Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка и перевозка мебели

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Мымр
    Лежал, вроде матрасы как матрасы
    Существенная разница между хорошими и дешевыми матрасами начинает проявляться через два года, год, шесть месяцев - в зависимости от дешевизны. ИМХО, как человека наученного своим горьким опытом - покупать матрас за 170, это все равно что спускать деньги в унитаз. Матрас долларов за 40 продержится в более менее удобоваримом состоянии лет пять.

    При выборе матраса поговорка "мы не настолько богаты, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи" работает на 100%

    Напрягитесь, потратьте на матрас не меньше 700 баксов и он вам прослужит лет десять.
    I ---- you all

    Comment


    • #17
      Сообщение от Matilda
      у тех, кто любит покупать в IKEA, отсутствует вкус. Да ?
      Там разная мебель есть, но у меня тоже Айкия ассоциируется с Макдональдсом (уж лучше Фридом, если тянет на "евродизайн"), хотя да - дело вкуса. Я вот чего боюсь - за сумму в 100, там будет с пяток плит ДСП, скручиваемых болтами и короткими шурупами. А ведь, если на кровати спать, то проживет такой фрейм гораздо меньше, чем матрас за 200 баксов..

      Может лучше не брать фрейм, а купить такую коробку на колесиках, на которую сверху ложится матрас? Обойдется где-то в 100, но зато не развалится, хоть и неэстетично. А потом уже можно и нормальную кровать брать.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Сергей Котляров
        Сообщение от Matilda
        у тех, кто любит покупать в IKEA, отсутствует вкус. Да ?
        Там разная мебель есть, но у меня тоже Айкия ассоциируется с Макдональдсом (уж лучше Фридом, если тянет на "евродизайн"), хотя да - дело вкуса. Я вот чего боюсь - за сумму в 100, там будет с пяток плит ДСП, скручиваемых болтами и короткими шурупами. А ведь, если на кровати спать, то проживет такой фрейм гораздо меньше, чем матрас за 200 баксов..
        Ну, наверное никто не мешает сказать, что у людей -просто разный вкус.
        Так как я знаю семьи, которым именно нравится кое-что оттуда,особенно из детской секции.
        Но говорить об отсутствии вкуса, наверное, как минимум ,некорректно, разве не так ?



        Сообщение от Сергей Котляров
        Может лучше не брать фрейм, а купить такую коробку на колесиках, на которую сверху ложится матрас? Обойдется где-то в 100, но зато не развалится, хоть и неэстетично. А потом уже можно и нормальную кровать брать.
        Насчет всего этого могу только повторить то, о чем неоднократно рассказывала раньше : в силу обстоятельств , почти 7 лет назад в IKEA была куплена самая простая кровать из нелакированного дерева. Наверное, за те-же $100-200 ( точно не помню).
        За эти годы на ней не только спали, но приходящая детвора методично использовала и использует для прыжков.
        Кровати-хоть бы хны
        Так что, не все так плохо
        Я не модерирую Общий форум.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Matilda
          Сообщение от Сергей Котляров
          Сообщение от Matilda
          у тех, кто любит покупать в IKEA, отсутствует вкус. Да ?
          Там разная мебель есть, но у меня тоже Айкия ассоциируется с Макдональдсом (уж лучше Фридом, если тянет на "евродизайн"), хотя да - дело вкуса. Я вот чего боюсь - за сумму в 100, там будет с пяток плит ДСП, скручиваемых болтами и короткими шурупами. А ведь, если на кровати спать, то проживет такой фрейм гораздо меньше, чем матрас за 200 баксов..
          Ну, наверное никто не мешает сказать, что у людей -просто разный вкус.
          Так как я знаю семьи, которым именно нравится кое-что оттуда,особенно из детской секции.
          Но говорить об отсутствии вкуса, наверное, как минимум ,некорректно, разве не так ?
          Немного не так. Как на мой вкус, в ИКЕЯ полная бузвкусица, не говоря о "качестве". Как ИКЕЯ воспринимается на чей-то другой вкус, мне неизвестно, потому как я не умею, как некоторые участники форума, играть с собой в разных линостей

          А как воспринимается мое вкусовое воприятие ИКЕИ с позиций вкуса других людей, -- мне как-то все равно. Но все одно, тех убитых трех часов в ИКЕЕ я им не прощу

          ТАк что, я выразил лишь свое мнение, относительно утверждения

          И вообще если иметь немного вкуса и воображения
          потому как, говорить, что люди покупающие в ИКЕЕ имеют вкус тоже немного некорректно, проще ведь сказать, что вкус у всех разный, не так-ли?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Aspen
            И вообще если иметь немного вкуса и воображения
            потому как, говорить, что люди покупающие в ИКЕЕ имеют вкус тоже немного некорректно, проще ведь сказать, что вкус у всех разный, не так-ли?
            Женя, ты .. хм.. ну не совсем прав ИМХО. он конечно разный. хотя я и согласен с тем, что 90% весчей в ИКЕА барахло, если не с визуальной стороны (это дело вкуса), так в смысле качества. Но, я сам покупал там кое-что, что было хорошего качества. Обычно это было (так уж получилось) сделано в Италии и было в верху ценового диапазона.

