Объявление

Collapse
No announcement yet.

37 дней в Сиднее (continued)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Kwinto
    Я правильно считаю - с налетом пессимизма, чтобы излишне радужных надежд не питать.
    Во всех местах что я интересовался - цена в неделю была не включая утилитис. Хотя, конечно, телефон и интернет - это я погорячился. У меня они оба вместе ща в 50 евр в месяц стоят.
    Если их исключить - возьмем даже очень экономную семью из 3 человек - и будем платить за утилитис всего 100 в месяц, то получим 350*52+100*12=19400 в год. Если это брать как 25% от чистой зарплаты - то все равно под 80 штук чистых выходит. Сколько для 80000 в год чистыми в АУ надо иметь брутто зарплату? Много таких вакансий по нашим с тобой профилям? (по моему профилю кстати в АУ - в разы больше чем в Германии. Только в ЮК и ЮС еще больше).
    Или если от твоего примера с Мухиным считать: ты платишь 800 евр в месяц варм, т.е. с небенкостен (у меня кстати на 120 меньше, но не в Мухино) - это, по нынешнему курсу ок 1.60 было бы справедливо как 1280 кенгурей в месяц = 15360 в год - на 4000 меньше чем мы посчитали выше. Т.е. на 26% дороже, чем ты платишь в Мюнхене. Т.е. для такого же соотношения с зарплатой - твоя зарплата в АУ, пересчитанная в евро должна быть на 26% выше чем ты имеешь (или уже имел?) сейчас в Мюнхене.
    ОК, я тебя понял. Твои расчеты мне понятны. Только я имел не мюнхенскую зарплату, а гораздо ниже. Правда и за жилье не по мюнхенским ценам платил, т.е. те же 25% получалось. Если бы имел мюнхенскую, то может тоже подумал бы. Хотя, опыт жизни в другой стране, отличной от Германии, его деньгами никак не измеришь...
    Ordnung muЯ sein.

    Comment


    • #47
      Сообщение от maximus3d
      Товарищ группенфюрер Thorn, а сколько ты платил за hostel?
      Ты говоришь что это дорого. Дороже 250аудов за неделю?
      Дороже. 280 в неделю. Но это было мое решение столько платить, т.к. не хотелось делить комнату неизвестно с кем и наутро недосчитаться половины вещей. Такое тоже бывает: к нам в хостел переехала девушка, которая жила в другом хостеле в шару, и у нее увели цифровую камеру.

      Сообщение от maximus3d
      В вашем родном Мюнхене видел хостелы по 15евро, а в Дублине жил по 13евро за ночь, что составляет 145аудов в неделю (правда за окном, на расстоянии 15метров проходило метро ).
      15 евро это 25 AUD - да, довольно дешево. отдельная комната? Хостел хостелу рознь. Я жил в Дании в хостеле, это были просто восхитительные условия, не раздумывая поехал бы туда еще раз! Правда не знаю сколько там стоило за ночь., но думаю что поболе чем 15 евро.
      Ordnung muЯ sein.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Thorn
        ОК, я тебя понял. Твои расчеты мне понятны. Только я имел не мюнхенскую зарплату, а гораздо ниже. Правда и за жилье не по мюнхенским ценам платил, т.е. те же 25% получалось. Если бы имел мюнхенскую, то может тоже подумал бы. Хотя, опыт жизни в другой стране, отличной от Германии, его деньгами никак не измеришь...
        Это точно. Менее 5 лет назад я платил аж 250 баксов за снимаемую студию 16 кв. м - это было более 40% зарплаты моей тогдашней!- и все равно чувствовал себя счастливым.
        Я уже 3 страны поменял, каждый раз думая, что это насовсем - и через несколько лет опять срываясь дальше... АУ может стать 4-й в этом списке.
        (один знакомый астролог мне нагадал, что в итоге я остановлюсь в США.... Посмотрим, еще не вечер! )
        Надо было смотреть...

        Comment


        • #49
          Сообщение от maximus3d
          А у земляка Lonely Wolf, хотел бы спросить: как ты решил проблему с рентом? Купил хату?
          Бiдуете ви хлопцi там в Ау!
          Не так уж много способов есть, чтоб жить и не платить рент.

          Ух и помотало вас, ребята, по Европе, думал сначала даже позавидовать - и там были, и там снимали.

          Только вот я студио, шаринг или хостел жильем уже давно не считаю -это так, временное пристанище для перекати-поля. Пока молодой - за счастье, но не всю же жизнь.

