Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Хорошо ли в Австралии...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    А ведь интересный мужик, этот Mark. Мудрые мысли сеет, иногда. Особенно, что касается безопасной и спокойной старости. Да, за этим и едем. Но не все и не всегда.
    Проблема в том, что, каждый видит в АУ свои плюсы и надеется не иметь минусов. Я, прекрасно понимаю, что работа и жизнь в АУ, не даст мне того адреналина (а также денег), что имею возможность получить в Раше. Но, очень большое НО, людям, везде, свойственно стареть, успокаиваться и готовить себя к старости. Когда я вернулся из АУ, много лет назад, меня часто спрашивали, про то, как там. Я отвечал всем: Я, бы, хотел, там умереть от старости.

    Comment


    • #17
      Re: Хорошо ли в Австралии...

      Сообщение от Mark
      Сообщение от Леонид
      P.S. Интересно, к чему придет тема - к тому, что раньше были деревья больше или к тому, что австралийцы тупые?
      Пока вроде ко второму уклон
      Конечно, раньше были деревья больше. А австралийцы просто намного раньше начали тупеть, и успели в этом больше, но думаю, россияне их догонят.
      Забавно
      Это единственная тема "против" Австралии, в которой я, наверно, в чем-то соглашусь с автором.
      Т.е. когда господа "отъезжающие обратно" начинают говорить, что все фигово, на это хочется возразить, когда говорят, что невозможно "устроиться" - это тоже не вызывает поддержки... А вот чего-то не хватает - это правда. Не знаю только, в Австралии в частности, или вообще по жизни
      Скушно как-то плыть по течению, лениво шевеля плавниками А цель в виде "дом, две машины, дети будут жить лучше" как-то не привлекает
      Кстати, еще "в тему". На работе в Австралии вредно думать. По крайней мере, если тебе платят не за то, что ты думаешь, а за то что ты "выполняешь поставленные задачи". Те - туповатый исполнитель приветствуется больше, чем инициативный.
      Мне тут сообщили, что это не важно, что я им объяснила как программу использовать лучше, чем просто печатную машинку, и не важно, что мы избавились от завала бумаг, которые в очереди на оформление лежили месяцами. Главное, что работать надо "ровно", а то что это - один день 100 доков, а другой - 50. Не важно, что раньше больше 20 они никак не могли обработать... Вот, говорят, у Юли идеи всякие, так это от того, что у нее времени свободного много . Я говорю, так может, я пойду тогда? а мне испуганно "что ты, что ты, ты у нас на таком хорошем счету, тока думай поменьше"
      Я говорю - а результат? мне - а процесс важнее.
      Пойду открою новую тему с вопросом о том "КАК НАЧАТЬ СВОЙ БИЗНЕС"
      А то соцсоревнования в виде KPI-ев задолбали
      I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Irina
        У меня точно такое же ощущение, как у Mark. Хотя мне ещё говорить не положено, 2 года по кляузе не прошло, поэтому только за себя скажу.
        2 года это срок чего ?

        Сообщение от Irina
        Амбиции у меня большие, но вот уже 9 месяцев, как нет никакой жизненной цели, плыву по течению. Бьюсь-бьюсь, и ничего не могу придумать. Цели типа покупки домов, обеспечения старости родителей, создания инвестментов и покупка дорогой машины хоть и мотивируют, но ощущение того, что я просто теряю время, всегда со мной. Развития духовного нет, что ли...
        Кто держит ? Россия (или Украина) зовет !!! Там жизнь, там все ! Какого лешего загнивать тут ? Долой сытую жизнь ! Правда непонятно какое духовное развитие может быть когда кушать нечего, но эта часть в пропаганде намеренно опускается...
        И опять же все зависит от жизненной цели. Если она непонятна, то в чем смысл борьбы или ожидания ?

        Сообщение от Irina
        Может, дело не в Австралии, а это признак эмиграции? Или так всегда, когда из безумного мира, где не знаешь, что будет через неделю попадаешь в безусловную стабильность и сытость?
        А вот тут я согласен. Привыкли делать решения не на несколько лет, а на неделю. Когда завтра не знаешь что будет. Может поэтому Австралия и кажется вялой страной ? Не получаешь быстрого отката.

