Объявление

Collapse
No announcement yet.

новая 482 виза TSS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от diboris Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Переезжаю по новой визе 482 (Medium-term stream), или виза TSS. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался - как сменить работодателя после? Есть ли какой то промежуток времени который я обязана на него проработать? или можно переехав сразу же начинать искать другую работу и чтобы новый работодатель на тебя уже новый запрос делал? Сколько времени есть после ухода от старого работодателя, чтобы найти работу, конечно же. оставаясь в стране?

    Поздравляю.
    А не подскажите, сколько по времени оформление самой визы заняло?
    на сайте написаны считанные дни как processing time. Но вот интересен реальный кейс.
    Сдача английского и распознование диплома, если можете, укажите отдельно плиз или вычтите.
    12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
    11.08.18 Invite received
    28.08.18 Medicine checkup.
    31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

    Comment


    • #17
      Сообщение от xdim Посмотреть сообщение
      Поздравляю.
      А не подскажите, сколько по времени оформление самой визы заняло?
      на сайте написаны считанные дни как processing time. Но вот интересен реальный кейс.
      Сдача английского и распознование диплома, если можете, укажите отдельно плиз или вычтите.
      Я могу тоже подсказать. Получили эту визу в июле. Номинацию дали за 2 дня, саму визу за пару часов! Агент сначала прислала уведомление что дали номинацию, пишет что медицину они пока не видят и через час уже присылает грант.
      IELTS:7,5/8,0/8,0/8,0, EOI(189/190) Des.17:65/70

      Comment


      • #18
        Сообщение от DreamTeam Посмотреть сообщение
        Я могу тоже подсказать. Получили эту визу в июле. Номинацию дали за 2 дня, саму визу за пару часов! Агент сначала прислала уведомление что дали номинацию, пишет что медицину они пока не видят и через час уже присылает грант.
        Ого. Спасибо большое. Читал что быстро, но чтоб настолько. Круто! Мои поздравления!
        А это какая профессия если не секрет?
        Та что в списке MTSOL?

        Ну и если не секрет, напишите долго ли искали и благодаря чему взяли )
        12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
        11.08.18 Invite received
        28.08.18 Medicine checkup.
        31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

        Comment


        • #19
          Сообщение от xdim Посмотреть сообщение
          Поздравляю.
          А не подскажите, сколько по времени оформление самой визы заняло?
          на сайте написаны считанные дни как processing time. Но вот интересен реальный кейс.
          Сдача английского и распознование диплома, если можете, укажите отдельно плиз или вычтите.
          Оформление визы, ну может неделя или 2.
          Сдача английского- было сложновато в том плане, что я в тот момент жила в Голландии и первая запись на экзамен была через пару месячев, поэтому пришлось ехать в Германию для этого. Сам инглиш ждать где то 2 дня.
          Распознование диплома- я не делала этого. просто отправила его работодателю, он все сам перевел и все. Сбор всех доков занимает меньше недели, если они у тебя на руках все. Перевод -может пару дней.

          Comment


          • #20
            Сообщение от diboris Посмотреть сообщение
            Всем привет!

            Переезжаю по новой визе 482 (Medium-term stream), или виза TSS. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался - как сменить работодателя после? Есть ли какой то промежуток времени который я обязана на него проработать? или можно переехав сразу же начинать искать другую работу и чтобы новый работодатель на тебя уже новый запрос делал? Сколько времени есть после ухода от старого работодателя, чтобы найти работу, конечно же. оставаясь в стране?
            Добрый день, проверьте, пожалуйста, ЛС. Есть пару вопросов.

            Comment


            • #21
              Добрый день.
              Подскажите пожалуйста, для получения TSS визы для Software Engineer,
              требуется ли аттестация от компетентных органов Австралии или нет.
              Если у меня не профильное высшее образование с опытом работы Java Developer более 3 лет. Могу ли я подаваться на TSS визу при наличии спонсора?
              Спасибо.

              Comment


              • #22
                Всем здравствуйте. Возможно ли с семьей уехать по 482 визе (я, жена и ребенок)? Нужно ли собирать заветные 65 баллов?
                Я так понял на Медиум IELTS нужен не менее 5-ти?
                И очень важный вопрос возможно ли остаться после окончания среднесрочной визы 482 на 4-е года для получения постоянного вида на жительство или гражданства в Австралии?
                Заранее спасибо за ответ =)

                Comment


                • #23
                  Я знаю только что можно всей семьей точно. Один основной + 2 депендента.
                  баллы там не нужны

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                    Я знаю только что можно всей семьей точно. Один основной + 2 депендента.
                    баллы там не нужны
                    А по поводу того, можно ли остаться на пмж если дадут TSS на четыре года не знаете? По IELTS проходной 5 баллов? В чем подвох?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Styzy Посмотреть сообщение
                      А по поводу того, можно ли остаться на пмж если дадут TSS на четыре года не знаете? По IELTS проходной 5 баллов? В чем подвох?
                      https://migrationdownunder.com/tssvisa-subclass482
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Styzy Посмотреть сообщение
                        А по поводу того, можно ли остаться на пмж если дадут TSS на четыре года не знаете? По IELTS проходной 5 баллов? В чем подвох?
                        а налогах и медобсулживании. все же это не ПМЖ
                        12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                        11.08.18 Invite received
                        28.08.18 Medicine checkup.
                        31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                        Comment


                        • #27
                          Я так понял что на 4-е года получить эту визу практически нереально, мало работодателей пойдут на то, чтобы брать кота в мешке на 4-е года и платить за него более 7000 долларов. Как Вы считаете есть ли шанс остаться на ПМЖ если найти работодателя на два года и получить визу SHORT?
                          Заранее спасибо

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Styzy Посмотреть сообщение
                            Я так понял что на 4-е года получить эту визу практически нереально, мало работодателей пойдут на то, чтобы брать кота в мешке на 4-е года и платить за него более 7000 долларов. Как Вы считаете есть ли шанс остаться на ПМЖ если найти работодателя на два года и получить визу SHORT?
                            Заранее спасибо
                            Eще раз: https://migrationdownunder.com/tssvisa-subclass482
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #29
                              Извините меня за мою квадратную голову, но по этой ссылке я не нашел информации о том, возможно ли с TSS визы (Short на два года) подаваться не на продление ТSS еще на два года, а на получение визы например 489 или 190 находясь на территории Австралии.
                              Заранее спасибо.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Styzy Посмотреть сообщение
                                Извините меня за мою квадратную голову, но по этой ссылке я не нашел информации о том, возможно ли с TSS визы (Short на два года) подаваться не на продление ТSS еще на два года, а на получение визы например 489 или 190 находясь на территории Австралии.
                                Заранее спасибо.
                                Это (если я вас правильно поняла)?

                                482 Visa to Permanent Residency
                                In some circumstances, if you are nominated in an MLTSSL occupation, you may have a pathway to PR through 186 Visa subclass.

                                You will be eligible for permanent residency when/if:

                                You have worked for the same sponsor for three years on your TSS visa
                                You have worked in the same occupation for the three years
                                You have Competent English (at least 6.0 in all parts of IELTS or an equivalent test score, unless you are exempt)
                                You have been paid at least the salary confirmed with your 482 application
                                You are under 45 years of age at the time of lodging your permanent residency visa

                                A visa in an STSOL occupation does not lead to permanent residency unless you come under the transitional arrangements for those who applied or held their 457 visa on or prior to 18 April 2017.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X