Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гепатит и иммиграция

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от zaitsman
    Сообщение от specmurt
    Сообщение от zaitsman
    Сообщение от ssp
    Сообщение от zaitsman
    Какой Геп был? В каком состоянии вирус? Что говорит ПЦР? Что говорит ИФА? А главное - увеличена ли печень. Строго говоря, если на рентгене грудной клетки печенки нет, и вирус не активен, то на обследование не отправят - в норме только ВИЧ тестят. ТО есть они могут и не узнать, если вирус АКТИВНЫЙ. А если вирус не активен, то надобно собрать доказательства этого. Конкретно НЕ пускают только с активным туберкулезом(ну т.е. острые фазы). Все остальное - РАССМАТРИВАЮТ, но - сами понимаете...
    А в каком "состоянии" может быть вирус гепатита А (это же и есть желтуха), например, 10-ти летней давности? Это же не В и не С, которые сродни СПИДу. Чем он может обнаружиться? Что Вы точно об этом знаете?
    Мы с ребенком еще в 1993 г. отболели. Врачи уверяли, что вирус при этом после выздоровления напроч отсутствует. Печень, конечно, может быть увеличена. Надо все время профилактическое поддерживающее лечение проходить.
    Если ГепА ВЫЛЕЧЕН, то нету антител в крови. Потому он и А. А вот для В и С антитела и правда не покажут есть ли вирус.
    2 Specmurt А в Мск было написано, что проверят, если врач заподозрит Геп
    Антитела - это маркер. Они возникают тогда, когда вирус есть. Нет вируса - нет антител.

    Сообщение от zaitsman
    2 Specmurt А в Мск было написано, что проверят, если врач заподозрит Геп
    Написано может быть всё, что угодно. Но мне выписали анализ на HBsAg еще до того, как я успел признаться сам. Сразу же вместе с анализом на ВИЧ.
    На счет антител я просто не корректно выразился - имел ввиду лишь что для ГЕПСа и ГЕПБа ИФА анализ не гарантирует наличия
    отсутсвия вируса. ЕЩЕ нужен ПЦР, биопсия етс.
    Но только я не претендую на абсолютную истину, потому что не спец
    (МИр, пис, водка!)
    А касаемо анализа -в Моме ничего не выписывали, просто кровь забирали Про HBSAg ничего не говорили...
    Ну я тоже не спец, так что всё сказаное только моё ИМХО Возможно в МОМе они ничего не говорят, но анализ всё таки делают. А биопсию точно никто делать не будет. Биопсию делают когда тебе совсем кирдык начинат наставать, чтобы понять, скока ты еще протянешь
    If something comes at very little cost, people tend to think it is of little value.

    Comment


    • #17
      Сообщение от specmurt
      . А биопсию точно никто делать не будет. Биопсию делают когда тебе совсем кирдык начинат наставать, чтобы понять, скока ты еще протянешь
      Ясен пень, что на медкомиссии не делают, я просто имел в виду, что это один из методов диагностики ГЕП, хотя конечно, это скорее даже не диагностики, а исследование того, насколько ГЕП уже поломал твою печень...
      Subclass 101 Visa GRANTED
      --
      Поздно.

      Comment


      • #18
        Сообщение от specmurt
        Антитела - это маркер. Они возникают тогда, когда вирус есть. Нет вируса - нет антител.
        Я выскажу лишь свое видение данного вопроса.
        Антитела - производные нашего организма (глобулярные белки или иммуноглобулины) предназначенные для борьбы с антигенами (в данном контексте - вирусом гепатита). Наличие антител означает лишь то, что вирус был. В случае избавления от вируса антитела все равно остаются на всю жизнь. Антитела в случае гепатита в свою очередь делятся на те которые появляются только во время активной фазы заболевания и те которые остаются в организме всегда.

        Интересно, что по этому поводу могут сказать профи:
        В 99-м году выяснил, что у меня гепатиты В и С (была плохая биохимия и в наличии соответствующие антитела). Стал усиленно лечиться в течении 2-х лет (мощная антивирусная терапия). После нескольких курсов лечения сделал ПЦР - вирусов нет, прошло пол года - ПЦР - вирусов нет, еще пол года - опять ПЦР и опять отрицательно. С тех пор прошло около 2-х лет, месяц назад сдавал анализы - биохимия - в норме, ПЦР на ГЕПС и ГЕПВ - отрицательно (т.е. вируса нет).
        Пустят ли меня в страну кенгуру после перенесенных болезней?
        Что мне стоит заготовить заранее для медицины?

        Заранее благодарен за ответ.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Alexandre!!!
          Сообщение от specmurt
          Антитела - это маркер. Они возникают тогда, когда вирус есть. Нет вируса - нет антител.
          Я выскажу лишь свое видение данного вопроса.
          Антитела - производные нашего организма (глобулярные белки или иммуноглобулины) предназначенные для борьбы с антигенами (в данном контексте - вирусом гепатита). Наличие антител означает лишь то, что вирус был. В случае избавления от вируса антитела все равно остаются на всю жизнь. Антитела в случае гепатита в свою очередь делятся на те которые появляются только во время активной фазы заболевания и те которые остаются в организме всегда.

