Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от The chief
    Раз уж так много говорится про движение\вождение, то может быть присоветуете. Я собираюсь взять машину на прокат в АУ. Хочу проехать от Си. до Ме. по "Great Ocean Road". Как это вообще после правостороннего движения? Я водил авто с правым рулем в РФ некоторое время + стаж 11 лет. Но вот ехать по другой стороне....
    Я учился водить в Австралии. Когда первый раз приехал в Европу и рентовал там, сначала было очень непривычно ехать по "неправильной" правой стороне, но примерно через день почувствовал себя уже достаточно уверенно. Труднее всего держаться посередине полосы и не путать повороты с дворниками.

    А вообще, это уже много раз обсуждали.

    -

    Comment


    • К перечисленному могу добавить проблему с зеркалами - здесь они слева сверху и справа снизу. Первые два дня ездил как-будто вообще без зеркал

      Comment


      • Сообщение от Greg Z
        Сообщение от Gena
        Сообщение от Vide0Fan
        В целом же водитель, проводящий за рулем более 3ч в день - что очень обычно в таком разбросаном городе как Сидней и при таких низкокачественных забитых дорогах, автоматически становится довольно агрессивным. Превышение скорости на 10-20км/ч на свободных участках - это норма плюс агрессивное маневрирование с целью объезда тормозов и траков
        Ты хоть не забывай добавлять что "уровень жизни в одних странах часто равен уровню смерти в других", а то москвичи подумают что в Сиднее водят так же как в Москве.
        ну и вообще, насчет низкокачественных дорог я бы не говорил. Я был очень много где, и в общем во всех мегаполисах ситуация похожая - хайвеи приличные, центр города тоже, а сабарбы - так себе. Где-то лучше, где-то хуже, но картина ясна. Хотя луж в Австралии я не видел...

        Самые плохие улицы я видел в районе Таймс скуэр в Манхеттене...
        артериальные дороги - Victoria и Parramatta Rd к хорошим не отнести, ни по качеству полотна ни по количеству полос

        а M4 freeway, утыкающийся в Страсфилде в ту же самую тормозную Парраматта роуд и М2, заканчивающийся на узком месте на Лейн-Коув мосту в 20мин ползком (всего-то 4км) до хайвея на Сити - это вообще чудеса городского транспортного планирования. А лужи после дождя на Эпинг роуд - такие что переднеприводных подносит - не там ездишь

        Comment


        • the chief:

          Из С в М вдоль берега (на самом деле - в лесу) - ничего особенного, лес. ПО материку - быстро и вокруг обычные лысые холмы. От С до Б интереснее - много миленьких заливчиков-городочков. ГОР, конечно, самое оно, ни с чем не сравнить, но она идет от М в стороны Аделаиды.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • Сообщение от Vide0Fan
            артериальные дороги - Victoria и Parramatta Rd к хорошим не отнести, ни по качеству полотна ни по количеству полос

            а M4 freeway, утыкающийся в Страсфилде в ту же самую тормозную Парраматта роуд и М2, заканчивающийся на узком месте на Лейн-Коув мосту в 20мин ползком (всего-то 4км) до хайвея на Сити - это вообще чудеса городского транспортного планирования. А лужи после дождя на Эпинг роуд - такие что переднеприводных подносит - не там ездишь
            полотно нормальное, обычное, полос мало - но это не фривеи ведь?

            а насчет М2 и М4 - это дело не в планировании, а в политиканстве каунсилов. Не дали довести М2 в свое время - жители шумели - и сейчас похоже что шумят, из-за вентиляционных труб по-моему. А М4 - да, плохо, но постепенно все доводят до ума. Вот М5 наконец сделали, я тебе в Канберру меньше, чем за 3 часа доезжаю....

            Comment


            • Сообщение от The chief
              Раз уж так много говорится про движение\вождение, то может быть присоветуете. Я собираюсь взять машину на прокат в АУ. Хочу проехать от Си. до Ме. по "Great Ocean Road". Как это вообще после правостороннего движения? Я водил авто с правым рулем в РФ некоторое время + стаж 11 лет. Но вот ехать по другой стороне....
              И последнее, дадут машину по новым Российским (кажется международным) правам? кто знает? Всем большое мерси.
              Машину дадут. Я брал неоднократно. Причем не по международным, а по самым простым, даже не пластиковым Причем без перевода Главное, чтобы имя было английскими буквами и даты были.

