Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение переезда/иммиграции в Австралию из Канады

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    magary4 - с учетом потепления Канадский климат постепенно изменится в лучшую сторону.
    Расскажи это жителям Виннипега или Эдмонтона.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
      Никак. Если ты на TN визе.
      меня тоже лоер убеждал, что с Е3 ГК ну ни как не получить, т.к. не дуал интент
      но спорить не буду, мне все равно в общем-то.

      Comment


      • #33
        E3 по-моему да дуал интент. Нет?
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #34
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          magary4 - с учетом потепления Канадский климат постепенно изменится в лучшую сторону.
          Все циклично, как и ор по поводу потепления, похолодания, озоноых дыр и пр и пр
          Oтвет дураку-молчание.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            E3 по-моему да дуал интент. Нет?
            нет

            Comment


            • #36
              Сообщение от TT Посмотреть сообщение
              нет
              Ага. Посмотрел.

              Я этим достаточно много лет назад интересовался.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #37
                астралийская медстраховка покрывает как и канадская все кроме зубов? вычитают из зп примерно одинаково за нее?
                образование бесплатное в обоих странах?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от magary4 Посмотреть сообщение
                  астралийская медстраховка покрывает как и канадская все кроме зубов? вычитают из зп примерно одинаково за нее?
                  образование бесплатное в обоих странах?
                  В общих чертах да. Но на самом деле ответы на эти вопросы надо уметь находить самому за минуту или две.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от magary4 Посмотреть сообщение
                    я вот тоже думаю между Канадой и Автралией
                    где лучше в жаре или холоде?
                    где лучше в плане медицины?
                    где лучше в плане отпуска и балланса работа/отдых?
                    где доступнее образование для детей?
                    Где лучше в жаре или холоде это решать вам самим. Мне хорошо в холоде, но уверен что мне будет так же хорошо в жаре.

                    С медициной в Канаде не имел проблем. Но я не требовательны и не ханжа. Для тех кто привык к тому что врач приходит на до когда у них 37.2 температура, то обе страны не подходят.
                    Дантисты частные и дорогие - но если работаешь то в 95% случаев дополнительная страховка от работодателя покроет 80-90% стоимости. Обычная пломба стоит без страховки баксов 100-200, зубной канал - 1000-1300, коронка - под 2000, имплант - 5000.

                    Минимальный отпуск в Канаде - 2 недели + 10 праздников в году. Чаще всего на работах для "белых воротничков" минимум 3 недели, а иногда и все 4. Если проработал больше 5 или 10 лет, некоторые компании дают еще неделю отпуска в год.

                    Баланс работа/отдых - в зависимости от карьеры. В моем случае были работы где всегда было слишком много работы и часто были овертаймы. Сейчас работаю как Agile Project Manager в банке и мой рабочий день 7 часов 15 минут и ни минутой дольше - "banker's hours".

                    Летать с Канады по миру легче чем с Австралии. Одни штаты предлагают абсолютно любой тип отдыха, начиная от серфинга на Гавайях и заканчивая круизами по Аляске или по Карибам. Перелет в Европу с Канады - от 7 до 10 часов, от 400 до 1000 баксов (как повезет с билетами).

                    Образование бесплатное для детей в школах. Универы платные, около 7 тысяч в год для канадцев и ПРов или в два раза дешевле в Квебеке.

                    Comment


                    • #40
                      По ТН визе остаться нельзя. Нужно играть в лотерею что б получить H1B1 визу и т.д. Но получать американское гражданство имея Канадское и живя в Канаде смысла нет (для меня). Я не хотел бы быть частью того общества, just can't relate to it, слишком уж Америка messed up for my liking. Трамп, системный расизм, частые массовые расстрелы, стоимость образования, медицины и всеобщая недалекость людей живущих вне больших городов. Уверен что многие скажут что подобное есть в любой стране, тем более последний пункт, но разница заключается в том, что с американской выборной системой, получаются такие моменты что при проигрыше в количестве голосов, такие как Трамп все равно могу стать президентами.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от bereal15 Посмотреть сообщение
                        По ТН визе остаться нельзя. Нужно играть в лотерею что б получить H1B1 визу и т.д. Но получать американское гражданство имея Канадское и живя в Канаде смысла нет (для меня). Я не хотел бы быть частью того общества, just can't relate to it, слишком уж Америка messed up for my liking. Трамп, системный расизм, частые массовые расстрелы, стоимость образования, медицины и всеобщая недалекость людей живущих вне больших городов. Уверен что многие скажут что подобное есть в любой стране, тем более последний пункт, но разница заключается в том, что с американской выборной системой, получаются такие моменты что при проигрыше в количестве голосов, такие как Трамп все равно могу стать президентами.
                        ааа, либераст по пункатам комментировать смысла нет.
                        для вас Австралия однозначно гораздо лучший выбор. Американские либ рассадники типа ЛА, СФ, НЙЦ редкостные гадюшники. 5 австралийских городов почти рай на земле по сравнению (без сарказма)

