Объявление

Collapse
No announcement yet.

план получения визы. Есть ли ошибки в планировании?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • скучно Вам я погляжу ))) Некогда мне, надо работу делать, за которую я получаю целых 250 долларов в месяц. А то не сделаю... и заработаю всего лишь 249 )))
    Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
    10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

    Comment


    • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
      скучно Вам я погляжу ))) Некогда мне, надо работу делать, за которую я получаю целых 250 долларов в месяц. А то не сделаю... и заработаю всего лишь 249 )))
      Нет, мне совсем не скучно. Я в данным момент работаю. online. Но столько я, конечно, не зарабатываю, даже в месяц

      Мне всегда любопытно выслушать мнение специалистов о моей жизни и моем опыте и 'проблемах' 'как у всех'.

      Oсобенно когда 'специалист' наивен как ... an ankle biter.
      Last edited by Maimiti_Isabella; 30.11.2017, 19:08.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
        первые 2-3-... года- да без проблем. Первая работа просто должна способствовать не столь резкому сокращению жирового запаса. Будет улучшен навык в английском, будут заведены связи с работодателями/другими иммигрантами/бывшими русскими, которые позволят двигаться ступенчато от мальчика на побегушках до простой обычной работы, офисной или не офисной не важно. Ни я, ни жена не претендуем на начальника отдела/руководителя проекта/...
        английский ухудшается на неквал работе, это я Вам по опыту говорю. улучшается он только от планомерного изучения, а на неквал работе Вас так упахают, что времени и желания взяться за учебник не будет
        "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

        Comment


        • что, реально кто-то после приезда в Австралию (естественно сдав для этого IELTS минимум на 6/7) садится за учебники и штудирует грамматику? Мои знакомые в США/Канаде как-то обходились лишь диалогами для улучшения listening/speaking, привыкания к местному акценту, улучшения скорости... потому что на уровне Advanced грамматики у тебя и так уже предостаточно.


          Лексику (словарный запас) конечно надо будет подтянуть по ходу, но это не первостепенная задача, решается по ходу дела. Не обязательно в своей речи знать все возможные 10-15 вариантов ну скажем слова "красивый", если можешь тоже самое выразить известными тебе 5-8 вариантами этого слова.
          Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
          10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

          Comment


          • основнаиа проблема ето перевод пассивного запаса в активныи. Иа без проблем мог читать, похуже слушать (особенно понимаеш по приезду когда ето не диктор с диска говорит а рекрутер бегло по телефону) ну а говорить ето была и есть проблема...
            не даи Бог приидетса работать с русскими, то об улучшении можно и не мечтать. Еше силно влиает домашние разговоры на русском...
            Продавать чтото за % иа сииииильно сомневаусь в етом. Более рэльно развозить продукты или что то похожее..
            3К потратить на изучение ето круто... иа занималса дома, ходил ко всиаким мормонам ну и потом потратилса аж на 1 курс групповои и знакомого репетитора за недорого...
            Лексику (словарный запас) конечно надо будет подтянуть по ходу, но это не первостепенная задача, решается по ходу дела. Не обязательно в своей речи знать все возможные 10-15 вариантов ну скажем слова "красивый", если можешь тоже самое выразить известными тебе 5-8 вариантами этого слова.
            вот про ето иа и говорил. что иа с моими 6-7.5 говорил хуже чела сдавшего на 5, но прожившего пару лет в Америке. Знать и говорить ето разные веши...
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • VDub, удачи!
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                вот про ето иа и говорил. что иа с моими 6-7.5 говорил хуже чела сдавшего на 5, но прожившего пару лет в Америке. Знать и говорить ето разные веши...
                Это так, плюс еще у нек людей в реале язык лучше, чем на экзамене, а у других (типа меня - наоборот
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  VDub, удачи!
                  А вот и группа поддержки подтянулась.

                  А глаза такие добрые-добрые!
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Ну что? Как успехи?

