Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про прозвоны на работу (кому интересно)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Про прозвоны на работу (кому интересно)

    Сообщение от laptop
    Сообщение от Olga*
    Но у него закрытое предприятие и дальше проходной если они прийдут их точно не пропустят
    Пустят. В похожих случаях пускали (на форуме поищите). У них особые корочки, которые, может быть, дают право входа *с опаской* даже туда!
    Ну елси их туда пропустят это было бы как раз хорошо так как на его рабочем месте и рядом куча доказательств вплоть до таблички о том что он там работает.
    Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Таша
      Думаю, могут позвонить еще раз, чтобы таки услышать вашего мужа и убедиться в том, что он там бывает...
      Вот поэтому мы и нервничаем. Я очень надеюсь что они попадут в тот момент когда он не бегает по предприятию а сидит на своем месте
      Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

      Comment


      • #18
        Re: Про прозвоны на работу (кому интересно)

        Сообщение от laptop
        Хотя, в целом, со стороны логично: если человек написал и подписал письмо на английском, то, собственно, почему он не может потвердить в устной форме то, о чем писал и подписывал?
        Именно так...если поставил подпись то поставил- значит ответственен за то что подписал.
        PS. Здесь говорится о том как должно бы быть, понято что это должно бы может обходится многими путями

        Comment


        • #19
          Re: Про прозвоны на работу (кому интересно)

          Сообщение от mezembrina
          Именно так...если поставил подпись то поставил- значит ответственен за то что подписал.
          Ну я о чем и говорю - человек со словарем составил реф, в чем проблема? Или ему не верить словарю ? Я и сам при чтении понимаю почти идеально, особенно технические тексты. Но если то, что я могу прочесть и понять мне скажут вслух, то, увы, уверен что пойму не все. В чем связь умения написать и понять с уменением сказать и понять сказанное?
          Кстати, вот и создатели IELTS так же считают, поэтому и оценивают не только лисенинг и спикинг...

          Comment


          • #20
            Re: Про прозвоны на работу (кому интересно)

            Сообщение от Gladiator
            Ну я о чем и говорю - человек со словарем составил реф, в чем проблема? Или ему не верить словарю ? Я и сам при чтении понимаю почти идеально, особенно технические тексты. Но если то, что я могу прочесть и понять мне скажут вслух, то, увы, уверен что пойму не все. В чем связь умения написать и понять с уменением сказать и понять сказанное?
            Кстати, вот и создатели IELTS так же считают, поэтому и оценивают не только лисенинг и спикинг...
            Ну в таком случае я думаю в той строчке где обычно пишется "Если есть какие то вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь" необходимо дописать что спрашивать надо на русском, а то словарик не всегда под рукой
            И кстати про айлтс- готовясь к нему, думается, все заметили разницу в логических рассуждениях. Вобщем это может быть только мое мнение, но все же считаю что тот кто подписал документ на англиском, должен быть в состоянии по этому документу что-нибудь на том же языке и ответить.

            Comment


            • #21
              Re: Про прозвоны на работу (кому интересно)

              Сообщение от mezembrina
              Ну в таком случае я думаю в той строчке где обычно пишется "Если есть какие то вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь" необходимо дописать что спрашивать надо на русском, а то словарик не всегда под рукой
              И кстати про айлтс- готовясь к нему, думается, все заметили разницу в логических рассуждениях. Вобщем это может быть только мое мнение, но все же считаю что тот кто подписал документ на англиском, должен быть в состоянии по этому документу что-нибудь на том же языке и ответить.
              Ладно, что толку спорить .

              Comment


              • #22
                Re: Про прозвоны на работу (кому интересно)

                Сообщение от Gladiator
                Ладно, что толку спорить .
                Ну да, всеравно не подеремся

                Comment


                • #23
                  Re: Про прозвоны на работу (кому интересно)

                  Сообщение от mezembrina
                  Ну да, всеравно не подеремся

                  Comment


                  • #24
                    Ольга! Примите и мои поздравления! Надеюсь все у Вас и Вашего мужа пройдет удачно!
                    Carpe diem!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от NDaisy
                      Ольга! Примите и мои поздравления! Надеюсь все у Вас и Вашего мужа пройдет удачно!
                      Спасибо
                      Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

                      Comment


                      • #26
                        И мы поздравляем!!! Все пройдет хорошо
                        life is very very good :-)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Про прозвоны на работу (кому интересно)

                          Сообщение от Таша
                          Так нельзя. Человек не может подписать то, чего не понимает. Референс на англ. может быть лишь в том случае, если референсодатель спокойно общается на англ.
                          А если референсодатель спокойно ведет коресподенцию на английском, но с разговорным языком у него никак, из-за отсутствия практики?! Или думаете таких случаев не бывает? У меня просто у самого был такой язык, письменно могу хоть что выразить, вести дел. корреспонденцию и т.д., а по телефону нет...
                          Всё получится!

                          Comment

                          Working...
                          X