Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ищу девушку для совместной иммиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
    Не, смешной ты, что работу найти за 7 месяцев не можешь. В конце-концов демпинганул бы по зарплате и нашел что-нибудь для старта.
    это на родине демпинговать можно, тут на такое смотрят косо. я и так прошу по нижней планке. на джуниорские позиции даже не разговаривают. это на родине смотрят на твои реальные скилы, и срать на то что ты татарин, бурят или кавказец. у меня на прошлой работе работал Рамазаныч, дагестанец, системным аналитиком. а тут самое главное это австралиан экспериенс, тока чтобы его получить, надо преодолеть баранью упертость местных работодателей. они то понимают что у меня не хилая квалификация, но местный опыт перевешивает скилы. я всего один раз собеседовался на ДБА позицию, там вопросы задавали, какие на родине задают джуниору. еще один раз собеседовался на эникейную позицию, тамоший сисадмин был удивлен, когда я сказал ему что при падении домена, надо поднять FSMO роли на другом сервере, он даже не в курсе был про FSMO роли. меня спрашивали как менять картинку на рабочем столе и как пинговать сервер и телнетить порты.

    Comment


    • #47
      Деньги все считать умеют, если ты такой толковый специалист, как ты себя описываешь, сделай предложение работодателю, от которого он не сможет отказаться, не смотря на отсутствие австралийского опыта работы.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
        Деньги все считать умеют, если ты такой толковый специалист, как ты себя описываешь, сделай предложение работодателю, от которого он не сможет отказаться, не смотря на отсутствие австралийского опыта работы.
        вот у нас в Казани в некоторх конторах на работу берут только татар, не потому то что каждый конкретный татарин супер специалист. а потому что он татарин. а когда народа стало не хватать, стали тащить родню из деревень, и каждый вчерашний комбайнер, пастух или тракторист стал менеджером или программистом. тока на самом деле они ими не стали. у нас в Сбере в ИТ отделе работал двоюродный племянник управляющего. по обрзованию энергетик, простоватый деревенский парень, ниразу не айтишник, но тем не менее его держали в ИТ отделе потому что родственник. единственное что он делал, разбирал работающие принтеры и раскидывал детали. за все время он не установил ни одной проги или драйвера, не настроил ни одного рабочего места.

        поверь, на все ключевые места берут только своих или бриташек, а овер скилл здесь не любят. подчиненный перед лицом начальства должен иметь придурковатый вид... не надо им тут супер специалиста. меня два раза собеседовали, вопросы на уровне джуниора. я дома проходил более сложные интервью, по 2-3 часа, а не 15 минут на тему как воткнуть провод и через какой порт работает РДП.

        Comment


        • #49
          они тут любят спрашивать всякую справочную информацию, типа чем отличаются Enterprise edition от Standard edition. вот эт уже вообще не ежедневные дутиес, всегда можно глянуть в мануал.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            поверь, на все ключевые места берут только своих или бриташек, а овер скилл здесь не любят. подчиненный перед лицом начальства должен иметь придурковатый вид... не надо им тут супер специалиста.
            Нет уж, уважаемый, я тебе не поверю, чай не при социализме живете и не на государство работаете.
            Любой собственник коммерческой конторы заинтересован в прибыли, чтобы ее получать, он старается увеличить эффективность бизнеса, для этого нужны толковые кадры, а не комбайнеры на должностях IT-шников.
            Контора, при описанном тобой подходе, просто не выдержит конкуренции с другими конторами, где на местах толковые сотрудники.

            PS хотел много еще чего написать, но не думаю, что ты меня поймешь.
            Могу лишь сказать, что с такими взглядами на жизнь как у тебя, будет сложно чего-то добиться в жизни.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
              Контора, при описанном тобой подходе, просто не выдержит конкуренции с другими конторами, где на местах толковые сотрудники.
              такие конторы вполне себе успешно существуют в Татарстане, просто принадлежат кому надо. и там все путем.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                такие конторы вполне себе успешно существуют в Татарстане, просто принадлежат кому надо. и там все путем.
                Ну так это Татарстан, а мы говорим про Австралию, не?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
                  Ну так это Татарстан, а мы говорим про Австралию, не?
                  в Австралии вообще никакой логики нет.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    в Австралии вообще никакой логики нет.
                    Логика есть везде.