        На мой взгляд, Австралия дает все что надо человеку, только надо знать и уметь взять (воспользоваться). А в плане насыщенности жизни тут конечно болото, но оно теплое и сырое

        ЗЫ:
        А в Перте все очень плохо...
        Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

        Comment


        • #19
          А я в чем-то согласна и с Маркои, и с Ириной. Именно про это я как-то писала, но про Америку. Здесь это чувствуется еще сильнее. Этот какой-то зомбизм. Можно только посоветовать заняться чем-то физическим: плавание, теннис, поездки в интересные места,... , что-бы вымотаться. Это действительно плата за спокойную жизнь - какая-то душевная тяжесть.
          Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Vik
            Правда непонятно какое духовное развитие может быть когда кушать нечего, но эта часть в пропаганде намеренно опускается...
            Ну кушать нечего это ты загнул, с голода в РУ никто не пухнет...

            я тут задумался а почему оно здесь такое болото, и вот где важная фишка: здесь жизнь человека от его достижений почти не изменяется. Не к чему стремится. Сравниваю сейчас свою жизнь с тем что было когда только приехал. Бабла в 20 раз больше, а существенно в жизни ничего не измвнилось. И знаю людей у которых состояния еще в 20 раз больше моего, а в жизни опять же ничего не изменилось. Ну машины подороже, домов побольше, подчиненных множе... а в остальном та же хрень.. жизнь богатого человека и среднего Васи Пупкина в Австралии почти ничем не отличавтся. То же кино, пиво, тусовки, тачки, крикет и трах 3 раза в неделю пока не сдохнешь. Вот и нет стимула у людей. А в России или Китае миллионеры и оборванцы живут в разных мирах. Разница в качестве жизни несравнима. Есть огромный стимул работать, пробиватся в люди. А в Австралии его нет, вот и гниём в болоте... австралийские предприниматели уникальны тем что нихрена они не предприниматели тормозные бараны в хлеву. "So, why dont you market your products in the growing Asian market?" - "Aahhh, too many hassles, mate, I dont want to expand my business..." - это из разговоров с местными баранами когда я работал в торговой компании. Я поначалу балдел от такого отношения - ну какой мля бизнесмен не хочет развивать свой бизнес?? Найдите мне хоть одного такого в России или Китае или Индии. А в АУ таких 50%. Остальные либо азиаты, либо еще какие заезжие фрукты которые еще не забыли что такое конкурентоспособность.

            Снять бы их с Центрлинка и засунуть на годик в русскую армию хотя бы узнают чего им в жнизни НЕ нужно...
            Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

            Comment


            • #21
              Сообщение от Мойдодыр
              ну какой мля бизнесмен не хочет развивать свой бизнес??
              Тот для которого бизнес есть лишь средство достижения конкреной цели. И если она достигнута, то остальное их уже не интересует. Тебя вот в юном детстве волновало как бы ночью не описяться в кровать? А нынче эта проблема на голову не давит? Примерно тоже ИМХО и с бизнесом.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Gena
                Сообщение от Мойдодыр
                ну какой мля бизнесмен не хочет развивать свой бизнес??
                Тот для которого бизнес есть лишь средство достижения конкреной цели. И если она достигнута, то остальное их уже не интересует. Тебя вот в юном детстве волновало как бы ночью не описяться в кровать?
                эээ, не, не волновало ссался со спокойной душой

                а бизнесмены местные - так я о том и говорю, нету у них стимулов к совершенству. Ну удвоит он свой капитал, и ничего в его жизни не изменится. Сидят тут массы профессиональных бездельников - сначала на Austudy затем на Centrelink-e, спорт-тусовки-пиво-телик, и ничего им другого не надо... "нас и здесь неплохо кормят"(c).
                Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                Comment


                • #23
                  ну дык... бизнес-советикус в отличии от бизнес-австралиуса все время в движении: сначала надо деньги ук...., тьфу, заработать, потом перевести на счета где их не достанет разящая рука мздоимствующего чиновника, потом их как-то легализовать и заставить работать на себя. А тм, гляди, партнеры кинули, братки наехали, налоговая накатила - и все сначала. Австралиусы такого счастья лишины. "Они настолько тупы от своей сытости, насколько русские умны от своей нищиты". Но я предпочитаю быть таким "тупым" как австралийцы.

                  PS Дарю легкий способ обогащения. Берешь один маленький пресс. Делаешь одну очень известную тебе форму. Потом берешь 2 однодолларовые монеты и делаешь из них 3 двухдолларовых. Итого прибыльность 300% Акции юкосов-шмукосов отдыхают...

                  Comment


                  • #24
                    To Gena, это как American dream. You take one orange and make a bottle of soda. You sell it. You buy two oranges and make two bottles of soda and etc. Plain and simple.

