Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Первый банковский счет.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от MaryLu
    мне как обычной русской женщине кажется что деньги все должны быть на общем счету которым по большей части распоряжается женщина
    прям как подпись у Мойдодыра "own nothing, control everything"

    Сообщение от MaryLu
    которым по большей части распоряжается женщина, ну кто еще знает какие продукты, мебель, одежду и т.п. покупать?
    как кто? муж канэчна!
    Я со своей Муркой ни за что не расстанусь (С) Кот Матроскин

    Так и я никогда не расстанусь с возможностью планировать и контролировать исполнение семейного бюджета.
    I'm not retarded, I'm a very special boy.

    Comment


    • #17
      Сообщение от MaryLu
      мне как обычной русской женщине кажется что деньги все должны быть на общем счету которым по большей части распоряжается женщина, ну кто еще знает какие продукты, мебель, одежду и т.п. покупать?
      и кто же это доверит женщине все свои миллионы? не говоря уже о случаях развода
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #18
        Сообщение от Alexei
        Сообщение от MaryLu
        которым по большей части распоряжается женщина, ну кто еще знает какие продукты, мебель, одежду и т.п. покупать?
        как кто? муж канэчна!
        Я со своей Муркой ни за что не расстанусь (С) Кот Матроскин

        Так и я никогда не расстанусь с возможностью планировать и контролировать исполнение семейного бюджета.
        так что же это получается? у жены твоей нет никаких источников своих дохода - работы например? и она такая глупая женщина что если доверить ей финансы она сразу все спустит на помаду?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Witt
          Сообщение от MaryLu
          мне как обычной русской женщине кажется что деньги все должны быть на общем счету которым по большей части распоряжается женщина, ну кто еще знает какие продукты, мебель, одежду и т.п. покупать?
          и кто же это доверит женщине все свои миллионы? не говоря уже о случаях развода
          ни с кем ни о чем в споры вступать не буду
          вопрос был - кто как живет? кто в семье отвечает за бюджет
          и кто как обходит моральные стороны вопроса?

          Comment


          • #20
            Сообщение от MaryLu
            мне как обычной русской женщине кажется что деньги все должны быть на общем счету которым по большей части распоряжается женщина, ну кто еще знает какие продукты, мебель, одежду и т.п. покупать?
            интересно если не секрет, что думает по этому поводу
            русско-говорящие австралийцы?
            А вот что думают:

            мне, как обычному русскому мужчине, кажется, что деньги все должны быть на общем счету... которым по большей части распоряжается мужчина
            I ---- you all

            Comment


            • #21
              Сообщение от Alexei
              Ну и, пожалуй, еще один момент - моя жена жаловалась на то, что даже подарок мне купить не может так, чтобы я не знал где он был куплен и за сколько - я регулярно проверяю стейтменты и знаю о транзакциях задолго до праздника. Т.е. теряется эффект сюрприза.
              Это да! Посему надо дарить друг другу деньги (шутка)

              В результате у жены есть отдельный "пудренно-помадный" счет, на который переводятся деньги из семейного бюджета.
              Ты хочешь сказать, что ты ее лишил всех кредитных карточек? Изверг А если что-то приспичит купить, а на ее счету не хватит доллара. Кстати, эдемент неожидоннасти и сюрприза при пользовании кредитками не пропадает. Редко подарки покупаются больше чем зм неделю, а за это время или стэйтмент еще не придет, или, емли придет, транзакции на нем еще не будет
              I ---- you all

              Comment


              • #22
                Сообщение от MaryLu
                у жены твоей нет никаких источников своих дохода - работы например?
                Все деньги идут на общий счет, у жены есть доступ к нашей общей кредитке (second cardholder) с довольно ограниченным лимитом, бо я- control freak, не люблю потенциально оказаться в ситуации когда должен по кредитке больше, чем покрывает з/п за следующий месяц за минусом выплат по неизбежному (mortgage, bills)

                Помимо этого у жены есть отдельный счет на ее мелочевку, что в семейном бюджете идет одной строкой - Жена. Дочь подрастет (лет эдак через дцать), и у нее такая же будет.

