Объявление

Collapse
No announcement yet.

USD - AUD - прогнозы и тенденции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Змий
    Сообщение от Спокойно, Маша
    Сообщение от Мойдодыр
    Сообщение от Vadim
    Да все проще. Оставьте сбережения в той валюте, в которой они сейчас, и подождите несколько лет, пока AUD опять опустится.
    ГЫ а если не опустится? Советчика пускаем на мыло?
    На масло, конечно! (задумчиво) Неужели я в тебе ошибся?
    А почему именно на масло?
    читай соседний топик про мясо
    Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

    Comment


    • Сообщение от Мойдодыр
      Боюсь на 82% жирности не потянет
      Низкокалорийное будет.
      "A кто ему дал право быть правым в споре со мной?" (С)

      Comment


      • Сообщение от Змий
        Сообщение от Vadim
        И мазохист заодно
        Ваще бакс пошёл вверх на этой неделе. Надолго-ли?
        Уже пошел вниз, обратно. Правда, слабыми темпами.

        Comment


        • Сообщение от Мойдодыр
          Сообщение от Vadim
          Да все проще. Оставьте сбережения в той валюте, в которой они сейчас, и подождите несколько лет, пока AUD опять опустится.
          ГЫ а если не опустится? Советчика пускаем на мыло?
          А если таки опустится, то пускаем на мыло другого советчика:
          Сообщение от MICHAEL
          Арье ты прав но я думаю что всеравно надо переводить в АУД валюту сейчас иначе доллар улетит вверх - и потом не угонишься
          У тебя ставка беспроигрышная, пора мыльный бизнес открывать...

          -

          Comment


          • IMHO
            Так как подняли процент, и скорее всего поднимут на еще 25 единиц до выборов в 2004, АУД не упадет под 0.70 УСД. Не знаю даже огорчатся или нет.
            IMHO

            Comment


            • Сообщение от Ari
              IMHO
              Так как подняли процент, и скорее всего поднимут на еще 25 единиц до выборов в 2004, АУД не упадет под 0.70 УСД. Не знаю даже огорчатся или нет.
              IMHO
              какой опустится? до 80 наверное скакнет!

              Comment


              • Сообщение от Greg Z
                какой опустится? до 80 наверное скакнет!
                Гриша, не наступай на больную мозоль, будь чулавеком
                I'm not retarded, I'm a very special boy.

                Comment


                • Сообщение от Alexei
                  Сообщение от Greg Z
                  какой опустится? до 80 наверное скакнет!
                  Гриша, не наступай на больную мозоль, будь чулавеком
                  а посмотри на это с другой стороны - в Америку ездить дешевле будет, на интернете закупки дешевле стали...

                  Comment


                  • Сообщение от Greg Z
                    Сообщение от Alexei
                    Сообщение от Greg Z
                    какой опустится? до 80 наверное скакнет!
                    Гриша, не наступай на больную мозоль, будь чулавеком
                    а посмотри на это с другой стороны - в Америку ездить дешевле будет, на интернете закупки дешевле стали...
                    Теперь, наверное, станет выгодно аутсорсить из Австралии в Индию... и невыгодно станет американским фирмам содержать офисы в Австралии...

                    -

                    Comment


                    • Сообщение от Vadim
                      Сообщение от Greg Z
                      Сообщение от Alexei
                      Сообщение от Greg Z
                      какой опустится? до 80 наверное скакнет!
                      Гриша, не наступай на больную мозоль, будь чулавеком
                      а посмотри на это с другой стороны - в Америку ездить дешевле будет, на интернете закупки дешевле стали...
                      Теперь, наверное, станет выгодно аутсорсить из Австралии в Индию... и невыгодно станет американским фирмам содержать офисы в Австралии...
                      да ладно тебе ... В Европе они же держат оффисы ?

                      Comment


                      • Сообщение от Greg Z
                        Сообщение от Vadim
                        Теперь, наверное, станет выгодно аутсорсить из Австралии в Индию... и невыгодно станет американским фирмам содержать офисы в Австралии...
                        да ладно тебе ... В Европе они же держат оффисы ?
                        В основном не для разработки, а для продажи/маркетинга, вынуждено. Кто ж по доброй воле в Европе офис откроет? Платить в евро, давать по полтора месяца отпуска, и иметь жуткую головную боль, когда хочешь кого-нибудь уволить?

                        -

                        Comment


                        • Сообщение от Vadim
                          Сообщение от Greg Z
                          Сообщение от Vadim
                          Теперь, наверное, станет выгодно аутсорсить из Австралии в Индию... и невыгодно станет американским фирмам содержать офисы в Австралии...
                          да ладно тебе ... В Европе они же держат оффисы ?
                          В основном не для разработки, а для продажи/маркетинга, вынуждено. Кто ж по доброй воле в Европе офис откроет? Платить в евро, давать по полтора месяца отпуска, и иметь жуткую головную боль, когда хочешь кого-нибудь уволить?
                          у нас в общем тоже не так уж много разработчиков. Сиско держит инженеров немного....

                          Comment


                          • Сообщение от Greg Z
                            у нас в общем тоже не так уж много разработчиков. Сиско держит инженеров немного....
                            У бывшей моей конторы в Сиднее офис есть с разработчиками. Небольшой, ну так и контора - не Сиска.

                            -

                            Comment


                            • Сообщение от Vadim
                              Сообщение от Greg Z
                              у нас в общем тоже не так уж много разработчиков. Сиско держит инженеров немного....
                              У бывшей моей конторы в Сиднее офис есть с разработчиками. Небольшой, ну так и контора - не Сиска.
                              Вадим, что еще хочу сказать, в Сиднее когда контору держат, то факторами являются не только зарплата, но и стоимость рента, наличие раб силы, инфраструктура и т.д. До сих пор стоимость рента prime office space у нас дешевле, чем в Сингапуре, Гонконге, Токио и еще много где.... Так что если уж все факторы ухудшатся, тогда будет капец ...

                              Comment


                              • Сообщение от Greg Z
                                Вадим, что еще хочу сказать, в Сиднее когда контору держат, то факторами являются не только зарплата, но и стоимость рента, наличие раб силы, инфраструктура и т.д. До сих пор стоимость рента prime office space у нас дешевле, чем в Сингапуре, Гонконге, Токио и еще много где.... Так что если уж все факторы ухудшатся, тогда будет капец ...
                                Стоимость рента исчисляется в австралийских долларах. И остальные денежные факторы - тоже. Если выясняется, что за 2 года стоимость содержания офиса увеличилась вдвое, а разработчикам надо платить столько же, сколько таким же, но сидящим в основном офисе (где за содержание лишних 10 человек не надо платить практически ничего вообще), то можно и задуматься, а нужно ли оно.

                                Хотя я согласен, это не так быстро работает, есть фактор инерции. Но вот, скажем, если были планы расширения этого офиса, то свернуть эти планы можно без всякой инерции.

                                -

                                Comment

                                Working...
                                X