Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отношение к эмиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Multisync Посмотреть сообщение
    Конечно, были сомнения, но они ушли со следующими мыслями: Мы ничего не теряем (разве что деньги, ну и хрен с ними). В худшем случае, если не понравится, то просто вернемся (у меня тут есть какое-то портфолио, меня ценят как специалиста, за полгода-год вряд ли, что изменится), зато будет с чем сравнивать.

    Естественно, мы нацелены найти свое место под солнцем и осесть там, но даже если не получится, сожалеть не будем - считай, съездили в длительный отпуск
    Очень здравый подход, уважаю. Главное, чтобы эксперимент не затянулся и вы вовремя уловили тот момент, когда нужно принимать решение - оставаться или возвращаться. А то затягивает...

    Сообщение от Multisync Посмотреть сообщение
    В Москве у меня хорошая работа (IT), квартира, машина, но я не вижу тут будущего для себя и своей семьи. Т.е. отъезд не связан с финансовым благополучием. Возможно это все предрассудки, ну вот жизнь в другой стране их и развеет, если что.
    Я думаю, большинство из нас, вернувшись в свои родные пенаты, смогут найти неплохую работу за пару недель.

    Сообщение от Multisync Посмотреть сообщение
    Канаду тоже немного рассматривали, но супруга предпочитает теплый климат + в Канаду уже не пускают по баллам.
    А что там не так? Ведь тоже недавно ввели EOI. Практически слизанная система с Австралийской.
    Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

    Comment


    • вот я не пойму, хорошая вроде тема была, а опять срач начался. и еще, меня тут мысль посетила, что работа по популяризации сегодняшней системы в России активно ведется и на этом форуме, что и тут есть тролли, которые сразу начинают писать о том, как там все плохо, хотя вопрос - то ну ваааще не об этом был...или я что не поняла) автор вроде бы поднимал вопрос о ситуации именно в России, отношении к эмиграции среди знакомых, коллег и на форуме, об уровени жизни, а скатились к тому, что в АУ тебя на карете скорой помощи с мигалкой не повезут.

      Comment


      • Irina.Sv, тут чистый капитализм и более-менее одинаковый уровень жизни у всех, это порождает суровый батхерд в головах вновьприбывших. Как это так скорая (если нет страховки) за 1000 AUD, когда на Родине БЕСПЛАТНО было! В общем тут платишь за все, постоянно и далеко не маленькие деньги. Собственно от этого все проблемы, потому что в России во многих случаях вместо оплаты можно было отделаться %%%%ежом про то светлое завтра которое обязатально наступит или в крайнем случае ликеро-водочной валютой.
        Last edited by Abysmo; 05.06.2015, 18:22.

        Comment


        • Скорая в нашем штате входит в любую копеечную страховку. Например в страховку на зубы.
          Но проще конечно ныть и рассказывать, что зубы можно вылечить только поехав в Россию/Таиланд/нужное добавить.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • вот и не понимаю я этого нытья. Дорого да, а тут бесплатно, да еще матом покроют. Это тоже бесплатно, бонусом. охххх, хотя про бесплатно я бы поспорила))) но не хочется ушат грязи на себя

            Comment


            • Irina.Sv, тут много приколов, приезжай сама все поймешь.