                    Comment


                    • 3 недели назад была первая попытка сдачи IELTS (раньше намеченного срока примерно на полгода, но решили узнать что это такое вообще...)- две 6,5 и две 6. Жена готовится дальше, поскольку нужны все 7. Знакомые, уже прошедшие путь получения визы, уговаривают отказаться от IELTS и начать готовится к PTE, типа там проще получить высокие оценки. Но мы решили сделать ещё пару попыток, следующая через месяц. Понятно, что за 2 месяца между экзаменами сложно выйти с 6-6,5 до 7, но все таки IELTS довольно субъективный экзамен и результат зависит от многих факторов, в том числе и от везения. Например на listening (или на reading, уже не помню что жена рассказывала) 2 темы то ли из 3, то ли из 4 было по теме геология и там было много специфических терминов, которые были не знакомы. Я не говорю про soil, а что-то типа наименований полезных ископаемых.
                      Печально, что профессия жены ушла из списка востребованных и на данный момент нужна лишь в одном штате по 190 визе. Надеемся, что гайки ещё сильнее не зажмут за следующий год, когда придет время подаваться (((
                      Сын, чтобы не стать финансово-независимым (через месяц ему исполнится 18 лет) поступил в институт, Специальность: Автоматизация технологических процессов и производств Квалификация: Инженер по по автоматизации https://www.kudapostupat.by/zavdata/id/441
                      И я и сын 2 недели назад начали upper-intermediate B2 курс (нам то нужны всего лишь 4,5 по IELTS). Дочери пока 12, пошла на второй год А1 с английским, ибо основной в школе уже давно- китайский.
                      Last edited by VDub; 26.09.2018, 19:51.
                      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                      Comment


                      • кстати возник вопрос:
                        все 7 по IELTS нужны лишь на стадии подачи документов на 190 визу. Но подтвердить профессию жена может сейчас. Аналогично для спонсорства штата достаточно 6 по IELTS, что уже имеется. То есть подтверждение профессии->спонсорство->подача на визу и за это время пробовать сдать на все 7, ибо первые 2 этапа минимум 4-5 месяцев. Вопрос в чем: сколько времени после выдачи действует приглашение на спонсорство штата?
                        Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                        10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                        Comment


                        • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                          кстати возник вопрос:
                          все 7 по IELTS нужны лишь на стадии подачи документов на 190 визу. Но подтвердить профессию жена может сейчас. Аналогично для спонсорства штата достаточно 6 по IELTS, что уже имеется. То есть подтверждение профессии->спонсорство->подача на визу и за это время пробовать сдать на все 7, ибо первые 2 этапа минимум 4-5 месяцев. Вопрос в чем: сколько времени после выдачи действует приглашение на спонсорство штата?
                          Приглашение на спонсорство в NSW действует 14 дней. Если не подали - то следующий инвайт на номинацию можно получить только на новый EOI.
                          Приглашение на визу действует 60 дней.

                          Comment


                          • VDub, здравствуйте! Расскажите о ваших текущих достижениях. Спасибо

                            Comment


                            • Сообщение от ex804118 Посмотреть сообщение
                              VDub, здравствуйте! Расскажите о ваших текущих достижениях. Спасибо
                              "Зависли" на английском. Были 2 попытки сдачи IELTS General, потом переключились на PTE Academic, который также с первого раза не получилось сдать в Стамбуле на аналоги 7. Полетит в марте сдавать или в Стамбул, или в Алматы, или в Баку, зависит от цены (скидок) на билеты )))
                              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                              Comment


                              • Поскольку нужные баллы для 189/190 виз уже давно не светят, все же было принято решение хоть тушкой, хоть чучелом уехать по 491 визе в регионы. Но есть вопросы:
                                1. Судя по 2019 году, когда профессия химика была востребована 3 дня в марте и 3 дня в июле в некоторых штатах по 489, нужно успеть податься именно в эти сжатые сроки, когда профессия будет востребована в 2020 году. Не совсем понятно куда податься в эти сроки: на EOI ?
                                2. или EOI 16.11.2019, а уже на спонсорство штата в эти 3 дня?
                                Спасибо
                                Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                                10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                                Comment

                                Working...
                                X