Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень хочется в Австралию на ПМЖ, но ни кола, ни двора.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
    Я советовал Москву с точки зрения заработка и опыта. Питер - непонятно, да, ибо зп в Питере небольшие, да и именитых компаний меньше.

    Я хотел написать Питер, Екат, Казань, но мысль перескочила. Понятно, что все это далеко не Москва, но в любом случае поинтереснее малой родины автора, а преимущества свои есть. По деньгам, кстати, на начальной позиции, ИМХО, лучше в каком-нибудь Юнилевер Екатеринбург работать - до работы не 2 часа и жилью не половина зп.

    Comment


    • #32
      Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
      Вы не переживайте! Главное добраться до АУ С трапа самолета сойдете, возьмете такси до Centerlink (ваших накоплений хватит), там объясните, что только с самолета и идти вам некуда. Вас зарегистрируют, поставят на учет, предложат пару вариантов бесплатного жилья, назначат ежемесячное пособие по безработице! Далее наслаждаетесь жизнью, занимаетесь серфингом, купаетесь в океане, пьете пиво в прибрежных барах по вечерам, пособие покроет ваши расходы Если захотите вдруг работать - пособие потеряете, но минимальная зарплата в 2000 AUD вам будет обеспечена )))) Все просто!!! Главное доехать ))))
      И как только кореные налогоплательщики терпят ЭТО. Осталось только посоветовать заняться каким-нить криминалом для полноты картины. Чему человека учите?

      Comment


      • #33
        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        И как только кореные налогоплательщики терпят ЭТО. Осталось только посоветовать заняться каким-нить криминалом для полноты картины. Чему человека учите?
        Учит человека что существует розовая птица удачи Обломинго. Потому как в Центролинке его пошлют пешим сексуальным маршрутом.

        Вышеперечисленные блага положены только после 2-х лет проживания в АУ.

        А быстро получить бесплатное жильё можно только в таком месте где согласится жить только боец люберецкой группировки по кличке "Беспредел".
        Last edited by 23b40; 16.05.2015, 10:05.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Dmytro_ch Посмотреть сообщение
          ...хочу наконец-таки уехать из этой задницы мира, где совсем нет никаких совершенно перспектив ( вернее есть, но для этого требуются такие усилия, что в другой стране этот путь можно пойти быстрей и проще...
          Откуда такая уверенность, что на чужбине у Вас больше шансов пробиться в "белые люди", чем на Родине? Вы хоть раз переезжали хотя бы в пределах России? Попробуйте. Выдержите, или вернетесь домой?
          Сообщение от Dmytro_ch Посмотреть сообщение
          ...а самое болешье неудобство - находясь в России, сложности с путешествиями почти во всех странах, кроме СНГ, т.к нужно целую кипу бумаг и всего этого...
          Открою Вам секрет - Австралия - боооольшой остров. Некоторые его называют материком. А с российскими документами, даже живя в Ау, будут те же проблемы с путешествием. Если не большие.
          Сообщение от Dmytro_ch Посмотреть сообщение
          Год назад закончил универ по специальности "Мировая экономика", однако о перспективах такого диплома я предполагал за раннее ( цена такому диплому - не больше чем грамоты)
          Зачем же тогда учились?
          Сообщение от Dmytro_ch Посмотреть сообщение
          ...у меня есть профессиональные водительские права ( грузовик, фура, автобус), кстати вопрос котируются ли они в Австралии? Потом - я тут же автомеханик, несколько раз разбирал мотор от и до, строполь-крановщик, каменьщик ( чего только не строил из кирпича, бетона, кладу кафель), в общем я не белоручка, "грязными" работами не брезгую и готов работать таким образом что- бы что-то нажить в Австралии, по совместительству я повар по японской кухни, посещал мастер-классы о чем говорят сертификаты.
          Будучи студентом, много не заработаете
          Сообщение от Dmytro_ch Посмотреть сообщение
          ...вынужден валить от сюда, потому что жить сдесь невозможно становится: уезжают состоятельные мои заказчики, платежеспособность населения на пределе низкая, повышение налогов и прочего, лишь бы вытянуть последнюю копейку ( а никакой социалки в замен), мафия ( которая в любой момент может отжать бизнес), в конце-концов окружающее унылое болото ( ватники, и ура-поцреоты, которые только и орут о бездуховном западе и тд...)
          Грустно слушать такие рассказы про кровавую гэбню, русскую мафию и пьяных медведей с балалайкой на велосипедах...
          Last edited by Alex. B; 18.05.2015, 23:18.
          Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

          Comment


          • #35
            Нам бы тоже очень хотелось на ПМЖ в Австралию, однако, мы, пока, только на разведку летим, вылетаем и Санкт-Петербурга в Сидней, билеты брали через сайт skyrails, в трубу не вылетели)

            Comment


            • #36
              Сообщение от lirikhanna Посмотреть сообщение
              Нам бы тоже очень хотелось на ПМЖ в Австралию, однако, мы, пока, только на разведку летим, вылетаем и Санкт-Петербурга в Сидней, билеты брали через сайт skyrails, в трубу не вылетели)
              Отлично отдохнуть Я бы Вам посоветовал снять комнату в доме через airbnb, а не номер в гостинице. Таким образом Вы:
              а) Будете жить и общаться с настоящим оззи;
              б) Вам все покажут и расскажут;
              в) Заведете новые знакомства;
              г) Узнаете о настоящей Австралии намного больше, чем из туристических прайсов

              Удачи Вам!
              Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

              Comment


              • #37
                Сообщение от Dmytro_ch Посмотреть сообщение
                С падением курса рубля, денег почти уменьшилось в 2 раза, даже не представляю сколько средств надо что бы хватило первые месяцы на проживания, пока не заработаешь первые деньги. Извиняюсь за многословие, однако это необходимо для, того что бы был яснее ответ.
                Когда я переезжал в Австралию со своей семьей, мои накопления были скромнее, чем у тебя. Мне их хватило ровно на месяц. Так что удачи тебе и думаю, что у тебя тоже все получится.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                  Будете жить и общаться с настоящим оззи;
                  это если шарить комнату-то?)))
                  Блог

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                    это если шарить комнату-то?)))
                    Как ни странно. Или у вас другой, какой-то горький опыт? У нас в Данкрейге все было именно так. Отличный дом, отличные соседи. Ходили в гости к соседям, соседи ходили в гости к нам. Все было просто замечательно!
                    Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

                    Comment

                    Working...
                    X