Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вызов родителей на пмж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    всем привет,
    решила написать как родители проходили медицину,
    спросить вашего совета и может предостеречь от наших ошибок.
    итак по порядку:
    запрос проходить медицину мне отправили из Perta 22 июня.
    27 июня я его получила, заполнила все формы и отправила родителям.
    как умная Маша я вписала обоим по аппендициту и маме операцию на почки указала.
    родители проходили медицину в Московском МОМе 4 июля
    мама и сестрёнка ( она у нас dependant in application) прошли все без проблем,
    только приципелись насчёт операции к маме и попросили принести справки из пол-ки, что почек 2 и что они обе функционирует ( дословно), справки мама принесла, попросили US$20 за перевод; их доложили в пакет и отправили в ту же пятницу, т.е. мамины и сестрёнки док-ты ушли, врачи сказали что они не имеют права их задерживать.
    папа, с ним получилось еще сложнее, не понравились его снимки/xrays, в результате направили его в ЦНИИТ re TB
    где он 3 дня плевал в трубочку, через 10 дней сделали анализы, результат "-", т.е. хороший.
    по ходу палочку растить они никакую не собираются и результаты его анализoв с пометками врача (опять дословно) должны уйти в эту пятницу 28 июля.
    про подозорение на TB и ожесточенность МОМа можно здесь почитать.

    в результате у меня такие вопросы:
    1. скажите мне, други, что я не Павлик Морозов и правильно сделала, что все операции указала, нажив родителям геморой с предоставлением допол. доков
    2. напрегает, что док-ты по отдельности ушли, они же в application все вместе, не думаете что могут быть из за этого потом осложнения?у кого нибудь так было?
    3. ну и за папу переживаю, что его на эти допол. проверки отправили, столько времени потеряли и нервов, ему только 47 лет, все очень перепугались, особенно когда мамины доки ушли, а его нет. ТБ у него не нашли, но вот думаю не повлияет ли это на расмотрения дела? и вообще мне не понятно является ли заключение русских врачей последней инстанцией или австралы что то там тоже решают?
    4. какие у вас новости, назначили ли вам офицеров?

    всем спасибо, удачи и терпения


    timeline

    Comment


    • #47
      cherryberry ,
      Надейся на лучшее..К сожалению ничего полезного сказать не могу, так как мои родители медицину не проходили.Нам еще ждать и ждать до этого...Но моя бабушка, когда проходила медицину 5 лет назад,имела "головную боль" с давлением.Ее попросили доплотить за повторный анализ, вложили все результаты в папочку и отправили.Она получила визу в дальнейшем и не придрались что у нее давление повышенное..И врачам "советским" они конечно верят, не зря же они там сидят ....Успехов вам.

      Comment


      • #48
        cherryberry,
        удачи вам и вашим родителям! Будем ждать новостей!

        У нас - тишина ( напомню - мы подались в конце okтября).....

        Comment


        • #49
          Сообщение от chibis
          cherryberry ,
          Надейся на лучшее..К сожалению ничего полезного сказать не могу, так как мои родители медицину не проходили.Нам еще ждать и ждать до этого...Но моя бабушка, когда проходила медицину 5 лет назад,имела "головную боль" с давлением.Ее попросили доплотить за повторный анализ, вложили все результаты в папочку и отправили.Она получила визу в дальнейшем и не придрались что у нее давление повышенное..И врачам "советским" они конечно верят, не зря же они там сидят ....Успехов вам.
          chibis, а какое давление у бабушки?? дело в том, что у меня у отца давление на таблетках - 170/100, а без таблеток может и до 210/120 подняться :о((( я еще документы только готовлю, хочу в начале августа подать, но уже очень переживаю за медицину...
          плюс папа у меня крупный, он сейчас худеет, но вряд ли сможет добиться веса соответствующего его росту :о(
          может, у кого-то родители с такими же показателями уже проходили медицину??? как все прошло???
          очень боюсь, что могут отказать и тогда не знаю, что делать :о((( я единственный ребенок, хочу чтобы родители со мной были! ех...

          всем ожидающим удачи!!

