Объявление

Collapse
No announcement yet.

USD - AUD - прогнозы и тенденции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: USD - AUD - прогнозы и тенденции

    Сообщение от Мойдодыр
    Сообщение от Vasia
    Но потерять то можно, значительно больше, чем тыщу. С ноября - декабря прошлого года, AUD стал дороже, чем USD - примерно на 25-30% Так что, надо, теперь ждать, падения курса AUD. Когда оно будет, не знаю, но ждать буду.
    я тоже жду, 4 месяца. И падение рынка недвижимости... 3 года а оно все растет и растет....
    Разница в том, что я жду в Москве. Процесс отъезда мой, думаю, продлится не менее года. Может быть проследуют правильные изменения. И рынок недвижимости скоректируется и AUD упадет. Будем надеяться.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Ari
      To my amateurish & unprofessional opinion, the AUD should be around its historic 0.73-0.75 USD even by the end of this year. But don't you count on it.
      Не удивлюсь если AUD будет 73-75с до конца года, но не понимаю как исторические значения могут на это повлиять.
      Насколько я понимаю, идут различные процессы влияющие на курс доллара и возврата к прошлому нет. Например, 100 лет назад самый высокий в мире уровень жизни был в Австралии и Аргентине. Аргентина может опять достичь почетного первого места, но не потому что уже там была, а потому что грамотно возьмутся за экономику.

      Существует много математических теорий предсказания курса валют. Они все очень сложны, логичны и элегантны. За некоторые из них давались Нобелевские премии. Проблема в том что их предсказательные свойства оставляют желать лучшего. Практически, наиболее успешным является предложенный журналом Экономист индекс Большого Мака, вычесление которого не требует знаний интегралов, но который традиционно outperforms все другие индексы.

      Comment


      • #18
        Сообщение от antonm
        ...Существует много математических теорий предсказания курса валют. Они все очень сложны, логичны и элегантны. За некоторые из них давались Нобелевские премии. Проблема в том что их предсказательные свойства оставляют желать лучшего....
        Это мне напоминает поговорку о социологии - дают research grant и делают длинный research о проституции, в итоге которого получают результаты которые ничем не отличаются от информации которою можно получить у каждого таксиста.

        Comment


        • #19
          Сообщение от antonm
          ...Практически, наиболее успешным является предложенный журналом Экономист индекс Большого Мака, вычесление которого не требует знаний интегралов, но который традиционно outperforms все другие индексы...
          Кстати, интересно применить BigMac Index к домам. Выходит что простой брик-венирный домишко на Northern Beaches стоит 700к USD

          Comment


          • #20
            Сообщение от Ari
            Сообщение от antonm
            ...Практически, наиболее успешным является предложенный журналом Экономист индекс Большого Мака, вычесление которого не требует знаний интегралов, но который традиционно outperforms все другие индексы...
            Кстати, интересно применить BigMac Index к домам. Выходит что простой брик-венирный домишко на Northern Beaches стоит 700к USD
            С чем сравнивать Northern Beaches? С Силиконовой Долиной и Манхеттеном или с Кембриджем, Иллиной? (Кто не был, обязательно побывайте, если любите коров. Правда, кроме коров там нет ничего. До ближайшего ресторана в Чикаго - 2 часа на машине). Кроме того, различие экономик и налоговых систем делают проперти наиболее популярным инвестментом в Оз, в то время как в США это акции. Это не может не искажать цены на дома. Большой Мак рулит как индекс потому что он и в Африке Большой Мак.

            Comment


            • #21
              Сообщение от antonm
              Практически, наиболее успешным является предложенный журналом Экономист индекс Большого Мака, вычесление которого не требует знаний интегралов, но который традиционно outperforms все другие индексы.
              понавыдумывали капиталюги. дай им волю они введут HorseTurd Index. Цена бюргера слабо отражает экономику вцелом. Если, скажем, в Нигерии откроют большие залежи золота, это мало повлияет на цену Мака но сильно на курс нигерийского тугрика (или чо у них там вместо доллара).
              Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