                Сообщение от MaryLu
                и она такая глупая женщина что если доверить ей финансы она сразу все спустит на помаду?
                Она далеко не глупая женщина, но на депозит на жилье мы скопили только благодаря драконовскому мониторингу с моей стороны, потому как до этого деньги улетучивались неизвестно куда.
                I'm not retarded, I'm a very special boy.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Alexei
                  Так и я никогда не расстанусь с возможностью планировать и контролировать исполнение семейного бюджета.
                  Нашшш челлк!!!!

                  Прям день сплошных реконсилиэйшнс. Сначала с Виттом, теперь с тобою
                  I ---- you all

                  Comment


                  • #24
                    нннда
                    по итогам опроса
                    женщинам деньги не доверяют......( ВНИМАНИЕ ЖЕНЩИНЫ!)

                    а кто за продуктами и остальной мелочевкой в магазин ходит?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Примус
                      Ты хочешь сказать, что ты ее лишил всех кредитных карточек?
                      акромя общей

                      Сообщение от Примус
                      Изверг А если что-то приспичит купить, а на ее счету не хватит доллара.
                      покупать надо только то, что можешь себе позволить. Не так ли?
                      Зачем увеличить показатели comsumer debt по всей Австралии

                      Сообщение от Примус
                      Кстати, эдемент неожидоннасти и сюрприза при пользовании кредитками не пропадает. Редко подарки покупаются больше чем зм неделю, а за это время или стэйтмент еще не придет, или, емли придет, транзакции на нем еще не будет
                      я покупаю в последние день-два. Жена, как организованный человек, покупает тогда, когда нашла то, что хочет подарить - порой бывает за месяц. Какой в данном случае смысл ждать последнего дня?
                      I'm not retarded, I'm a very special boy.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от MaryLu
                        а кто за продуктами и остальной мелочевкой в магазин ходит?
                        а можно я отвечу?
                        тот, кто умеет водить машину до ближайшего супермаркета/магазина.
                        Т.е. основной шоппинг на мне

                        Вообще жена довольна - ей одной заботой меньше, не надо планировать траты, я все делаю.
                        I'm not retarded, I'm a very special boy.

                        Comment


                        • #27
                          боже мой
                          она еще и машину не водит??
                          она наверно очень привлекательная внешне, да?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от MaryLu
                            она наверно очень привлекательная внешне, да?
                            есть такое
                            I'm not retarded, I'm a very special boy.

                            Comment


                            • #29
                              Сейчас я живу с раздельными щетами, расходы делим примерно поровну. Мне неохота делиться Я получаю больше, и свои деньги на его игрушки тратить не хочу

                              Kогда отношения наладятся, может, и обьединим щета, да и вообще при выплате кредита за дом структура щетов будет другая. Сейчас временное положение

                              В общем-то, я сильно обожглась на неравной трате раздельных щетов, второй раз меня так не проведешь
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от MaryLu
                                нннда
                                по итогам опроса
                                женщинам деньги не доверяют......( ВНИМАНИЕ ЖЕНЩИНЫ!)

                                а кто за продуктами и остальной мелочевкой в магазин ходит?
                                эээ..
                                а у нас 2 общих счета просто так
                                вообще забавно - "кто контролирует". А разумно обсуждать большие затраты - низзя? Мы вот уже 7 лет как по такому принципу живем.
                                И деньги низзя сказать, чтобы все улетучивались... Квартиру как-то купили... .
                                Главное - я себя "ведением бюджета", утруждать не собираюсь Есть много более интересных занятий.

                                Муж лучше считает, я лучше готовлю
                                Тратим и едим вместе.
                                И никто никого не контролирует
                                Ю.
                                I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                                Comment

                                Working...
                                X