          Comment


          • #50
            Сообщение от Lastochka
            плюс папа у меня крупный, он сейчас худеет, но вряд ли сможет добиться веса соответствующего его росту :о(
            может, у кого-то родители с такими же показателями уже проходили медицину??? как все прошло???
            очень боюсь, что могут отказать и тогда не знаю, что делать :о((( я единственный ребенок, хочу чтобы родители со мной были! ех...

            всем ожидающим удачи!!
            Ласточка, вот тут обсуждали про полноту vs ожирение.
            полнота имхо не страшна для медицины, ожирение в теории плохо, а на практике не знаю как.

            у меня мама полненькая, никаких проблем насчёт этого вообще не было, только я переживала


            timeline

            Comment


            • #51
              Ласточка, вот тут обсуждали про полноту vs ожирение.
              полнота имхо не страшна для медицины, ожирение в теории плохо, а на практике не знаю как.

              у меня мама полненькая, никаких проблем насчёт этого вообще не было, только я переживала [/quote]

              cherryberry, спасибо огромное за ссылку!

              очень надеюсь, что и у меня это просто напрасные переживания :о)

              Comment


              • #52
                родительская виза

                Подскажите, если податься на Contributory Parent и, пока дело рассматривается, пригласить родителей в гости по туристической на пару месяцев, то не будет ли проблем с получением визы? Кто-нибудь так делал?
                Спасибо.

                Comment


                • #53
                  Re: родительская виза

                  Сообщение от KOL
                  Подскажите, если податься на Contributory Parent и, пока дело рассматривается, пригласить родителей в гости по туристической на пару месяцев, то не будет ли проблем с получением визы? Кто-нибудь так делал?
                  Спасибо.
                  Не делали, но проблем быть не должно - пока идет рассмотрение дела они могут спокойно ездить по туристической. Естественно что в момент принятия решения они должны быть вне Австралии, т.к. это off shore visa
                  42 (c) D.A.

                  Comment


                  • #54
                    Re: родительская виза

                    ребят, прикиньте.
                    сижу на работе, ем мандарин/читаю gday, lunch break
                    звонит мой офицер из Перта.диалог:
                    - Victoria, we requested medical ages ago!!! ( hmm 20 June), I received your mum's and sister's only, where are the medicals for main applicant (dad)?
                    - Lyn, they did medical at the beginning of the month, mum's had been sent earlier, dad's has been sent last Friday, i checked UPS website yesterday, they are in Perth already, you will probably recieve them today or tmrw.
                    - ok, then. bye.
                    - bye.

                    что то она подозрительно активная, на работу мне наяривает, завтра весь офис будет шушукаться что меня департируют гыы
                    у меня вопрос к уже получившим или знающим:
                    как быстро после медицины они требуют заплатить взноc и сколько дают на это времени?

                    спасибо.


                    timeline

                    Comment


                    • #55
                      Подскажите, пожалуйста: все-таки надо дождаться гражданства, чтобы родителей подавать,
                      или не надо? И через какое время можно подавать?

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Pinkpanter
                        Подскажите, пожалуйста: все-таки надо дождаться гражданства, чтобы родителей подавать,
                        или не надо? И через какое время можно подавать?
                        нет, не надо.
                        Bas сделал отличный FAQ по родительским визам.
                        очень рекомендую

                        удачи.


                        timeline

                        Comment


                        • #57
                          Ребята, как у вас дела? Есть ли новости по родит. визам? Мы мартовские, ориентируемся по вам - ))) Не теряйтесь, ждем новостей.
                          _________________________

                          http://=http://www.phpbb.com/][img]h....png[/img][/url]
                          "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                          Comment


                          • #58
                            Nothing yet

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от irina999
                              Nothing yet
                              зашибись
                              у меня вообще впечатление что там полудурки работают.
                              пару дней назад получила письмо для папы, текст такой : " так как вы сейчас в Австралии, вот вам конверт сxодите к local GP, сделайте повторные анализы"
                              звоню в Перт, оказывается они имели в виду повторное обследовение в МОМе, а написали в Авcтралии.
                              во как.




                              timeline

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от irina999
                                ... У нас - тишина ( напомню - мы подались в конце okтября).....
                                Мы тоже подавались в конце окт. (25), на этой неделе получили мед. формы!

                                Comment

                                Working...
                                X