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от TT Посмотреть сообщение
                          ааа, либераст по пункатам комментировать смысла нет.
                          для вас Австралия однозначно гораздо лучший выбор. Американские либ рассадники типа ЛА, СФ, НЙЦ редкостные гадюшники. 5 австралийских городов почти рай на земле по сравнению (без сарказма)
                          Либеральность взглядов на прямую коррелирует с уровнем образования и достатка человека (погуглите). На том и оставим. Кстати точно так же как и уровень развития и достатка общества напрямую зависит от уровня образования и прав женщин. В начале топика я говорил что хоть и работаю всю жизнь в ИТ, мое образование как раз в социальных науках.

                          Кстати ЛА очень даже неплохой город, был там раз 5 и опять еду в Апреле. Расслабленный и приятный. Санта Барбара так вообще рай на земле. Только в Америке
                          СФ и НЙ не люблю, но НЙ очень и очень классный город на пару дней. В СФ отлично прилетать, что б брать машину на прокат и кататься по национальным паркам типа Йосемити и Биг Сюра. Сам город точно не для меня.

                          Кстати, один из самых больших минусов которые мои канадские друзья (born and raised in Canada) видят в Австралии по сравнению с Канадой (после полу года там) так это сексизм (отношение к распределению ролей в обществе на основании пола), расизм (отношение к видимым меньшинствам) и общий уровень толерантности в обществе (на промере того, что гей браки были разрешены только в 2017, что для развитой страны просто немыслимо). Ясно что Мельбурн и Сидней за счет иммиграции более открыты, но это их наблюдения, правдивость которых мне еще предстоит проверить.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от bereal15 Посмотреть сообщение
                            По ТН визе остаться нельзя. Нужно играть в лотерею что б получить H1B1 визу и т.д. Но получать американское гражданство имея Канадское и живя в Канаде смысла нет (для меня). Я не хотел бы быть частью того общества, just can't relate to it, слишком уж Америка messed up for my liking. Трамп, системный расизм, частые массовые расстрелы, стоимость образования, медицины и всеобщая недалекость людей живущих вне больших городов. Уверен что многие скажут что подобное есть в любой стране, тем более последний пункт, но разница заключается в том, что с американской выборной системой, получаются такие моменты что при проигрыше в количестве голосов, такие как Трамп все равно могу стать президентами.
                            Как ты в Альберте уживаешься?

                            Австралийское общество в целом гораздо более консервативно чем канадское. Зависит от штата и города, но в общем и целом.

                            Я например до сих пор удивлен что геям разрешили жениться.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #44
                              Мой знакомый по работе канадец-ярый байкер-именно по причине сочетания погоды и байкерства переехал сюда
                              Т е у каждого свои мотивации могут быть, смешые и даже странные для других
                              Oтвет дураку-молчание.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от bereal15 Посмотреть сообщение
                                Либеральность взглядов на прямую коррелирует с уровнем образования и достатка человека (погуглите). На том и оставим. Кстати точно так же как и уровень развития и достатка общества напрямую зависит от уровня образования и прав женщин. В начале топика я говорил что хоть и работаю всю жизнь в ИТ, мое образование как раз в социальных науках.

                                Кстати ЛА очень даже неплохой город, был там раз 5 и опять еду в Апреле. Расслабленный и приятный. Санта Барбара так вообще рай на земле. Только в Америке
                                СФ и НЙ не люблю, но НЙ очень и очень классный город на пару дней. В СФ отлично прилетать, что б брать машину на прокат и кататься по национальным паркам типа Йосемити и Биг Сюра. Сам город точно не для меня.

                                Кстати, один из самых больших минусов которые мои канадские друзья (born and raised in Canada) видят в Австралии по сравнению с Канадой (после полу года там) так это сексизм (отношение к распределению ролей в обществе на основании пола), расизм (отношение к видимым меньшинствам) и общий уровень толерантности в обществе (на промере того, что гей браки были разрешены только в 2017, что для развитой страны просто немыслимо). Ясно что Мельбурн и Сидней за счет иммиграции более открыты, но это их наблюдения, правдивость которых мне еще предстоит проверить.
                                про либерастию и образование лучше в политику, здесь забанить могут.

                                ну да, для туризма на пару дней, очень классные. и таки да, езжайте пожалуйста в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X