы Виктории...), чтобы права у тебя отняли. Обычно - назначаешь пересдачу и так до победного конца. Проверено на себе
                      М-даа, как раз тот очень редкий случай, когда неправильно, что называется, каждое слово...
                      Провалы экзамена не делятся на группы по признаку раздавленных собачек... Экзамен или сдан, или провален... Всё - третьего не дано. И что бы провалить экзамен королеву трогать необязательно, достаточно набрать мелких ошибок, что бы выпасть из 90+ процентов или хоть один failed item, наличие которого можно легко и неоспариваемо повесить на любого супер-профессионала, что уже неоднократно обсуждалось на этом форуме...
                      После первого же провала вождения, тебе дают австралийские ученические права, анулируют (для целей использования в Австралии) национальные права, и только тут начинается процесс неограниченного количества приходов и сдач вождения, до тех пор пока не сдашь, и тогда уже получишь "красные", "зелёные" или неограниченные права, в зависимости от срока получения национальных. Но об этом я уже писал выше.
                      Я по поводу документов никогда не шучу. Получил ученические права. Потом ездил по российским правам. Потом с 3-го раза сдал вождение. Российские права до сих пор целы, никаких бумаг не подписывал. Причем общался я с чиновниками в разных RTA, так что на случайную ошибку в мою сторону списать не могу.
                      Глеб

                      Comment


                      • #41
                        Не знаю как бы я поступил у вас там в эн-эс-вах и других штатах, в наших южно-австралийских деревнях сделал так:
                        - по приезду сделал перевод прав (российские розовенькие на русско-французком что), воспользовавшим правом бесплатного перевода
                        - через 10 месяцев, в связи с требованиями новой работы да и вообще, сдал теорию, предварительно 2 дня потренировавшись в онлайне на сайте RAA
                        - на следующей неделе после теории сдал вождение, предварительно взяв 2 урока за день и один урок в день теста
                        - полученные бумажки отнес в местное ГАИ, заплатил, сфоткался и усё готово

                        Российские права не отбирали и никому дела не было. При заполнении форм для сверки показывал перевод.

                        Уроки вождения понадобились. На тесте нужно было показать определенную последовательность действий при движении и маневрах, что в реальной жизни делается не часто. А именно, любое движение (или упражнение), будь то старт с места, поворот, перестроение или парковка, начиналось с "посмотри в зеркало". Поворотник, тормоз и т.п. тоже не раньше и не позже друг друга.

                        Сдавал на коробке "автомат"; в правах не указывается тип трансмиссии и, следовательно, можно водить как ручные, так и автоматы.
                        ======
                        |[___][o_\___
                        |---------------|<|
                        +-(o)-----(o)--+

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от DJRuslan
                          Сдавал на коробке "автомат"; в правах не указывается тип трансмиссии и, следовательно, можно водить как ручные, так и автоматы.
                          Опять же, я слышал, что это в полных не указывается, а в P - указывается.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Bontch
                            Я по поводу документов никогда не шучу. Получил ученические права. Потом ездил по российским правам. Потом с 3-го раза сдал вождение. Российские права до сих пор целы, никаких бумаг не подписывал. Причем общался я с чиновниками в разных RTA, так что на случайную ошибку в мою сторону списать не могу.
                            Вариант номер один: ты никому в RTA про свои российские права не говорил, и получал австралийские "с нуля", то есть сдача теории - ученические - логбук - тест на вождение - красные постоянные и т.д. Естественно, что при таком раскладе российские права у тебя никто не забирал и ты с ними ездил, "забывая" дома австралийские ученические...

                            Вариант номер два: офицеры RTA, встречая тебя на экзаменах по вождению, и получая вместе с австралийскими ученическими твои российские права (вместо логбука), не замечали того, что права эти не анулированы, и принимали экзамен как ни в чём не бывало... Этот случай вполне возможен и говорит о потрясающем разгильдяйстве и небрежном исполнении офицерами RTA своих обязанностей, что встречается, как я заметил, довольно часто... Но в любом случае, данный ход развития событий является нарушением закона, и я считаю, что не следует вводить автора этого топика в заблуждение, утверждая, что мой, в частности, ответ неправильный или неточный, ибо на самом деле всё будет происходить так, как было у тебя.

                            Comment

                            Working...
                            X