Объявление

Collapse
No announcement yet.

Погода, мать вашу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от CDPlayer
    Вот вам взгляд меня на сегодняшний день.

    http://photo.hades.uz/displayimage.php?album=3&pos=8

    Как-то у вас больно чисто после шторма. У нас так обычно потоп и куча деревьев поломаных.
    Фотки красивые.
    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

    Comment


    • #32
      Re: Погода, мать вашу

      Сообщение от Сергей Котляров
      Сообщение от Мымр
      Интересует именно та которая размером с 2 телефона. Это и есть полиэтиленовая?
      Угу. Продается в любом китайском "супермаркете" по цене <$10. Пробежать метров 200 в бурю, или бродить под моросящем дождем - хватит. Но она парит - полиэтилен все же.. Я обычно ношу с собой зонт повышеной прочности. А на бушвоки и прочие вылазки - легкую горетексовую куртку - влазит в боковой карман рюкзачка, но они дорогие заразы - около $400.
      А что это, картинки нет, случайно - легкую горетексовую куртку?
      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

      Comment


      • #33
        Re: Погода, мать вашу

        Сообщение от Сергей Котляров
        Я обычно ношу с собой зонт повышеной прочности.
        Сергей, а повышенной прочности - это как? Где такой искать нужно? Пальцем можешь ткнуть?
        Boldly going to where noone has gone before.

        Comment


        • #34
          Сообщение от inchikp
          Как-то у вас больно чисто после шторма. У нас так обычно потоп и куча деревьев поломаных.
          Фотки красивые.
          У нас очень хороши дренажные системы. Меня это сразу очень поразило (после Одессы, которая в дождь стоит полузатопленная и лужи держатся неделями) и всегда радует. После дождя улицы высыхают за час. Везде есть небольшой уклон к стокам. Дренажки широкие - не видел, чтобы засорялись.

          А поломанные деревья были

          Comment


          • #35
            Re: Погода, мать вашу

            Сообщение от Lord Burner
            Сообщение от Сергей Котляров
            Я обычно ношу с собой зонт повышеной прочности.
            Сергей, а повышенной прочности - это как? Где такой искать нужно? Пальцем можешь ткнуть?
            Пальцем не могу, но я брал катмандушный зонт, где сам стержень не из жести, а из углепласта. А к каждому углу зонтика идут по 2 спицы. И ручка резиновая ортопедическая (как на лыжных палках), чтобы ветром не вырвало. Жил очень долго, покая я балуясь замок ему не свернул Но и сейчас после косметического ремонта живет.

            Иногда на зонтах вешают лейбочку Wind resistant или что-то в этом роде.

            Comment


            • #36
              Re: Погода, мать вашу

              ...
              There is nothing like a dream to create the future. Utopia today, flesh and blood tomorrow. (c) Victor Hugo

              Comment


              • #37
                Кстати, может народ заодно подскажет в каком направлении искать водонепроницаемые рюкзаки? А то после вчерашнего и сегодняшнего заплыва на работу возникло сильное желание всё время возить с собой камеру. Сегодня вообще мистическая картина была, я аж остановился полюбоваться -- выглядело так, как будто на сити опустились облака из которых то там то тут торчали здания... Эх... Это не описать... Это надо было фотографировать
                Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                Comment


                • #38
                  Re: Погода, мать вашу

                  Сообщение от Сергей Котляров
                  Иногда на зонтах вешают лейбочку Wind resistant или что-то в этом роде.
                  у меня есть зонт (еще от любимой компании Сиско) - он громадный (австралы прозвали его canopy). Дык вот, он сделан из двух частей, которые нависают друг над другом и продувается насквозь, парусного эффекта не создается

                  Comment


                  • #39
                    Re: Погода, мать вашу

                    Сообщение от Greg Z
                    у меня есть зонт (еще от любимой компании Сиско) - он громадный (австралы прозвали его canopy). Дык вот, он сделан из двух частей, которые нависают друг над другом и продувается насквозь, парусного эффекта не создается
                    Если б он еще засасывал воду и отдавал во время water restrictions

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Вале РА
                      Кстати, может народ заодно подскажет в каком направлении искать водонепроницаемые рюкзаки? А то после вчерашнего и сегодняшнего заплыва на работу возникло сильное желание всё время возить с собой камеру.
                      Да вроде большинство фоторюкзаков - water resistant. Вот, например.

                      -

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Vadim
                        Да вроде большинство фоторюкзаков - water resistant.
                        Да я вот, после вчерашней погоды, думаю, что нужен не water resistant, а waterproof

                        Гугель вот чего показал на это дело. Рукзак хороший, но я не готов отдать за него 500 баксов...
                        Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Вале РА
                          Сообщение от Vadim
                          Да вроде большинство фоторюкзаков - water resistant.
                          Да я вот, после вчерашней погоды, думаю, что нужен не water resistant, а waterproof

                          Гугель вот чего показал на это дело. Рукзак хороший, но я не готов отдать за него 500 баксов...
                          Это ты магазин нашел распальцованный - там цены для богатых наследников или для влюбленных.

                          у меня вот такой http://www.maxwell.com.au/photo/lowe...ekclassic.html

                          стоил до 200 рублей в Camera Exchange - бывал и под ливневыми дождями и под облажными - не жалуюсь
                          И животноводство!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Mitek
                            Сообщение от Вале РА
                            Сообщение от Vadim
                            Да вроде большинство фоторюкзаков - water resistant.
                            Да я вот, после вчерашней погоды, думаю, что нужен не water resistant, а waterproof

                            Гугель вот чего показал на это дело. Рукзак хороший, но я не готов отдать за него 500 баксов...
                            у меня вот такой http://www.maxwell.com.au/photo/lowe...otrekawii.html

                            стоил до 200 рублей в Camera Exchange - бывал и под ливневыми дождями и под облажными - не жалуюсь
                            Он из той же линейки lowepro - я просто дал ссылку на самую младшую модель. А водоустойчивость у них, я думаю, одинаковая. У меня из той же серии, выглядит достаточно водоустойчивым для дождя.

                            -

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Mitek
                              Это ты магазин нашел распальцованный - там цены для богатых наследников или для влюбленных.

                              у меня вот такой http://www.maxwell.com.au/photo/lowe...ekclassic.html

                              стоил до 200 рублей в Camera Exchange - бывал и под ливневыми дождями и под облажными - не жалуюсь
                              О! Я собственно зачем вопрос и задал. Я хотел спросить не что купить, а где

                              А Camera Exchange это магазин? Вот этот?

                              А рукзак у меня как раз такой как ты ссылку дал есть, только он несколько великоват, для того чтобы на работу каждый день на себе катать.
                              Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Вале РА
                                А Camera Exchange это магазин? Вот этот?
                                ага



                                А рукзак у меня как раз такой как ты ссылку дал есть, только он несколько великоват, для того чтобы на работу каждый день на себе катать.
                                рюкзаков поменьше я у них не видел - только сумки - но если их попросить - то они без проблем закажут.

                                ЗЫ А я вот побольше ищу
                                И животноводство!

                                Comment

                                Working...
                                X