Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про юниты.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Quito
    РБО-шный дом - это юнит , у него нет общих стен.
    Почему ты решил что это юнит ? Мне кажется что это очень даже дом (маленький). А вот берлога напротив (со двора) - вполне может быть юнитом.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Andrey Fyodorov
      Сообщение от Quito
      РБО-шный дом - это юнит , у него нет общих стен.
      Почему ты решил что это юнит ? Мне кажется что это очень даже дом (маленький). А вот берлога напротив (со двора) - вполне может быть юнитом.
      Я разговаривал с хозяином пока он с нами жил
      ЎSi se pudo!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Andrey Fyodorov
        Сообщение от Quito
        РБО-шный дом - это юнит , у него нет общих стен.
        Почему ты решил что это юнит ? Мне кажется что это очень даже дом (маленький). А вот берлога напротив (со двора) - вполне может быть юнитом.
        Когда приходит почта, на конверте написано unit 1

        Comment


        • #19
          [qуоте="Охана"]

          То есть это 1-комнатная кв. со всеми удобствами?[/qуоте]

          Комнат может быть сколько угодно. У юнитов (тех, которые не квартиры) земли совсем нет или очень мало.

          Мы жили в юните, принадлежавшем врачу, мастерская которого была в том же комплексе. Не напрягало.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #20
            Сообщение от Svarliv
            Сообщение от Oxana
            А что такое юнит вообще, объясните пожалуйста?
            В Сиднее юнитом называют квартиру, а в Мельбурне и в Брисбене - 2-3 этажную квартиру с отдельным входом с улицы, своим небольшим двориком, общей стеной с другим таким же в составе общего кооператива.
            В Мельбурне юнит - это ДОМ, который входит в кооператив. Он может быть 1-2-3 этажным, отдельный вход (хмм, а бывает по другому - через другой дом ? ). Наличие общей стены необязательно.

            Вся разница с домом - в форме владения. для квартиросъемшиков - разницы нет никакой, ну разве что у юнитов обычно меньше задний двор, но зато они обычно поновее.

            Townhouse - 1-2-3 -х этажный дом поделенный вертикально.

            Квартира - apartments, flats - обычный многоквартирный дом.
            И животноводство!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Мымр
              Когда приходит почта, на конверте написано unit 1
              Верно, я уже успел забыть, 1/22

              Comment


              • #22
                Сообщение от Andrey Fyodorov
                Сообщение от Мымр
                Когда приходит почта, на конверте написано unit 1
                Верно, я уже успел забыть, 1/22
                Cлово “unit” употребляется в Австралии по отношению к жилью очень часто, особенно в почтово-адресном применении. Независимо, от того как в вашем штате называют вашу «долю» в комплексе – «вила», «таунхауз», или «юнит», при вызове, скажем, такси или при диктовке адреса в госучреждении и т.п. принято говорить
                «… unit 27 / 15, James Street …). При этом под “unit” подразумевается либо № квартиры (если вы живете в многоквартирном доме) либо № вашего таунхауза или виллы в комплексе.

                Comment


                • #23
                  Раз разговор зашел за проперти, может кто-нибудь: 1) подтвердить наблюдаемое мной в Аделаиде явление (если оно наблюдается у вас) и 2) объяснить его. Суть явления в том, что новые таунхаусы стоят почти всегда больше чем новые же дома. При этом степень наворотов домов такая же, площадь очень часто больше, есть земля, нет соседей за стеной. Пачему? Моя не понимай

                  Забыл добавить. Очень часто дизайнерская часть проекта “таунхаус” не представляет ничего выдающегося, так, на четверку. Локейшен домов/таунхаузов примерно одинаковый
                  Ну, умер. С кем не бывает...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Adelaide resident
                    Раз разговор зашел за проперти, может кто-нибудь: 1) подтвердить наблюдаемое мной в Аделаиде явление (если оно наблюдается у вас) и 2) объяснить его. Суть явления в том, что новые таунхаусы стоят почти всегда больше чем новые же дома. При этом степень наворотов домов такая же, площадь очень часто больше, есть земля, нет соседей за стеной. Пачему? Моя не понимай

                    Забыл добавить. Очень часто дизайнерская часть проекта “таунхаус” не представляет ничего выдающегося, так, на четверку. Локейшен домов/таунхаузов примерно одинаковый
                    У нас оно не наблюдается.
                    Svarliv

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Svarliv
                      В случае таунхауза - землей владеет кооператив (называемый "страта план"). Вы платите кооператувы поквартальную мзду на содержание всего комплекса.
                      В корне неверно. Strata (а с недавнего времени Community) Title не подразумевает общественного владения землей. Земля, как и таунхауз на ней полностью принадлежит владельцу этого таунхауза. Подобный тайтл накладывает определенные ограничения на владельза земли. Например, он не может снести юнит и построить новый не зависимо от других владельцев. При групповой застройке участков земли с Community Title, кооператив (или страта) может быть сформирован, а может и нет. Страта формируется для оплаты общих расходов - стрижка газона перед юнитами, внешний косметический ремонт и т.п.) Страта так же может накладывать некоторые ограничения на внешний вид юнита. Например, если вам захотелось застеклить балкон на фасаде, вам это могут не разрешить сделать. Страта может решать конфликтные ситуации между владельцами.