              Comment


              • везде свои приблуды

                Comment


                • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                  Irina.Sv, тут чистый капитализм и более-менее одинаковый уровень жизни у всех, это порождает суровый батхерд в головах вновьприбывших. Как это так скорая (если нет страховки) за 1000 AUD, когда на Родине БЕСПЛАТНО было! В общем тут платишь за все, постоянно и далеко не маленькие деньги. Собственно от этого все проблемы, потому что в России во многих случаях вместо оплаты можно было отделаться %%%%ежом про то светлое завтра которое обязатально наступит или в крайнем случае ликеро-водочной валютой.
                  в Королевском штате скорая бесплатна (входит в квартальные платежи кансила, баксов 40)
                  еще, про более ранний пост про навороченную медицину и вертолеты.
                  Знакомую на острове ночью цапнула змея, прилетел вертолет и отвез в госпиталь...free для PR и граждан.....угроза жизни.
                  ну, а если надо всякие сложные анализы делать, типа УЗИ, ФГДС (со слов знакомых)- дорого...
                  Отака х.йня малята ( С )
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                    Irina.Sv, тут чистый капитализм и более-менее одинаковый уровень жизни у всех, это порождает суровый батхерд в головах вновьприбывших. Как это так скорая (если нет страховки) за 1000 AUD, когда на Родине БЕСПЛАТНО было! В общем тут платишь за все, постоянно и далеко не маленькие деньги. Собственно от этого все проблемы, потому что в России во многих случаях вместо оплаты можно было отделаться %%%%ежом про то светлое завтра которое обязатально наступит или в крайнем случае ликеро-водочной валютой.
                    чистый капитализм - это не одинаковый уровень жизни у всех, а как раз наоборот %%%а) одинаковый уровень - это совок который тут в австралии и развели. тут ништяк быть боганом или продавцом или там сторожем, почти так же как и спецом. проблемы в том что бизнесы не любят когда совок и сваливают. холдены и тойоты - это большой пример, но есть еще десятки и даже сотни менее резонасных.

                    такшта россия куда более кап страна чем австралия сейчас. уж не говоря про штаты)

                    чо ты там до доктора доехал на саншайне?

                    Comment


                    • некоторые возвращаются. я например =) в австралию даже туристом не ногой. есть места по лучше

                      Comment


                      • annton84, лайф ворк баланс же еба.

                        Comment


                        • annton84, GM свалил и из России. Неважно что рабочая сила там дешевая - покупательная способность то низкая и кредиты дорогие! Спрос на машины формирует средний класс, которого там уже нет. Российский авторынок на 50% провалился, так что скоро заводы и там остановятся.

                          Что до сторожей и местного совка с капиталистическим лицом, то есть два метода управления людьми. Полная занятость всех при одинаковых средних доходах и полная свобода выбора при неравных доходох. Первое порождает психически устойчивое общество, второе порождает репрессивный аппарат и тотальную слежку. Потому как если человек не работает, в его голове от голода начинают гулять всякие нехорошие мысли и он идет и забирает деньги у общества. Общество начинает давить на полицию, полиция на власть и в итоге на выходе получается сРашка.

                          Comment


                          • Так все же как ваши знакомые относятся к этому вопросу? У моих знакомых хватает денег эмигрировать, в этом не стоит вопрос. Зато сейчас они считают, что они не приживутся менталитетом. Народу начинает нравится жить именно по-русски без, как они считают, излишней толерантности. Странно, но социальное обеспечение пропадает, о нем вообще почти никто не думает.
                            Вот любопытное видео на тему.
                            http://www.youtube.com/watch?t=484&v=9oyx6OmqdHI
                            Видно, что ответы о том, почему же у нас все хорошо можно описать всеобъемлющим "да потому что!". Глубина мыслей поражает.
                            GRANT 16.12.2014

                            Comment


                            • Aurus, все зависит от положения человека в РФ:

                              1. Если ты "уважаемый в городе человек" у которого есть бабло на тонированный Land Cruiser и дом в закрытом охраняемом коттеджном поселке с полной инфраструктурой, то ехать сюда однозначено не стоит.

                              2. Если ты "неуважаемый нищий интеллигент" у которого есть бабло на общественный транспорт и коммунальные платежи в хруще с соседями алкашими и наркоманы, то ехать однозначно стоит.

                              Все остальные люди как бы размазаны между этими двумя категориями...
                              Last edited by Abysmo; 13.06.2015, 13:37.

                              Comment


                              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение

                                2. Если ты "неуважаемый нищий интеллигент" у которого есть бабло на общественный транспорт и коммунальные платежи в хруще с соседями алкашими и наркоманы, то ехать однозначно стоит.

                                Все остальные люди как бы размазаны между этими двумя категориями...
                                откуда у второй категории деньги на переезд?

                                Comment

                                Working...
                                X