              Comment


              • #22
                Re: USD - AUD - прогнозы и тенденции

                Сообщение от Мойдодыр



                Ближайшие перспективы - черт его знает... думаю уже дошёл до пика, но я это уже 3 месяца назад говорил
                А чего, хороший график и много о чем говорит. Правда полезен он разве что для игроков в долгосрочной перспективе, так как на таком масштабе краткосрочных прогнозов дать нельзя. На графике виден долгосрочный падающий тренд с 1988-1989 года, для перелома которого в данный момент AUD должен быть где то на уровне ~0.73, а он сейчас ниже. Так что вроде как долгосрочная перспектива падение курса AUD к USD пока сохраняется. Но есть и места на графике, где можно говорить о возможной смене долгосрочной тенденции еще до прохода 0.73. Во-первых, это краткосрочный растущий тренд где то с уровня 2001 года для перелома которого курс должен пройти в данный момент отметку ~0.59, а это сейчас выглядит менее реально чем 0.73. А во-вторых и это будет сильным знаком- это уровень сопротивления где то в районе 0.685-0.690, после пробития которого курс может запросто дойти до уровня 0.88-0.89

                Так что пока рано о чем то говорить определенно, нужно ждать каких то сигналов. В краткосрочной же перпективе нужно смотреть графики с маштабом поменьше.

                Comment


                • #23
                  Re: USD - AUD - прогнозы и тенденции

                  Сообщение от stockman
                  На графике виден долгосрочный падающий тренд с 1988-1989 года, для перелома которого в данный момент AUD должен быть где то на уровне ~0.73, а он сейчас ниже. Так что вроде как долгосрочная перспектива падение курса AUD к USD пока сохраняется. Но есть и места на графике, где можно говорить о возможной смене долгосрочной тенденции еще до прохода 0.73. Во-первых, это краткосрочный растущий тренд где то с уровня 2001 года для перелома которого курс должен пройти в данный момент отметку ~0.59, а это сейчас выглядит менее реально чем 0.73. А во-вторых и это будет сильным знаком- это уровень сопротивления где то в районе 0.685-0.690, после пробития которого курс может запросто дойти до уровня 0.88-0.89
                  Абсолютно согласен. Вопрос в том как на этот технический анализ наложатся новые войны, террористические акты, скандалы, разоблачения и стихийные бедствия.
                  Сообщение от Мойдодыр
                  понавыдумывали капиталюги. дай им волю они введут HorseTurd Index. Цена бюргера слабо отражает экономику вцелом. Если, скажем, в Нигерии откроют большие залежи золота, это мало повлияет на цену Мака но сильно на курс нигерийского тугрика (или чо у них там вместо доллара).
                  Открытие залежей золота в Нигерии не сильно скажется на их тугрике: у них и так нефти навалом. В Южной Африке и золото и алмазы и прочие весьма полезные ископаемые, а ранд всё падает.

                  Интересно было бы применить BigMac Index на практике. Кто знает сколько стоит BigMac в Австралии (с GST и без) и в Штатах (с налогом любого штата и без)?

                  Comment


                  • #24
                    Re: USD - AUD - прогнозы и тенденции

                    Сообщение от antonm
                    Вопрос в том как на этот технический анализ наложатся новые войны, террористические акты, скандалы, разоблачения и стихийные бедствия.
                    Не часто, но встречал ситуации, когда тех. анализ показывал возможное сильное движение на рынке при прохождении какого то важного уровня, а поводов для такого сильного движения на данный момент никаких не было. А потом бац и что то случалось что оправдывало это движение. Последнее когда такое замечал это 11 сентября, где на графике еще задолго было видно что и DJI и NASDAQ Comp. должны сильно сходить вниз, а причин к такому сильному падению видно не было. И тут эти теракты.