          Вот когда осядете с корнями, и будете жить по полной катушке (с женой, детьми, обственным бэк-ярдом, собственной собакой, со своим гаражом и шедом) - тогда и пересчитаем эту арифметику.

          А тот факт, что жилье в Сиднее (Мюнхене или Нью-Йорке) дорогое и дорожает, а зарплата в 100 тыщ кенгуров (евров или паундов) и выше - на дороге не валяется, увы - есть упрямая правда действительности и ничего с ней поделать нельзя.

          Сообщение от maximus3d
          Т.е. я со своей зарплатой в 200usd в месяц в своей UA, - себя ущемленным не почуствовал.
          Ну извини, что я за тебя почувствовал, что ты вроде бы должен чувствовать себя ущемленным. Когда мне за себя вот так чувствовать себя не то что ущемленным, а просто обделенным судьбой осточертело на UA, тогда я и уехал.

          Не понятно, почему тебя все-таки тянет на Запад. Хорошо ведь жить в стране и не чувствовать себя ущемленным (Украина - видимо, просто рай в этом плане и становится все более "райской" с каждым днем). Я другой такой страны не знаю ...

          Comment


          • #50
            Сообщение от Chyslyvchyk
            Сообщение от Legga
            По поводу табачного дыма - ты меня убил! У меня аллергия на табак!
            Дык, это ж не табачный дык! Это у Thorn ассоциация этого запаха с табачным дымом.
            Я извиняюсь, что вмешиваюсь во флуд..

            В Мельбурне пахло (по моему скромному мнению) тем запахом, который был в мед.кабинетах после кварцевания. Этот запах чувствуется, когда солнечная погода.

            Comment


            • #51
              В Мельбурне пахло (по моему скромному мнению) тем запахом, который был в мед.кабинетах после кварцевания
              Неужели до такой степени УФ излучение пролезает?

              Кто знает чем пахнет в QLD?

              Comment


              • #52
                Сообщение от evg
                В Мельбурне пахло тем запахом, который был в мед.кабинетах после кварцевания.
                Ну вы даете. Мне тут дышится отлично, даже аллергия прошла.
                ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                Тот землю свою найдет ...

                Comment


                • #53
                  Bas, у тебя просто аллергия на Россию была!

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Bas
                    Сообщение от evg
                    В Мельбурне пахло тем запахом, который был в мед.кабинетах после кварцевания.
                    Ну вы даете. Мне тут дышится отлично, даже аллергия прошла.
                    А я не говорю, что мне запах не нравится.

                    Я здесь дышу - надышаться не могу. До сих пор! )))

                    Вода из крана чистейшая, можно пить из крана, что многие и делают.

                    А молочные продукты - молоко, масло, сметана, ну просто очень натуральные. Я здесь молоко пить начала.)

                    А во время дождика, помню, уронила лист бумаги на мостовую, поднимаю, с этаким отвращением, а она - чистая (!), только мокрая.

                    Comment


                    • #55
                      Продолжаем....

                      Начинаю потихоньку привыкать... Привыкать к тому что люди на эскалаторе стоят слева, а не справа, и что обгонять их справа нужно... Привыкаю к тому, что в бассейне тоже все плывут по левой стороне дорожки - это казалось бы очевидное следствие левостороннего движения было удивлением для меня в первый раз.... Привыкаю, что поезда тоже подчиняются этому "неправильному" правилу... Пару раз ждал поезда с другой стороны... Особенно обидно, когда на платформу противоположного направления нужно переходить через переход, и поезд уходит... Привыкаю к тому, что при переходе казалось бы пустой улицы справа неожиданно может подъехать машина... Чувство самосохранения у человека развито от природы... Одного раза хватило, когда я чуть не попал под машину, чтобы запомнить, что смотреть надо сначала направо, а потом налево, а не наоборот.... Как у Райкина: "Иди, иди! Переходить дорогу будешь - посмотри сначала ... направо, а потом налево..." (С)

                      До сих пор не могу привыкнуть только к тому, как водят местные водилы автобусов - как дрова везут! Но мастерски, таких миллиметровых дистанций я еще не видел.

                      Зато зима... Такого ярко синего неба я еще не видел... Но стоит солнцу скрыться за горизонтом, как на город опускается холод... Перепады температуры с 20 до 10 или даже до 5 градусов ночью... Иногда изо рта идет пар, а попугаям на деревьях хоть бы что... И как они выдерживают...

