Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка и перевозка мебели

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Примус
    ИМХО, как человека наученного своим горьким опытом - покупать матрас за 170, это все равно что спускать деньги в унитаз. Матрас долларов за 40 продержится в более менее удобоваримом состоянии лет пять.

    При выборе матраса поговорка "мы не настолько богаты, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи" работает на 100%

    Напрягитесь, потратьте на матрас не меньше 700 баксов и он вам прослужит лет десять.
    непонятно. за 40 долларов= 5 лет.
    за 700 долларов= 10 лет
    за 170 долларов= ? лет
    Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

    Comment


    • #32
      Я уже писал в топике про велосипеды что лучше всего в вашем варианте посетить аукцион.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Q
        непонятно. за 40 долларов= 5 лет.
        за 700 долларов= 10 лет
        за 170 долларов= ? лет
        Скорее всего '0' пропущен. Не 40, а 400

        За сорок, пожалуй, только бу
        Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

        Comment


        • #34
          Не знаю,интересно ли кому-либо про покупку-перевозку мебели,но все же рискну - напишу. Может,пригодится кому-нить...
          Так как муж мой (Мымр) не рассказал нашу историю с меблей,это сделаю я.
          Мебель мы купили в ИКЕЕ (два матраса,кровать - пока одну,столик для компа).Все это мы погрузили в фургончик,арендованный на 1 день в Avis.Потом со всем этим добром поехали в РБО,забрали оттуда все наши вещи.Их,кстати,стало за месяц гораздо больше,чем было в день прилета в АУ.За это отдельное спасибо Николаю Школе и "барахольному столику" в РБО.
          В итоге к 18 часам мы были уже в новом доме с новой мебелью.И обошлось нам это (фургончик) примерно в 70$.Потому что там в Ависе лимит на 1 день 100 км,а за превышение 30 центов за километр.Так-то фургон 59,по-моему,стоит.
          И еще,кстати,в ИКЕЕ появились столики для компов,белые,с выдвижной полкой для клавиатуры,всего по 40$.Они,конечно,из склеенных опилок(не знаю как они правильно называются,вроде ДСП),сверху обклеены белой пленкой.Но для компа в самый раз.
          Итог всей моей писанины:гораздо удобнее и по цене довольно приемлимо брать самим фургон и не связываться с доставкой.Главное,что мебель будет в доме в день покупки.Да и вообще,самим-то лучше свою мебель доставлять,уж не поцарапаешь,не сломаешь и не порвешь ничего.

          Comment


          • #35
            Народ, а кто что может сказать вот такие packages для разбедрумников? Насколько выгодно брать их, и как там с качеством?
            Дизайн как по мне, так вполне сносен.

            З.Ы.
            Мое ИМХО мебель лучше брать всю сразу, в кредит или сразу расплачиватся если есть деньга. Лично меня частичная незаполненность пространства нервирует ( стоит кровать а рядом нет тумбы, стоит один диван а нет столика и т.д. )

            Comment


            • #36
              Сообщение от UpS
              Народ, а кто что может сказать вот такие packages для разбедрумников? Насколько выгодно брать их, и как там с качеством?
              Дизайн как по мне, так вполне сносен.

              З.Ы.
              Мое ИМХО мебель лучше брать всю сразу, в кредит или сразу расплачиватся если есть деньга. Лично меня частичная незаполненность пространства нервирует ( стоит кровать а рядом нет тумбы, стоит один диван а нет столика и т.д. )
              Оно все хорошо, но где ж ты съемный юнит с такими большими комнатами найдешь на приемлемую цену, дабы вместить такую кучу барахла?

              По поводу цен в Фантастике, -- я бы сказал, что самый дешевый магазин с качеством мебели не ниже Х, из тех, которые я знаю в Ау. Есть еще Knot''s Pine, -- там софы неплохие купить можно. Приедешь, купишь чего тебе нужно (типа ПК стол = 200, подставка под телек = 80, стул = 100, набор ака кухонный стол и 4 стула друзья вроде бы за 200 баксов купили, кровать = 150 + матрац = 200, некую вешалку для вещей, дабы в коридор поставить = 100).. Все равное дешевле получится чем рackage

              Comment


              • #37
                Сообщение от UpS
                Народ, а кто что может сказать вот такие packages для разбедрумников? Насколько выгодно брать их, и как там с качеством?
                Дизайн как по мне, так вполне сносен.
                Качество гадость. Ибо в package суют самый низкий ценовой диапазон из самых дешевых материалов.

                Лучше купить всё, но по частям. ФФ в целом магазин один из самых дешёвых с соответствующим качеством, но отдельные вещи попадаются весьма неплохие.

                Если в Мельбурне, то кроме ФФ есть еще Furniture Galore, но у них нет сайта И то, что Yelmi называла распродажей - это их обычные цены, просто Yelmi еще не привыкла что здесь в каждом магазине всегда распродажа

                Comment

                Working...
                X