                      Страта как правило формируется, когда юнитами, простроенными на участках земли с Community Title, владеют несколько частных лиц. Когда всей группой владеет один человек - формирование страты не имеет никакого смысла, так как он сам себе страта. Но продав один или несколько из них, владелец также теряет какие-либо права на землю под ними и должен создать страту с новыми владельцами.Часто страта не формируется в дуплексах - домах состоящих из двух юнитов с двумя владельцами. Обычно владельцы и так могут решить все проблемы между собой.
                      I ---- you all

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Adelaide resident
                        Суть явления в том, что новые таунхаусы стоят почти всегда больше чем новые же дома. При этом степень наворотов домов такая же, площадь очень часто больше, есть земля, нет соседей за стеной. Пачему? Моя не понимай
                        А где ты такое наблюдал? Если сравнивать конкретно в одном локэйшн, то на раундэбауте рядом с моим домом сейчас с плана продают таунхаусы. Цена от 270К, в то время как мой дом сейчас тоит существенно дороже. Если ты имеешь ввиду трехэтажные таунхаусы рядом в Прменэйд по полмиллиона - так, во первых, это Пенинсула - самая престижная часть нашего района, во-вторых, они имеют waterfront, и этим все объясняется.

                        Не, я согласен, что таунхаусы часто бывают оверпрайсд, но чтобы они стоили дороже чем сопоставимые по размеру и дизайну дома - это вряд ли.
                        I ---- you all

                        Comment


                        • #27
                          Может я неточно выразился. Конечно, дом дому рознь и скажем твой дом сравнивать с таунхаузом бессмысленно. Тем не менее существует масса новых домов площадью 120-150 м2 и вот они, как правило, дешевле чем сравнимые по площади таунхаузы или стоят так же. Не могу сейчас привести тебе пример, но это мнение у меня формируется уже года 2. И каждый раз, когда я снова вижу это, я в недоумении. Waterfront у этих таунхаузов есть не всегда. Один раз мне даже тетки в ML sales office говорили что не понимают почему так. При том, что продажи ТХ при таких ценах идут довольно кисло, я бы ожидал падения цены, но почему-то этого не происходит.
                          Ну, умер. С кем не бывает...

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Примус
                            Сообщение от Adelaide resident
                            Суть явления в том, что новые таунхаусы стоят почти всегда больше чем новые же дома. При этом степень наворотов домов такая же, площадь очень часто больше, есть земля, нет соседей за стеной. Пачему? Моя не понимай
                            А где ты такое наблюдал? Если сравнивать конкретно в одном локэйшн, то на раундэбауте рядом с моим домом сейчас с плана продают таунхаусы. Цена от 270К, в то время как мой дом сейчас тоит существенно дороже. Если ты имеешь ввиду трехэтажные таунхаусы рядом в Прменэйд по полмиллиона - так, во первых, это Пенинсула - самая престижная часть нашего района, во-вторых, они имеют waterfront, и этим все объясняется.

                            Не, я согласен, что таунхаусы часто бывают оверпрайсд, но чтобы они стоили дороже чем сопоставимые по размеру и дизайну дома - это вряд ли.
                            Что такое waterfront?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от AlexeiF
                              Cлово “unit” употребляется в Австралии по отношению к жилью очень часто, особенно в почтово-адресном применении. Независимо, от того как в вашем штате называют вашу «долю» в комплексе – «вила», «таунхауз», или «юнит», при вызове, скажем, такси или при диктовке адреса в госучреждении и т.п. принято говорить
                              «… unit 27 / 15, James Street …). При этом под “unit” подразумевается либо № квартиры (если вы живете в многоквартирном доме) либо № вашего таунхауза или виллы в комплексе.
                              а слово "flat" в Сиднее сказать стесняются, когда речь идет (извините) о квартире ?
                              И животноводство!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Oxana
                                Что такое waterfront?
                                Это когда дом фасадом выходит на море, озеро или речку
                                I ---- you all

                                Comment

                                Working...
                                X