Объявление

Collapse
No announcement yet.

37 дней в Сиднее (continued)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Thorn
    Оффер еще не подписан, но решение уже принято.... И работа начнется immediately, через 10 дней...
    Поздравляю с нахождением работы!!!
    Желаю больших заработков и профессионального и карьерного роста!
    Удачи!

    Comment


    • Очередной повод для поздравления С трудоустройством!

      Сообщение от Thorn
      куда я шел с джоб-оффером другой фирмы в кармане. Узнав об этом, майты забыли все приличия и местные понятия: на следующий день они сделали джоб-оффер. Ведь могут когда захотят, а!
      Можно этот момент описать поподробней? тоесть как преподносился факт наличия оффера другой компании?(очень любопытно )

      Comment


      • Сообщение от mezembrina
        как преподносился факт наличия оффера другой компании?(очень любопытно )
        В самом конце интервью, когда я услышал фразу: "Я поговорю с техническим директором о деталях первого интервью, и мы незамедлительно примем решение"... Ключевое слово: immediately
        Я вежливо поинтересовался, что в данном контексте оно означает.
        Майт сказал, что в течение недели, и переспросил, есть ли какие то проблемы. Чувствуют они такие вещи, те кто собеседование проводит. А если не чувствуют, то можно прямо говорить. И я сказал что проблемы есть - есть джоб оффер который мне менее интересен чем позиция в ВАШЕЙ компании, и я приму его только если ВЫ мне откажете... а потом напьюсь... с горя... Примерно так. Ну HR спросил сколько у меня времени есть, я сказал couple of days, not more. Обсудили с ним различие этих двух позиций, я объяснил чем мне больше нравится у них. Он спросил сколько денег в оффере. Все записал. Обещал _immediately_ связаться с техническим директором... Громко так произнес, с интонацией. И тут я понял: это как в китайском, есть immediately это когда быстро, в течение пары недель, и есть IMMEDIATELY, когда незамедлительно. Это нельзя описать, это надо прочувствовать!

        Потом я позвонил агенту и рассказал о ситуации (она еще не была в курсе). Она одобрила что я завел этот разговор и тоже спросила про время. Я сказал что если не будет гарантий что у меня будет оффер, мне придется до истечения срока первого оффера подписать его. Она сказала что это understandable и обещала сама позвонить в фирму и еще раз им напомнить, что такое immediately... На следующее утро она уже позвонила и сказала: Welcome on board!
        Ordnung muЯ sein.

        Comment


        • Сообщение от Thorn
          Сообщение от mezembrina
          как преподносился факт наличия оффера другой компании?(очень любопытно )
          В самом конце интервью, когда я услышал фразу: "Я поговорю с техническим директором о деталях первого интервью, и мы незамедлительно примем решение"... Ключевое слово: immediately
          Я вежливо поинтересовался, что в данном контексте оно означает.
          Майт сказал, что в течение недели, и переспросил, есть ли какие то проблемы. Чувствуют они такие вещи, те кто собеседование проводит. А если не чувствуют, то можно прямо говорить. И я сказал что проблемы есть - есть джоб оффер который мне менее интересен чем позиция в ВАШЕЙ компании, и я приму его только если ВЫ мне откажете... а потом напьюсь... с горя... Примерно так. Ну HR спросил сколько у меня времени есть, я сказал couple of days, not more. Обсудили с ним различие этих двух позиций, я объяснил чем мне больше нравится у них. Он спросил сколько денег в оффере. Все записал. Обещал _immediately_ связаться с техническим директором... Громко так произнес, с интонацией. И тут я понял: это как в китайском, есть immediately это когда быстро, в течение пары недель, и есть IMMEDIATELY, когда незамедлительно. Это нельзя описать, это надо прочувствовать!

          Потом я позвонил агенту и рассказал о ситуации (она еще не была в курсе). Она одобрила что я завел этот разговор и тоже спросила про время. Я сказал что если не будет гарантий что у меня будет оффер, мне придется до истечения срока первого оффера подписать его. Она сказала что это understandable и обещала сама позвонить в фирму и еще раз им напомнить, что такое immediately... На следующее утро она уже позвонила и сказала: Welcome on board!
          контракт уже подписан и вступил в силу?

          Comment


          • Сообщение от Thorn
            Он спросил сколько денег в оффере.
            А у них это прилично спрашивать о предложениях конкурентов? А прилично ли отказаться отвечать?
            http://vladimir0.livejournal.com

            Comment


            • Thorn, поздравляю!
              Реактивно, однако

              Кстати, расскажи, как у тебя с языком после месяца общения по-майтовски? Прогресс есть? (хотя, думаю, у тебя опыт освоения языков есть)

              Comment


              • Сообщение от Thorn
                На следующее утро она уже позвонила и сказала: Welcome on board!
                Андрей, поздравляю!
                Быстренько ты однако, молодец!
                "I hope you don't mind
                That I put down in words
                How wonderful life is, now that you're in the world"

                Comment


                • Ура-ура!
                  поздравлям)))
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • Ну наконец-то, Андрюха, поздравляю! Расти большой
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • Андрей! Поздравляю! Все потихоньку работой обзаводятся!
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • И работа начнется immediately, через 10 дней...
                        И я поздравляю!!!
                        Чем собираешься заниматься аж целых 10 дней? Работа есть, квартира есть...

                        Comment


                        • Андрюха, искренне рад за тебя!

                          Я так понимаю, оставшиеся 10 дней будешь мочить это событие?

                          Comment


                          • Мои поздравления! Как раз осталось время слетать в Россию и рассказать нам обо всем лично. Принцип: пока мы наливаем, ты рассказываешь
                            http://vladimir0.livejournal.com

                            Comment


                            • Всем спасибо за поздравления, очень приятно!
                              В оставшиеся 10 дней буду наверное отдыхать и гулять по Сиднею, в жим ходить, на выходных с народом тусоваться. Дела тут всегда находятся, скучать не приходится.
                              Ordnung muЯ sein.

                              Comment


                              • Я ж говорю: "Thorn наш человек".
                                "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

                                Comment

                                Working...
                                X