Объявление

Collapse
No announcement yet.

Беременность и роды

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от colobok
    нет уж, надо все рассказывать, потому что учиться надо на чужих ошибках. А предсказать повторится такая ошибка или нет задача довольно сложная и не для среднего ума.
    Возможно, но только это мнение, как я поняла, мужское? Я просто хочу сказать, что нужно быть очень аккуратным, потому что слушать рассказы о том, что рожать больно и страшно - это все равно что смотреть вниз, когда идешь по канату: да, нужно знать, что высоко, но заострять внимание не стоит.

    Сообщение от colobok
    Очень по-средневековому, сидит барин в кресле с сигарой и ждет когда ему наследника на блюде поднесут.
    Может и средневековье, я, кстати, считаю этот период (в барских, конечно, семьях) очень неплохим (:
    Мое мнение - лучше стараться быть идеальной, а не ходить дома "в бигуди и старом халате" и говорить "люби меня такой, какая я есть". И, потом, брак и ребенок - это не обязанность делать что-то, а желание. Если у меня его нет, то почему это вызывает неуважительное отношение?
    (Если я люблю напечатанные на бумаге фотографии - это не значит, что я отсталый человек, просто я отличаюсь от "компьютеризованной" массы населения, и это не в обиду никому (: Если люди разные - им интересней в мире жить!)
    А по отношению к родам - я и сама-то с трудом выношу подобные "зрелища", и не хочу, чтобы муж это видел. Хватит с него и того, что он терпит сейчас, уж поверьте (:

    Comment


    • #17
      Сообщение от colobok
      Сообщение от Matilda
      Сообщение от colobok
      Процесс тяжелый-давайте вообще рожать не будем. Зачем потом всю жизнь в себя приходить?
      Правильно, даешь почкование!
      а счастливому папаше вообще ребенка показывать не надо лет до 18. А то вдруг не оправдает его ожиданий. :P
      Колобок, а у вас дети есть? А жена?

      Comment


      • #18
        Сообщение от dguni
        Возможно, но только это мнение, как я поняла, мужское? .
        Вуахаха - еще одна попалась!

        Сообщение от dguni
        Может и средневековье, я, кстати, считаю этот период (в барских, конечно, семьях) очень неплохим (:
        Мое мнение - лучше стараться быть идеальной, а не ходить дома "в бигуди и старом халате" и говорить "люби меня такой, какая я есть". И, потом, брак и ребенок - это не обязанность делать что-то, а желание.
        с такими взглядами на жизнь макияж желательно накладывать до того как муж проснется.
        Сообщение от dguni
        А по отношению к родам - я и сама-то с трудом выношу подобные "зрелища", и не хочу, чтобы муж это видел. Хватит с него и того, что он терпит сейчас, уж поверьте (:
        Именно в трудную минуту нужна помощь близкого человека. Ежели ваш муж таковым для вас не является, то скорее надо думать о разводе а не о детях.

        Comment


        • #19
          Сообщение от dguni
          Еще вопрос, наверное, к Гене: а малыша держат рядом с мамой, или как в России - по расписанию кормить и любить?
          В это наверное трудно поверить, но это определяете лично вы. То есть хотите что бы он был все время рядом с вами - будет именно так. Если, пожалуй, нет медицинских противопоказаний.

          Сообщение от dguni
          И сколько времени проводишь в больнице, если все хорошо?
          Мы могли уехать хоть сразу после родов. Но в силу того что у нас никого рядом из помошников не было - то мы сидели практически до последнего дня что позволяется лежать в госпитале.

          Сообщение от dguni
          И мне не хочется, по-моему, чтобы муж присутствовал, есть у кого такое же чувство, и нормально ли это в АУ? (Я как представлю - я, такая самая нежная и красивая, и вдруг такое... Не хочу, совсем прямо не хочу)
          А кто будет ваши слова на проклятую английську мову переводить? Или вы будет в силах соображать на каком языке вам говорят и вы обращаетесь к персоналу. Или вы думаете что переводчик подоспеет именно к вашим родам? И если подоспеет, то будет возле вас сутки сидеть если роды будут долгими? Выкиньте из головы эти совковые заморочки - ничего страшного или ужастного в присутствии мужа на родах нет. Я очень сожалею что не был на родах дочки. Глубокий поклон "самой лучшей в мире медицине" за это...

