Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень хочется в Австралию на ПМЖ, но ни кола, ни двора.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Это только беженцам такая лафа. Им еще и машину бесплатную дают, вплоть до вэна для большой семьи.

    Скилл мигрантам до пособия надо ждать 2 года.
    Это была ирония
    GOT IT !!! TWICE !!!
    IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
    VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

    Comment


    • #17
      Так, это я понял, многие вопросы отпали. Читал имм, я только не понял такой аспект: если я еду по студенческой визе на полгода, то могу ля её продлить, находясь непосредственно в Австралии? Полагается ли студентам какое-нибудь общежитие ( включено в стоимость обучения?)?
      Last edited by Dmytro_ch; 08.05.2015, 20:34.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Dmytro_ch Посмотреть сообщение
        Так, это я понял, многие вопросы отпали. Читал имм, я только не понял такой аспект: если я еду по студенческой визе на полгода, то могу ля её продлить, находясь непосредственно в Австралии? Полагается ли студентам какое-нибудь общежитие ( включено в стоимость обучения?)?
        Зачем Вам студенческая виза? Она никак не приближает к ПМЖ, потом точно так же придётся подаваться на 189\190 визу. К тому же, Ваших денег не хватит на то, чтобы выучиться в АУ. Получайте 189\190, прилетайте и ищите работу на месте. Это небыстро, но на что Вы рассчитывали?

        P.S. Вы в Австралии были, или Вы заочно полюбили страну? Может, Вам в Москву рвануть, если есть деловая хватка, пока будете визу получать, чтобы денег заработать? Тут с правильной хваткой миллионами можно ворочать.
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • #19
          Сначала "Как?", а уж потом "Что?"
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #20
            Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
            Может, Вам в Москву рвануть, если есть деловая хватка, пока будете визу получать, чтобы денег заработать? Тут с правильной хваткой миллионами можно ворочать.
            Соглашусь с вами, у 22-х летнего парня для его возраста активы хорошие, стоит перебраться для начала в Москву, может, понравится ему тут и никакой Австралии не нужно будет.
            GT. IELTS 01/2015 L7,5 R8,5 W7.0 S7,5
            EOI submitted (189, 65 points) 10.03.2015. Invitation received 12.03.2015, visa lodged 02.04.2015, medicine 28.05.2015, Visa granted 21.07.2015. Happy!!!

            Comment


            • #21
              Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
              Зачем Вам студенческая виза? Она никак не приближает к ПМЖ, потом точно так же придётся подаваться на 189\190 визу.
              Здесь есть нюанс. Я встречал людей из бссср, которые приехали именно по студенческой визе. Получали образование, оставались по рабочей визе, потом получали ПР, потом паспорт.

              Просто обучение для иностранцев дорогое. Для ПР и граждан - значительно дешевле. Однако иностранец получает местное образование, а это очки при подаче на 189\190. Иностранец изучает язык в среде, а это помощь в поиске заветных 7-8 баллов в айлтс. Иностранец изучает рынок труда, законодательство, оценивает свои способности к интеграции. Поэтому я бы не сказал, что временные визы "не приближают к ПМЖ".
              The photographer can shoot

              Comment


              • #22
                Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                Зачем Вам студенческая виза? Она никак не приближает к ПМЖ, потом точно так же придётся подаваться на 189\190 визу. К тому же, Ваших денег не хватит на то, чтобы выучиться в АУ. Получайте 189\190, прилетайте и ищите работу на месте. Это небыстро, но на что Вы рассчитывали?

                P.S. Вы в Австралии были, или Вы заочно полюбили страну? Может, Вам в Москву рвануть, если есть деловая хватка, пока будете визу получать, чтобы денег заработать? Тут с правильной хваткой миллионами можно ворочать.
                Естественно был. И в мск был, только МСК сразу же не взлюбил, да и вообще я говорю что хочу из рф свалить, потому что она вызывает столько отторжения

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Dmytro_ch Посмотреть сообщение
                  Естественно был. И в мск был, только МСК сразу же не взлюбил, да и вообще я говорю что хочу из рф свалить, потому что она вызывает столько отторжения
                  Что именно вызывает отторжение и желание "свалить", и почему Вы уверены в том, что этого нет в AU? Я серьёзно, если что.