                    Смотри, поиск работы - это типа, как воронка продаж:
                    На первом уровне просмотр вакансий на сайтах, соответственно тебе нужно иметь доступ ко основным сайтам вакансий.
                    Второй уровень - это поиск подходящих вакансий и рассылка резюме (или отклик на вакансию).
                    Следующий уровень, предварительное интервью по телефону, т.е. реакция работодателя на твой отклик, на вакансию.
                    Следующий уровень, интервью face 2 face в офисе работодателя
                    Последний уровень, прием на работу.

                    Тут чтобы понять твою проблему с поиском работы и решить, нужно цифры смотреть:
                    1. Сколько интересных для тебя вакансий ты находишь, на которые откликаешься? (примерно в месяц)
                    2. Сколько работодателей тебе перезванивает, для предварительного интервью (примерно в месяц)
                    3. Сколько работодателей тебя приглашает в офис для личной встречи (примерно в месяц)?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
                      Я старший сисадмин в IT отделе, уверен, что работу смогу найти в любой местности, т.к. сейчас компьютеры и сети используются в любой конторе, соответственно их надо поддерживать, обслуживать и т.п. Если даже сразу не найду хорошую должность, можно устроиться на уровень ниже, но по профессии, годик поработать, получить Австралийский опыт и язык подтянуть к местным реалиям.
                      видали мы тут таких вагон и тележку.ничего,Австралия собьет с тебя спесь.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
                        Нет уж, уважаемый, я тебе не поверю, чай не при социализме живете и не на государство работаете.
                        Любой собственник коммерческой конторы заинтересован в прибыли, чтобы ее получать, он старается увеличить эффективность бизнеса, для этого нужны толковые кадры, а не комбайнеры на должностях IT-шников.
                        Контора, при описанном тобой подходе, просто не выдержит конкуренции с другими конторами, где на местах толковые сотрудники.

                        PS хотел много еще чего написать, но не думаю, что ты меня поймешь.
                        Могу лишь сказать, что с такими взглядами на жизнь как у тебя, будет сложно чего-то добиться в жизни.
                        интересно кому вы тут сказки рассказываете?

                        Comment


                        • #57
                          Поддержу Оленевода потому что сам из Татарстана. Порой логики в местных организациях нет никакой так как, как он выразился, "принадлежат кому надо". Трудно нормально устроиться если ты не чей нибудь улымка. Хотя, судя по форуму, ситуация в Австралии чем-то схожая, раз они предпочитают "местный опыт" реальным навыкам.
                          Делай что должен и будет что будет.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                            они предпочитают "местный опыт" реальным навыкам.
                            они-то как раз предпочитают рeaльные навыки, о которых вы им расскажете на хорошем англисйском языке. Причем не только на английском, но еще и по английски.

                            а в виду отсутствиa последнего подойдет и местный опыт.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              они-то как раз предпочитают рeaльные навыки, о которых вы им расскажете на хорошем англисйском языке. Причем не только на английском, но еще и по английски.
                              тетя Изабелла, мне вчера звонил индус и на чисто индуссоком английском спрашивал меня как сделатьту или иную работу. причем это было не совебесдование в духе "откуда приехал, какая виза, рассказжи про свой опыт, и скока хочешь денюх". индус реально консультировался как выполнить определенную работу. я откликался на конкретную вакансию, оказалось разводилово. они обзваивают тех кто прислал резюме и спрашивают что им делать на своей работе.

                              мегрант, со мной уже индусы консультируются, причем не в первый раз, до этого спрашивали как закачать Excell документ в БД.

                              Comment


                              • #60
                                sereganov, а ты в Казани особо не свети про иммиграцию, там быстро навешают ярлыков и работу потеряешь и новую не найдешь, так как слухи по Казани расползаются быстро, Казань большая деревня же.

                                Comment

                                Working...
                                X