              Про GOR уже сказали А к движению привыкнуть, по-моему, элементарно. Надо просто один раз проехать, контролируя все движения (вплоть до глаз) сознательно.
              Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

              Comment


              • Сообщение от Галилеянин
                Что, просто доехать на работу в одну сторону - полтора часа?! А какие там пробки? Вообще-то, я больше интересуюсь Мельбурном, но наверно (доставая зажигалку), они в этом смысле похожи, да?
                Говорят, что не похожи. Я в Сиднее не был, но скажу Вроде как именно дорожной сетью эти города существенно отличаются. В Мельбурне много проще. Да и качество, видимо, все же получше, во всяком случае, все так говорят. Я был только в coutry NSW, но и по этим дорогам видно, что дороги в Виктории заметно лучше.
                Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

                Comment


                • Сообщение от Greg Z
                  полотно нормальное, обычное, полос мало - но это не фривеи ведь?
                  Гриша, а можно нескромный вопрос задать ? Ты ездил по дорогам Виктории ? Если нет, то конечно? тебе не с чем сравнивать. По сравнению с Октьбрьской набережной в Питере, дороги у вас конечно получше. Но вот до викторианских им еще далеко. Несмотря на то, что NSW на дороги получает 43% из федерального бюджета, а Виктория только 15%
                  И животноводство!

                  Comment


                  • Сообщение от Mitek
                    Сообщение от Greg Z
                    полотно нормальное, обычное, полос мало - но это не фривеи ведь?
                    Гриша, а можно нескромный вопрос задать ? Ты ездил по дорогам Виктории ? Если нет, то конечно? тебе не с чем сравнивать. По сравнению с Октьбрьской набережной в Питере, дороги у вас конечно получше. Но вот до викторианских им еще далеко. Несмотря на то, что NSW на дороги получает 43% из федерального бюджета, а Виктория только 15%
                    вопрос можно. Отвечаю - в Виктории сам не водил, но дороги в Мельбурне видел. Ездил в Квинсленде. В общем ситуация конечно в NSW хуже всех, но опять-таки, не в разы - не знаю, чем объяснется.
                    Кстати, что я заметил у нас - ситууация гораздо лучше в Labour Seats, а в самых дорогих районах дороги ИМХО самые поганые.. Ибо голосуют за либералов, и фандинг им не дают ...

                    Уж если сравнивать - лучше американских, я дорог нигде не видел... Помню четырехполосную (в каждую сторону) второстепенную доргу из Atlanta в Athens в штате Georgia... поэма....

                    ЗЫ. нашел что с чем сравнивать....

                    Comment


                    • Сообщение от Greg Z
                      Сообщение от Vide0Fan
                      артериальные дороги - Victoria и Parramatta Rd к хорошим не отнести, ни по качеству полотна ни по количеству полос

                      а M4 freeway, утыкающийся в Страсфилде в ту же самую тормозную Парраматта роуд и М2, заканчивающийся на узком месте на Лейн-Коув мосту в 20мин ползком (всего-то 4км) до хайвея на Сити - это вообще чудеса городского транспортного планирования. А лужи после дождя на Эпинг роуд - такие что переднеприводных подносит - не там ездишь
                      полотно нормальное, обычное, полос мало - но это не фривеи ведь?

                      а насчет М2 и М4 - это дело не в планировании, а в политиканстве каунсилов. Не дали довести М2 в свое время - жители шумели - и сейчас похоже что шумят, из-за вентиляционных труб по-моему. А М4 - да, плохо, но постепенно все доводят до ума. Вот М5 наконец сделали, я тебе в Канберру меньше, чем за 3 часа доезжаю....
                      где-то с год назад повредил колесо на рентованом Фалконе на Parramatta Rd между Auburn и Lidcombe, залетев в колдобину залитую водой после дождя - Фалкон австралийской сборки довольно выносливая зверушка что касается колес и подвески, можешь представить размеры колдобины. На той же Парраматте и на Виктории есть участки стиральной доски - прям как на полигоне - какое уж тут нормальное полотно

                      а на М2 шумят и будут шуметь - людям хотят под нос нефильтрованный конденсат выхлопа из вентиляции тунеля поставить, и ты бы шумел - фильтры каталитические для чего существуют?