                      Сразу после того как перебрался в снятую студию, обнаружились 2 неприятные вещи: вытяжка в ванной не выключается после выключения света и ночью неприятно гудит (хинт: смотреть квартиру нужно ночью ), и холодильник на минимуме морозит так что наутро овощи можно ронять и они разобьются. Обо всем об этом я не приминул сообщить агенту. Агент обещал помочь, но потом сообщил, что вытяжку они починить не могут, т.к. это дефект всего здания), зато предложил испробовать все возможные позиции регулятора в холодильнике

                      Спустя день я ему честно рапортовал что при любых возможных комбинациях холодильник морозит с завидным упорством. Агент сказал, что очевидно регулятор сломан и обещал поговорить с лендлордом.

                      Лендлорд, а точнее, лендлэди оказалась очень доброжелательной и сообщила, что если я не смогу настроить холодильник сам, то она пригласит техника, и если техник скажет что он впорядке (холодильник, не техник), то за вызов техника мне придется платить. А если он скажет, что холодильник не в порядке, то по любому мне придется платить, т.к. якобы холодильник _был_ впорядке. Короче, как говорят у нас, братан, ты попал на бабки.

                      После этого разговора я накатал агенту мэйл, в котором во всех красках описал наш разговор, помогли оставшиеся в памяти заготовки писем типа I am very disappointed и недвусмысленно намекнул на прерывание контракта раньше срока т.к. они не в состоянии починить вещи которые мне доставляют неудобство. И что если раньше я не спал из-за вытяжки в ванной, то теперь еще и из-за этого разговора с лэндлордом... Реакция агента была нетипичной для здешних мест: он позвонил через полчаса и спросил, если они починят холодильник за свой счет и возместят стоимость испорченных продуктов, готов ли я остаться...

                      TO BE CONTINUED...
                      Ordnung muЯ sein.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от evg

                        В Мельбурне пахло (по моему скромному мнению) тем запахом, который был в мед.кабинетах после кварцевания. Этот запах чувствуется, когда солнечная погода.
                        Хе, ну и я тогда немного нафлужу...

                        В Нью-Йорке на улице пахнет довольно приятной смесью - что-то типа сладких булочек в смеси с гамбургером, причем еще даже на выходе из аэропорта. В метро - не очень хорошо пахнет сами знаете чем.
                        В Минске пахнет чем-то кисловатым - вероятно выхлопы с заводов.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от alexei75
                          Сообщение от evg

                          В Мельбурне пахло (по моему скромному мнению) тем запахом, который был в мед.кабинетах после кварцевания. Этот запах чувствуется, когда солнечная погода.
                          Хе, ну и я тогда немного нафлужу...

                          В Нью-Йорке на улице пахнет довольно приятной смесью - что-то типа сладких булочек в смеси с гамбургером
                          Присоединяюсь к флуду
                          Ну это кому как - я знаю несколько человек которым этот запах (есть версия что это запах стандартного американского шампуня для мытья тортуаров + добавки в бензин) не очень нравится.

                          Сообщение от evg
                          , причем еще даже на выходе из аэропорта. В метро - не очень хорошо пахнет сами знаете чем.
                          В Минске пахнет чем-то кисловатым - вероятно выхлопы с заводов.
                          В Москве пахнет дымом отечества - несладким и неприятным (выхлопом огромного количества машин). В Питере пахнет тем же, но еще в большей степени - странный эффект учитывая что машин там гораздо меньше. В Московской области пахнет природой и немного Москвой.
                          IMO за пару месяцев привыкаешь к запаху любой страны/города. Правда если запах вызван выхлопными газами, то через годик начинаются неприятности со здоровьем.
                          http://andrey.mikhalchuk.com

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Thorn
                            Начинаю потихоньку привыкать... Привыкать к тому что люди на эскалаторе стоят слева, а не справа, и что обгонять их справа нужно...
                            Какое счастье, что я почти 3 года уже живу в стране с левосторонним движением! Хоть что-то родное будет через 2 недели

                            А по поводу агентов и лендлордов - держись и жди подкрепления. Пакую нун-чаки, боксерские перчатки и прочие атрибуты цивилизованного диалога
                            А майты все оказались китайцами...

                            Comment


                            • #59
                              Thorn, большое спасибо за подробный рассказ! Очень интересно. Жду продолжения .

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Legga
                                А по поводу агентов и лендлордов - держись и жди подкрепления. Пакую нун-чаки, боксерские перчатки и прочие атрибуты цивилизованного диалога

                                Comment

                                Working...
                                X