Объявление

Collapse
No announcement yet.

USD - AUD - прогнозы и тенденции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Ari
    Чего плохого в летучей мыши?
    It stinks...

    Technical analysis didnt ever convince me... too many voodoo assumptions... I do believe in prediction of the direction of a commodity price, but WHEN it's going to happen, there are just too many factors to calculate this. You never know when something happens and delays/accelerates the rise/fall of a commodity price. Government intervention, war, panic, unexpected events... whatever. Relying on technical analysis to predict the date of a market move, you might as well use tarot cards and crystal ball with comparable success.
    Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

    Comment


    • #32
      Re: USD - AUD - прогнозы и тенденции

      Сообщение от Ari
      Я уже давал эту ссылку здесь недавно, но снова, для тебя:http://www.ess.ucla.edu/faculty/sorn...asp#prediction

      Спасибо, обязательно почитаю. Мне с моим английским сейчас трудновато внимательно прочесть напичканный научными терминами текст сходу и без словаря.

      Чего плохого в летучей мыши?
      Да в мыше плохого действительно нет, а вот в притягивании ее к ТА есть немного от помешательства

      Сообщение от Мойдодыр
      Technical analysis didnt ever convince me... too many voodoo assumptions...
      В общем то кроме тех. анализа еще ничего полезного в этом деле не придумали. Вся аналитика рынка построенна на нем и на фундаментальном анализе. Последний обсуждать нет смысла, так как не всем он доступен. Для фундаментального анализа нужно зачастую разбираться в очень специфических вещах и в узких отраслях производства, а это не всем доступно, да и достаточно дорого искать каждый раз нового специалиста то в добыче нефти, то в производстве аллюминия. Поэтому средние и мелкие компании, не говоря уж о частных инвесторах в основном строят свою стратегию на рынке исходя в большей степени из тех. анализа, ну и текущего новостного фона. ТА все таки не астрологический прогноз, а попытка на основании предыдущих данных сформировать некоторые правила поведения рынков. Тем более что некоторые шаблоны поведения уже давно вычлененны и записаны в виде как раз всяких индикаторов и фигур и можно запросто ими пользоваться.
      Я вот не очень доверяю индикаторам, но фигурами часто пользовался в работе и мне лично грех на них жаловаться.

      Естественно для любого индикатора и фигуры ТА всегда существует вероятность того что они сработают и у какого то индикатора или фигуры эта вероятность выше, а какого то ниже. Надо это всегда помнить и учитывать в принятии решения. Поэтому беспрекословно в ТА верит только дурак, но постоянное игнорирование ТА как правило добром не кончается. Нужно все использовать в меру и в комплексе. На одной интуиции много не наторгуешь, а новостями тоже нужно уметь пользоваться. Не всякий может сходу оценить как та или иная новость повлияет на движение курса акций.

      P.S. И пожалуйста не надо сравнивать ТА с картами Таро. Это не одно и тоже.

      Comment


      • #33
        Re: USD - AUD - прогнозы и тенденции

        Сообщение от stockman
        В общем то кроме тех. анализа еще ничего полезного в этом деле не придумали. Вся аналитика рынка построенна на нем и на фундаментальном анализе. Последний обсуждать нет смысла, так как не всем он доступен.
        Тем кому информация недоступна, делать на рынке нечего. Гадание без конкретной информации и понимания рынка хобби занимательное но никак не доходное. Дейстивтельно успешные инвесторы (Баффет и компания) не гадают на кофейной гуще, а инвестируют исключительно по фундаментальному анализу. В математические игрушки они не играют.
        Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

        Comment


        • #34
          Re: USD - AUD - прогнозы и тенденции

          Сообщение от Мойдодыр
          Тем кому информация недоступна, делать на рынке нечего.
          Если информация недоступна всем, то это уже не информация, а инсайд. Я говорю не о доступности, а об умении ее анализировать. Не говоря уж о том что не все смогут правильно оценить новость о войне в каком то регионе, есть еще и специфичная информация по отраслям, которую правильно воспринять и потом оценить степень влияние этой новости на курс акций компаний этой отрасли может только настоящий специалист в этой отрасли.

          Гадание без конкретной информации и понимания рынка хобби занимательное но никак не доходное.
          "Гадание" это как раз на картах Таро, и оно же сойдет за хобби, а ТА это вообще то основной инструмент фондового аналитика. Или может для вас новость что в отличии от тех же карт Таро ТА включен в программу обучения во всех ВУЗах для профессий связанных с финановой областью. Это не блажь, как вам кажется и сродни с языком программирования для IT-спеца и незачем ставить ТА в один ряд с гаданиями.