                  По существу - повторяю, на учёбу в AU денег у Вас не хватит, поэтому двигайтесь в направлении skilled. Если не можете разобраться - воспользуйтесь помощью агентов. Получение skilled визы займёт время, поэтому постарайтесь избавиться от чувства отторжения в России.
                  IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                  Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                  Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                  Comment


                  • #24
                    Чувствуется что еще пока 22 года. Из глаз огонь, душа пылает. Эмоций через край. Главное не перегореть и не разочароваться.
                    Читайте условия получения виз (в т.ч. студенческих, их тоже надо ПОЛУЧИТЬ). А пока пройдете этапы чтения и повзрослеете и мудрости наберетесь и, что главное в таком трудном процессе иммиграции, спокойствия. Тогда не будет вопросов типа "Что делать потом?"
                    Вы, как Вы сами сказали, из "задницы мира" уехать хотите. Вам придется доказать что Вы - это самородок, а не что-то другое, что обычно из зада вылезает.
                    GRANT 16.12.2014

                    Comment


                    • #25
                      Мне порой кажется, что вот для этого процесс получения виз и существует. Чтобы пока человек проходит через огонь и воду и эти самые трубы, он много раз подумал, куда едет и зачем.
                      Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                      Comment


                      • #26
                        Dmytro_ch если хотите по учебной визе то легче это делать в Новой Зеландии - после года обучения на Level 7 (минимум 32 недели) желательно по специальности из списка Long Term Shortage List вам дают рабочую визу на 1 год, да и обучение там дешевле (примерно 22000 NZD в год). В австралии для этого нужно отучиться минимум 92 недели (2 года) и год обучения стоит очень не мало (есть и курсы по 30 000 в год). А если подкопите еще деньжат и будите оптимизироваться по деньгам в НЗ живя в новозеландской семье и работая на пол ставки каким нибудь продавцом во время обучения, то есть шансы. Про австралию думаю в таком направлении даже думать не надо, либо подучиться по востребованным специальностям уже в России, потом проработать как минимум 3 года по этой специальности, а потом уже думать о переезде на ПМЖ. Ну либо копить огромную кучу бабла на обучение в австралии.

                        Comment


                        • #27
                          "Юноша бледный, со взором горящим..."

                          Насколько понимаю, в Австралию Вам не въехать сейчас без опыта работы и английского.

                          Я поддерживаю идею уехать в Москву или Питер. На начальную позицию можете устроиться в любую международную компанию. Поднакопить денег и опыта, а потом и в Австралию ехать.

                          Навскидку, проще всего вам в четверку попасть - рассылайте резюме, договаривайтесь о собеседовании и приезжайте осенью, когда у них набор. Аудитор и внутренний аудитор в списке профессий пока есть.

                          А пока учите английский. Он и в жизни, и в карьере намного больше нужен, чем все остальные навыки и умения.

                          Upd: я подумал, денег много Вы вряд ли заработаете - зарплаты в больших компаниях на начальных позициях очень низкие. Но опыт и английский стоят такого карьерного рывка, мне кажется.
                          Last edited by come_on!; 14.05.2015, 16:45.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Dmytro_ch Посмотреть сообщение
                            Накопления 200 т.р ( 4300 долл)
                            Дача, доставшаяся по наследству цена 900 т.р ( 13000 долл)
                            Автомобиль стоимостью 350 т.р ( 6500 долл.)
                            Мои бизнес-активы 200 т.р (4300 долл.)
                            ИТОГО: 28100. Маааало.

                            Какая уж тут учёба?
                            Сообщение от Dmytro_ch Посмотреть сообщение
                            В Австралии первое время готов работать на любой работе ( буду рад если строителя или автомеханика), а потом открыть свое дело, жениться и тд.
                            При Ваших капиталах и планах Вы реально можете найти себе жену, австралийскую постоянную резидентку или даже гражданку, можно русскоязычную. Парень Вы молодой, непьющий, работящий
                            Сообщение от Dmytro_ch Посмотреть сообщение
                            закончил универ по специальности "Мировая экономика"
                            специальность беполезная, но солидная. Научитесь произносить Ай эм эн экОномист. Грудным голосом.

                            Вы убьёте сразу двух зайцев: получите визу и спутницу жизни. Искать надо на сайтах знакомств. Прямо щас идите на подфорум Патрнёр, читайте темы, кто где познакомился. И вообще, как происходит процесс.
                            У Вас будет полтора года на ухаживание и рассмотрение, есть время поучить язык, подкопить денежек.
                            Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
                            Я поддерживаю идею уехать в Москву или Питер.
                            Человек из России уехать хочет, а Вы его в Москву толкаете. Или даже Питер. Что хорошего может быть из Питера?
                            Last edited by Дядюшка Тыква; 15.05.2015, 10:10.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Дядюшка Тыква Посмотреть сообщение
                              Что хорошего может быть из Питера?
                              невероятной красоты город

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Дядюшка Тыква Посмотреть сообщение
                                Человек из России уехать хочет, а Вы его в Москву толкаете. Или даже Питер. Что хорошего может быть из Питера?
                                Я советовал Москву с точки зрения заработка и опыта. Питер - непонятно, да, ибо зп в Питере небольшие, да и именитых компаний меньше.
                                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                                Comment

                                Working...
                                X