Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Первый банковский счет.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вы там мои приколы за серьезный-то разговор не принимайте

    Моя идеальная картина - при наличии кредита на дом обе зарплаты кладутся на алл-ин-оне лоан, плюс есть кредитка с двумя карточками и плюс есть щет простой на кэш - тоже на два имени. И всего делов. При выплаченном доме щет лоана заменяется каким-нито инвестментом.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • Сообщение от MaryLu
      пополам это пополам, расходы вроде еды и одежды и бензина на машину ( каждому свою) каждый платит сам за себя
      расходы более общего характера, мед. страховка(ее дешевле брать на двоих), мебель в дом, сам дом, то есть то что в единственном экземпляре но используется вместе - платяться 50/50
      А остаток как распределяется? Или если на "предмет, необходимый обоим" у одного из супругов не хватает, чтоб доложить 50%?
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • Сообщение от Katrinka
        Сообщение от Matilda
        Сообщение от Alexei
        Как назвать человека, который зарабатывает в 3-5 раз больше жены, но не желает заниматься финансами в доме? По-моему идиот адназначна.
        А ты не боишься, что некоторым твои слова могут натурально ( скажем мягко) не понравиться?..
        по-моему, правильно....... огромная разница, наверное, показывает, что чел умеет обращаться с деньгами. Так почему это умение надо ограничивать бизнесом? Логично и дома его применить.
        Я уже Алексею обяснила, что меня в данном постинге задело только выделенное слово . Что касается его модели : она мне может нравиться,или не нравиться, но мнение других людей всегда заслуживают уважения ( за редкими исключениями, к этой теме не относящимися ).
        Я не модерирую Общий форум.

        Comment


        • Сообщение от Matilda

          Понимаешь, меня, лично, твоя модель семьи ( когда ты все держишь под контролем, выделяя жене определенный лимит на расходы и т.д.) просто взбесила, прости за прямоту.
          Думаешь, мне в голову приходили приятные эпитеты?
          Ну мне, скажем прямо, при таких условиях жить вместе не хотелось бы. Но поскольку мне собсна никто и не предлагает , и даже опасности такой нет, я б оставила это на усмотрение вышеупомянутой супруги. Опять же, смотря как конкретно обрисовать "выделение денег жене". Один вариант - "ты получаешь 100 баксов в неделю на свои цацки", другое - "для достижения финансовых целей (типа дома или чего кому надо) мы можем потратить на "вещи" 600 в месяц". Звучит имхо разумно, хотя суть та же.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • Кстати, в свете всего вышесказанного о растратных женах, должна заметить, что супруг мой (традиционно выражаясь) нынешний - человек исключительно ответственный и бережливый. Выданные деньги тратит разумно, всегда старается порадовать меня цветочками или еще чем.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • Сообщение от Katrinka
              Кстати, в свете всего вышесказанного о растратных женах, должна заметить, что супруг мой (традиционно выражаясь) нынешний - человек исключительно ответственный и бережливый. Выданные деньги тратит разумно, всегда старается порадовать меня цветочками или еще чем.
              ну вот, а сперва написала, что он тратит деньги на свои игрушки...
              А он тебе цветочки покупает на самом деле.
              И животноводство!

              Comment


              • Сообщение от Katrinka
                Опять же, смотря как конкретно обрисовать "выделение денег жене". Один вариант - "ты получаешь 100 баксов в неделю на свои цацки", другое - "для достижения финансовых целей (типа дома или чего кому надо) мы можем потратить на "вещи" 600 в месяц". Звучит имхо разумно, хотя суть та же.
                Вот именно, но мною была допущена классическая мужская ошибка - вещи называются своими именами, не вдаваясь в эстетику звучания(в мужской компании разница между первым определением и вторым называется "те же яйца, только вид сбоку" ), вместо того, чтобы, сохранив суть, переименовать во что-то более благозвучное.
                От наличия этого недостатка мужики и имеют проблемы, ведь, порой женщине важна не сколько сама идея, сколько форма ее подачи.
                Впрочем, как говорил Зощенко, доброе слово и кошке приятно

                Вывод - будем практиковаться в дипломатичности и выжигать прямолинейность каленым железом
                I'm not retarded, I'm a very special boy.

                Comment


                • Сообщение от Tina Star
                  Сообщение от Alexei
                  это когда самурай говорит жене - делай шо хочешь, Мавпа, главное горилку с варениками на стол каждый день выставляй
                  (высказывание, не имеющее ничего общего с темой топика).
                  После того, как самурай скажет самураихе - Мавпа, ей будет абсолютно все-равно, где у него тюбетейка. И кто владелец счета, и прочие цацка-пецки.
                  О це так воно і є
                  Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                  Comment


                  • Сообщение от MaryLu
                    пополам это пополам, расходы вроде еды и одежды и бензина на машину ( каждому свою) каждый платит сам за себя
                    расходы более общего характера, мед. страховка(ее дешевле брать на двоих), мебель в дом, сам дом, то есть то что в единственном экземпляре но используется вместе - платяться 50/50
                    Это утопия какая то. Это как в популярная позы в разных странах: в штатах -- оба с верху. Ты что будешь всё до цента считать?



                    МэриЛю, у тебя уже мнение меняется, раньше хотела как простая русская женщина сама всем рулить (поза -- он снизу, на диване, а она на кухне ). Через 5 страниц постинга сделаешь вывод что мужчина должен управлять деньгами.
                    Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                    Comment


                    • Сообщение от MaryLu
                      Вику - и когда же ты это последний раз кому помаду дарил?
                      Ну кто же у женатого мущщины прилюдно такие вещи спрашивает ?!
                      Я их люблю !

                      Comment


                      • Сообщение от Andrei Пертский
                        Сообщение от MaryLu
                        Вику - и когда же ты это последний раз кому помаду дарил?
                        Ну кто же у женатого мущщины прилюдно такие вещи спрашивает ?!
                        Перцкий, неужели это был тебе падарок ?
                        Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                        Comment


                        • Сообщение от Zaporozhets
                          Сообщение от Andrei Пертский
                          Сообщение от MaryLu
                          Вику - и когда же ты это последний раз кому помаду дарил?
                          Ну кто же у женатого мущщины прилюдно такие вещи спрашивает ?!
                          Перцкий, неужели это был тебе падарок ?
                          Мда. Ну и нравы в Сиднее. Не зря у вас там этот... Мадигра ... проходит, прости хосподи...
                          Я их люблю !

                          Comment

                          Working...
                          X