Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение переезда/иммиграции в Австралию из Канады

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Брисбан как известно лучший город земли.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Ъуъ Посмотреть сообщение
      Сидней кишит психами. Кстати, Австралия на первом месте в мире по потреблению айса.
      Это ты в ванкувере не был.

      Иди на гугл карты и смотри стрит вью в ванкувере, угол Main and Hastings. Расскажи о впечатлениях.
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #18
        Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
        Тема вне мойх интересов-пробегая попалась враза про пиво в НЗ
        Хочу заметить
        Пиво в НЗ-если брать просто в магазе-дешевле, чем в Ау.
        А если сравнить местное в АУ и местное в НЗ-то заметнее деевле
        Так душа же просит разливного в правильной атмосфере.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #19
          Сообщение от bereal15 Посмотреть сообщение
          В Канаде отлично. Много хорошей работы, Америка рядом, удобно и не дорого путешествовать (в октябре летал Калгари - Лондон за 670 КАД туда и обратно без пересадок). Хотел бы придумать что-то плохое, но не могу - тут классно!
          Влад как раз отракетил после переезда из Канады, из ИТ в санитары.

          Comment


          • #20
            Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
            Влад как раз отракетил после переезда из Канады, из ИТ в санитары.
            Лол бельдыев. Тебе не верится что так можно?

            Я в отличии от тебя бестолкового работу в IT нашел. Пусть и в Канаде.

            Ты расскажи давай, как тебя дискриминируют и не берут на работу за русскоязычность и косоглазие. А то тут еще не все в курсе.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #21
              Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
              Тема вне мойх интересов-пробегая попалась враза про пиво в НЗ
              Хочу заметить
              Пиво в НЗ-если брать просто в магазе-дешевле, чем в Ау.
              А если сравнить местное в АУ и местное в НЗ-то заметнее деевле
              Я смеялся недавно. У нас в ликер сторе бутылка 8 wired стоит около 2-3 баксов, что либо столько же либо дешевле чем я помню оно стоили в НЗ.

              Единственное что я забыл ответить что мы не учитываем налоги и чаевые в цену. В попсовом месте пинта пива будет стоить 8-9 долларов + 10% налог + 15-17% чаевых = 10-11 баксов, что в переводе на ваши - те же $11-$12.
              Так что может быть это все персепшн и успех маркетинга?

              Comment


              • #22
                Пиво тут кстати очень на уровне.

                А кофе и его культура по сравнению с сев Америкой как небо и земля.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #23

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от bereal15 Посмотреть сообщение
                    Всем привет.
                    Вот уже больше 8 лет как живу в Канаде, 4 из которых - гражданин Канады. В Канаде просто отлично, классная страна и все такое, но вот как-то начал думать об очень далеком будущем и захотел получить гражданство страны как Австралия или Новая Зеландия для того что б иметь возможность ближе к пенсии жить там где потеплее но при этом не в Мексике или США.
                    Мне 30 лет, изначально из Киева, учился в Киеве, получил в 2010 диплом бакалавра по социально работе что помогло с иммиграцией в Канаду. Последние 6-8 лет работаю в IT Project Management имея все нужные сертификации (CSM, PMI-ACP, SAFe SA) и хорошие компании в резюме. Сейчас начал программу в University of Indiana - MS in IT Management. Пролистал требования к иммиграции и то чем я сейчас занимаюсь и вся моя карьера как раз в ICT Project Manager, с возможностью подаваться по 189ой визе. Просмотрел рынок труда и предложений для Scrum Masters, Agile Project Managers, Technical Program Managers, вижу что предложений много и зарплаты неплохие. Так как я гражданин Канады, могу в любой момент приехать по Working Holiday на год.
                    Мне очень интересно какие у вас мысли на тему иммиграции в Австралию с Канады как ICT Project Manager с украинским дипломом который вот вообще не по профессии и какова вообще айти сцена в Австралии?
                    Может кто сталкивался, как часто или часто ли вообще австралийские компании приглашают специалистов с Канады для работы в этой сфере? Практически весь мой опыт - канадский (я иммигрировал когда мне было 22) и весьма универсальный, так как я работал в достаточно больших компаниях и сейчас работаю в одном из местных банков над digital transformation projects, focusing on GCP, Data Lake set up and ingestion of enterprise data into the data lake from multiple source systems.

                    Для меня Канада - дом родной, но вот как стукнуло 30 (отношения есть, детей нет и не планирую в ближайшие лет 5-7), захотелось попробовать себя в новой авантюре, так что с радостью б пожил в Австралии 5-10 лет, а там бы смотрел что где и как приятнее.
                    если хочется тепла и не сдвинутый на серфинге на всю голову, то из канады гораздо проще, удобнее и выгоднее найти работу в южных штатах, типа северной каролины, флориды, джорджии, техаса.
                    если хочется бессмысленных приключений на свою жопу, то австралия конечно ждет.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от TT Посмотреть сообщение
                      если хочется тепла и не сдвинутый на серфинге на всю голову, то из канады гораздо проще, удобнее и выгоднее найти работу в южных штатах, типа северной каролины, флориды, джорджии, техаса.
                      если хочется бессмысленных приключений на свою жопу, то австралия конечно ждет.
                      Работу найти легко. Просто даже, по многим специальностям. И приехать работать по ТН визе никаких особых телодвижений не требует. На границе в будке показываешь контракт и тебе шлепают печать в паспорт прям на месте. На два года.

                      Но через 2 года баи баи. Или заново через будку ехать. И так каждый раз. Чувствуешь где проблема?
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                        Работу найти легко. Просто даже, по многим специальностям. И приехать работать по ТН визе никаких особых телодвижений не требует. На границе в будке показываешь контракт и тебе шлепают печать в паспорт прям на месте. На два года.

                        Но через 2 года баи баи. Или заново через будку ехать. И так каждый раз. Чувствуешь где проблема?
                        а ГК получить никак?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от TT Посмотреть сообщение
                          а ГК получить никак?
                          Никак. Если ты на TN визе.
                          If you dont like it, leave.

                          Comment


                          • #28
                            я вот тоже думаю между Канадой и Автралией
                            где лучше в жаре или холоде?
                            где лучше в плане медицины?
                            где лучше в плане отпуска и балланса работа/отдых?
                            где доступнее образование для детей?

                            Comment


                            • #29
                              magary4 - с учетом потепления Канадский климат постепенно изменится в лучшую сторону.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от magary4 Посмотреть сообщение
                                я вот тоже думаю между Канадой и Автралией
                                где лучше в жаре или холоде?
                                где лучше в плане медицины?
                                где лучше в плане отпуска и балланса работа/отдых?
                                где доступнее образование для детей?
                                Жара и холод это конечно индивидуально, но если судить по тысячам людей перебирающихся жить в теплеют по возможности, тёплых климат конечно рулит.

                                Люди эх экс ссср очень любят болеть и лечиться и их жутко интересует тема здравоохранения.
                                А ау и Канаде все похоже и разницу можно незаметить. Но в ау есть частная надстройка в системе здравоохранения, что для работающего человека есть офигенный плюс.

                                Австралия однозначно лучше в плане условий труда, работы и баланса.

                                Образование доступней в Австралии похоже.
                                If you dont like it, leave.

                                Comment

                                Working...
                                X