          Действительно успешные инвесторы (Баффет и компания) не гадают на кофейной гуще, а инвестируют исключительно по фундаментальному анализу. В математические игрушки они не играют.
          ФА сам по себе так же недостаточен как и ТА. К тому же еще раз повторю что иметь в штате фунд. аналитика по каждой отрасли это очень накладно, тем более что их прогнозы могут быть также ошибочны. А иметь одного-это априори ограничить инвестиции компании только той отраслью в которой он хоть что то понимает. Мало того ФА одному человеку практически не под силу, потому что хорошо разбираясь в какой то отрасли, нужно еще разбираться в политике, экономике и много чем еще. ФА под силу только команде, а команда еще более накладна и опять же не гарантирует правильности ее прогноза.

          Если вы работали в подобных компаниях, то для тех мест где я работал, это было нестандартно, потому что дорого и себя никогда не окупало. Как правило мы иногда использовали ФА третьей компании, получали ее отчеты по отрасли, учитывали в них то что не видели непрофессиональным глазом по анализируемой отрасли и никогда не сравнивали ТА с какими то гаданиями. Поверьте, что помимо пяти инвестиционных компаний и фондов где я работал, как минимум два десятка моих друзей коллег работали в компаниях фондах и банках использующих такую же схему.

          P.S. Добавлю что за 7 лет пока я работал на этом рынке я не раз видел, зарабатывал и конечно же проигрывал на движениях, которые происходили в отсутствии вообще каких либо новостей. В такое время ФА просто нечего анализировать, потому что движения были обусловленны не новостными фонами, а, например, появлением крупного заказа на покупку, о котором узнавали уже после движения, а не до. Как раз в подобных ситуациях самое время пользоваться ТА.

          P.P.S. Удачи вам в ваших инвестициях, а я спорить больше не хочу. Добавить просто больше нечего.

          Comment


          • #35
            Re: USD - AUD - прогнозы и тенденции

            Сообщение от Spark
            Сообщение от kim
            Я переводил ам.долл. в австалийские иммено 11 сентября,по курсу 1,514.После новостей я вздохнул спокойно,но когда приехал в Ау и долл стоил 1,46 я пожелел,т.к. потерял 30 тыс на курсе
            Ким, что-то ты не то пишешь... Если 11 сентября ты получал за каждый "кровный" USD по 1,514 АУДов, а по приезду обнаружил, что мог бы получить лишь по 1,46, то ты не потерял 30 тысяч, а скорее приобрёл...
            Точно,вместо 1 надо читать 0
            0,514 и 0,46

            Comment


            • #36
              Re: USD - AUD - прогнозы и тенденции

              Сообщение от stockman
              ФА сам по себе так же недостаточен как и ТА. К тому же еще раз повторю что иметь в штате фунд. аналитика по каждой отрасли это очень накладно, тем более что их прогнозы могут быть также ошибочны. А иметь одного-это априори ограничить инвестиции компании только той отраслью в которой он хоть что то понимает. Мало того ФА одному человеку практически не под силу, потому что хорошо разбираясь в какой то отрасли, нужно еще разбираться в политике, экономике и много чем еще. ФА под силу только команде, а команда еще более накладна и опять же не гарантирует правильности ее прогноза.
              Мы кажется смотрим с разных точек зрения. Ты кажется работаешь в инвестиционной фирме и вкладываешь деньги своих клиентов. Я смотрю с точки зрения частного инвестора. У меня есть выбор не вкладывать ни в какой рынок, а например, в свою компанию или просто потратить... у вас такого выбора нет, информация или нет нужно во что-то вкладывать. При отсутствии информации ТА наверно лучше чем ничего... но для меня в таком случае лучше рынок не трогать вообще.

              В данный момент владею акциями 3х компаний - первая моя, вторая частная (не котируемая на бирже) которой владеет мой друг, третья большая котируемая компания в которой друг в панели директоров. Об этих компаниях я знаю всё до мелких деталей. Могу уверенно сказать что связи между будущими доходами и прошедшими графиками цены акций третьей компании НИКАКОЙ. В компании о которых у меня нет детальной инсайдерской информации я не вкладываю и не собираюсь этого делать.