                      Comment


                      • Сообщение от Vide0Fan
                        где-то с год назад повредил колесо на рентованом Фалконе на Parramatta Rd между Auburn и Lidcombe, залетев в колдобину залитую водой после дождя - Фалкон австралийской сборки довольно выносливая зверушка что касается колес и подвески, можешь представить размеры колдобины. На той же Парраматте и на Виктории есть участки стиральной доски - прям как на полигоне - какое уж тут нормальное полотно

                        а на М2 шумят и будут шуметь - людям хотят под нос нефильтрованный конденсат выхлопа из вентиляции тунеля поставить, и ты бы шумел - фильтры каталитические для чего существуют?
                        я не говорю, что иделанлое состояние - в обшем приемлемое, для мегаполисов. дырки возникают, их чинят... Хотелось бы получше, особенно для второстепенных улочек.

                        а М2 - я говорил только о причинах того, что М2 не доходит то Lane Cove.. вопрос решать надо как-то. Опять-таки, полное разгильдяйство Лейбора налицо (ИМХО)

                        Comment


                        • Сообщение от Vide0Fan

                          где-то с год назад повредил колесо на рентованом Фалконе на Parramatta Rd между Auburn и Lidcombe, залетев в колдобину залитую водой после дождя - Фалкон австралийской сборки довольно выносливая зверушка что касается колес и подвески, можешь представить размеры колдобины. На той же Парраматте и на Виктории есть участки стиральной доски - прям как на полигоне - какое уж тут нормальное полотно
                          А что, в Сиднее есть дороги хуже, чем Parramatta Rd.?
                          Я не модерирую Общий форум.

                          Comment


                          • Сообщение от Matilda
                            Сообщение от Vide0Fan

                            где-то с год назад повредил колесо на рентованом Фалконе на Parramatta Rd между Auburn и Lidcombe, залетев в колдобину залитую водой после дождя - Фалкон австралийской сборки довольно выносливая зверушка что касается колес и подвески, можешь представить размеры колдобины. На той же Парраматте и на Виктории есть участки стиральной доски - прям как на полигоне - какое уж тут нормальное полотно
                            А что, в Сиднее есть дороги хуже, чем Parramatta Rd.?
                            Ботани Рд и Принцесс Хв тоже не очень далеко от Парраматты ушли

                            Comment


                            • Сообщение от Greg Z
                              Сообщение от Vide0Fan
                              где-то с год назад повредил колесо на рентованом Фалконе на Parramatta Rd между Auburn и Lidcombe, залетев в колдобину залитую водой после дождя - Фалкон австралийской сборки довольно выносливая зверушка что касается колес и подвески, можешь представить размеры колдобины. На той же Парраматте и на Виктории есть участки стиральной доски - прям как на полигоне - какое уж тут нормальное полотно

                              а на М2 шумят и будут шуметь - людям хотят под нос нефильтрованный конденсат выхлопа из вентиляции тунеля поставить, и ты бы шумел - фильтры каталитические для чего существуют?
                              я не говорю, что иделанлое состояние - в обшем приемлемое, для мегаполисов. дырки возникают, их чинят... Хотелось бы получше, особенно для второстепенных улочек.

                              а М2 - я говорил только о причинах того, что М2 не доходит то Lane Cove.. вопрос решать надо как-то. Опять-таки, полное разгильдяйство Лейбора налицо (ИМХО)
                              по тебе плачет PR департмент RTA - про колдобины-то..

                              Comment


                              • Сообщение от Vide0Fan

                                Ботани Рд и Принцесс Хв тоже не очень далеко от Парраматты ушли
                                Это которая часть Принцесс Хв имеется в виду?
                                Около нас- в прекрасном состоянии, ИМХО
                                Я не модерирую Общий форум.

                                Comment

                                Working...
                                X