Объявление

Collapse
No announcement yet.

USD - AUD - прогнозы и тенденции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vadim
    Сообщение от Мойдодыр
    Сообщение от Vadim
    Да все проще. Оставьте сбережения в той валюте, в которой они сейчас, и подождите несколько лет, пока AUD опять опустится.
    ГЫ а если не опустится? Советчика пускаем на мыло?
    А если таки опустится, то пускаем на мыло другого советчика:
    В любом случае мыло будет
    Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

    Comment


    • Сообщение от Alexei
      Сообщение от Greg Z
      какой опустится? до 80 наверное скакнет!
      Гриша, не наступай на больную мозоль, будь чулавеком
      Хоть в чем-то, мы с Вами соглашаемся.

      Comment


      • forexpf.ru : "Австралийский доллар может подняться, чтобы бросить вызов сопротивлению 0.7200 в ближайшие сессии. Слабость доллара США вызвана, в том числе, падением американских акций, что гарантирует поддержку для AUD/USD вокруг 0.7130. Крейг Фергюсон, главный дилер в ANZ (Australia and New Zealand Banking Group), в качестве аргумента ссылается на рост цен на металлы, в том числе драгоценные, что также поддержит пару. Он говорит, что корреляция между AUD/USD и ценой никеля составляет теперь 90 %. Он ожидает повышение пары к 0.7300 к концу года. AUD/USD торгуется сейчас на 0.7152."

        То есть реально все зависит от цен на никель.
        Ламерский вопрос : а в связи с чем такая корреляция? Что, AU никелем торгует?
        Все что я знаю это то что AU поставляет в другие страны всякую сельхозпродукцию - типа баранины.
        А выгоден ли австралииской экономике высокий озибакс?

        Вообще конечно темпы роста немного пугают - уже меньше зчем за 1.4 торгуется, че в мире деется та.

        Comment


        • Сообщение от alexei75
          forexpf.ru : "Австралийский доллар может подняться, чтобы бросить вызов сопротивлению 0.7200 в ближайшие сессии.
          Да нет там никакого уровня на 0.72 Непонятно чего они на эту цифру ориентируются. Захотят, пролетят со свистом эти 0.72 и даже глазом не моргнут.
          А насчет никеля честно говоря не в курсе был про эту зависимость. Глянул по карте, в Австралии два месторождения никеля отмечено: рядом с Пертом и Кернсом. Плюс никель еще в Индонезии есть. Наверное в АУ его немало раз существует прямая корреляция между ценой на никель и AUD. Хотя возможно что не только цены на никель двигают AUD вверх. Ослабление USD к EUR, а теперь еще и рост процентных ставок, тоже играют свою роль.

          Comment


          • Сообщение от stockman
            ...Ослабление USD...
            The legendary investor predicts the U.S. dollar will lose 40 percent of its value

            (C) From aus.invest

            Comment


            • Сообщение от Ari
              Сообщение от stockman
              ...Ослабление USD...
              The legendary investor predicts the U.S. dollar will lose 40 percent of its value

              (C) From aus.invest
              Ну в 40% ослабления в данный момент не верится, но я и не такой уж спец, как Темплтон что бы видеть процесс глобально и в далекой перспективе. Пока, как я уже писал раньш,е считаю вполне вероянтную цель для EUR 1.25 в ближайщее(возможно до конца года) время.

              А AUD как я и думал 0.72 прошел без задержки, хотя не исключенно что он может закрепиться на этом уровне на какое то время и после небольшой коррекции опять пойдет вверх. Очень хочется верить что буду неправ

              Comment


              • А теперь у кого какие мысли по этому поводу?
                Never say die

                Comment


                • Ждем-с понижения Аушного бака, пока качели.

                  Comment


                  • Сообщение от alexei75
                    Все что я знаю это то что AU поставляет в другие страны всякую сельхозпродукцию - типа баранины.
                    согласно http://www.cia.gov/cia/publications/...k/geos/as.html
                    GDP - composition by sector:

                    agriculture: 3%
                    industry: 26%
                    services: 71% (2001 est.)

                    Теперь делай выводы о том, каких баранов и куда продает Австралия.
                    I'm not retarded, I'm a very special boy.

                    Comment


                    • Сообщение от Ari
                      Here you can find some historic info & "professional" opinion.

                      To my amateurish & unprofessional opinion, the AUD should be around its historic 0.73-0.75 USD even by the end of this year. But don't you count on it.
                      (3/10/2003)


                      IMHO it won't go any further than 0.90 USD this year. Shouldn't fall under 0.70 USD either. My amateurish bet is on an average of 0.82-0.85 USD during 2004. But don't you count on it.
                      IMHO

                      Comment


                      • http://quote.bloomberg.com/apps/news...UwsH0&refer=us

                        http://www.bankleumi.co.il/vgnprod/m...rich_end_euro=

                        Blin. Just lost 35% on withdrawing my IL super.
                        2 all Israelis - take this into account when deciding whether to pay "mas hachnasa" or to wait the 6 months. 35%=35%, but here at least you get 5%-5.5% for 6 months.

                        Comment

                        Working...
                        X