              На рынке бывает 2 вида постетителей - те которые понимают что происходит и те которые думают что они понимают забавно посмотреть "технический анализ" компаний типа Энрон за год до их краха те кто понимал что на самом деле происходит хорошо веселились над такими горе-анализаторами Фишка в том что рынок в целом и среднем потихоньку поднимается, поэтому даже непонимающие инвесторы в среднем кое-что получают, и думают что это спасибо их гениального анализу
              Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

              Comment


              • #37
                А доллар назло всем полз вверх. Сегодня 0.69
                Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Мойдодыр
                  На рынке бывает 2 вида постетителей - те которые понимают что происходит и те которые думают что они понимают
                  Есть еще и журналисты... :http://www.smithbarney.com/pdf/produ...p/bad_bear.pdf
                  (Got it from here: aus.invest)

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Ari
                    Сообщение от Мойдодыр
                    На рынке бывает 2 вида постетителей - те которые понимают что происходит и те которые думают что они понимают
                    Есть еще и журналисты... :http://www.smithbarney.com/pdf/produ...p/bad_bear.pdf
                    (Got it from here: aus.invest)
                    эти не считаются туристы зоопарка.
                    Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                    Comment


                    • #40
                      Re: USD - AUD - прогнозы и тенденции

                      Сообщение от Мойдодыр

                      Мы кажется смотрим с разных точек зрения. Ты кажется работаешь в инвестиционной фирме и вкладываешь деньги своих клиентов. Я смотрю с точки зрения частного инвестора. У меня есть выбор не вкладывать ни в какой рынок, а например, в свою компанию или просто потратить... у вас такого выбора нет, информация или нет нужно во что-то вкладывать. При отсутствии информации ТА наверно лучше чем ничего... но для меня в таком случае лучше рынок не трогать вообще.
                      Вот в этом то и проблема что с разных. Да я работал в этой области 7 лет, сейчас нет, хотя переодически и возвращаюсь. Не могу сказать что я профи, но уж спец-том могу себя назвать-все таки опыт немаленький. Поэтому, как спец-ту, мне странно слышать что ТА это сродни гаданию. Это проф. инструмент. Применять его или нет, вопрос личных предпочтений(я вот например люблю раобтать только с фигурами ТА в то время как индикаторам доверяю с опаской и никогда их не использовал), но подобные сравнения просто не уместны.
                      В остальном предлагаю спор закрыть. Позицию друг друга надеюсь мы поняли

                      Лучше давай поплачем по курсу AUD Не знаю как живущим в Австралии нравится текущий курс их валюты, но тем кто только собирается туда такой курс явно не на руку. Тем более что теперь есть все предпосылки что он будет еще выше

                      Comment


                      • #41
                        Re: USD - AUD - прогнозы и тенденции

                        Сообщение от Мойдодыр
                        В данный момент владею акциями 3х компаний - первая моя, вторая частная (не котируемая на бирже) которой владеет мой друг, третья большая котируемая компания в которой друг в панели директоров. Об этих компаниях я знаю всё до мелких деталей. Могу уверенно сказать что связи между будущими доходами и прошедшими графиками цены акций третьей компании НИКАКОЙ. В компании о которых у меня нет детальной инсайдерской информации я не вкладываю и не собираюсь этого делать.
                        А тебе не кажется, что публично рассказывая об этом, ты можешь доставить своему другу некоторые проблемы? Не так давно что-то подобное обсуждалось: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=2774

                        -

                        Comment


                        • #42
                          А ведь растет! Ай да молодцы правду говорите!
                          Never say die

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от JUL
                            А ведь растет! Ай да молодцы правду говорите!
                            Вам то там в АУ хорошо-местная валюта дорожает, а с этим, как минимум, поездки в Европу и США будут стоить дешевле, а у нас то все в USD и перед въездом придется все это в AUD перегонять по высокому курсу. Так что я бы предпочел, что бы мы ошибались

                            Хотя вероятность того что ТА не сработает есть. Только на это и остается рассчитывать.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от JUL
                              А ведь растет! Ай да молодцы правду говорите!
                              Ничего, если еще не поменяла, то начнет падать как только поменяешь Проверено неоднократно

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от stockman
                                Сообщение от JUL
                                А ведь растет! Ай да молодцы правду говорите!
                                Вам то там в АУ хорошо-местная валюта дорожает, а с этим, как минимум, поездки в Европу и США будут стоить дешевле, а у нас то все в USD и перед въездом придется все это в AUD перегонять по высокому курсу. Так что я бы предпочел, что бы мы ошибались

                                Хотя вероятность того что ТА не сработает есть. Только на это и остается рассчитывать.
                                Да процентов 35%, за год, мы, которые в РУ, уже потеряли. Самое интересное, что это не предел. Я, боюсь, что потери будут больше.

                                Comment

                                Working...
                                X