          Интересно, что по этому поводу могут сказать профи:
          В 99-м году выяснил, что у меня гепатиты В и С (была плохая биохимия и в наличии соответствующие антитела). Стал усиленно лечиться в течении 2-х лет (мощная антивирусная терапия). После нескольких курсов лечения сделал ПЦР - вирусов нет, прошло пол года - ПЦР - вирусов нет, еще пол года - опять ПЦР и опять отрицательно. С тех пор прошло около 2-х лет, месяц назад сдавал анализы - биохимия - в норме, ПЦР на ГЕПС и ГЕПВ - отрицательно (т.е. вируса нет).
          Пустят ли меня в страну кенгуру после перенесенных болезней?
          Что мне стоит заготовить заранее для медицины?

          Заранее благодарен за ответ.
          Не думаю что на форуме есть хотя бы один гастроэнтеролог.

          Если активной формы гепатита на настоящий момент нет и функции печени не нарушены то пустят. Я ничего не приносил, просто сказал, что был у меня гепатит B. У меня брали пробы на HBsAg и биохимию, биохимия была слегка плохая (1.5 нормы АЛТ и АСТ). Пустили с группой B (полгода на въезд).
          If something comes at very little cost, people tend to think it is of little value.

          Comment


          • #20
            Не думаю что на форуме есть хотя бы один гастроэнтеролог
            Гастроэнтеролог вам ребята точно ни к чему, а вот мнение ГЕМАТОЛОГА я могу вам передать:
            гепатит может быть не только А, Б, С он может быть даже Е и Д, основные различия:
            1. А - детская форма, обычно (но не всегда) протекает с пожелтением кожи (желтуха) просле окончания заболевания (без осложнений) вируса в крови нет, передается через грязные руки-рот
            2. Б - может протекать как А, а может бессимптомно, обычно при благоприятном течении и своевременном лечении вирус полность элиминирует из организма (нет его), но может остатся на всю жизнь и маркеры будут в анализе, передается половым(через кровь) путем
            3. С - не лечится - вирус на всю жизнь в крови (можно только уменьшить его количество), передается половым(через кровь) путем
            если у вас был гепатит и вы не помните всю эту ерунду перед медициной пойдите и сдайте кровь на анализ на маркеры гепатита (ПЦР) - если есть - там будет указана форма и какая буква.
            Удачи всем.
            В любом случае - если форма не активна - (это мое мнение) - пропустят.
            "Если вы заботитесь о своем пищеварении - не говорите за обедом о большевизме и медицине:-)"

            Comment


            • #21
              Сообщение от MISTY
              Не думаю что на форуме есть хотя бы один гастроэнтеролог
              Гастроэнтеролог вам ребята точно ни к чему, а вот мнение ГЕМАТОЛОГА я могу вам передать:
              гепатит может быть не только А, Б, С он может быть даже Е и Д, основные различия:
              1. А - детская форма, обычно (но не всегда) протекает с пожелтением кожи (желтуха) просле окончания заболевания (без осложнений) вируса в крови нет, передается через грязные руки-рот
              2. Б - может протекать как А, а может бессимптомно, обычно при благоприятном течении и своевременном лечении вирус полность элиминирует из организма (нет его), но может остатся на всю жизнь и маркеры будут в анализе, передается половым(через кровь) путем
              3. С - не лечится - вирус на всю жизнь в крови (можно только уменьшить его количество), передается половым(через кровь) путем
              если у вас был гепатит и вы не помните всю эту ерунду перед медициной пойдите и сдайте кровь на анализ на маркеры гепатита (ПЦР) - если есть - там будет указана форма и какая буква.
              Удачи всем.
              В любом случае - если форма не активна - (это мое мнение) - пропустят.
              От себя добавлю что пустят с группой B и по приезду поставят на учёт в поликлинике
              If something comes at very little cost, people tend to think it is of little value.

              Comment


              • #22
                Сообщение от MISTY
                Гастроэнтеролог вам ребята точно ни к чему, а вот мнение ГЕМАТОЛОГА я могу вам передать:
                Да и гематолог как бы тоже не нужен(во-первых), нужен инфекционист(во-вторых),
                Сообщение от MISTY
                1. А - детская форма, обычно (но не всегда) протекает с пожелтением кожи (желтуха)
                Ну-у-у Вы загнули(в -третьих), это ж кто Вам дал такую классификацию??! А что в наше время взрослые перестали болеть болезнью Боткина?
                Сообщение от MISTY
                2. Б - может протекать как А...
                3. С - не лечится - вирус на всю жизнь в крови (можно только уменьшить его количество), передается половым(через кровь) путем
                Простите Вы - врач? Кто дал Вам такие сведения? Зачем же до крови-то...?
                к\д Фрунзе