                    Comment


                    • #25
                      Re: USD - AUD - прогнозы и тенденции

                      Сообщение от stockman
                      Сообщение от antonm
                      Вопрос в том как на этот технический анализ наложатся новые войны, террористические акты, скандалы, разоблачения и стихийные бедствия.
                      Не часто, но встречал ситуации, когда тех. анализ показывал возможное сильное движение на рынке при прохождении какого то важного уровня, а поводов для такого сильного движения на данный момент никаких не было. А потом бац и что то случалось что оправдывало это движение. Последнее когда такое замечал это 11 сентября, где на графике еще задолго было видно что и DJI и NASDAQ Comp. должны сильно сходить вниз, а причин к такому сильному падению видно не было. И тут эти теракты.
                      Ты к стати не совсем прав.
                      Я переводил ам.долл. в австалийские иммено 11 сентября,по курсу 1,514.После новостей я вздохнул спокойно,но когда приехал в Ау и долл стоил 1,46 я пожелел,т.к. потерял 30 тыс на курсе ,правда сейчас я в полном шеколаде прожил в Ау два года,потратил кучу денег,а по амер долл. не обеднел

                      Comment


                      • #26
                        Re: USD - AUD - прогнозы и тенденции

                        Сообщение от kim
                        Я переводил ам.долл. в австалийские иммено 11 сентября,по курсу 1,514.После новостей я вздохнул спокойно,но когда приехал в Ау и долл стоил 1,46 я пожелел,т.к. потерял 30 тыс на курсе
                        Ким, что-то ты не то пишешь... Если 11 сентября ты получал за каждый "кровный" USD по 1,514 АУДов, а по приезду обнаружил, что мог бы получить лишь по 1,46, то ты не потерял 30 тысяч, а скорее приобрёл...

                        Comment


                        • #27
                          Re: USD - AUD - прогнозы и тенденции

                          Сообщение от kim
                          Ты к стати не совсем прав.
                          Я переводил ам.долл. в австалийские иммено 11 сентября,по курсу 1,514.После новостей я вздохнул спокойно,но когда приехал в Ау и долл стоил 1,46 я пожелел,т.к. потерял 30 тыс на курсе ,правда сейчас я в полном шеколаде прожил в Ау два года,потратил кучу денег,а по амер долл. не обеднел
                          А я и не про валютный курс 11 сентября, а про американские индексы. По тех. анализу индексов вероятность их сильного падения просматривалась еще задолго(почти за год) до терактов. Но в тоже время тех. анализ показывал настолько сильное падение что в него просто не верилось, так как не было ни одной причины для такого мощного движения вниз. Лопнувший пузырь в IT вряд ли бы так опустил рынок, тем более что по причине этого лопнувшего пузыря падение как таковое началось уже в конце 2000-го начале 2001-го, но до дна, предсказываемого тех. анализом по индексом оставалось еще очень много и непонятно было что заставит индексы идти вниз еще больше. Оказалось что это "что" случится 11 сентября 2001-го.

                          Comment


                          • #28
                            Бывали в истории случаи когда тех. анализ предсказывал непредсказуемое. Самым удивительным на мой взгляд было предсказание недавно скончавшимся в Бризбене Боуэном - главным в мире экспертом по методам Ганна - потрясений рынка в связи с окупацией Ираком Кувейта. Предсказание по всем индексам было сделано публично в печати более чем за год до события и сбылось с необычайной точностью. Вопрос для меня в том было ли это просто совпадением или же все изменения по индексам произошли бы даже если бы Саддам не трогал Кувейт? Лично я настроен ск%%%ически (но буду рад быть переубежденным). Кстати, я начинал изучать методы Ганна. Было интересно до тех пор пока он не начал добавлять к своим формулам высказывания типа что всё это работает только в полнолуние и после испития крови летучей мыши.

                            Comment


                            • #29
                              Re: USD - AUD - прогнозы и тенденции

                              Сообщение от stockman
                              ....По тех. анализу индексов вероятность их сильного падения просматривалась еще задолго(почти за год) до терактов. Но в тоже время тех. анализ показывал настолько сильное падение что в него просто не верилось, так как не было ни одной причины для такого мощного движения вниз....
                              Я уже давал эту ссылку здесь недавно, но снова, для тебя:http://www.ess.ucla.edu/faculty/sorn...asp#prediction

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от antonm
                                ...Кстати, я начинал изучать методы Ганна. Было интересно до тех пор пока он не начал добавлять к своим формулам высказывания типа что всё это работает только в полнолуние и после испития крови летучей мыши...
                                Вопрос - было ли это от любопытства или от практических соображений?
                                Если от практических, и если тебе доказали что Ганн работает, почему бы и нет? Чего плохого в летучей мыши?

                                Comment

                                Working...
                                X