Объявление

Collapse
No announcement yet.

официальный сайт Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    -Solveig-, мне кажется проблема ЮЮ раздута. У Вас или Ваших знакомых детей забирали? В РФ ЮЮ по полной работает, но в отношении детей из социально не благополучных семей. В Австралии не знаю...

    Comment


    • #17
      Сообщение от -Solveig- Посмотреть сообщение
      Если б я зашла на сайт Русского Дома и прочитала все посты о юю в стране, это сподвигнуло б меня более тщательно изучить этот вопрос!
      Мое первое субъективное мнение заключается в том, что человек, пришедший на форум и спросивший "стоит ли ехать в?" (и далее идёт название любой страны), получит ответ в сумме:

      "Тут очень плохо. Природа ужасная. Система образования отвратительная. Пенсии маленькие. Зарплаты унижающие достоинство. Налоги непомерные. Рядом живут негры/алкоголики/наркоманы/арабы, которые портят вид из окна. Цены на бензин высокие. Пляж находится далеко. У меня депрессия, потому что я год не был на малой родине в селе Кукуево, где растет липа вековая. В любимом магазине закончилось кофе из Гватемалы, мы все умрем. Здесь нет в продаже кефира, а манго, папайи и питиаровое масло не греют душу. Пузырь Понзи с недвижимостью скоро лопнет и китайцы купят всё. Могидж такой, что на уикенды мы едим барбикю на побережье с грустным выражением лица. Попугаи неправильно машут крыльями, кто их учил". И так далее. Иными словами, идет описание всех кругов ада.

      В результате человеку, зашедшему на форум именно по вопросу "а стоит ли ехать?" хочется залезть под одеяло и бояться. Хочется несмело радоваться тому, что, слава богу, он не рискнул поехать в Прекрасное далеко (преисподнюю по совместительству). А утром, бредя на маршрутку на работу, хочется поцеловать облупленную стену в подъезде родной хрущевки.

      Отчего, собственно, я и предлагаю поскипать этот этап, одинаковый для любой страны, и искать информацию на официальных источниках. В первую очередь. Во вторую, конечно, надо изучать ситуацию в стране на ресурсах этой страны. Культуру её по книгам, фильмам, сайтам, музыке. Также изучать проблемы страны с разных сторон, читая местную полемику, местные опозиционные сми.

      И только после принятия решения идти на форум аборигенов выяснять ситуацию по процедуре.

      Мое второе субъективное мнение по поводу "мне не нравится в Норвегии, подамся-ка я еще куда-нибудь". Есть такая сказка про принцессу на горошине. Хотя не буду продолжать. Автор-то датчанин, а не норвежец. Он сюда каким боком.

      П.С. Фраза "субъективное мнение" в моем понимании означает "не претендующее на истину в последней инстанции" и может быть полностью ошибочной.
      Last edited by Yurah; 19.06.2015, 14:37.
      The photographer can shoot

      Comment


      • #18
        мигранты / експаты везде ноют.

        все им не так, я помню как ныли англичане в РФ на работе, все хреново, дебильная страна. в Китае все тож самое все ноют, китайцы тупые, хлеб по 5 долларов. в Австралии все точно так же, позавчера ток друг из Индии сказал что в Австралии единственный плюс ето ХЕКС анд велфер, т.е. возможность отучицца за с/чет гос-ва практически, больше вот ни одного плюса нет в стране. форумское нытье в общем бессмысленно читать. надо смотреть на ситуацию с работой, безопасностью, ВВП на душу населения, климат и т/п/

        Comment


        • #19
          Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          -Solveig-, мне кажется проблема ЮЮ раздута. У Вас или Ваших знакомых детей забирали? В РФ ЮЮ по полной работает, но в отношении детей из социально не благополучных семей. В Австралии не знаю...
          Конечно знаю.
          У нас на работе у коллеги забрали двоих детей.
          Еще есть просто знакомая, у которой ребенок не вернулся из школы.

          Если интересуетесь этим вопросом, напишите мне в личку. Я вам расскажу поподробнее.

          Конечно, российские сми многие факты превирают.
          Но проблема есть. И существенная.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
            Мое первое субъективное мнение заключается в том, что человек, пришедший на форум и спросивший "стоит ли ехать в?" (и далее идёт название любой страны), получит ответ в сумме:

            "Тут очень плохо. Природа ужасная. Система образования отвратительная. Пенсии маленькие. Зарплаты унижающие достоинство. Налоги непомерные. Рядом живут негры/алкоголики/наркоманы/арабы, которые портят вид из окна. Цены на бензин высокие. Пляж находится далеко. У меня депрессия, потому что я год не был на малой родине в селе Кукуево, где растет липа вековая. В любимом магазине закончилось кофе из Гватемалы, мы все умрем. Здесь нет в продаже кефира, а манго, папайи и питиаровое масло не греют душу. Пузырь Понзи с недвижимостью скоро лопнет и китайцы купят всё. Могидж такой, что на уикенды мы едим барбикю на побережье с грустным выражением лица. Попугаи неправильно машут крыльями, кто их учил". И так далее. Иными словами, идет описание всех кругов ада.