            Да, там много вещей для кухни и т.п, вполне приличных и полезных. Мы там иногда покупаем тефлоновые сковородки 'на убой' - выкидываем через полгода и берем новые.

            Comment


            • #21
              Я хотел написать, да забыл, -- скобяные товары ака скоровордки, кастрюльки и же мне у них понравились, равно как и цены на них.

              Comment


              • #22
                а брусничное варенье? Или его уже нет?
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Katrinka
                  а брусничное варенье? Или его уже нет?
                  для етого у нас в Сиднее есть другие источники

                  Comment


                  • #24
                    Кстати, в Икее были детские банк-бедс по 150$ - уникальная цена за такую кучу железа, и сделаны они очень добротно.
                    Можно отметить также детские синие и красные наборы - стол и полки - хоть какое-то разнообразие по сравнению с обычными "деревянными".
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Aspen
                      Но все одно, тех убитых трех часов в ИКЕЕ я им не прощу

                      Да ладно, со вкусами...
                      3 часа в мебельном магазине ? С ума можно сойти...
                      Я не модерирую Общий форум.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Сергей Котляров
                        Может лучше не брать фрейм, а купить такую коробку на колесиках, на которую сверху ложится матрас? Обойдется где-то в 100, но зато не развалится, хоть и неэстетично. А потом уже можно и нормальную кровать брать.
                        Если честно, то я бы такой и купил. В РБО сплю на таком и просто тащусь, намного удобнее всяких кроватей со спинками. Только вот стоит он к сожалению намного больше 100

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Matilda

                          Да ладно, со вкусами...
                          3 часа в мебельном магазине ? С ума можно сойти...
                          на выставочном диване наверно спал
                          The surest protection against temptation is cowardice.
                          -- Mark Twain

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Matilda
                            Сообщение от Aspen
                            Но все одно, тех убитых трех часов в ИКЕЕ я им не прощу

                            Да ладно, со вкусами...
                            3 часа в мебельном магазине ? С ума можно сойти...
                            Ну может два с половиной... Все пытались с супругой найти "те классные вещи" о которых нам все уши прожужжали.... Не верили, что в таком вот классном магазине такая как есть...

                            Потом поняли, что магазине совсем не классный.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Katrinka
                              а брусничное варенье? Или его уже нет?
                              у нас в Мельбурне там есть селедка с луком в маринаде. ням-ням.
                              В Икее часто покупаю рамки для картин - мне нравятся. И прочую мелочевку. Так же там куплена книжная полка Потому что "гробы" от плотника (аля местного производителя) слишком громоздкие и не везде в доме хочется их ставить, ДСП- не хочется сАвсЭм.... А в Икее такая чудная полка - морилка антик я бы еще из этой серии кое-что накупила. ИМХО - ИКЕЯ единственное место, где можно купить что-то "отличное" от общего вала в мебельных магазинах. Что-то минимально напоминающее европейские модели.
                              Кстати о птичках - где в Австралии найти нормальный угловой диван? Чтобы - "некожа", подушки - на пружинах, а не с наполнителем, желательно, чтобы выдвигалась ЖЕСТКАЯ рама для "образования" диван-кровати.
                              В Москве таковой был куплен в желто-нежнозеленом цвете в Трех КИтах за 300 баксов
                              Чуда не прошу! но хоть до полутора тысяч есть что-то похожее??
                              да! у того дивана было много-много подушек вдоль спинки
                              I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                              Comment


                              • #30
                                [quote]Чтобы - "некожа", подушки - на пружинах, а не с наполнителем
                                Фридом. Видел еще в Данденонге, названия магазина не помню, он в блоке с Sofas-R-Us, или что-то вроде этого, большой. В 1500 можно уложиться...и много-много подушек
                                ЖЕСТКАЯ рама
                                Если это то, что я думаю - она туда не влезет

                                Comment

                                Working...
                                X