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Фрунзе
                  Сообщение от MISTY
                  Гастроэнтеролог вам ребята точно ни к чему, а вот мнение ГЕМАТОЛОГА я могу вам передать:
                  Да и гематолог как бы тоже не нужен(во-первых), нужен инфекционист(во-вторых),
                  Сообщение от MISTY
                  1. А - детская форма, обычно (но не всегда) протекает с пожелтением кожи (желтуха)
                  Ну-у-у Вы загнули(в -третьих), это ж кто Вам дал такую классификацию??! А что в наше время взрослые перестали болеть болезнью Боткина?
                  Сообщение от MISTY
                  2. Б - может протекать как А...
                  3. С - не лечится - вирус на всю жизнь в крови (можно только уменьшить его количество), передается половым(через кровь) путем
                  Простите Вы - врач? Кто дал Вам такие сведения? Зачем же до крови-то...?
                  Скорее всего имеется ввиду, что в раннем возрасте вероятность заболевания Гепатитом А выше, чем в старшем и как правило к 40 годам практически все приобретают иммунитет к Гепатиту А. С остальными Гепатитами все сложнее. Также Гепатит А в отличие от B, C и других может передаваться через пищу, грязную посуду и т.д.
                  Я конечно не врач, но в 1997-1998г приходилось интересоваться этой темой и меня шокировало, что даже некоторые врачи не различают Гепатиты между собой и часто отождествляют, например, Гепатит B с Гепатитом А, который скорее всего был более изучен в период их обучения. Даже некоторые инфекционисты тогда плавали в этих вопросах, не знаю как сейчас.

                  Как я понимаю на медицине их больше волнуют как раз B и C, а не A (желтуха), возможно из-за того, что Гепатит B сейчас очень распространен и для заражения достаточно контакта с ничтожным количеством крови по-сравнению даже со СПИДом. В любом случае есть смысл заявить о перенесенном заболевании или вирусоносительстве на медицине, дабы избежать проблем в будущем (особенно это касается женщин, т.к. в любом случае перед родами придется сдавать анализ на HBSAg и в случае положительного результата придется объяснять ОТКУДА, т.к. в иммиграционной медицине все чисто и данных соответственно у медиков об этом не будет, либо прикидываться ветошью - сами в первый раз узнали об этом), тем более, что, судя по форуму, есть успешные случаи получения виз в подобных ситуациях.

                  "Hepatitis
                  Although the risk of Hepatitis transmission from newly arrived migrants is considered by health authorities to be low, screening for Hepatitis B is mandatory where the applicant is:

                  pregnant
                  a child for adoption, or
                  an unaccompanied minor refugee child.
                  For other applicants, examining doctors may seek a test for Hepatitis after observations.

                  Applicants who test positive for Hepatitis do not automatically fail the health criterion, but in most cases are asked to report to the Health Undertaking Service for referral to State or Territory health authorities on their arrival in Australia.

                  Applicants who have an occupation or history that may have resulted in blood contact (medicine, nursing, and dentistry) may be subject to Hepatitis testing, even for a temporary stay."

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от MISTY
                    Не думаю что на форуме есть хотя бы один гастроэнтеролог
                    Гастроэнтеролог вам ребята точно ни к чему, а вот мнение ГЕМАТОЛОГА я могу вам передать:
                    Действительно, гемолог в данном случае не нужен, специалисты занимающиеся данным вопросом - инфекционист и гепатолог.
                    гепатит может быть не только А, Б, С он может быть даже Е и Д, основные различия:
                    В общем классификация правильная, однако то, что ГЕПС не лечиться - заблуждение людей имеющих поверхностные знания этого вопроса и не следящие за развитием данного направления медицины (как ни странно встречаются инфекцционисты, особенно в районных поликлиниках, которые считают, что даже пытаться лечить ГЕПС не стоит).
                    Кроме того, нужно знать, что непосредсвтенно каждый вирус (B и C - точно, по остальным не знаю) имеет разновидности(штамы), некоторые из которых лечатся очень хорошо соовременными антивирусными препаратами.
                    Кому интересно диагностирование, лечение и пр. - http://www.gepatitu.net, для меня же этот этап пройден и меня более интересует пустят ли меня в АУ с антителами но без вирусов.

                    Comment


                    • #25
                      а если мне прививки делали от гепатита в профилактичеких целях - у меня антитела будут или нет?
                      и не придется ли потом доказывать что я не болел на самом деле? или получается что болел?

                      Comment


                      • #26
                        Alikim, отвечу на твой вопрос
                        Как студент-медик в свое время был вакцинирован от гепатита В. В марте проходили медицину в МОМе. Анализ крови берут на СПИД и гепатит у всех, направление на анализы выдают еще до осмотра врача. У меня все прошло удачно, никаких нареканий к крови не было.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от marialife
                          ...
                          это радует

                          Comment


                          • #28
                            [qуоте="Алехандре!!!"]

                            Интересно, что по этому поводу могут сказать профи:

                            Пустят ли меня в страну кенгуру после перенесенных болезней?
                            Что мне стоит заготовить заранее для медицины?

                            Заранее благодарен за ответ.[/qуоте]

                            У вас нет НИКАКИХ противопоказаний для иммиграции.

                            Comment

                            Working...
                            X