          Comment


          • #20
            Сообщение от dguni
            Колобок, а у вас дети есть? А жена?
            Жены у меня милочка нет и быть не может, ибо я женского полу и првильной ориентации.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Fancy
              Причем здесь будем не будем?
              Будем обязательно. И про всю жизнь в себя приходить я ни слова не написала...
              Народ а особенно дорогой колобок! Этот вопрос действительно решают оба и муж и жена. Они вполне имеют права решить пойти или не пойти. Явка ведь не в обязательном порядке Поэтому если у когото муж пойдет принимать, или присутствовать при родах ничего в этом плохого нет, а если я решила с мужем что рожу без него, тоже ничего криминального.
              Позвольте узнать, как называют разрывы по английски вы знаете? А кучу других терминов тоже разумеете? А если не разумеете сможете ли понять те объяснения и дать правильный ответ(решение) когда у вас плод выходит и вас спрашивают - будем это делать или нет? Я спрашиваю не просто так - у нас была одна обычная, в общем-то процедура, но без согласия ее делать не имели права. Не уверен что мать моего сына могла в тот момент адекватно ответить на вопрос врача - мне что они хотят делать минуты 3 объясняли. Или заложимся как всегда на великий русский авось?

              Comment


              • #22
                Сообщение от dguni
                А по отношению к родам - я и сама-то с трудом выношу подобные "зрелища", и не хочу, чтобы муж это видел. Хватит с него и того, что он терпит сейчас, уж поверьте (:
                А что может быть прекраснее чем появление новой жизни?

                Comment


                • #23
                  Гена! Мы это предусмотрели, муж будет за дверью. И если чего я думаю мы договоримся чтобы его спросили

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от colobok
                    Сообщение от dguni
                    Возможно, но только это мнение, как я поняла, мужское? .
                    Вуахаха - еще одна попалась!
                    Значит, мужа все-таки нет?

                    Сообщение от colobok
                    Сообщение от dguni
                    Может и средневековье, я, кстати, считаю этот период (в барских, конечно, семьях) очень неплохим (:
                    Мое мнение - лучше стараться быть идеальной, а не ходить дома "в бигуди и старом халате" и говорить "люби меня такой, какая я есть". И, потом, брак и ребенок - это не обязанность делать что-то, а желание.
                    с такими взглядами на жизнь макияж желательно накладывать до того как муж проснется.
                    Макияж не обязательно, а вот умыться - можно и сгонять (:

                    Сообщение от colobok
                    Сообщение от dguni
                    А по отношению к родам - я и сама-то с трудом выношу подобные "зрелища", и не хочу, чтобы муж это видел. Хватит с него и того, что он терпит сейчас, уж поверьте (:
                    Именно в трудную минуту нужна помощь близкого человека. Ежели ваш муж таковым для вас не является, то скорее надо думать о разводе а не о детях.
                    Бред. Если вы сделали такой вывод - о чем говорить дальше?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от colobok
                      Именно в трудную минуту нужна помощь близкого человека. Ежели ваш муж таковым для вас не является, то скорее надо думать о разводе а не о детях.
                      Хм... Ну была у меня подобная "трудная минута" в анамнезе
                      Последнее, что я бы хотела- иметь рядом своего мужа. По многим причинам.

                      BTW, девушки, а может подобная тема лучше бы смотрелась на женском форуме ?
                      Я не модерирую Общий форум.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Matilda
                        BTW, девушки, а может подобная тема лучше бы смотрелась на женском форуме ?
                        Я всего лишь хотела услышать чего-нить по делу, а получила кучу философии и всего два-три дельных поста, на которых задержался взор (спасибо Fancy и Gena)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от dguni
                          Сообщение от Matilda
                          BTW, девушки, а может подобная тема лучше бы смотрелась на женском форуме ?
                          Я всего лишь хотела услышать чего-нить по делу, а получила кучу философии и всего два-три дельных поста, на которых задержался взор (спасибо Fancy и Gena)
                          Так я потому и тонко намекаю на предмет жирафы...
                          Я не модерирую Общий форум.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Matilda
                            Сообщение от dguni
                            Сообщение от Matilda
                            BTW, девушки, а может подобная тема лучше бы смотрелась на женском форуме ?
                            Я всего лишь хотела услышать чего-нить по делу, а получила кучу философии и всего два-три дельных поста, на которых задержался взор (спасибо Fancy и Gena)
                            Так я потому и тонко намекаю на предмет жирафы...
                            (смеюсь)
                            я толсто намекаю на то, что я не знаю, где это (:

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от dguni
                              Значит, мужа все-таки нет?
                              есть.


                              Сообщение от colobok
                              Бред. Если вы сделали такой вывод - о чем говорить дальше?
                              а вот это называется хамство и переход на личности.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от colobok
                                а вот это называется хамство и переход на личности.
                                Ясен корень переход на личности! Я могу сколько угодно трепать языком обо всякой ерунде, делая вид, что я - нежнее шелка, но когда мне говорят "ваш муж таковым для вас не является", и что мне "скорее надо думать о разводе а не о детях." - я просто считаю, что человек недалекого ума и говорить мне с ним не о чем. Последующие попытки бредить будут игнорироваться.

                                Comment

                                Working...
                                X