                    Comment


                    • #25
                      To Мойдадыр. Что касается бизнесменов из АУ, тех, которые не хотят развивать свой бизнес. Я их очень понимаю. Я этого тоже не хочу. Зачем? Есть, у меня, несколько заказчиков в Москве, которые дают мне и моим рабочим работу, мне лишние заказчики не нужны. Я, готов, для своих постоянных клиентов сделать любой заказ. С новыми клиентами, мне придется вступапть в долгие переговоры по поводу расценок и тому подобное. Для чего? У меня есть постоянные заказы, чего париться еще?
                      Если посмотреть с правильной точки зрения, то, бизнесмены из АУ не настолько не правы, к чему развиваться, когда и так все ОК.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Gena
                        ну дык... бизнес-советикус в отличии от бизнес-австралиуса все время в движении: сначала надо деньги ук...., тьфу, заработать, потом перевести на счета где их не достанет разящая рука мздоимствующего чиновника, потом их как-то легализовать и заставить работать на себя. А тм, гляди, партнеры кинули, братки наехали, налоговая накатила - и все сначала. Австралиусы такого счастья лишины. "Они настолько тупы от своей сытости, насколько русские умны от своей нищиты". Но я предпочитаю быть таким "тупым" как австралийцы.
                        Ну кому чего... меня вообще здесь только любовь к легким заработкам и азиатским девушкам держит...

                        Был такой эксперимент с крысами - одних крысят поставили в полную лафу - кормили от пуза, свобода, спокойная теплая нора... а над другими издевались всяко разно - ставили лабиринты и провода с током, за едой нужно было охотится, и на всех нехватало, надо было драться с конкурентами... как они подросли их всех посадили в одно обиталище. Те кто были закалены тяжелым детством, тут же приняли доминирующие позиции в их крысином обществе и большая часть "тупых" померла раньше времени от инфаркта...

                        не спеши записыватся в батальон тупых, потом пожалеешь

                        PS Дарю легкий способ обогащения. Берешь один маленький пресс. Делаешь одну очень известную тебе форму. Потом берешь 2 однодолларовые монеты и делаешь из них 3 двухдолларовых. Итого прибыльность 300% Акции юкосов-шмукосов отдыхают...
                        И потом мешками тащишь двухдолларовые монеты на закидывание в машины Кока-Колы, игральные автоматы, телефонные кабины и счетчики парковки? предварительно насобиравши такие же мешки однодолларовых? Ваши гениальные идеи, сэр, препринимательство в австралийском тупом обществе ждет с открытыми обьятиями
                        Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                        Comment


                        • #27
                          To Мойдадыр. Ха, если посадить вместе с совсем сытыми и невидевшими сильного изменения в стоимости собственной валюты, как в Раше (1998 в 3 раза), то точно перегрызем всем горло. Рашные бизнесмены на это способны, но... В спокойной массе австралов, можно быстро превратиться в людей, которым определенный рубеж и дальше не надо. Мне, сейчас, и в Раше, это прекрасно понятно. Старость не радость, да и к чему стремиться? Всех денег, все равно не заработаешь.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Vasia
                            To Мойдадыр. Ха, если посадить вместе с совсем сытыми и невидевшими сильного изменения в стоимости собственной валюты, как в Раше (1998 в 3 раза), то точно перегрызем всем горло. Рашные бизнесмены на это способны, но... В спокойной массе австралов, можно быстро превратиться в людей, которым определенный рубеж и дальше не надо. Мне, сейчас, и в Раше, это прекрасно понятно. Старость не радость, да и к чему стремиться? Всех денег, все равно не заработаешь.
                            Местные бизнесмены в сравнении с акулами третьего мира - как кукурузник в бою с истребителем СУ-27. Счастие их что в Австралии природные ресурсы всех кормят.
                            Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                            Comment


                            • #29
                              Re: Хорошо ли в Австралии...

                              Сообщение от JuliaB
                              А вот чего-то не хватает - это правда. Не знаю только, в Австралии в частности, или вообще по жизни
                              Скушно как-то плыть по течению, лениво шевеля плавниками А цель в виде "дом, две машины, дети будут жить лучше" как-то не привлекает
                              Раньше у тебя была ЦЕЛЬ - уехать в Австралию. А теперь она достигнута. А депрессия - непременный спутник достигнутой цели.

                              -

                              Comment


                              • #30
                                To Мойдодыр. Третьи страны - это кто? Раша, что ли? Может быть и так. Вот, дай бог, поеду в АУ, устрою там бизнес, поговорим, где проще и по чем фунт лиха. А то, пока, я, пальцем в небо тычу, пытаюсь сравнить, то, что, для меня, сравнить сложно. Поживем, посмотрим.

                                Comment

                                Working...
                                X