            В результате человеку, зашедшему на форум именно по вопросу "а стоит ли ехать?" хочется залезть под одеяло и бояться. Хочется несмело радоваться тому, что, слава богу, он не рискнул поехать в Прекрасное далеко (преисподнюю по совместительству). А утром, бредя на маршрутку на работу, хочется поцеловать облупленную стену в подъезде родной хрущевки.

            Отчего, собственно, я и предлагаю поскипать этот этап, одинаковый для любой страны, и искать информацию на официальных источниках. В первую очередь. Во вторую, конечно, надо изучать ситуацию в стране на ресурсах этой страны. Культуру её по книгам, фильмам, сайтам, музыке. Также изучать проблемы страны с разных сторон, читая местную полемику, местные опозиционные сми.

            И только после принятия решения идти на форум аборигенов выяснять ситуацию по процедуре.

            Мое второе субъективное мнение по поводу "мне не нравится в Норвегии, подамся-ка я еще куда-нибудь". Есть такая сказка про принцессу на горошине. Хотя не буду продолжать. Автор-то датчанин, а не норвежец. Он сюда каким боком.

            П.С. Фраза "субъективное мнение" в моем понимании означает "не претендующее на истину в последней инстанции" и может быть полностью ошибочной.
            Согласна, конечно, что будет много негатива.

            Но мы же умные люди. Мы умеем фильтровать.

            Субъективные мнения все равно лучше отсутствия информации как таковой.

            Про Андерсена: не думаю, что забота о моих детях делает из меня капризную принцессу...
            Хотя на аватарке, если знаетет культуру Скандинавии, сразу узнаете кто как раз она самая
            Last edited by -Solveig-; 19.06.2015, 18:29. Причина: ашибки:))

            Comment


            • #21
              Все правы в общем. ..Но в данном случае автору решать, что делать. Здесь иногда бывает нелегко. Но только узнав о том, что погибли твои друзья там, а во дворе твоего дома приземлился снаряд, понимаешь, насколько лучше здесь. Особенно детям.
              О туристической визе неправда. Дали родителям знакомых из Горловки визу, а потом еще и продлили на полгода в связи с обострением боевых действий. Ну зависит от кейса конечно...Я не думаю, что сейчас украинцы могут себе позволить ехать туристами сюда..
              За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

              Comment


              • #22
                Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                Мое первое субъективное мнение заключается в том, что человек, пришедший на форум и спросивший "стоит ли ехать в?" (и далее идёт название любой страны), получит ответ в сумме:

                "Тут очень плохо. Природа ужасная. Система образования отвратительная. Пенсии маленькие. Зарплаты унижающие достоинство. Налоги непомерные. Рядом живут негры/алкоголики/наркоманы/арабы, которые портят вид из окна. Цены на бензин высокие. Пляж находится далеко. У меня депрессия, потому что я год не был на малой родине в селе Кукуево, где растет липа вековая. В любимом магазине закончилось кофе из Гватемалы, мы все умрем. Здесь нет в продаже кефира, а манго, папайи и питиаровое масло не греют душу. Пузырь Понзи с недвижимостью скоро лопнет и китайцы купят всё. Могидж такой, что на уикенды мы едим барбикю на побережье с грустным выражением лица. Попугаи неправильно машут крыльями, кто их учил". И так далее. Иными словами, идет описание всех кругов ада.
                Вы просто выискиваете все отрицательные моменты. Если человек ищет проблемы, он их обязательно найдет. Во-вторых, форум состоит из обычных людей, таких как мы с вами, из плоти и крови, со своими тараканами в голове, которые более или менее у всех похожие, для хомо сапиенс я имею ввиду, поэтому и здорово, что можно вот так, посидеть, почитать тех, кто уже хлебнул, подумать-поразмыслить. Неофициальные источники, как и в разведке, играют гораздо большую роль, чем та официозная информация, данная в качестве рекламы, "государственного рупора" и пр. И представьте себе, еще 25-30 лет назад люди эмигрировали, зная о стране мечты только по книгам, газетам и возможно, паре рассказов от тех, кто был "там" в качестве туриста под присмотром кгбэшника.
                Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от -Solveig- Посмотреть сообщение
                  Конечно знаю.
                  У нас на работе у коллеги забрали двоих детей.
                  Еще есть просто знакомая, у которой ребенок не вернулся из школы.

                  Если интересуетесь этим вопросом, напишите мне в личку. Я вам расскажу поподробнее.

                  Конечно, российские сми многие факты превирают.
                  Но проблема есть. И существенная.
                  Ну хоть борятся родители за детей или нет? Или все бесполезно? Если бесполезно, можно офис ювенальщиков взорвать например, сразу общественная дискуссия поднимется и национально-освободительное движение.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                    Ну хоть борятся родители за детей или нет? Или все бесполезно? Если бесполезно, можно офис ювенальщиков взорвать например, сразу общественная дискуссия поднимется и национально-освободительное движение.
                    Обязательно борятся. Коллега борется сейчас. Результатов пока нет. Процесс долгий.

                    Те, которые с девочкой, не вернувшейся из школы: после года разбирательств, девочку вернули. Они сразу всей семьей эмигрировали из страны. Потом правда дело опять на них возбудили. Непонятно почему. Но им плевать, они не вернуться сюда больше.

                    Comment


                    • #25
                      -Solveig-, им че там больше заняться не чем? Что они потом со всеми изъятыми детьми делают?
                      У меня вот вопрос к Вам. Вы 12 лет там! И почему только недавно задумались об иммиграции в другую страну при чем снова?
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        -Solveig-, им че там больше заняться не чем? Что они потом со всеми изъятыми детьми делают?
                        У меня вот вопрос к Вам. Вы 12 лет там! И почему только недавно задумались об иммиграции в другую страну при чем снова?
                        В Норвегии все круто - кроме Ювеналки.
                        Я приехала в Норвегию в 21 год... детей нет, работа отличная, холостая, не жизнь, а праздник... Для таких здесь рай.
                        А теперь у меня две малышки. И только в последние два-три года я поняла, как ошиблась со страной.

                        По поводу, что делают с детьми: распределяют по семьям и получают огромные деньги за это. Это чисто бизнес.

                        Comment


                        • #27
                          Это все ужасно просто (((((((
                          За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

                          Comment


                          • #28
                            -Солвеиг-,

                            а расскажите побольше если есть время про ЮЮ в Норвегии, мне просто ета страна интересна из-за нефтгэза.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от -Solveig- Посмотреть сообщение
                              По поводу, что делают с детьми: распределяют по семьям и получают огромные деньги за это. Это чисто бизнес.
                              Я так понимаю и в семьи где родители одного пола?
                              Life is 2short 2remove USB safely

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от february Посмотреть сообщение
                                -Солвеиг-,

                                а расскажите побольше если есть время про ЮЮ в Норвегии, мне просто ета страна интересна из-за нефтгэза.
                                ok. Надеюсь не забанят за оффтоп.

                                Мы кстати тоже из нефтегаз, сейчас в нем работаем, но подумываем сменить индустрию.

                                Вообще, барневарн (служба опеки) раньше таким жестким не был. До 2010 даже шлепки были разрешены. Сейчас даже подумать о них страшно.
                                Как можно попасться? Основные доносчики - соседи, детсад, школа. Не взлюбила тебя бабушка-соседка, дети громко кричат, написала кляузу: "я сама не видела, но мне кажется по крику, что их бьют". Конечно, такое может произойти в любой стране. В Австралии/Америке/ЮКей... Но! Что происходит дальше сильно отличает Норвегию от других стран. По подозрению и без доказательств насилия (физического или эмоционального . Эмоциональное насилие - это отдельная тема для разговора...) забирают детей только у нас. У Барневерн главенствующее право. Они не подчиняются никому. То есть они, совершают добро, незамедлительно устранив от ребенка опасность (в виде родителя). А потом только начинают разбирательство.

                                Последний случай, описанный во многих норвежский газетах:

                                Мама разбирала покупки, дети (пацаны младшего школьного возраста) стали драться. Мама кинула в них полотенцем, чтоб разнять. Это насилие. Младший рассказал (как есть) в школе. Маму на следующее утро встретили на ресепшене ее работы полицейские. Одели наручники и на глазах опупевших коллег отвезли в КПЗ.

                                Как преступницу... мы тут до сих пор все в шоке...

                                Я не бью своих детей и не собираюсь. Я обожаю своих малышек. Но жить постоянно озираясь на барневарн (не дай бог повысить голос, разрешать им все, лишь бы они на тебя не обиделись и не придумали что-нибудь про тебя в саду или школе).... как бы не очень...

                                Дети любят придумывать, чтоб их пожалели... Как с этим жить?

                                Comment

                                Working...
                                X